Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 26.04.2024, 16:01

Весь архив » 2012 » Август » 29 » 29.08.2012 »

19:22
29.08.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, Голос Америки



Асад: В сирийских беспорядках виновата Турция
Президент Сирии Башар Асад 29 августа обвинил правительство Турции в сирийских беспорядках. Как заявил Башар Асад сирийскому телеканалу Addounia, "Турция несет непосредственную ответственность за кровопролития в Сирии". Ранее, 31 июля, турецкое правительство заявляло о своей готовности защитить беженцев из сирийского города Алеппо.
Виктор Янукович посетил Донецкий металлургический завод (видео)
Сильная экономика поможет Украине выдержать волну финансового кризиса. Об этом сегодня заявил Виктор Янукович, во время рабочей поездки в Донецкую область на Донецкий металлургический завод.
Отклонение кассации по делу Тимошенко огорчило Запад (видео)
На Западе отказ обжаловать приговор по делу Тимошенко вызвал сожаление. С таким заявлениями выступили госсекретарь США Хилари Клинтон и президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон. Делегация ПАСЕ намерена посетить нашу страну, чтобы обсудить возможные пути решения этого вопроса.
Власенко допускает, что решение ЕСПЧ освободит Тимошенко
Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко допускает, что решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по жалобе ее защиты на приговор по "газовому делу" может содержать требование к украинскому государству освободить ее из заключения.
Асаду нужно время, чтобы "выиграть битву" против повстанцев
Президент Сирии Башар Асад заявил, что его правительству нужно больше времени, чтобы "выиграть битву" против повстанцев. Асад также назвал "нереалистичной" идею создания гуманитарных буферных зон в Сирии. Оппозиционные активисты говорят, что правительственные силы начали военные операции по всей стране.
Турчинов рассказал, когда ЕСПЧ освободит Тимошенко
Окружение экс-премьера Юлии Тимошенко надеется, что ЕСПЧ примет решение о ее освобождении до конца 2012 года. "У нас нет сомнений, что Европейский суд по правам человека объективно рассмотрит все вопросы. И, безусловно, вынесет справедливое решение о незаконности содержания под стражей, незаконности ареста Юлии Тимошенко", - заявил он.
ЦИК: В бюллетенях не будет фамилий Тимошенко и Луценко
Члены Центральной избирательной комиссии пришли к выводу, что в бюллетенях для голосования по партийным спискам фамилий Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и Павла Лазаренко не будет. "Там просто было недоразумение. Мы эти моменты выяснили - этих трех лиц не будет в форме избирательного бюллетеня", - пояснил зампред ЦИК Андрей Магера журналистам в среду.
Французы установят причину смерти Ясира Арафата (видео)
Палестина офiцiйно звернулася до керiвництва Францii з проханням встановити причину смертi Ясира Арафата. Ранiше вважалося, що вiн помер вiд iнсульту. Але два мiсяцi тому, на його особистих речах знайшли слiди полонiю. Тодi i з'явилася версiя, що палестинського лiдера вбили. Зараз вченi перевiряють останки Арафата.
Фамилии Тимошенко и Луценко укажут в избирательных бюллетенях
В среду на заседании ЦИК при утверждении формы и текста избирательного бюллетеня возник вопрос: указывать ли в первой пятерке списка ВО "Батькiвщина" имена Тимошенко и Луценко, которые не были зарегистрированы ЦИК кандидатами в народные депутаты, но, тем не менее, остаются в партийном списке, утвержденном на съезде.
В ЦИКе недовольны частыми жалобами на свои действия
Центральная избирательная комиссия обеспокоена чрезмерным количеством обжалований своих действий субъектами избирательного процесса по выборам Верховной рады. По словам члена ЦИКа Жанны Усенко-Черной, обжалуются как действия отдельных членов комиссии, в частности, ее и заместителя председателя ЦИКа Андрея Магеры, так и решения комиссии в целом.
ПАСЕ призвала Януковича вмешаться в дело Тимошенко
Парламентская ассамблея Совета Европы "глубоко разочарована" решением Высшего спецсуда по кассации экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и призывает президента Украины вмешаться в это дело. Речь об этом идет в совместном заявлении президента ПАСЕ Жана-Клода Миньона и содокладчиков по Украине Майлис Репс и Мариетты де Пурбас-Лундин.
"Свобода" идет судом на ЦИК из-за состава окружкомов
ВО "Свобода" обратилось в среду с иском в Киевский апелляционный административный суд, требуя признать недействительным постановление Центральной избирательной комиссии № 604 об образовании окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Верховной рады, в результате которого в состав ни одного окружкома не были включены представители "Свободы".
Минкульт не дает показывать фильмы на русском?
Кинотеатры Одессы могут показывать фильмы на русском языке, считают в Одесской областной организации Партии регионов. Вместе с тем, присутствовавшие на заседании комиссии представители кинопрокатчиков говорят, что Министерство культуры Украины пока не выдает прокатные удостоверения для трансляции фильмов на русском языке.
Милиция утверждает, что не изымала серверы газеты Авакова
В ходе следственных действий, проводившихся в Харькове рамках уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц банка "Базис", в здании, где расположена также редакция газеты "Главное", непосредственно из офиса газеты не изымались ни техника, ни документы, сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.
Правительство утвердило Стратегию развития информационного общества
Во время заседания Кабмина, произошедшего 29 августа 2012 года, правительство утвердило Стратегию развития информационного общества. Стратегией предусматривается обеспечение внедрения информационно-комуникационных технологий во всех сферах общественной жизни в границах реализации в Украине инициативы "Партнёрство "Открытое правительство".
Окружкомы массово не могут начать работу
Окружные избирательные комиссии не смогут работать в том составе, в котором их сформировала Центральная избирательная комиссия, уверены в КИУ. Поэтому в окружных комиссиях начнутся ротации. "По состоянию на вчера почти половина их не собралась, потому что очень часто там случайные люди, которых просто нельзя найти", - отмечают в КИУ.
Порошенко хочет, чтобы курс гривны был рыночным
Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко считает, что курс гривны должен быть исключительно рыночным. "Моя позиция принципиальна - на сегодняшний день курс должен быть рыночным", - заявил Порошенко. При этом он в очередной раз отметил, что оснований для резкой девальвации национальной валюты на сегодняшний день нет.
ЕС глубоко разочарован решением по кассации Тимошенко (обновлено)
Европейский Союз глубоко разочарован в связи с принятым решении по кассации экс-премьера Юлии Тимошенко по "газовому делу". "Мы глубоко разочарованы последствиями текущей ситуации, когда два важных лидера оппозиции не смогут принять участие в предстоящих парламентских выборах", - заявили в ЕС.
Порошенко уверен, что печатный станок включать не будут
Министр экономразвития и торговли Петр Порошенко исключает эмиссию гривны для увеличения доходов государственного бюджета 2013 года. "Я не допускаю, что источником поступлений может быть включение печатного станка", - заявил он. Он подчеркнул, что такой шаг не соответствует законодательству Украины и целям экономической политики.
Защита Тимошенко обжалует приговор по "газовому делу" в Евросуде
Защита экс-премьера Юлии Тимошенко намерена обжаловать решение Высшего спецсуда, оставившего в силе приговор по "газовому делу", в ЕСПЧ. "До конца недели нами будет завершено дополнение жалобы и передано в ЕСПЧ именно в части отсутствия справедливого правосудия для Тимошенко в Украине", - заявила сторона защиты.
Хорошковский вошел в совет управляющих Всемирного банка
Президент Виктор Янукович назначил управляющим от Украины в совете управляющих Мирового банка первого вице-премьер-министра Валерия Хорошковского. Об этом говорится в указе №485 от 23 августа. Соответствующие изменения Янукович внес в указ №1809 от 19 декабря 2005 года (с изменениями, внесенными указом №98 от 15 февраля 2012 года).
Прокурор рассказала, когда Тимошенко возместит ущерб Нафтогазу
Выплата компенсации по "газовому делу" экс-премьера Украины Юлии Тимошенко должна быть, когда приговор будет приведен к исполнению. "Это будет, когда приговор будет приведен к исполнению", - сказала прокурор Оксана Дрогобицкая. Отвечая на вопрос о том, есть ли у Тимошенко шансы в ЕСПЧ, прокурор сказала: "Это будет решение суда".
ВСУ оставил приговор Тимошенко в силе
Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил в силе приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко по "газовому делу" - 7 лет лишения свободы. Такое решение по "газовому делу" огласил суд в среду. Суд пришел к выводу, что права Тимошенко не были нарушены, и она сама отказалась от последнего слова в суде первой инстанции.
Самая влиятельная женщина мира зарабатывает 290 тысяч евро
На посту главы немецкого правительства Ангела Меркель зарабатывает около 190 тысяч евро в год. Кроме того, ей положены специальные доплаты за служебные расходы, а поскольку она еще и депутат бундестага, в общей сложности набирается без малого 290 тысяч евро в год. Из транспорта, Меркель ездит на Audi A8 и летает на Airbus А340.
Кассация Тимошенко удовлетворению не подлежит - заявили в ВСУ
Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел считает, что кассационная жалоба защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" удовлетворению не подлежит.
Азаров надумал построить морской и речной флот
Украина намерена воссоздать собственный морской и речной флот, и обладает для этого необходимыми судостроительными мощностями, заявил премьер-министр Николай Азаров. "Украине нужен собственный морской и речной флот, нужны глубоководные порты", - сказал он, открывая заседание правительства в Киеве в среду.
Украинцы продолжают возвращаться из Сирии (видео)
Украiнцi продовжують повертатися з Сирii. До нашого посольства там звернулися ще 14 громадян, якi прагнуть виiхати на батькiвщину. Про це повiдомили у вiтчизняному МЗС. До Украiни iх планують доправити найближчим часом рейсовими лiтаками. Нагадаю, наприкiнцi липня - ситуацiя у Сирii загострилася.
Суд приступил к оглашению решения по кассации Тимошенко
Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел в среду утром приступил к оглашению определения по кассации защиты экс-премьера Юлии Тимошенко на приговоры Печерского районного и апелляционного судов Киева по "газовому делу", по которым экс-премьер признана виновной и осуждена к 7 годам лишения свободы.
Москаль предлагает уровнять гуцульский язык с русским
Народный депутат Украины Геннадий Москаль передал на рассмотрение профильных комитетов Верховной рады проект закона о предоставлении гуцульскому языку статуса регионального или языка меньшинств Украины. Текст и сопроводительные документы законопроекта на сайте Верховной рады пока отсутствуют.
Данилишин собрался в президенты
Получивший политическое убежище в Чехии экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин сказал в интервью газете "Известия в Украине", что планирует принять участие в предстоящих президентских выборах. "У меня уже есть команда, программа, и самое главное - желание по-новому строить Украину", - подчеркнул экс-министр.
Суд коснулся депутатов
Вернувшись весной 2012 года к теме отмены неприкосновенности, отечественные парламентарии решили заранее подстраховаться. На анализ КСУ один за другим отправились 2 законопроекта. По оппозиционному судьи высказались еще в июле, а версия большинства дожидалась вердикта до конца августа.
Ромни официально выдвинут в президенты США
На съезде Республиканской партии в Тампе, штат Флорида, бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни был официально провозглашен кандидатом в президенты. Таким образом борьба за Белый дом в ноябре этого года развернется между Ромни и нынешним президентом США Бараком Обамой - кандидатом от Демократической партии.
Большинство глав МИД проигнорируют заседание Совбеза ООН по Сирии
В созываемом 30 августа чрезвычайном заседании Совбеза ООН по Сирии отказались принять участие большинство министров иностранных дел, в том числе Сергей Лавров и Хиллари Клинтон. Сергей Лавров собирался в Нью-Йорк "буквально до вчерашнего дня". Источники полагают, что кризис в Сирии начинает развиваться по ливийскому сценарию.
Ющенко говорит, что Украину ждет дефолт
Экс-президент Виктор Ющенко считает, что Украина сейчас находится в преддефолтном состоянии. Об этом он заявил в Тернополе, комментируя очередное размещение государством еврооблигаций на 1 миллиард долларов под 7,95% годовых после размещения в июле евробондов на 2 миллиарда долларов.
Партия Кличко: Объединенная оппозиция пользуется черным пиаром
Объединенная оппозиция пользуется черным пиаром против партии Виталия Кличко УДАР, публикуя соответствующую агитацию в газете от оппозиционного кандидата в округе №218 Владимира Арьева, сообщает политсила. Кроме того, партия заверила, что она никогда не опустится до таких методов агитации.
Азаров пообещал украинским судоремонтным заводам новые заказы (видео)
Премьер-министр Николай Азаров пообещал сотрудникам Николаевского судоремонтного завода новые заказы, от России. Работники завода уже девятый месяц не получают зарплату. Причина - отсутствие заказов. Глава Кабмина заявил - правительство берет под контроль выплату долгов работникам.



Робоча група Богатирьової переписала мовний закон

Новини від ТСН Для мов нацменшин у документі не передбачається отримання регіонального статусу.
Сусіди Ющенка кажуть, що він будує біля своєї дачі ресторан з готелем

Ще минулого року Ющ-ко розпочав грандіозне будівництво.
У Луценка конфіскатори описали навіть табуретки з ліжком

Новини від ТСН До екс-міністра додому завітали працівники виконавчої служби.
Женя Тимошенко живе з новим бойфрендом і собаками - ЗМІ

Новини від ТСН Доньку Тимошенко бачать в селищі письменників під Києвом, а під час відпочинку в Одесі вона плавала з дельфінами.
ЦВК передумав: Тимошенко і Луценка таки не буде в бюлетені

Новини від ТСН Центрвиборчком спростував свою ж заяву через непорозуміння.
Європа засмутилася рішенням суду за касацією Тимошенко

Новини від ТСН ПАРЄ просить президента України стримати дану обіцянку.
У Менській колонії готові до прийому Луценка

Новини від ТСН Лутковська підтвердила, що невдовзі екс-міністра МВС можуть перевести туди з Лук'янівського СІЗО.
Судді 2,5 години під крики "Ганьба!" пояснювали, чому Тимошенко буде в тюрмі

Новини від ТСН Екс-прем'єру таки доведеться відбути термін за вироком, винесеним Печерським судом.
Азаров пообіцяв засипати школярів підручниками та комп'ютерами

Новини від ТСН Прем'єр заявив, що поточного року вітчизняні школи отримають 15 тисяч комп'ютерів.
Вищий спецсуд залишив Тимошенко у в'язниці

Новини від ТСН У мотивувальній частині рішення суду вказується, що судді не бачать підстав для задоволення касації екс-прем'єра.
Під Вищим спецсудом прихильники Тимошенко кричать "Разом нас багато"

Новини від ТСН На даний момент ситуація спокійна, акція проходить без конфліктів.
Українських чиновників можуть "утопити" в спамі

Новини від ТСН Закон про публічну інформацію в країні необхідно міняти, вважають експерти.
Міністр-утікач Данилишин зібрався в президенти України

Новини від ТСН Богдан Данилишин вже має команду, програму, і збирається брати активну участь в українському політичному житті.
Депутатам у Раді змінили підлогу і почистили килими

Новини від ТСН Депутати ходитимуть по новій підлозі і чистими килимовими доріжками, а пульти і крісла залишили як є.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 868 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.117.196.217

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0