Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 20.04.2024, 11:27

Весь архив » 2012 » Август » 27 » 27.08.2012 »

19:00
27.08.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал



Львовский горсовет попросит КС признать неконституционным "языковой" закон
Львовский городской совет решил провести 30 августа внеочередную сессию в связи с вступлением в силу закона об основах языковой политики и принять обращение к Конституционному cуду с просьбой о признании неконституционным этого закона. На сессии депутаты намерены принять соответствующее обращение в КС в связи со вступлением в силу закона.
Порошенко допускает пересмотр макропрогноза на следующий год
Макропрогноз на 2012-й и 2013 года может быть пересмотрен по итогам анализа макропоказателей за девять месяцев текущего года, допускает министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко. "Я не исключаю, что по итогам девяти месяцев будут приняты соответствующие решения", - сказал он.
Венгрия направит наблюдателей на выборы в Раду
Венгрия направит наблюдателей на выборы в Верховную раду Украины, говорится в письме премьер-министра Венгрии Виктора Орбана президенту Виктору Януковичу. Венгрия поддерживает политическую стабильность Украины и осознает важную роль парламентских выборов в формировании международной оценки Украины.
Власенко: ЕСПЧ быстро примет решение по делу Тимошенко
Депутат Верховной рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батькiвщина" Сергей Власенко прогнозирует быстрое принятие Европейским судом по правам человека решения по делу бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батькiвщина" Юлии Тимошенко, слушание которого начнется 28 августа.
Российская разведка выделила миллион долларов на "ботов" в соцсетях
Служба внешней разведки РФ выделила 32,2 миллиона рублей на разработку проектов, задачей которых будет осуществление воздействия на соцсети и блогосферу. Это продиктовано повышенным вниманием к интернету и социальным сетям после всплеска революций на Ближнем Востоке и протестного движения в России, для организации которых широко использовались соцсети.
Азаров: Регистрация кандидатов-двойников на выборах - грязная технология
Премьер-министр Николай Азаров считает практику регистрации кандидатов-двойников в мажоритарных округах на выборах Верховной рады грязной политической технологией. Вместе с тем он отметил, что избирательное законодательство Украины не может запретить ни одному гражданину страны подать документы и зарегистрироваться на выборах.
Попов высадит по кусту роз за каждого киевлянина
Как сообщает пресс-служба КГГА, в планах городских властей - превратить Киев в цветочный город. Глава администрации Попов планирует высадить по кусту роз на каждого киевлянина. Осуществить задуманное киевские власти планируют в течение года. Также Попов призвал горожан присоединиться к этой инициативе.
Попов оценивает готовность школ к началу учебного года на "четверку"
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов оценил готовность школ к началу учебного года на "четверку". Кроме того, на расширенной коллегии стало также известно, что уже издано девять названий городских учебников на региональных языках, которые стоят 2 миллиона гривен.
"Языковой" раскол: Не все области признали русский региональным
В последние две недели русский язык получил статус регионального в ряде городов Одесской, Луганской, Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской областей и Севастополе. В Киеве этот вопрос, вероятно, будет решаться на референдуме осенью. В Тернопольской и Ивано-Франковской областях местные власти отказались признавать действие закона.
Табачник: Украина пошла не тем путем
"Украинское государство в первые годы своего строительства попыталась пойти не тем путем. Оно начало строить государство, в котором первично государство, государственное строительство, навязывание определенных одинаковых стереотипов в поведении, в ментальности, подходах к истории, идеологии, а уже потом - человек", - сказал Дмитрий Табачник.
Лидер КНДР пригрозил США и Южной Корее войной
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ун осудил военные учения Южной Кореи и США и пригрозил Сеулу военными действиями. В его заявлении отмечается, что если хоть один "снаряд врагов" попадет на территорию КНДР, северокорейская армия направит все свои силы на проведение контратаки. "Наши храбрые военнослужащие ждут окончательного приказа о начале войны", - отметил он.
Премьера Пакистана будут судить
Премьер Пакистана Раджа Первез Ашраф предстанет перед судом: его обвиняют в отказе сотрудничать со следствием по коррупционному делу в отношении президента страны. В воскресенье вечером Пакистанская народная партия, членом которой является Ашраф, приняла решение, что премьер должен присутствовать на заседании суда.
Янукович думает, как дальше сотрудничать с Россией
Украине и России необходимо найти эффективные пути экономического сотрудничества после вступления Российской Федерации в ВТО, убежден президент Украины Виктор Янукович. Он отметил, что в перспективе для Украины и России важно получить рынки сбыта товаров для высокотехнологичных отраслей экономики.
Меркель добивается большей интеграции в ЕС - СМИ
Меркель выступает за новый договор о ЕС, сообщил германский еженедельник Der Spiegel. По данным журнала, "федеральное правительство (Германии - Ред.) желает усилить европейскую интеграцию", и Меркель хотела бы, чтобы "главы государств и правительств провели совещание, посвященное новым юридическим основам для ЕС".
В Тунисе назревает новый политический кризис
Президент Туниса Монсеф Марзуки обвинил партнеров по правящей коалиции — исламистов из партии "Ан-Нахда", имеющих самую крупную фракцию в парламенте,— в попытке узурпировать власть и навязать обществу свои ценности. Сторонники светской модели не хотят, чтобы Тунис шел по иранскому пути, а демократическая революция переросла в исламскую.
Асад убежден, что одержит победу над "иностранным заговором"
Президент Сирии Башар Асад пообещал одержать победу над "иностранным заговором" в стране. Об это он заявил в ходе встречи с прибывшей в Дамаск иранской делегацией 26 августа. По его словам, продолжающееся противостояние затрагивает весь Ближний Восток, а Сирия оказалась в центре "иностранного заговора" из-за того, что является "краеугольным камнем" региона.
Британия не будет ловить Ассанжа в посольстве Эквадора
Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что Британия отказалась от намерений силой войти в здание эквадорского посольства в Лондоне, чтобы арестовать основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа. "Думаю, этот неприятный инцидент исчерпан", - сказал Корреа на пресс-конференции.
В День Независимости президент пообещал беречь украинский язык (видео)
Украина отметила День Независимости. Президент страны Виктор Янукович получил поздравительные письма и телеграммы от президентов России, США, королевы Великобритании, лидеров Австрии, Китая и других стран.



Росія вже готова допомагати українським школам у впровадженні "язика"

Новини від ТСН Зурабов обіцяв допомогу у перепідготовці фахівців і передачі досвіду.
Судді до середи будуть радитись щодо скарг Тимошенко

Новини від ТСН Державне обвинувачення наполягає на відхиленні касаційної скарги екс-прем'єра.
Герман дала зрозуміти, що "робочій конячці" Азарову не до мови

Новини від ТСН "Прем'єр і Кабмін повинні створювати робочі місця, щоб були зарплати і пенсії", - наголосила Герман.
Азаров не знає, коли ЄС "дозріє" до угоди про зону вільної торгівлі

Новини від ТСН За словами прем'єра, доля угоди залежить від самого Євросоюзу.
Симоненко і Кличко впевнено потрапляють в Раду, а Королевській до "мрії" не вистачає відсотка

Новини від ТСН Лише чотири політичні сили наразі мають шанс потрапити в парламент.
Опозиція скаржиться, що її представників у виборчкомах замінюють двійниками

Новини від ТСН Влада придумала, як залишити опозицію без представництва у територіальних виборчих комісіях.
Мельниченко перебрався до США і порадив не вірити ЗМІ

Новини від ТСН Не варто довіряти ЗМІ, які пишуть про продовження розгляду Італією питання про його екстрадицію, сказав Мельниченко.
Мороз попросив вибачення за коаліцію з регіоналами

Новини від ТСН Екс-лідер Соцпартії поклав провину за коаліцію з бізнесом виключно на себе.
Чорновіл провів відпустку у наметі, а Ківалов - під водою

Новини від ТСН Хтось з політиків поїхав по Європі з наметом, а хтось залишився в Україні.
Вступ України до зони вільної торгівлі з СНД не вирішить газового питання (відео)

Новини від ТСН Кремль зберіг перепону у доступі України до середньоазійського газу, при цьому майже дві третини всього, що ми купуємо в Росії – це саме енергоносії. (відео)
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 714 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.145.130.31

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0