Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 19.04.2024, 00:08

Весь архив » 2012 » Август » 24 » 20-23.08.2012 »

00:57
20-23.08.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал



В Херсоне русский язык стал региональным
Херсонский городской совет на сессии во вторник принял решение о реализации на территории города положений закона "Об основах государственной языковой политики", которое предусматривает предоставление русскому языку статуса регионального. За принятие этого решения проголосовали 47 из 56 присутствовавших в зале депутатов (всего в совете 78 депутатов).
ЦИК взялась за организацию видеонаблюдения на выборах
Центральная избирательная комиссия согласовала договор о создании и функционировании системы видеонаблюдения, видеозаписи и трансляции изображения на избирательных участках во время выборов Верховной рады. За принятие соответствующего постановления проголосовали 12 членов комиссии, 3 - против.
В Луганске за 24 миллиона гривен пересчитают всех собак и кошек
Луганские депутаты на сессии горсовета во вторник приняли решение о необходимости регистрации всех домашних животных, проживающих в домах луганчан. Стоимость городской целевой программы "Обращение с домашними животными и регулирование численности беспризорных животных"- 24,5 миллиона гривен. Она рассчитана на 2012-2017 годы.
ЦИК отказалась думать о нарушении присяги Магерой и Шелудько
ЦИК отказалась рассмотреть вопрос о нарушении присяги ее членами Андреем Магерой и Валерием Шелудько при регистрации кандидатом в депутаты Верховной Рады бывшего заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка. Соответствующее решение было единогласно принято членами комиссии на заседании Центризбиркома.
Украине тесно в компании ЕС, США и России. МИД ориентируется на Китай
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко убежден, что Китай становится важным фактором обеспечения энергетической независимости Украины. Он отметил все более растущую роль Китая как одного из ключевых экономических партнеров Украины, указав, что только за 6 месяцев 2012 года товарооборот между странами увеличился почти на 20%.
Чиновники мешали тушить пожар в Херсонской области - Балога
Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, находящийся в отпуске для участия в парламентских выборах, отметил, что чиновники во время тушения лесного пожара в Херсонской области мешали спасателям МЧС. Он подчеркнул, что пошел в отпуск именно поэтому, что был уверен в профессионализме МЧСников, которым удалось затушить пожар.
Миллиону мигрантов в США дадут легальный статус (видео)
Понад мiльйон мiгрантiв у Сполучених Штатах отримають право на легальне проживання i роботу. Президент краiни Барак Обама пiдписав закон, що дозволить нелегалам отримати "вiдстрочку на депортацiю". Втiм, умови жорсткi - апплiканти мають бути молодшими за 30 рокiв, приiхати до США ще пiдлiтками i закiнчити там школу.
В УДАРе предлагают принять новый "языковой" закон
Новый состав Верховной рады Украины обязан вернуться к рассмотрению "языкового" закона, начав все с нуля, сказала кандидат в народные депутаты от партии "УДАР", писательница Мария Матиос. Она отметила, что считает необходимым "внесение нового проекта закона на рассмотрение парламента, его скрупулезное обсуждение".
Выборы в Раду станут экзаменом для Яценюка перед выборами президента, - Луценко
Сможет ли один из лидеров объединенной оппозиции Арсений Яценюк стать альтернативой действующему президенту Виктору Януковичу на выборах президента, станет ясно после объявления результатов оппозиции на парламентских выборах, которые состоятся в конце октября этого года. Такое мнение высказал Юрий Луценко.
Сирия обладает значительным арсеналом химического оружия
Организация по запрещению химического оружия заявила, что открытые источники, которые использует организация, свидетельствуют о наличии на территории Сирии значительного химического арсенала, включая отравляющие вещества нервнопаралитического действия. Однако у ОЗХО нет мандата на проведение надлежащих инспекций в Сирии.
Азаров пообещал финансовую поддержку небольшим населенным пунктам
Правительство будет ежегодно увеличивать финансовую поддержку районных центров и небольших населенных пунктов, заявишл премьер-министр Николай Азаров. "Мы и дальше значительное внимание будем уделять развитию страны. И не только большим городам, областным центрам, но и районным центрам и небольшим городам", - отметил он.
Добкин не исключает, что хлеб осенью подорожает
Добкин не исключает подорожания социальных сортов хлеба осенью. В то же время Добкин утверждает, что подорожание будет незначительным. "С февраля 2010 года в Харьковской области не поднималась цена на социальные сорта хлеба. Так вечно продолжаться не может. Если есть подорожание топлива, муки, то, естественно, будет и подорожание хлеба", - отметил он.
Азаров понял, что народ государству не доверяет
Премьер-министр Николай Азаров считает, что над восстановлением доверия украинцев к государству еще предстоит много работать. Он отметил, что во время рабочей поездки интересовался, среди прочего, вопросом, как в Киеве реализуется программа "Доступное жилье", молодежное строительство, в частности, почему программа кредитования под 3% "медленно находит людей".
Яценюк: Генпрокуратура сама оправдала Тимошенко
Глава совета Объединенной оппозиции "Батькiвщина", народный депутат Арсений Яценюк выразил мнение о том, что представитель Генпрокуратуры в своих пояснениях скорее оправдала Тимошенко, нежели обвинила. "Представитель Генпрокуратуры очень четко указана, что, оказывается, Тимошенко не подписывала никакого газового контракта", - отметил он.
Полигон "НИТКА" сдают в аренду России не ради денег - Кинах
Анатолий Кинах, комментируя протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение с Россией об использовании полигона взлетно-посадочных систем "НИТКА", отметил, что главное - "что этот объект будет использоваться по прямому назначению". "Речь идет о возможности обучения летчиков авианесущих групп", - сказал он.
"Громада" намерена обжаловать отказ в регистрации Лазаренко (видео)
Партия "Громада" намерена обжаловать отказ в регистрации кандидатом в депутаты экс-премьера Павла Лазаренко. Как говорится в сообщении партии, ЦИК мотивировал свое решение тем, что Лазаренко не проживал в Украине последние пять лет. Лазаренко был признан виновным в отмывании доходов и приговорен к девяти годам тюрьмы в США.
Суд признал незаконной регистрацию кандидатом в депутаты Сацюка (видео)
Админсуд признал незаконной регистрацию кандидата в депутаты Владимира Сацюка. По причине того, что бывший замглавы СБУ не проживал в Украине в течении 5 лет. Также судьи посчитали противоправными действия членов ЦИК Андрея Магеры и Валерия Шелудько, принимавших участие в регистрации Сацюка. Суд призвал наказать виновных.
Эквадор готов к разговору с Лондоном об Ассанже
Власти Эквадора намерены продолжить переговоры вокруг будущего основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа, сообщил глава эквадорского МИД Рикардо Патиньо. "Мы предпочитаем продолжить переговоры с Британией", - сказал он. В то же время, по словам министра, Эквадор готов обратиться в Международный суд ООН в Гааге с целью разрешения спора вокруг Ассанжа.
ЦИК: Партии еще 2 месяца могут отзывать кандидатов из списков
Центризбирком напомнил политическим партиям, что у них есть еще два месяца, чтобы передумать по выдвижению кандитатов по своим спискам, отозвав решение о их баллотировании. После того, как ЦИК получит такие документы, комиссия примет решение, как в таком случае будет выглядеть окончательный партийный список.
Надрага уволен с поста первого замминистра соцполитики
Президент Украины Виктор Янукович уволил первого заместителя Министра социальной политики Украины Василия Надрагу с занимаемой должности. "Освободить Надрагу Василия Ивановича с должности первого заместителя Министра социальной политики Украины", - говорится в тексте соответствующего указа.
МИД Сирии утверждает, что в стране нет гражданской войны
МИД Сирии утверждает, что события в стране нельзя называть гражданской войной. "Разговор о гражданской войне в Сирии противоречит реальности и существует только в головах заговорщиков. Что происходит на самом деле, так это преступления террористов против сирийского народа", - отметили в ведомстве.
ЦИК обжалует решение суда о противоправных действиях своих членов (видео)
ЦВК заступиться за своiх членiв у судi. Центральна виборча комiсiя маe намiр оскаржити рiшення Киiвського апеляцiйного адмiнсуду щодо протиправних дiй членiв комiсii Андрiя Магери i Валерiя Шелудька. Про це сьогоднi заявив член ЦВК Михайло Охендовський. Рiшення поки не набуло юридичноi чинностi i завтра минаe строк для подання апеляцii до Вищого адмiнсуду.
Видеокамеры не решат проблему фальсификаций на выборах - Симоненко
Видеокамеры на предстоящих парламентских выборах не помогут избежать фальсификаций, убежден лидер КПУ Петр Симоненко. Политик считает, что ни власть, ни оппозиция не решит вопрос о демократическом волеизъявлении граждан. "Время проходит, а технологии только совершенствуются", - подчеркнул лидер коммунистов.
ЦИК оспорит решение суда о противоправности регистрации Сацюка кандидатом
Центральная избирательная комиссия подаст апелляционную жалобу на решение суда, которым признаны противоправными действия 2-х членов комиссии при регистрации кандидатом в депутаты экс-первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка. Об этом сообщил член ЦИК Михаил Охендовский. "Свою позицию ЦИК, безусловно, изложит в апелляционной жалобе", - заявил он.
Герман призвала не обращать внимания на выходки FEMEN
Руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман считает, что инцидент со спиливанием активистками FEMEN в центре Киева креста не должен остаться без реакции украинской элиты и власти, но реакция должна быть спокойной.
Лавров: Не стоит устраивать истерик из-за "дела Pussy Riot"
Вокруг процесса по делу Pussy Riot не стоит устраивать истерики, заявил глава МИД России Сергей Лавров. "Напомню тем, кто пытается представить дело таким образом, что будто у нас суд принимал решение не независимо, что накануне оглашения вердикта и президент РФ выступил в пользу того, чтобы проявили снисхождение к этим девушкам", - отметил он.
Франция осудила приговор, вынесенный Луценко
"Мы осуждаем новый вердикт, провозглашенный по делу Луценко, который лишь укрепляет опасения, которые уже высказывала Франция и ее европейские партнеры относительно несправедливых, политически мотивированных процессов против Тимошенко и экс-членов ее правительства, которые сейчас находятся в оппозиции", - заявил представитель МИД Франции Венсан Флориана.




Суд залишив "газову справу" Тимошенко без вироку

Новини від ТСН Власенко прогнозує, що вирок буде оголошено вже у вересні.
Кучма вважає недолугим "мовний закон" Колесніченка-Ківалова

Новини від ТСН Екс-президент переконаний, що закон прийнято невчасно.
За бійки і димові шашки у Миколаєві затримали 4 захисників мови

Новини від ТСН Учасників пікету під міськрадою звинувачують у дрібному хуліганстві.
Заступник міністра вилетів з Кабміну через стипендії

Новини від ТСН Чиновнику, через якого студенти в липні недорахувалися по 200 гривень, знайдуть інше місце роботи.
З бійками та димовими шашками російська мова стала регіональною у Миколаєві (відео)

Новини від ТСН Під міською радою зібралося близько 400 прихильників та супротивників надання російській статусу регіональної.
Власенко каже, що не встигає заряджати телефон, бо його прослуховують

Новини від ТСН Нардеп каже, що з його електронної пошти загадковим чином відправляються листи, яких він не писав.
Кількасот прихильників Тимошенко вирушили ходою центром Києва

Новини від ТСН Об'єднана опозиція вирішила мітингом підтримати Юлію Тимошенко, долю якої має вирішити Вищий спецсуд.
Вищий суд сьогодні визначить долю Тимошенко

Новини від ТСН Якщо Вищий спецсуд скасує вердикт нижчих інстанцій, Тимошенко доведеться випустити на волю.
У ПР готові зробити англійську мову регіональною в Києві

Новини від ТСН Нардеп Лук'янов обіцяє підтримати таку ініціативу.
Мельниченко вирушає з Італії до США

Новини від ТСН Скандальний майор оголосив про намір вилетіти до США.
Першого заступника Тігіпка відправили у відставку

Новини від ТСН Рішення прийняв Президент Віктор Янукович.
Регіоналка оцінила своє відверте фото у спідньому у 1100 доларів (відео)

Новини від ТСН У вітчизняному інтернет-просторі розгорівся еротично-політичний скандал. (відео)
Розинська з Мельниченком мріяли в Італії про дівчинку (відео)

Новини від ТСН Телеведуча каже, що з весіллям вже нема куди далі відтягувати. (відео)
Мельниченко вражав Розинську накачаним у тюрмі пресом та поїв вином (відео)

Новини від ТСН У римському аеропорту екс-майор проводжав свою кохану весь у білому та дивився, як злітає її літак. (відео)
Мельниченко під стінами італійської Лук'янівки передав привіт ворогам (відео)

Новини від ТСН Екс-майор через журналістів ТСН.Особливе передав відеозвернення. (відео)
Перед виборами Азаров взявся за опозиційних менеджерів

Новини від ТСН Кабмін звільнив з посади голову правління НАЕК "Енергоатом".
Російська мова стала регіональною в Харкові

Новини від ТСН За прийняття цього рішення проголосували 76 депутатів з 80, які зареєструвалися (усього в раді 100 депутатів).
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 675 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.137.175.224

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0