Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 23.04.2024, 23:04

Весь архив » 2011 » Июль » 8 » 08.07.2011, 10:00 »

10:21
08.07.2011, 10:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Мнения, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ



В центре Киева митингуют сторонники Януковича
На Европейской площади в Киеве проходит митинг в поддержку курса президента Украины Виктора Януковича. В акции принимают участие около 1000 человек. Участники акции держат флаги Партии регионов, Селянской партии Украины, а также государственные флаги и лозунги "Президент, мы с Вами", "Доверие сегодня - уверенность завтра!".
Россия подозревает 4 украинцев в терроризме
Власти РФ обнародовали список организаций и лиц, которых подозревают в причастности к терроризму (всего в нем более двух тысяч фамилий). В официальном перечне есть имена четырех уроженцев Украины. Пока непонятно, что грозит тем людям, которые попали в список. Пока лишь призывают граждан и организации не иметь дело с этими товарищами.
Сторонники и противники Тимошенко собрались у здания суда (видео)
За двi години у Печерському судi продовжиться слухання справи проти Юлii Тимошенко. Поблизу суду уже почали збиратися прибiчники i противники екс-прем'eра. На цю хвилину тут знаходиться кiлька сотень пiкетувальникiв. Переважно це опоненти Тимошенко.
Янукович посадил дерево (видео)
Вiктор Янукович власноруч посадив дерево на Русанiвськiй набережнiй. Йому помагав голова Киiвськоi мiськоi адмiнiстрацii Олександр Попов. Вiн розповiв Президенту про план облаштування паркових зон у столицi.
В Одессе сын главы Апелляционного суда Киева подрался с охраной ночного клуба (видео)
Ночью 7 июля в Одессе экс-депутат облсовета 24-летний Дмитрий Чернушенко (сын главы Апелляционного суда Киева) и его подруга, которая представилась судьей из Киева, будучи на подпитии, подрались с охраной клуба "Ибица". Шумиха началась из-за нежелания парочки подчиниться требованиям службы безопасности.
Россия защищается от украинской карамели
Россия начнет взимать с импортируемой из Украины карамели пошлину в размере почти 300 долларов за тонну. Такой шаг вызван увеличением украинского экспорта по сравнению с 2006 годом. Решение о введении с 8 июля специальной защитной пошлины на ввоз карамели принято постановлением правительства РФ от 3 июня.
Литвин: Люди видят во власти врага, и это трагедия для Украины
Председатель Верховной рады Владимир Литвин заявил, чьл украинцы оказались не готовы к принятию реформ и во многом потому, что власть не смогла доступно объяснить их суть и необходимость. В пример ставит пенсионную реформу. Также он поделился своим видением идеальной избирательной системы, которая, впрочем, уверен спикер, действовать в Украине не будет.
Сегодня продолжится суд над Тимошенко (видео)
Сьогоднi о десятiй Печерський районний суд Киeва продовжить розглядати кримiнальну справу проти екс-прем'eр-мiнiстра Юлii Тимошенко. Ii звинувачують у перевищеннi службових повноваженнь пiд час пiдписання газових контрактiв iз Росieю.
В суд направили дело об избиении рыбаков (видео)
У Чернiвецький областi направили до суду кримiнальну справу щодо колишнього голови Заставнiвськоi райдержадмiнiстрацii Михайла Бойчука. Його звинувачують у побиттi чотирьох рибалок. Iнцидент стався у квiтнi.
В Харькове по подозрению в получении взятки задержали чиновника (видео)
У Харковi за пiдозрою в отриманнi хабара затримали чиновницю пенсiйного фонду. За даними служби безпеки Украiни, заступник начальника одного з районних управлiнь мiста вимагала 162 тисячi гривень у лiквiдатора аварii на ЧАЕС.
Верховная рада приняла пенсионную реформу (видео)
Верховна Рада ухвалила пенсiйну реформу. Голоси "за" вiддали 248 депутатiв. Обговорення тривало понад 9 годин до першоi ночi. Але пiдтримку серед парламентарiв знайшли лише декiлька iз майже тисячi запропонованих поправок. В результатi пiсля першого читання закон майже не змiнився.
Украинцам - новые пенсии, депутатам - отпуск
В ночь на 8 июля Верховная рада Украины в приняла пенсионный кодекс. Закон, вызывавший столь много прений и возмущения рядовых граждан, оказался для народных депутатов своеобразным "пропуском" в отпуск. Для других же украинцев это лето стало не таким уж и хорошим. Впрочем, властям тоже рано расслабляться.
Украинцы хотят жить в США, а учиться в Британии
Украинцы более всего хотели бы учиться в Великобритании, жить - в США, работать - в Италии, а отдыхать - во Франции и Италии, свидетельствуют результаты исследования, проводившегося 16-26 апреля компанией R&B. Согласно результатам исследования для жителей Украины США выглядит наиболее привлекательным вариантом для эмиграции (22%).
Пенсионный Рубикон перейден
В ночь на 8 июля Верховная рада Украины в приняла пенсионный кодекс. Закон, вызывавший столь много прений и возмущения рядовых граждан, оказался для народных депутатов своеобразным "пропуском" в отпуск. Для других же украинцев это лето стало не таким уж и хорошим. Впрочем, властям тоже рано расслабляться.
Украинцы хотят жить в США, а учиться в Британии
Украинцы более всего хотели бы учиться в Великобритании, жить - в США, работать - в Италии, а отдыхать - во Франции и Италии, свидетельствуют результаты исследования, проводившегося 16-26 апреля компанией R&B. Согласно результатам исследования для жителей Украины США выглядит наиболее привлекательным вариантом для эмиграции (22%).
Рада приняла пенсионную реформу
Верховная рада ввела повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет с ежегодным его увеличением на 6 месяцев, начиная с 1 сентября. За принятие в целом проголосовали 248 депутатов при минимально необходимых 226. В частности, за законопроект проголосовали фракции: Партии регионов - 188, Народной партии - 20.
Янукович пообщается с журналистами
На пресс-конференцию президента Украины Виктора Януковича, которая состоится 8 июля в Украинском Доме в Киеве, аккредитовалось 440 журналистов, представляющих украинские центральные и региональные СМИ, а также представители зарубежных средств массовой информации. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Дарья Чепак.
Братья Кличко отправляются в мировое турне (видео)
Виталий и Владимир Кличко отправляются в мировое турне, посвященное завоеванию ими титулов чемпиона мира по всем самым престижным версиям. Вот они - шесть чемпионских поясов. Украинские боксеры со своими трофеями побывают в Москве, Лондоне и Нью-Йорке. Но первый пункт программы - Киев.
Гонки "Украина-трофи" подошли к концу (видео)
Финиш гонки "Украина-трофи". Команды преодолели бездорожье Полесья на своих специальных внедорожниках, мотоциклах и квадроциклах. Кто быстрее всех прошел контрольные точки и умело обошел соперников - узнаем у Андрея Цаплиенко - наш корреспондент всю неделю следил за гонками.
Манявский скит отмечает 400-летие (видео)
Манявский скит - православный мужской монастырь в Ивано-Франковской области - отмечает юбилей. 400 лет назад монахи основали обитель, которой предстояло пережить и расцвет, и забвение, и могущество, и полную разруху. Сегодня скит называют возрожденным Афоном Прикарпатья.
Украинские БТРы завоевали огромную популярность в Брунее (видео)
Новейшие бронетранспортеры презентовали украинские заводы на выставке в Брунее. Этот военный смотр - один из ведущих в Тихоокеанском регионе. Украина же намерена закрепить свои успехи на рынке вооружений. Поэтому активно участвует в подобных мероприятиях.
Виктор Янукович посадил в Киеве липу (видео)
Виктор Янукович пообщался с жителями Русановской набережной в Киеве. Здесь как раз идет капитальный ремонт - устанавливают новое покрытие, высаживают цветы на газонах, проводят освещение. Подсобить им взялся и президент - собственноручно посадил на набережной липу.
В столице построили первый дом по программе "Доступное жилье" (видео)
Заплатить семьдесят процентов стоимости квартиры и получить остальные тридцать от государства. Дом в столице, где по такой схеме люди купили жилье, уже готов. Ключи новоселам сегодня вручил лично президент Украины. Кто же те счастливчики, кому держава помогла обзавестись долгожданной крышей над головой?
После аварии автобуса в Болгарии украинский ребенок остается в больнице (видео)
После аварии пассажирского автобуса возле курорта Варна один ребенок из Украины остается в болгарской больнице. ДТП произошло накануне вечером. 40 туристов возвращались домой после отдыха на море. Большинство из них - граждане Украины.
Тимошенко продолжает обвинять судью (видео)
Сегодняшнее заседание Печерского районного суда по делу Юлии Тимошенко превратилось в многочасовой марафон, в ходе которого подсудимая обвиняла судью. Экс-премьер дважды требовала отвода Родиона Киреева, назвала его пособником наркомафии и грозила лишением мантии судьи.
Депутаты продолжают рассмотрение поправок к Пенсионной реформы (видео)
Верховная Рада в эти минуты продолжает работать. Lепутаты взялись за рассмотрение поправок к Пенсионной реформе. Рада должна решить, какие из них будут учтены в конечном варианте документа. С утра у стен парламента на митинги собрались несколько тысяч как противников, так и сторонников реформы.
Стало известно, кто получает самую большую пенсию в Украине
Глава Пенсионного фондасообщил, что самая большая пенсия в Украине составляет 41 тысячу гривен. Об этом он сказал, отвечая на вопросы в сессионном зале Верховной рады, где сегодня проходит рассмотрение пенсионной реформы. "Азаров получает пенсию на уровне депутата Украины", - ответил Зайчук на вопрос о том, какая пенсия у премьер-министра Николая Азарова.
Депутаты предлагают повысить вдвое штраф за нелегальное трудоустройство
Государственная инспекция по вопросам труда передала на согласование в Кабинет министров законопроект, повышающий до 34 тысяч гривен штрафы за нелегальное трудоустройство работников. В настоящее время максимальная величина такого штрафа 17 тысяч гривен. Но в реальной жизни суды редко назначают штрафы более 500-800 гривен.
"Беркут" уже девятый час блокирует харьковских бютовцев
В Харькове сотрудники спецподразделения "Беркут" девятый час подряд блокируют вход в помещения, которые принадлежат структурам председателя харьковской областной организации ВО "Батькiвщина", экс-губернатору Арсену Авакову. Вход в здание охраняют пятеро сотрудников "Беркута" в масках, бронежилетах и с оружием.
Почти все школьники в возрасте от 14 до 16 лет употебляют алкоголь - опрос
Почти 100% школьников в возрасте от 14 до 16 лет, употребляют спиртное, показали результаты анонимного анкетирования. Средний возраст первого употребления алкоголя - 12 лет. При этом среди опрошенных школьников 30% хотя бы раз в жизни пробовали наркотики, преимущественно "травку" или таблетки.
Беларусь попросят кредит у Азербайджана
Правительство Беларуси обратится к властям Азербайджана с просьбой о предоставлении кредита. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на неназванный источник в финансовых кругах в Минске. Сумму возможного займа он не назвал. В Минске считают высокими шанс на привлечение кредита из Баку, учитывая аналогичный опыт 2010 года.
Рада отменила фактические налоговые проверки
Верховная рада отменила фактические проверки со стороны налоговых органов для физических лиц-предпринимателей, не зарегистрированных плательщиками налога на добавленную стоимость, а также юридических лиц, находящихся на упрощенной системе и применяют ставку единого налога 10% до введения в действие закона об упрощенной системе налогообложения.



Луганський депутат заявив, що відео, на якому він б’є дівчину, змонтоване

Новини від ТСН Скандал за участю депутата Луганської міськради Романа Ландика, розгорається. Він продовжує наполягати, що не винен у інциденті.
Даїшник, який погрожував водію "ує**ть" битою, повернувся в ДАІ

Новини від ТСН Суд вирішив, що звільнення в запас - занадто суворе покарання за словесні погрози.
Могильов: кримінальна обстановка в Україні не гірша, ніж у Європі (фото)

Новини від ТСН Рівень безпеки в Україні відповідає європейським стандартам, а українське МВС підтримує тісні взаємовідносини з Інтерполом - заявив глава МВС Анатолій Могильов. (фото)
Янукович збирає журналістів в Українському домі

Новини від ТСН У п’ятницю, 8 липня, президент поспілкується з журналістами. На прес-конференцію акредитувалося 440 представників ЗМІ.
Рада ухвалила пенсійну реформу

Новини від ТСН Депутати прийняли урядовий проект закону "Про заходи щодо законодавчого забезпечення реформування пенсійної системи".
Фінансування кіно вдвічі збільшитися

Новини від ТСН Міністр культури повідомив про збільшення фінансування вітчизняного кінематографу "як мінімум відсотків на п'ятдесят".
У Маріуполі 14-річна дівчинка отруїлася абсентом

Новини від ТСН Дівчину з алкогольним отруєнням доставили до реанімації. Лікарі повідомили, що "для свого віку дівчинка випила дуже багато абсенту".
Литвин прогнозує, що після пенсійної реформи пенсії депутатів скоротяться вдвічі

Новини від ТСН Спікер заявив, що після прийняття закону з нормою про обмеження максимальних пенсій 10 прожитковими мінімумами пенсії народних депутатів будуть зменшені у два рази.
Депутати погодилися підвищити пенсійний вік

Новини від ТСН У Раді триває розгляд поправок до законопроекту про пенсійну реформу, прийнятому за основу. До законопроекту подані 1179 поправок.
Донеччанка вивезла місячне немовля на прогулянку і забула про нього (відео)

Новини від ТСН Жінка залишила дитину на малого сина, який вивіз маленького братика на прогулянку і забув про нього. Матір уже намагалися позбавити батьківських прав за пиятику. (відео)
Стали відомі подробиці жахливого ДТП на Луганщині, внаслідок якого загинула вагітна (відео) (фото)

Новини від ТСН Чоловік загиблої вагітної жінки вступив у суперечку з п’яним водієм джипу та його дружиною, які вульгарно поводилися у громадському місці. (відео) (фото)
Рада відмовилась відстрочити пенсійну реформу

Новини від ТСН Верховна рада відмовилась вводити в дію пенсійну реформу з січня 2012 року, відповідно вона набере чинності з вересня цього року.
Проти луганського депутата порушено справу за побиття дівчини

Новини від ТСН Кримінальна справа порушена за статтею "хуліганство". Водночас, Ландик подав заяву в прокуратуру, в якій називає себе постраждалим.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 789 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.138.134.107

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0