Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 24.04.2024, 15:53

Весь архив » 2012 » Июль » 28 » 27.07.2012 »

23:38
27.07.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал



Азаров пожаловался, что оппозиция противится организации честных выборов
Все действия власти, направленные на организацию прозрачных и демократических выборов в Верховную раду Украины, наталкиваются на сопротивление со стороны оппозиции, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в Лондоне. "Они уже заранее сообщают о том, что выборы будут фальсифицированы", - сказал Азаров.
Закон о языках: Затишье перед бурей?
Спустя несколько недель острота реакции на скандальное принятие закона о языках немного притупилась. Но будущность неподписанного акта все еще неведома. Оппозиция планирует законодательно защищать украинский, а власти аккуратно намекают на компромисс. Но где его будут искать: в Раде или на Банковой?
В Украине созданы Высокомобильные десантные войска
Минобороны создало Высокомобильные десантные войска Вооруженных сил. Соответствующую директиву утвердил министр обороны. Высокомобильные десантные войска созданы на базе воздушно-десантных и аэромобильных военных частей. На данный момент для руководства нового рода десантными войсками формируется соответствующее командование.
У коммунистов не верят в перенос своего съезда на другой день
Депутат Верховной Рады, член фракции Коммунистической партии Украины Евгений Царьков считает маловероятным перенесение даты съезда партии, в связи с созывом 30 июля внеочередной сессии парламента. В то же время депутат допустил возможность переноса времени проведения съезда с 11:00 на 12:00.
Меджлис крымских татар присоединился к объединенной оппозиции
Объединенная оппозиция и Меджлис крымских татар договорились о сотрудничестве. Заявление подписали лидер "ФЗ" Арсений Яценюк, руководитель избирательного штаба оппозиции Александр Турчинов и председатель Меджлиса Мустафа Джемилев. Оппозиция обязуется представлять интересы крымских татар через делегированных Меджлисом кандидатов в список.
Тимошенко готовятся судить по видео - СМИ
В ЦКБ№5 (Харьков), где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко, готовят помещение для участие экс-премьера в судебных заседаниях в режиме видеоконференции, сообщили Интерфаксу-Украина источники, близкие к медицинским кругам. Косвенно эту информацию подтвердил и защитник экс-премьера Сергей Власенко.
Богатырева: Реабилитация Тимошенко успешно завершена
Вице-премьер - министр здравоохранения Раиса Богатырева считает, что процесс реабилитации экс-премьера Юлии Тимошенко успешно завершен. Она подчеркнула, что Тимошенко очень активная, проводит много различных встреч. "А это свидетельствует о динамике улучшения здоровья пациентки", - отметила Богатырева.
Оппозиционеры решили присутствовать на внеочередной сессии Рады
Фракции "Блока Юлии Тимошенко-Батькiвщина" и Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" намерены присутствовать на внеочередной сессии Верховной рады, созванной на 30 июля. "Оппозиция там будет, и мы выскажем свою позицию", - сказал руководитель избирательного штаба объединенной оппозиции Александр Турчинов.
Назначен новый командующий военно-морских сил Украины (видео)
У вiйськово-морських сил новий командувач. Ним став вiце-адмiрал Юрiй Iльiн. Такий наказ пiдписав президент. До того Iльiн тимчасово виконував обов'язки командувача ВМС. Ранiше цю посаду обiймав Вiктор Максимов, якого звiльнили в запас за станом здоров'я.
Сегодня ЦИК огласит о старте избирательной кампании (видео)
Сьогоднi центральна виборча комiсiя маe оголосити про початок виборчоi кампанii. Вона стартуe 30 липня. Тодi й почнуть висувати кандидатiв по партiйних списках в одномандатних округах. Кандидати в мажоритарних округах можуть висуватися самостiйно. Вперше кандидатiв-мажоритарникiв реeструватиме ЦВК, а не окружнi комiсii. Документи треба подати до 13 серпня.
ПР собирается принять "языковой" закон во второй раз?
Партия регионов намерена повторно принять языковой законопроект во втором чтении на внеочередной сессии парламента. Об этом заявил заместитель председателя фракции БЮТБ Юрий Одарченко. "Это голосование будет абсолютно незаконным, с нарушением принципов персонального голосования и регламента", - подчеркнул он.
Оппозиция просит не обсуждать вопрос участия Тимошенко в заседаниях суда
Партия "Всеукраинское объединение "Батькiвщина" призывает власть не обсуждать участие бывшего премьер-министра, лидера партии Юлии Тимошенко в судебных заседаниях до ее полного выздоровления. Все медицинские экспертизы, которые проводят в отношении Тимошенко, в партии считают незаконными.
ООН призывает обеспечить безопасность жителей Алеппо
Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай призвала власти и оппозиционные силы Сирии обеспечить безопасность мирных жителей в городе Алеппо. "Гражданские лица и гражданские объекты, включая школы, частные дома, должны быть защищены в любое время, - подчеркнула Пиллай. Алеппо является крупнейшим городом Сирии и экономической столицей страны.
В ЦИК пообещали качественный избирательный процесс
В Центральной избирательной комиссии Украины уверены, что смогут обеспечить качественную организацию избирательного процесса. "По тем организационным мероприятиям, которые мы наметили, мы укладываемся в график", — заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера. 30 июля ЦИК будет работать в обычном режиме, и рабочий день начнется в 9.00.
Янукович хочет решить языковой закон по-европейски - Мирошниченко
Позиция президента Украины Виктора Януковича в отношении закона "Об основах государственной языковой политики" остается неизменной, утверждает представитель президента в Верховной раде Юрий Мирошниченко. Он подчеркнул, что Янукович выступает за решение языкового вопроса "раз и навсегда".
ЦИК: Избирательная кампания стартует 30 июля
Центральная избирательная комиссия объявила о начале избирательного процесса по выборам народных депутатов с 30 июля. Объявил о старте выборов председатель ЦИК Владимир Шаповал на заседании Комиссии. Выборы пройдут 28 октября. Они проводятся по смешанной системе - по 225 народных депутатов избираются по партийным спискам и в мажоритарных округах.
Янукович назначил нового командующего ВМС Украины
Президент Виктор Янукович назначил вице-адмирала Юрия Ильина командующим Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины. Ранее Ильин временно исполнял обязанности командующего ВМС страны. Текст соответствующего указа размещен сегодня на официальном сайте главы государства.
Тюремщики: Тимошенко привезут в суд "мирно и без драки"
На заседание суда по ЕЭСУ Юлию Тимошенко скорее всего привезут из ЦРБ "Укрзалiзницi", сообщили в Госпенитенциарной службе, сославшись на заключение судмедэкспертизы, где нынешнее ее состояние оценивается как удовлетворительное. В ведомстве добавили, что документ, который подписали 12 харьковских судмедэкспертов, не содержит двоякого толкования и трактовки.



Лазаренко погодився поспілкуватися зі слідчими ГПУ

Новини від ТСН Адвокат Лазаренка повідомила, що він готовий ще раз поспілкуватися зі слідчими Генпрокуратури.
Меджліс кримських татар приєднався до Об'єднаної опозиції

Новини від ТСН Меджліс делегує кандидатів до виборчого списку опозиції.
Непохитна суддя відправила Луценка готуватися до дебатів

Новини від ТСН Судове слідство в справі Луценка завершено, наступної п'ятниці у суді над екс-міністром почнуться дебати.
Тимошенко судитимуть по скайпу - джерело

Новини від ТСН Власенко наголошує, що судове засідання в режимі відеоконференції порушить право Тимошенко на захист.
Луценко назвав прокурора телепнєм із "Інтернів"

Новини від ТСН Суддя зробила Луценку зауваження за образи прокурорів та пригрозила вигнати із зали суду.
Кандидати у депутати витрачають мільйони на зірок шоу-бізнесу (фото)

Новини від ТСН На політичні мітинги люди вже не ходять, а на концерти - із задоволенням. (фото)
Кампанія з виборів у Раду стартує з понеділка

Новини від ТСН Голова ЦВК оголосив про початок виборів Верховної ради за змішаною системою.
До Дня флоту Янукович призначив нового командувача ВМС

Новини від ТСН Моряки отримали нового командувача - віце-адмірала Іл'їна.
Янукович чекає від олімпійців рекордів і слави

Новини від ТСН Президент дав українським спортсменам останні настанови перед змаганнями.
Азаров у Лондоні побачить відкриття Олімпіади та зустрінеться з королевою

Новини від ТСН Український прем'єр потрапить на прийом до королеви Великобританії, а пізніше дасть інтерв'ю "The Times".
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 844 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.146.105.194

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0