Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 25.04.2024, 15:39

Весь архив » 2012 » Август » 1 » 1.08.2012 »

18:27
1.08.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал



Янукович надеется на дружественные отношения между Украиной и Швейцарией
Виктор Янукович надеется на развитие дружественных отношений Украины и Швейцарии. "Надеюсь на продолжение нашего плодотворного сотрудничества для развития дружественных отношений, которые традиционно существуют между Украиной и Швейцарией", - сказал он.
Делегация МВФ посетит Украину в сентябре - Хорошковский
Первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский заявил в Вашингтоне, что группа сотрудников Международного валютного фонда (МВФ) в сентябре посетит Украину и проведет оценку бюджетной политики страны на 2013 год. "Представители МВФ прибудут в Украину в сентябре и оценят наше бюджетное планирование на 2013 год", — заявил он после встречи Кристин Лагард.
Пекин требует отмены санкций США против китайского банка
Пекин потребовал от США отмены санкций против банка "Куньлунь", обвиненного США в помощи Ирану в реализации его ядерной программы. "Пекин требует от США отмены санкций против банка "Куньлунь" и прекращения действий в ущерб интересам Китая и китайско-американским отношениям", - говорится в коммюнике министра иностранных дел Ян Цзечи.
Балога не намерен работать в Кабмине
Виктор Балога не собирается работать в кабинете министров. "Я принял решение — после выборов буду работать в Верховной раде",— подчеркнул глава МЧС. Отвечая на вопрос, возьмет ли он отпуск на время избирательной кампании, господин Балога сказал: "Есть вариант, что президент отправляет Балогу в отставку, есть вариант, что Балога идет в отпуск".
США усиливают давление на Иран
Президент США Обама объявил о введении дополнительных санкций против энергетического, нефтехимического и финансового секторов Ирана. Санкции распространяются на иранские экспортные компании, а также на ряд китайских и иракских банков, обвиненных в сотрудничестве с фирмами Исламской республики. По словам Обамы, новые санкции позволят усилить давление на Иран.
"Зеленые" рассказали, с чем пойдут на выборы
31 июля в Киеве состоялся съезд партии "Зеленые", на котором был утвержден список кандидатов в депутаты и принята предвыборная программа "Будущее зависит от нас!". "Зеленые" - новая и единственная идеологическая политическая сила, имеющая симпатию к своим идеям среди большинства населения. Власть - лишь механизм реализации "зеленых" идей ради всех украинцев.
Председательство в Совбезе ООН временно переходит к Франции
Франция с 1 августа будет в течение месяца председательствовать в Совбезе ООН. Председатели Совбеза сменяются ежемесячно согласно списку его государств-членов, расположенных в порядке латинского алфавита. До Франции председателем в СБ ООН значилась Колумбия, а в сентябре место Франции займет Германия.
Украинцам, которые хотят учиться в Британии, стало труднее получить визу (видео)
Украинским абитуриентам, которые хотят учиться в Великобритании, будет труднее получить визу. Процесс выдачи разрешений на въезд - ужесточают - для граждан стран, не входящих в ЕС. Отныне придется сдавать экзамен на знание английского.
Сирийская оппозиция создала правительство в изгнании
Сирийский оппозиционер Хайтам аль-Малех 31 июля заявил в Каире о начале процесса формирования правительства в изгнании, сообщает Agence France-Presse. По его словам, такое поручение ему дали представители оппозиции как в самой Сирии, так и за ее пределами. Малех пояснил, что формируемая им структура будет лишь временной.
Власенко сомневается, что суд учтет рекомендации о покое для Тимошенко
Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко сомневается, что суд по делу корпорации "ЕЭСУ" учтет рекомендации врачей о необходимости обеспечить покой его подзащитной на период до 8 недель. Власенко сообщил, что в больнице, где Тимошенко проходит курс лечения, помещение для проведения видеоконференции находится на 9-м этаже.
Украинские олимпийцы возмущены подсуживанием японским гимнастам (видео)
Кабинет министров Украины намерен увеличить размер премий спортсменам, которые завоюют олимпийские медали. Об этом сообщил глава правительства. По словам Николая Азарова, вознаграждение за золотую медаль - превысит 120 тысяч долларов. Премьер потребовал от НОК жестче отстаивать интересы наших олимпийцев.
На Литвина подали в суд
Обжалованы действия спикера Владимира Литвина и первого вице-спикера парламента Адама Мартынюка относительно процедуры принятия "языкового" закона. Соответствующую жалобу в Окружной админсуд Киева подал депутат от БЮТ Юрий Одарченко, сообщает пресс-служба партии "Батькiвщина".
Литвин подписал скандальный языковой закон (видео)
Владимир Литвин подписал закон "Об основах государственной языковой политики" и направил документ на подпись президенту. Как объяснил глава Парламента, он был обязан это сделать, поскольку вчера Верховная Рада провалила все попытки отменить спорный закон. Свою позицию Литвин обнародовал на съезде Народной партии.
Кандидаты от объединенной оппозиции подпишут присягу
Все кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции подпишут присягу. Об этом заявил народный депутат, член Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Анатолий Гриценко. Если человек не подпишет присягу - документы на него не подадут на регистрацию в ЦИК.
Госдеп США: Иран несет наибольшую террористическую опасность
Иран несет наибольшую террористическую опасность для международного сообщества, говорится в ежегодном докладе госдепа США по терроризму за 2011 год, опубликованном во вторник. "Иран оставался активным покровителем терроризма в 2011 году и активизировал связанную с терроризмом деятельность", - утверждается в докладе.
ЦИК приняла документы от 454 кандидатов в нардепы по округам
В течение 31 июля (второй день приема документов) с 9:00 до 18:00 ЦИК приняла документы для регистрации кандидатами в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных (мажоритарных округах) 308 человек. Из них 68 человек - самовыдвиженцы, а 240 человек в мажоритарных округах выдвинули 5 политических партий.
Советник Януковича: "Языковой" закон не согласуется с Конституцией
Значительная часть положений законопроекта "О принципах государственной языковой политики" не согласуется с Конституцией Украины, решением Конституционного суда и международными документами, считает советник президента Украины - руководитель главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Марина Ставнийчук.
Хорошковский: Украина и США должны увеличить товарооборот
Украина и США должны увеличить товарооборот между странами, заявляет первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский. Как сообщает его пресс-служба, вопросы товарооборота он обсудил во время встречи с торговым представителем США Роном Кирком в рамках четвертого заседания Украинско-американского совета по торговле и инвестициям во вторник в Вашингтоне.
ЦИК выделил 6,5 миллиона гривен на зарубежные избирательные участки
На организацию и проведение выборов в Верховную раду на зарубежных избирательных участках будет направлено 6,5 миллиона гривен. Смету расходов на эти цели утвердила Центральная избирательная комиссия на заседании во вторник. Всего для проведения выборов народных депутатов, которые состоятся 28 октября, ЦИК создал 117 зарубежных избирательных участков.
"Наша Украина" утвердила кандидатов на выборы по спискам и округам
Партия "Наша Украина" утвердила кандидатов в депутаты по партийному списку и одномандатным округам. Соответствующее решение было принято сегодня на XI съезде "Нашей Украины". Также в первую пятерку вошли лидер УНП Юрий Костенко, члены "Нашей Украины" Алексей Ивченко и Ирина Ванникова. Завершает пятерку глава политсовета партии Сергей Бондарчук.
"Наша Украина" объединилась с УНП и КУН для участия в выборах
Партия "Наша Украина", Украинская народная партия и Конгресс украинских националистов объединились для участия в выборах Верховной рады. "Я вас поздравляю: сегодня появилось новое объединение - "Союз патриотических сил" на основе "Нашей Украины", УНП и Конгресса украинских националистов", - сказал экс-президент Виктор Ющенко.
Ульянченко исключена из списка "Нашей Украины"
Экс-главу секретариата третьего президента Украины Виктора Ющенко Веру Ульянченко исключили из партийного списка "Нашей Украины" по выборам в Верховную раду. Как сообщил источник, такое решение было принято на XI съезде "Нашей Украины" во вторник. Ульянченко ушла из зала, где проходит съезд, отказавшись отвечать на вопросы журналистов.
Литвин зарегистрировал новый "языковой" законопроект
Председатель Верховной рады Владимир Литвин зарегистрировал законопроект "О порядке применения языков в Украине", которым предлагает, в частности, отменить закон Колесниченко - Кивалова "Об основах государственной языковой политики". Этот законопроект под №11052 зарегистрирован на сайте Верховной рады во вторник, 31 июля.
КПУ обнародовала избирательный список
Коммунистическая партия Украины выдвинула по партийному списку всего 214 из 225 кандидатов в народные депутаты. постановил Решение о выдвижении кандидатами в народные депутаты Украины принял внеочередной 45-й съезд Коммунистической партии Украины в соответствии со статьей 53 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины".



Остап Ступка став третім у партійному списку Королевської

Новини від ТСН Наразі початок політичної кар'єри Остап Богданович не коментує.
Колесніченко стверджує, що батько помер на війні за 13 років до його народження (фото)

Новини від ТСН Вадим Колесніченко повідав фантастичну деталь своєї біографії. Його тато народив майбутнього нардепа як мінімум через 13 років після смерті. (фото)
У Азарова засмучені підписанням Литвином закону про мови

Новини від ТСН Міністр в уряді Миколи Азарова Віктор Балога заявив, що від "персонажа" Володимира Литвина іншого і не чекав.
Литвин пояснив, чому передумав і підписав закон про мови

Новини від ТСН Голова Верховної ради виправдовується тим, що в нього є безліч обов'язків та жодних прав.
Опозиція витерла ноги об Ющенка - Чечетов

Новини від ТСН Регіонал вважає, що до списків об'єднаної опозиції не потрапили найбільш ідейні представники "помаранчевих" сил.
Литвин і Мартинюк відповідатимуть за "мовний" закон у суді

Новини від ТСН Опозиціонер позивається до керівництва ВР через порушення процедури, прав народних депутатів і підписання незаконно проголосованого документу.
У Януковича визнають, що мовний закон трішки не так написаний

Новини від ТСН Ставнійчук нагадала, що закон суперечить Конституції та Європейській хартії регіональних мов.
Герман обіцяла, що Янукович нікого не образить з мовою

Новини від ТСН В адміністрацію президента закон на підпис поки не надійшов.
Комуністи склали список претендентів на депутатський значок

Новини від ТСН Компартія оприлюднила список з 214 кандидатів в народні депутати.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 997 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.145.97.248

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0