Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 25.04.2024, 07:46

Весь архив » 2012 » Июль » 23 » 23.07.2012 »

19:49
23.07.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал


ЕС расширил список лиц, для которых упрощено получение шенгенской визы (видео)
Украина и ЕС договорились о расширении списка лиц, для которых упрощена процедура получения шенгенской визы. В списке так называемых льготников - члены общественных и религиозных организаций, а также технический персонал, сопровождающий журналистов или обслуживающий международные форумы.
Эштон: Власть должна обеспечить украинцам демократические ценности
Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Кэтрин Эштон, говоря об Украине, заявила, что если руководство государства не обеспечивает гражданам основных демократических ценностей, то это - реальная проблема для ЕС. Она констатировала, что Украине "хорошо известно, что это - фундаментальная часть проблемы, которая у нас есть".
Пан Ги Мун обеспокоен угрозами Сирии применить химическое оружие
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность в связи с тем, что власти Сирии могут применить химическое оружие в случае внешней агрессии. "Если бы кто-то в Сирии прибег к использованию оружию массового поражения, то это было бы достойным осуждения", - заявил он в ходе визита в Сербию.
Пентагон: Сирии не стоит думать о применении химического оружия
Представитель Минобороны США Джордж Литтл, комментируя заявление МИД Сирии о готовности руководства этой страны применить химическое оружие в случае иностранной агрессии, посоветовал Дамаску даже не рассматривать подобную возможность. Литтл заявил, что сирийская сторона "не должна ни одной секунды даже думать о том, чтобы применить химическое оружие".
Ирак и Иордания открыли границы для сирийских беженцев
Иордания и Ирак 23 июля объявили об открытии своих границ для беженцев из соседней Сирии. В Ираке приказ о свободном пропуске беженцев отдал лично премьер Нури аль-Малики. В Иордании аналогичный указ выпустил король Абдалла II. Одновременно правительства обеих стран распорядились усилить меры безопасности на границах с Сирией.
МИД: Украина сделала еще один шаг к безвизовому режиму с ЕС
Подписание Украиной и ЕС Соглашения, расширяющего существующий упрощенный порядок выдачи виз, стало очередным шагом на пути к безвизовому режиму с ЕС, отмечает министр иностранных дел Константин Грищенко. Киев убежден, что евростандарты будут тем лучше внедряться в Украине, чем больше украинцев получат возможность лично ознакомиться с жизнью ЕС.
Власенко: Тимошенко и Кокс обсудили общую политическую ситуацию
Наблюдатель от Европарламента экс-президент Европарламента Пэт Кокс покинул территорию ЦКБ №5 в Харькове, где встречался с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко. Микроавтобус, в котором ехал Кокс, выехал с территории больницы около 16.45 в сопровождении машины ГАИ и машины облгосадминистрации.
Путин заявил об угрозе бесконечного конфликта в Сирии
Российский президент Владимир Путин заявил, что отстранение сирийского президента Башара Асада от власти неконституционным путем может привести к "бесконечной гражданской войне" в Сирии. "Мы не хотим, чтобы ситуация развивалась по самому кровавому пути", - заявил Путин после переговоров с премьер-министров Италии Марио Монти.
Брюссель предан укреплению межчеловеческих контактов - Фюле
Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле констатирует, что, несмотря на существующие трудности в отношениях с Украиной, ЕС предан укреплению межчеловеческих контактов. При этом он называл подписание соглашения об усовершенствовании визового режима между ЕС и Украиной "очень позитивным сигналом для народа Украины".
Литвин подписал закон о госзакупках
Председатель Верховной рады Владимир Литвин подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам государственных закупок".
Азаров утверждает, что уроки украинского языка берет ежедневно
Премьер-министр Николай Азаров по-прежнему берет уроки украинского языка. На вопрос, до сих пор ли он изучает украинский язык, премьер ответил: "Я каждый день занимаюсь украинским языком, каждый день". Вместе с тем он отметил, что хотел бы чаще слышать в телеэфирах русскую речь.
Кокс навестил Тимошенко в ЦКБ Укрзалiзницi
В ЦКБ №5, где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко, приехал наблюдатель от Европарламента экс-президент Европарламент Пэт Кокс. Микроавтобус в котором ехал Кокс, заехал на территорию больницы в сопровождении машины ГАИ и машины Харьковской облгосадминистрации около 14.05. Ранее в больницу приехали прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.
Азаров рассчитывает снизить ставку по ипотеке Януковича до 5-6%
Правительство Украины рассчитывает снизить ставку по госпрограмме ипотечного кредитования населения с 16% до 5-6% в год, сообщил премьер-министр Николай Азаров. "Я думаю, что в ближайшее время мы доведем эту ставку до 5-6%, но в независимости от размеров ставки граждане будут платить всего 3% годовых по этому кредиту", - сказал он.
Кабмин планирует строить до 100 тысяч квартир в год - Азаров
Правительство Украины рассчитывает довести объем возводимого доступного жилья до 100 тысяч квартир в год, заявил премьер-министр Николай Азаров в Киеве в понедельник. "Нам надо выходить, и мы такие цели и задачи перед собой ставим, примерно на 100 тысяч квартир в год", - сказал он.
На строительство метро в Киеве нужно 100 миллионов ежемесячно - Азаров
Премьер-министр Николай Азаров считает, что на строительство новых станций метрополитена в Киеве необходимо ежемесячное выделение 100 миллионов гривен. Об этом он сказал журналистам, открывая новый дом по адресу: ул. Композитора Мейтуса, 4А в Киеве, построенный в рамках государственной программы "Доступное жилье".
Сирия грозит применить оружие массового поражения
Дамаск станет использовать химическое оружие только в случае внешней агрессии, заявил официальный представитель министерства иностранных дел Сирии Джихад Макдиси. Он также заявил, что "все склады химического оружия в стране находятся под контролем правительственных войск". По его словам, "реальное положение вещей в Сирии намного лучше, чем считают многие".
Украина вложит в модернизацию портов 20 миллиардов евро - Колесников
Украина намерена в ближайшие 10 лет инвестировать 20 миллиардов евро в покупку техники для украинских портов, заявил вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников во время посещения Новокраматорского машиностроительного завода в минувшую пятницу, передает пресс-служба Партии регионов.
Чиновники смогут повышать квалификацию по интернету
Кабинет министров поручил Национальному агентству по вопросам государственной службы в 2014 году создать веб-портал по вопросам повышения квалификации госслужащих, должностных лиц местного самоуправления и депутатов местных советов для дистанционной формы обучения за счет международной технической помощи.
Движение "Честно" назвало "честных" депутатов Рады
В частности, исследование, результаты которого были обнародованы в ходе форума "Честный разговор с будущим парламентом" в понедельник в Киеве, показало, что добропорядочными являются вице-спикер украинского парламента Николай Томенко, депутаты фракции НУ-НС Владимир Лановый и фракции БЮТ Александр Гудыма.
ЕС расширил санкции на поставки оружия в Сирию
Евросоюз принял решение расширить санкции против Сирии. В частности, был ужесточен запрет на поставку в страну оружия, а также увеличен список ограничивающих мер, принятых против руководства страны. Согласно новым правилам, в странах ЕС будет проводиться досмотр самолетов и судов, подозреваемых в транспортировке оружия и других запрещенных товаров в Сирию
Защита Тимошенко не видит оснований для доставки экс-премьера в суд
Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что на данный момент нет юридических оснований для доставки Ю.Тимошенко в судебное заседание. Он отметил также, что следующее заседание суда по ЕЭСУ назначено на 31 июля, день на который назначен съезд объединенной оппозиции "Батькiвщина".
Литвин соболезнует родным Ступки
Председатель Рады Владимир Литвин соболезнует родным актера театра и кино, лауреата Шевченковской премии, Героя Украины, художественного руководителя театра имени Ивана Франко Богдана Ступки в связи с его смертью. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рады. Напомним, Ступка скончался 22 июля в Киеве на 71-м году жизни.
Европа упростит визовый режим для Украины
Украина и Европейский союз в понедельник подпишут соглашение, дополняющее ранее подписанное соглашение об упрощении визового режима. Ожидается, что документ в Брюсселе подпишут европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле и министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.
Украина предоставит гуманитарную помощь России
Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров обеспечить предоставление гуманитарной помощи России. При этом в указе не уточняется, в связи с чем предполагается предоставить гуманитарную помощь. Напомним, в результате сильных ливневых дождей 6 июля в Краснодарском крае произошло подтопление многих жилых домов, погибли люди.
Иран готов повысить уровень обогащения урана до 56%
Иран повысит уровень обогащения урана до 56%, если мировые державы продолжат давление на страну, связанное с его ядерной программой, заявил помощник лидера Ирана аятоллы Хаменеи Реза Такави. "Иран уже в состоянии обогащать уран до 20%-ного уровня, однако если они продолжат оказывать на нас давление, мы поднимем уровень обогащения до 56%" - сказал он.
Грищенко отбыл в Бельгию на заседание программы "Восточное партнерство"
Министр иностранных дел Константин Грищенко отбыл в Брюссель (Бельгия) для участия в 3-м министерском заседании стран-участниц инициативы Европейского союза "Восточное партнерство". Об этом сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Олег Волошин. "Да, он отбыл в Бельгию утром ", - сообщил он.
Янукович рассчитывает на сотрудничество Украины и Казахстана
Президент Виктор Янукович рассчитывает, что сотрудничество Украины и Казахстана будет способствовать повышению уровня жизни населения двух стран. Об этом говорится в поздравлении Януковича президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между странами.
Суд перенес заседание делу ЕЭСУ на 31 июля
Заседание по делу о финансовых нарушениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко перенесено на 31 июля. Такое постановление огласил судья Константин Садовский на заседании в понедельник. "Суд постановил невозможным рассматривать дело в отсутствии Тимошенко", - сказал Садовский.


Ляшко хоче взяти фаната швидкості Лук'янова за задницю

Новини від ТСН Політик радіє, що на шляху "шумахера" не трапилося корів або людей.
Міліція не чіпатиме регіонала, який любить ганяти по трасах

Новини від ТСН У МВС зазначили, що нардепом має займатися Генеральна прокуратура.
Регіонал випробував свою Audi на Одеській трасі, розігнавшись до 240 км/год (фото) (фото)

Новини від ТСН Для авто Лук'янова - це не рекорд. На Бориспільській трасі він вижав всі 310 кілометрів на годину. (фото)
Тігіпко відправив дітей два місяці засмагати на Ібіці (відео)

Новини від ТСН Віце-прем'єр винаймає будинок для своїх нащадків. (відео)
Керівників компанії Авакова віддали під суд за земельні махінації

Новини від ТСН Шахраї намагалися перевести землі у Харкові на іноземні фірми.
Тимошенко співчуває родині Ступки і жалкує, що не може приїхати

Новини від ТСН Юлія Тимошенко висловила співчуття з приводу смерті актора Богдана Ступки. 
Головлікар погрожує виписати Тимошенко через навали "нахабних" депутатів

Новини від ТСН У лікарні Тимошенко втомились по декілька разів прибирати та проводити дезінфекцію після депутатів.
Бютівець розповів, як у в'язниці варив борщ і віджимався по 300 разів (відео)

Новини від ТСН Андрій Шкіль пригадав свої суворі будні у ізоляторі на початку 2000-х.  (відео)
Лідерка FEMENісток ганялася за Шуфричем по готелях, щоб обізвати тварюкою (відео)

Новини від ТСН Активістка FEMEN Олександра Шевченко незадоволена Шуфричем, який не виконує обіцянок.  (відео)
Шуфрич може проміняти депутатський мандат на сім'ю (відео)

Новини від ТСН Нестор Шуфрич задоволений нинішнім життям і не виключає відмову від участі у парламентських виборах. (відео)
Дружина Ківалова вийшла в люди, натягнувши на себе усі свої діаманти (відео)

Новини від ТСН Куди ще дружина може їх одягти, як не на кінофестиваль, каже Ківалов.  (відео)
Азаров вже радить телебаченню переходити на російську мову (відео)

Новини від ТСН Прем'єр-міністр України порадив каналу 1+1 вести мовлення на російській мові. (відео)
Донька Тігіпка вийшла заміж за старшого на 14 років британця (відео)

Новини від ТСН Віце-прем'єр припускає, що подружжя житиме за кордоном. (відео)
Фігурант у справі отруєння Ющенка може піти на вибори від ПР

Новини від ТСН Сацюк побореться за мандат з губернатором Житомирщини.
Кандидат у нардепи пропонує виборцям полизати його пломбір (фото)

Новини від ТСН Джанкой засиплять морозивом "Федоров" із зображенням кандидата. (фото)
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 660 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.145.131.238

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0