Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 19.04.2024, 06:05

Весь архив » 2012 » Август » 24 » 24.08.2012 »

21:51
24.08.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал




Ахмадинеджад перепутал Януковича с Ющенко
Послание иранского президента Махмуда Ахмадинеджада "его украинскому коллеге Виктору Ющенко" по случаю годовщины Независимости размещен на официальном сайте президента Ирана. Иранская государственная служба новостей IRNA поместила сообщение о поздравлениях Ахмадинеджада по случаю Дня Независимости Украины, где президентом Украины назван Ющенко.
Владельца билбордов "Бабушка с котом" оштрафовали на 17 тысяч гривен
Исполком Днепродзержинского городского совета по представлению депутата от Партии регионов Галины Куропятниковой отменил разрешение на размещения внешней рекламы, предоставленные владельцу биллбордов Виталию Куприю, на которых была размещена антиагитация Бабушка с котом и критика власти.
Франция объявила о готовности создать над Сирией "бесполетную зону"
Министр обороны Франции призвал мир рассмотреть возможность установления над Сирией зоны, запретной для полетов правительственной боевой авиации. Он подчеркнул, что введение запрета на полеты над всей территорией Сирии будет равнозначно объявлению войны, поэтому потребует создания коалиции из стран, чье руководство обладает для этого необходимой волей.
Япония грозит Южной Корее экономическими санкциями
Японское правительство заявило о своем крайнем недовольстве позицией Южной Кореи, контролирующей группу островов в Японском море, назвав ее незаконной оккупацией. Официальный Токио заявил, что не исключает того, что действующий договор о валютном сотрудничестве между двумя странами может быть и не продлен.
Нетаньяху: Иран игнорирует требования Запада по ядерной программе
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил Иран в полном игнорировании требований Запада по ядерной программе страны. Нетаньяху сказал, что Тегеран значительно активизировался в стремлении заполучить ядерное оружие. Он считает, что иранцы разрабатывают ядерное оружие, которое может быть использовано для нападения на Израиль. Иран это отрицает.
"Свобода" и "УДАР" упрекнули ЦИК в несправедливости
В партии "УДАР" и ВО "Свобода"партии считают результаты жеребьевки по включению кандидатур в состав окружных избирательных комиссий несправедливыми. "Места в окружных комиссиях получили партии, которые являются технологическими, а реальные участники избирательного процесса не получили ни одного места", - заявил представитель ВО "Свобода" в ЦИК Олег Махницкий.
США поделятся с Польшей своими данными о Катыни
США пообещали передать Польше архивные документы, касающиеся расстрела польских военнопленных в 1940 году под Катынью. Польские эксперты надеются, что документы прольют свет на позицию Вашингтона по расследованию этих событий. Польская сторона ранее обратилась в Страсбургский суд, выразив свое недовольство проведенным Россией расследованием этих событий.
Представителей "Удара" и "Свободы" не будет в окружкомах - ЦИК
В состав 225 окружных избирательных комиссий не будет включено ни одного представителя от партии "УДАР Виталия Кличко" и Всеукраинского объединения "Свобода". Это следует из результатов жеребьевки, которая была проведена сегодня на заседании ЦИК. В состав окружной комиссии входит не менее 12 и не более 18 человек.
Финляндия обвинила Россию в нарушении воздушного пространства
Российский военный самолет в ночь на 24 августа якобы нарушил воздушное пространство Финляндии. Об этом сообщается на сайте финского Министерства обороны. Российские власти эту информацию опровергли. По данным финского ведомства, самолет нарушил воздушную границу на востоке страны.
Кыргызстан отозвал своего посла из Беларуси
Власти Кыргызстана вызвали в Бишкек своего посла из Беларуси для проведения консультаций в связи с ситуацией с братом экс-президента республики Жаныбеком Бакиевым, находящемся в международном розыске. Бакиев разыскивается правоохранительными органами Кыргызстана и Интерполом за совершенные ранее особо тяжкие уголовные преступления.
Янукович: Оппозиция дестабилизирует ситуацию в стране
Президент Виктор Янукович обвиняет оппозицию в попытках дестабилизировать ситуацию в стране ради политической выгоды. При этом Янукович считает, что оппозиции больше нечего предложить обществу, а ее действия обусловлены стремлением избежать ответственности за предыдущие ошибки.
ЦИК отклонила 105 кандидатур на включение в окружные избиркомы
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отклонила 105 кандидатур, поданных 41 субъектом выборов для включения в состав окружных избирательных комиссий. Такое решение было принято на заседании ЦИК в пятницу в связи с тем, что поданные документы не соответствовали требованиям закона. Всего были отклонены кандидатуры, поданные 40 партиями.
Янукович: Украина должна сделать прорыв в решении энергетической проблемы
Президент Украины Виктор Янукович убежден, что в перспективе Украина лишится зависимости от зарубежных поставщиков энергоносителей. "В современном мире энергетическая безопасность уже стала синонимом независимости и суверенитета государства. Мы должны сделать прорыв в решении наших энергетических проблем", - заявил он.
ЦИК не увидела нарушений в размещении флагов ПР на зданиях местной власти
Центральная избирательная комиссия отказала ВО "Батькiвщина" в удовлетворении жалобы на размещение партийной символики и предвыборной агитации Партии регионов на зданиях местных органов власти. За данное решение на заседании ЦИК в пятницу единогласно проголосовали все 15 членов комиссии
Русский язык получил статус регионального в шести областях страны (видео)
Статус регионального русский уже получил в шести областях - Одесской, Херсонской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Луганской. В Полтавской области не планируют предоставлять статус регионального ни одному языку, так как ни одно из нацменьшинств здесь не насчитывает десяти процентов.
Ивано-Франковск отказался признать закон о языках (видео)
В Ивано-Франковской области единственным официальным языком будет только украинский. Такое решение сегодня приняли местные депутаты. Они также заявили, что не будут признавать языковой закон. За подобное постановление - на прошлой неделе проголосовали и их тернопольские коллеги. Своё решение депутаты отправили в Верховную Раду.
Берлин и Париж просят Грецию завершить реформы
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что будет добиваться от Греции осуществить все обещанные реформы как предпосылку получения международной финансовой помощи. Выступая в Берлине перед своей встречей с президентом Франции Франсуа Олланд, тема которой главным образом посвящена Греции, она подчеркнула, что Греция должна выполнить свои обещания.
Хиллари Клинтон поздравила Украину с Днем независимости
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон поздравила сегодня народ Украины с 21-й годовщиной Независимости от имени президента Барака Обамы и народа Соединенных Штатов Америки. "Мы привержены поддержке украинского народа в его развитии демократии, безопасной и стабильной, и сотрудничаем с Украиной на мировой сцене для поддержания мира и безопасности", - заявила Клинтон.
Эквадор: Судьба Ассанжа в руках Британии
В настоящее время Ассанж укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне. Он получил политическое убежище в этой стране, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где его обвиняют в совершении преступлений сексуального характера.
Ахмадинеджад перепутал Януковича с Ющенко
Иранская государственная служба новостей IRNA опубликовала сообщение о поздравлениях президента Ахмадинеджада по случаю Дня Независимости Украины, где президентом Украины ошибочно назван предыдущий глава государства Виктор Ющенко.
Литвин пообещал жаркую осень в Раде
Председатель Верховной рады Владимир Литвин прогнозирует острые дискуссии в парламенте на 11-й сессии перед парламентскими выборами и попытки использования депутатами парламентской трибуны для агитации. При этом он выразил сожаление в связи с тем, что многие депутаты будут игнорировать недопустимость агитации против своих оппонентов.
Пакистан возмущен налетами беспилотников США
Представители правительства Пакистана заявили, что вызвали высокопоставленного американского дипломата для того, чтобы выразить ему протест в связи с авиаударами ВВС США по провинции Северный Вазиристан.
Янукович посетит гору Афон
В воскресенье, 26 августа, президент Украины Виктор Янукович посетит гору Афон на северо-востоке Греции. Украинский президент побывает на Афоне с двухдневным богомольем, за время которого помолится в трех монастырях.
Кабмин одобрил проект соглашения с Польшей о воздушном сообщении
Правительство уполномочило председателя Государственной авиационной службы Анатолия Колесника подписать это соглашение. В сентябре 2010 Министерства обороны Украины и Польши договорились об обмене информацией о выполнении полетов военными судами в воздушном пространстве обеих стран.
На прикарпатскую резиденцю Януковича выделят 30 миллионов гривен
На президентскую резиденцию в селе Гута Ивано-Франковской области выделят 30 миллионов гривен Стоимость дополнительных работ почти вдвое превышает стоимость первоначального соглашения на строительство гостевого дома - 17,3 миллиона гривен. Причина изменений, внесённых в смету - "непредусмотренные обстоятельства".
Франция вновь поднимет в ЕС "цыганский вопрос"
Франция намерена обратиться к председательствующему в Евросоюзе Кипру с просьбой внести вопрос о социально-трудовой интеграции цыган в повестку предстоящего 18-19 октября в Брюсселе очередного саммита сообщества. Также Париж планирует начать диалог с Болгарией и Румынией о содействии интеграции цыган в этих странах.
Для ВАСУ накупили квартир на 10 миллионов гривен
Всего приобретено 10 квартир (5 двухкомнатных и 5 трехкомнатных) у "Киевгорстроя. Каждая двухкомнатная квартира стоила 788 тысяч 405 гривен, а трехкомнатные - от 1 миллиона 168 тысяч 405 до 1 миллиона 174 тысяч 390 гривен. Высший админсуд является высшей инстанцией в рассмотрении жалоб на выборах в Верховную раду.
МИД верит в ассоциацию с ЕС в этом году
Министерство иностранных дел надеется на подписание соглашения об ассоциации Украины и Европейского Союза до 2013 года. Об этом в ходе круглого стола сказал Олег Волошин. Он отметил, что проведение выборов Верховной рады в соответствии с европейскими стандартами станет основанием для подписания соглашения.
Тигипко видит нехватку профессиональных политиков
Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко считает, что Украине не хатает профессиональных политиков. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook в ходе общения с пользователями. "Я считаю, что в первую очередь Украине не хватает профессиональных политиков. Тут, как говорят в народе, "рыба с головы...(гниет)", - заявил Тигипко.
Две ядерные державы снова ссорятся - из-за воды
Индия и Пакистан, трижды воевавшие между собой, снова на пороге конфликта. Индия строит крупнейшую в регионе ГЭС, грозящую ограничить соседнюю страну в водоснабжении. В связи с этим, Исламабад обвинил Дели в "водном терроризме", нарушении договоров, попытке уничтожить пакистанскую экономику и пообещал "принять меры".
ЦИК зарегистрировала 20 наблюдателей из Европы
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 20 официальных наблюдателей от международной общественной организации "Центрально-Европейская группа политического мониторинга" на выборах Верховной рады. Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома.
Янукович пообещал ремонт дорог
Президент Виктор Янукович прогнозирует строительство и ремонт 2 тысяч километров автомобильных дорог до конца 2012 года. "В 2012 году, по нашим расчетам, будет около 2,5 тысячи километров", - сказал президент в ходе встречи с кандидатами на должность председателей районных государственных администраций.



Захисників мови попросили "не дратувати регіоналів" і піти

Новини від ТСН На День Незалежності в Києві зібралися чергові акції на захист української мови.
В центрі Києва включили запис голосу Тимошенко

Новини від ТСН Близько 10 тисяч прихильників опозиції зібралися на мітинг з нагоди 21-річниці незалежності України.
Третьяков закликав киян вивісити національні прапори в День Незалежності

Новини від ТСН У Києві проходить акція "Розгорни український прапор!".
Путін привітав Януковича з Днем Незалежності

Новини від ТСН Російський президент побажав українському народу щастя і процвітання.
Симоненко хоче покласти край "хуторянській" політиці щодо Росії

Новини від ТСН Комуністи бачать перспективи розвитку України після поліпшення відносин із Росією.
Захисники "васильківських терористів" розбили голову Леніна біля СБУ

Новини від ТСН Комітет визволення політв'язнів та ВО "Свобода" провели акцію в Києві.
Третьяков пропонує, щоб суддів обирав народ

Новини від ТСН Судді не повинні бути закритим орденом, вважає опозиціонер.
Азаров знову переніс "покращення" на 10 років

Новини від ТСН Прем'єр забув про свою обіцянку півторарічної давнини.
Кобзон шкодує, що в Москві не може розмовляти українською

Новини від ТСН Співак досі не забув українську і любить їздити до "западенців".
Підозрюваного в підготовці замаху на Путіна дозволили видати Росії

Новини від ТСН Екстрадиція російській стороні головного підозрюваного може відбутися найближчим часом.
Кужель запевняє, що Тимошенко дружила з Щербанем і не могла його "замовити"

Новини від ТСН Політик пригадала святкування ювілея Щербаня у колі близьких людей, на яке він запросив і Тимошенко.
Місцеві ради не мають права робити російську мову регіональною - Колесніченко

Новини від ТСН Місцеві ради тільки інформують населення, що на їх території певний відсоток населення володіє російською мовою, сказав нардеп.
Івано-Франківськ заявив про непокору "ганебному" мовному закону

Новини від ТСН Депутати виступили з заявою проти нової державної мовної політики.
Третьяков порахував недодані киянам гроші

Новини від ТСН Посаду голови КМДА необхідно ліквідувати, вважає депутат
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 790 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.216.32.116

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0