Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 19.04.2024, 13:00

Весь архив » 2012 » Август » 1 » 1.08.2012-2 »

19:12
1.08.2012-2

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал



"Регионал" рассказал, как голосует за восьмерых
Народный депутат от фракции Партии регионов (72-й номер в списке кандидатов в депутаты от политсилы) Александр Стоян сознался, что голосует в парламенте за пятерых коллег. "Я откровенно говорю - я освоил 5 кнопок, могу и на 8 нажать, если надо... Многостаночником стал - заставляют голосовать, голосуем" - заявил депутат.
Кличко не исключает, что его депутаты будут голосовать заодно с ПР
Члены партии "УДАР", в случае прохождения в Верховную раду, могут голосовать вместе с депутатами от Партии регионов. Об этом заявил лидер "Удара" Виталий Кличко. "Если вопросы будут касаться интересов людей, интересов страны, я уверен, что эти вопросы могут объединять разные партии", — сказал он.
Польша поблагодарила Киев за эвакуацию своих соотечественников из Сирии
Министерство иностранных дел Польши передало благодарность МИД Украины за помощь в эвакуации граждан Польши из Сирии. Соответствующее письмо благодарности было направлено главой МИД Польши Радославом Сикорским на имя главы украинского внешнеполитического ведомства Константина Грищенко.
У Молдовы может появиться вторая столица
Правительство Молдовы согласилось повысить статус Бельц. Город, который является одним из крупнейших в республике и считается "северной столицей", официально приравняют по статусу к Кишиневу.
Колесниченко рассказал, что на войне погиб его дед, а не отец
Народный депутат Вадим Колесниченко пояснил, что во время второй мировой войны погиб не его отец, как об этом написали в СМИ, а дед. На просьбу прокомментировать информацию о том, что на войне погиб его отец, Колесниченко ответил: "Не хочу комментировать заявления больных людей".
Сын Каддафи не верит в справедливость ливийского суда
Сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам заявил о своем желании, чтобы его дело рассматривали в Международном уголовном суде, а не в Ливии. Об этом он сообщил через своих адвокатов. По словам Сейфа аль-Ислама, если ливийский суд вынесет ему смертный приговор, то это будет равносильно убийству.
Начальник Кременчугского штаба ПР оказался в списках объединенной оппозиции
В областной организации Партии регионов эту ситуацию назвали недоразумением. Сам же "виновник" недоразумения объяснять ситуацию не спешит, обещает сделать это позже. Ранее Василий Кравченко стал депутатом Кременчугского райсовета от партии "Фронт Змiн" и был избран председателем райсовета.
Кравчук: Нельзя допустить расширения русского языка за счет украинского
Первый президент Украины Леонид Кравчук раскритиковал принятый Верховной радой закон "О принципах государственной языковой политики". "Сегодня закон, за который они проголосовали, ставит одно практическое задание - расширить применение языка русского за счет украинского. Этого нельзя допустить", - сказал он.
Янукович подписал скандальный закон об отмене тендеров для госкомпаний
Президент подписал закон о выведении госпредприятий из-под обязательного действия тендерных процедур закона "Об осуществлении государственных закупок". Также из кодекса исключены пункты, которые относят под действия закона о госзакупках коммунальные предприятия и хозяйственные общества, контрольный пакет акций которого принадлежит государству.
В "Свободе" нацелились на место спикера Рады
Всеукраинское объединение "Свобода" рассчитывает на должность председателя Верховной рады Украины в новом созыве парламента. "В Верховной раде нового созыва мы будем претендовать на должность председателя", - сказал лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, закрывая 24-й съезд партии в среду.
"Афганцы" поддержали "УДАР" Кличко
Партия ветеранов Афганистана выразила поддержку на выборах политической партии "УДАР". Об этом заявил заместитель правления Партии ветеранов Афганистана Сергей Куницин сегодня в ходе предвыборного съезда политической партии "УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталия Кличко".
Партия Кличко обнародовала первую пятерку списка
В первую пятерку партийного списка партии "Удар" вошли Виталий Кличко, писательница Мария Матиос, эксперт Павел Розенко, экс-глава совета предпринимателей при Кабмине Оксана Продан, замглавы партии "Удар" Виталий Ковальчук. Такое решение было оглашено на съезде партии "Удар". Напомним, выборы в Верховную раду Украины пройдут 28 октября.
Порошенко надеется, что Янукович ветирует "языковой" закон
Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко надеется, что Президент Виктор Янукович не подпишет закон о языковой политике. "Я не думаю, что если этот закон будет подписан президентом, то это пойдет на пользу Украине. Нужно приложить максимум усилий для того, чтобы остановить этот процесс", - сказал Порошенко.
Кабмин повысил размер премий за олимпийские медали
Кабинет министров Украины повысил размер премий украинским спортсменам за завоевание олимпийских медалей, сообщил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко. За золотую медаль подняли (вознаграждение - ред.) со 100 тысяч долларов до 125 тысяч долларов, за серебро - с 75 тысяч до 80 тысяч долларов.
"Свобода" назвала первую пятерку списка
Партия "Свобода" объявила первую пятерку своего партийного списка для участия в парламентских выборах. В нее вошли Олег Тягнибок, Богдан Бенюк, Андрей Мохник, Игорь Мирошниченко, Александр Шевченко. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина. Во вторую пятерку вошли: Анатолий Видив, Олег Панькевич, Игорь Швайка, Павел Кириленко, Игорь Янкив.
В "Регионах" считают, что по языковому вопросу нужно провести референдум
Языковой вопрос не раскалывает Украину, а все спорные вопросы необходимо выносить на референдум, чтобы прислушаться к мнению народа, убежден первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак. Как сообщает пресс-служба Партии регионов, такое заявление он сделал в эфире канала ТВi.
Партия Кличко открыла съезд в Киеве
Партия "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" открыла свой 10-й съезд в Киеве. На съезде зарегистрировалось 623 делегата. В повестке дня съезда запланировано принятие предвыборной программы партии и выдвижение кандидатов в депутаты Рады по мажоритарным округам и по единому многомандатному округу.
Янукович надеется на дружественные отношения между Украиной и Швейцарией
Президент Украины Виктор Янукович надеется на развитие дружественных отношений Украины и Швейцарии. "Надеюсь на продолжение нашего плодотворного сотрудничества для развития дружественных отношений, которые традиционно существуют между Украиной и Швейцарией", - сказал президент.
Азарова возмутила ситуация с горячим водоснабжением в Киеве
"Снова большую обеспокоенность вызывает ситуация, которая сложилась в системе водоснабжения, в первую очередь, горячего водоснабжения. Я получаю многочисленные жалобы граждан на то, что ежегодная профилактика теплосетей не заканчивается в установленные нормативами и объявленные людям сроки", - сказал он, открывая заседание правительства в среду.
Делегация МВФ посетит Украину в сентябре - Хорошковский
Первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский заявил в Вашингтоне, что группа сотрудников Международного валютного фонда (МВФ) в сентябре посетит Украину и проведет оценку бюджетной политики страны на 2013 год. "Представители МВФ прибудут в Украину в сентябре и оценят наше бюджетное планирование на 2013 год", — заявил он после встречи Кристин Лагард.
Пекин требует отмены санкций США против китайского банка
Пекин потребовал от США отмены санкций против банка "Куньлунь", обвиненного США в помощи Ирану в реализации его ядерной программы. "Пекин требует от США отмены санкций против банка "Куньлунь" и прекращения действий в ущерб интересам Китая и китайско-американским отношениям", - говорится в коммюнике министра иностранных дел Ян Цзечи.
США усиливают давление на Иран
Президент США Обама объявил о введении дополнительных санкций против энергетического, нефтехимического и финансового секторов Ирана. Санкции распространяются на иранские экспортные компании, а также на ряд китайских и иракских банков, обвиненных в сотрудничестве с фирмами Исламской республики. По словам Обамы, новые санкции позволят усилить давление на Иран.
"Зеленые" рассказали, с чем пойдут на выборы
31 июля в Киеве состоялся съезд партии "Зеленые", на котором был утвержден список кандидатов в депутаты и принята предвыборная программа "Будущее зависит от нас!". "Зеленые" - новая и единственная идеологическая политическая сила, имеющая симпатию к своим идеям среди большинства населения. Власть - лишь механизм реализации "зеленых" идей ради всех украинцев.
Литвин сработал языком
Парламентский этап "языковой" интриги завершился. 31 июля сохранивший за собой должность спикер посетовал, что вынужден подписать спорный закон. И завизировал его в тот же день, внося таким образом определенное разнообразие в "послевкусие" от предвыборного съезда Народной партии.
Хорошковский: Необходиимо активизировать экономическое сотрудничество с США
Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский считает необходимым активизировать сотрудничество с США в экономической сфере. Хорошковский также отметил необходимость увеличения товарооборота между странами. Хорошковский отбыл в США для участия в заседании украино-американского совета по торговле и инвестициям.
Председательство в Совбезе ООН временно переходит к Франции
Франция с 1 августа будет в течение месяца председательствовать в Совбезе ООН. Председатели Совбеза сменяются ежемесячно согласно списку его государств-членов, расположенных в порядке латинского алфавита. До Франции председателем в СБ ООН значилась Колумбия, а в сентябре место Франции займет Германия.
Украинцам, которые хотят учиться в Британии, стало труднее получить визу (видео)
Украинским абитуриентам, которые хотят учиться в Великобритании, будет труднее получить визу. Процесс выдачи разрешений на въезд - ужесточают - для граждан стран, не входящих в ЕС. Отныне придется сдавать экзамен на знание английского.



"Свобода" назвала свій список і вже замахнулась на спікерське крісло

Новини від ТСН З'їзд партії затвердив список кандидатів на виборах до Верховної Ради.
Геращенко, Пинзеник і Гурвіц прилаштувалися у списку Кличка

Новини від ТСН В остаточний Топ-5 партійного списку політсили Кличка потрапив екс-керівник СБУ Валентин Наливайченко.
Литвин підписав мовний закон за "пряник" і через погрози щодо родичів - Чорновіл

Новини від ТСН Литвину могли нагадати старі погрози щодо його брата, який очолює Державну прикордонну службу.
Яценюк викинув Герасим'юк зі списку опозиції

Новини від ТСН За словами депутата, лідер Фронту змін особисто ветував її кандидатуру
Західна Україна заважає територіальній цілісності країни - Колесніченко

Новини від ТСН Колесніченко пояснив, що румуни і угорці, які ущемлені в праві використання рідної мови, масово отримують громадянства історичних Батьківщин.
Королевська тягне до себе все, що ворушиться, через свій великий апетит - політолог

Новини від ТСН Зі вступом Шевченка і Ступки до партії "Україна - Вперед!" у людей відібрали футбол і театр.
Балога хоче пересісти з міністерського крісла у депутатське

Новини від ТСН На час виборів міністр йде у відпустку. 
Кличко поведе на вибори "героїню" Податкового майдану і письменницю - ЗМІ

Новини від ТСН Віталій Кличко очолив партійний список своєї політсили "УДАР" на парламентських виборах.
"Свобода" пробиватиме дорогу в Раду Бенюком і Шевченком

Новини від ТСН Першим номером у партіному списку ВО "Свобода" очікувано став лідер партії Олег Тягнибок.
Остап Ступка став третім у партійному списку Королевської

Новини від ТСН Наразі початок політичної кар'єри Остап Богданович не коментує.
У Азарова засмучені підписанням Литвином закону про мови

Новини від ТСН Міністр в уряді Миколи Азарова Віктор Балога заявив, що від "персонажа" Володимира Литвина іншого і не чекав.
Литвин пояснив, чому передумав і підписав закон про мови

Новини від ТСН Голова Верховної ради виправдовується тим, що в нього є безліч обов'язків та жодних прав.
Опозиція витерла ноги об Ющенка та викинула інтелігента Донія - Чечетов

Новини від ТСН Регіонал вважає, що до списків об'єднаної опозиції не потрапили найбільш ідейні представники "помаранчевих" сил.
Литвин і Мартинюк відповідатимуть за "мовний" закон у суді

Новини від ТСН Опозиціонер позивається до керівництва ВР через порушення процедури, прав народних депутатів і підписання незаконно проголосованого документу.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 670 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.218.129.100

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0