Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 28.03.2024, 14:28

Весь архив » 2012 » Август » 28 » 28.08.2012 »

22:19
28.08.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал



Защита Тимошенко: Европа признает политические мотивы ареста экс-премьера
Европейский суд по правам человека укажет на политические мотивы ареста экс-премьера Юлии Тимошенко. Такое убеждение высказала адвокат Тимошенко Валентина Теличенко. Комментируя заседание Евросуда, которое состоялось во вторник в Страсбурге, она отметила, что решение, скорее всего, будет в пользу Тимошенко.
Литвин: Признание нормы ограничения неприкосновенности нардепов изменит Конституцию
Признание конституционности нормы об ограничении депутатской неприкосновенности повлечет соответствующие изменения Конституции, убежден председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин. "Решения Конституционного суда Украины необходимо выполнять. Оно было прогнозируемым. Теперь дело за Верховной радой Украины", - прокомментировал Литвин решение КСУ.
Украина хочет ремонтировать российские корабли
Украина и Россия ведут переговоры о модернизации кораблей Военно-морских сил России на украинских предприятиях. Об этом заявил премьер Николай Азаров на брифинге в Николаеве, сообщает пресс-служба Кабмина. При этом он добавил, что это позволит обеспечить работу отечественных судостроительных и судоремонтных заводов.
Литвин рассказал, когда определят дату выборов киевского мэра
Дата выборов мэра Киева определится по результатам парламентских выборов, считает председатель Верховной рады Владимир Литвин. По словам спикера, решение необходимо будет принимать тогда, когда парламентские политические силы будут к этому готовы.
Магера считает некачественными составы окружкомов
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера считает недостаточно качественными составы созданных окружных избирательных комиссий. При этом он сообщил, что некоторые партии уже начали подавать в ЦИК представления о замене своих представителей в окружкомах.
ВАСУ снова признал неправомерными действия Магеры
Высший административный суд Украины (ВАСУ) вынес еще два решения о признании противоправными действий заместителя председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Андрея Магеры. "Вчера появилось два новых судебных решения ВАСУ, которые касаются моих якобы неправомерных действий", - сообщил Магера журналистам во вторник.
Бахтеева: Запрет рекламы лекарств сохранит здоровье украинцам
Запрет рекламы лекарств позволит решить проблему с самолечением и самоназначением лекарств, заявила народный депутат от Партии регионов, председатель комитета Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева. Она отметила, что, по данным ВОЗ, смертность от неправильного и неконтролируемого приема лекарств занимает пятое место в мире среди причин смертности.
Власенко: Украина признала в ЕСПЧ нарушения в отношении Тимошенко
Правительство Украины уже признало нарушения, которые были допущены в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, заявил в интервью адвокат Сергей Власенко. Власенко также сообщил, что о принятом судом решении стороны будут проинформированы в установленном порядке. Конкретные сроки не известны.
Немцов рассказал, чем владеет Путин: Дворцы, самолеты, флотилия
К услугам президента России Владимира Путина 20 дворцов, 43 самолета, 15 вертолетов, 700 автомобилей и флотилия на 100 миллионов долларов. Об этом заявили российские оппозиционеры Борис Немцов и Леонид Мартынюк. Оппозиционеры представили доклад "Жизнь раба на галерах (дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары)".
Нардеп Горбаль выйдет из фракции ПР
Депутат Верховной рады, член фракции Партии регионов Василий Горбаль намерен выйти из фракции в сентябре. "В сентябре я буду принимать решение о выходе из фракции Партии регионов в Верховной Раде. Это не должно выглядеть как обида", - сказал он. По словам депутата, в дальнейшем он видит себя в роли независимого политика.
Табачник не хочет видеть абитуриентов-троечников на госбюджете
Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник заявляет, что нет связи между повышением минимального балла по профпредмету до 140 при поступлении в вуз и невыполнением государственного заказа. Все учебные заведения выполнили государственный заказ, отметил глава Минобразования.
За выборами Рады проследят 207 международных наблюдателей
ЦИК на своем заседании во вторник зарегистрировала 16 официальных наблюдателей от международной общественной организации "Громадський союз" и 48 официальных наблюдателей от международной неправительственной организации "Canadem". Таким образом, общее количество международных наблюдателей на данный момент составило 207 человек.
В Крыму готовятся к внедрению "языкового" закона
В Крыму создана рабочая группа по подготовке предложений по реализации в автономии закона Украины "Об основах государственной языковой политики". В соответствии с документом, рабочую группу возглавила вице-премьер - руководитель аппарата Совета министров АРК Ольга Удовина. В ее состав вошли представители органов исполнительной власти.
Дело Тимошенко в ЕСПЧ ведет тот же судья, что и дело Луценко
Рассмотрение жалобы Юлии Тимошенко в отношении Украины в Европейском суде по правам человека проходит под председательством судьи из Люксембурга Дина Шпильмана. Этот же судья возглавлял и слушания жалобы экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко 17 апреля этого года. Всего в рассмотрении принимает участие 8 судей, включая председательствующего.
Азарову не понравились дороги в Николаеве
Премьер-министр Николай Азаров недоволен состоянием дорог в Николаеве. "Я высказал критику в адрес руководства города, мне не очень понравилось состояние дорожного полотна, по которому я ехал", - заявил Азаров. Вместе с тем он отметил, что понимает, что для решения этой проблемы местным властям необходимо помочь.
Азаров исключает обвал гривны после выборов Рады
Премьер-министр Николай Азаров исключает обвал гривны и рост цен на продукты питания после выборов Верховной pады. "Представители оппозиции сейчас выступают и говорят, что гривна продержится только до выборов, а потом обвалится. А где же твоя ответственность перед народом?" - сказал Азаров.
ЕСЧП начал рассмотрение жалобы Тимошенко
Европейский суд по правам человека приступил к рассмотрению жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко, которая обвинят Украину по четырем статьям Европейской конвенции прав человека. Сторону Тимошенко представляют адвокаты Сергей Власенко, Валентина Теличенко и дочь Евгения. Украинское государство представляет уполномоченный по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий.
Азаров: Выборы не должны пошатнуть экономику
Выборы не должны пошатнуть экономику, заявил премьер-министр Николай Азаров. "Выборы не должны отразиться на развитии страны. Если в стране существует нормальная демократия, преемственность власти, ответственность власти и оппозиции, то никакие выборы не должны пошатнуть стабильность и экономическую в том числе", - сказал премьер.
Литвин не хочет снова поднимать вопрос об отставке Томенко
Председатель Верховной рады Владимир Литвин не видит оснований рассматривать заявление об отставке своего заместителя Николая Томенко и уверен, что желающих занять его должность не будет. 6 июля парламент отказался рассматривать заявления Литвина и Томенко об отставке. На заседании 30 июля депутаты также отказались принимать отставку спикера парламента.
КС разрешил ограничить неприкосновенность нардепов по сценарию парламентского большинства
Конституционный суд Украины признал соответствующим требованиям статей 157 и 158 Конституции законопроект о внесении изменений в Основной закон, предусматривающий ограничение депутатской неприкосновенности, а также исключение возможности лишения президентского звания в случае импичмента главы государства.
Киев и Москва продолжают переговоры о модернизации ЧФ РФ
Украина и Россия продолжают переговоры о порядке модернизации Черноморского флота РФ в Крыму, и они завершатся подписанием соглашения, заявил премьер-министр Николай Азаров. "Такие переговоры ведутся. Я думаю, что они завершатся подписанием соглашения", - сказал он.
Кабмин поднял зарплаты членам избиркома
Кабинет министров увеличил зарплаты членов окружных, территориальных и участковых избирательных комиссий на 15,8-28,7%. Об этом говорится в постановлении правительства №797 от 22 августа. В среднем зарплаты членов комиссии увеличились на 240-250 гривен. Выборы Верховной рады пройдут 28 октября.
Колесниченко разнес поправки к закону о языках
Соавтор закона "Об основах государственной языковой политики" Колесниченко раскритиковал, подготовленные в рамках Рабочей группы по усовершенствованию языкового законодательства в Украине, изменения к указанному закону. По его словам, поправки, подготовленные рабочей подгруппой под руководством Кравчука, не отвечают законодательному полю и стандартам.



Європейський суд скаже своє слово у справі Тимошенко під вибори

Новини від ТСН Про це повідомила захисник екс-прем'єра у ЄСПЛ Валентина Теличенко.
Міністрам Азарова українці довіряють більше, ніж депутатам

Новини від ТСН Загалом рівень довіри до чиновників знаходиться на низькому рівні через корупцію та відсутність видимих результатів діяльності.
Табачник порадив західнякам будувати туалети в школах, а не монументи

Новини від ТСН На сьогоднішній день проблему вирішено повністю лише у трьох областях.
"Гуцульська мова" може стати регіональною в Україні

Новини від ТСН Москаль вніс на розгляд у Раду законопроект про внесення гуцульського діалекту до переліку регіональних мов або мов меншин.
Школяр нагадав Азарову про обіцяні теплі туалети

Новини від ТСН Прем'єру довелося виправдовуватися перед ліцеїстом.
Київську владу порівняли з татаро-монголами

Новини від ТСН Святошинський район незаслужено займає найнижчу позицію в рейтингу районів столиці, вважає нардеп Олександр Третьяков.
Табачник подякував Росії за допомогу українській освіті

Новини від ТСН "Будь-яка іноземна держава, що надає безкоштовну допомогу в розвитку української освіти, заслуговує на повагу", - заявив міністр.
Зечок з колонії Тимошенко до пізнього вечора розважали дискотекою

Новини від ТСН Тюремники відрапортували про святкування Дня незалежності.
КС дав добро на обмеження недоторканності депутатів

Новини від ТСН Суд визнав конституційним збереження звання президента, навіть якщо особа була усунута в порядку імпічменту.
Одеську область пропонують розділити навпіл

Новини від ТСН Екс-мер Одеси хоче відновити Ізмаїльську область.
Азаров обіцяв не допустити кризи, але все дуже погано

Новини від ТСН Прем'єр поскаржився не економічну ситуацію в країні.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 481 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.226.254.255

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0