Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 26.04.2024, 15:10

Весь архив » 2012 » Август » 30 » 30.08.2012 »

20:49
30.08.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, Голос Америки



Ющенко подпортил репутацию мэру Ивано-Франковска
Мэра Ивано-Франковска Виктора Анушкевичуса, который баллотируется кандидатом от "Нашей Украины" по избирательному округу №83 Виктор Ющенко назвал "просто попутчик". Во время пресс-конференции в Ивано-Франковске лидер "Нашей Украины" заявил, что Анушкевичус вроде выдвинулся кандидатом, не будучи утвержденным партийным съездом.
ЦИК просит выделить партиям эфир на ТВ
ЦИК просит Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины обеспечить предоставление эфирного времени для политических партий и кандидатов в народные депутаты для проведения предвыборной агитации.
Хорошковский: Кабмин намерен создать агентство по поддержке экспорта
Кабинет министров Украины разработало и передаст на рассмотрение парламента закон о создании Агентства по поддержке экспорта, сообщил первый вице-премьер Валерий Хорошковский. "Агентство будет предоставлять государственные гарантии экспортерам для получения инвестиций и продвижения своей продукции за рубеж", - сказал он.
В бюллетенях укажут первые пятерки всех партий
В бюллетенях для голосования по партийным спискам будут указаны первые пятерки всех партий, в том числе ВО "Батькивщина" и ВО "Громада", сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера. По его словам, в графе ВО "Батькiвщина" будут указаны кандидаты, которые включены в список под номерами 2, 3, 4, 6 и 7.
ЦИК отменил регистрацию кандидата в нардепы Кондакова
Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатом в депутаты Верховной рады по одномандатному мажоритарному округу №94 (Киевская область) Константина Кондакова. Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома. Комиссия отменила регистрацию Кондакова на основании его заявления об отказе баллотироваться.
Янукович поручил Кабмину заняться проблемой фальшивых лекарств
Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров принять меры для создания системы контроля за утилизацией и уничтожением фальсифицированных и некачественных лекарств, а также лекарств с истекшим сроком годности. Этим указом Янукович ввел в действие решение СНБО.
Янукович уволил заместителя Присяжнюка
Виктор Янукович уволил первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Николая Безуглого. Причина увольнения в документе не указывается. В 2003-2004 годах Безуглый работал первым заместителем министра аграрной политики в первом правительстве Виктора Януковича.
Проведение саммита Украина-ЕС остается под вопросом?
Ключевые вопросы саммита Украина - ЕС, в том числе дата и место его проведения, еще не обсуждались, заявил посол ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра. Дипломат отметил, что если этот саммит состоится, то должен пройти на территории ЕС. Как правило, саммит Украина-ЕС проводится ежегодно.
У Януковича рассказали, какой будет инфляция
Инфляция в Украине в этом году составит от 5 до 7%. Об этом четверг на брифинге заявила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова, ссылаясь на данные экспертов. Также Акимова озвучила прогноз роста реального ВВП, который составит в текущем году 3-3,5%.
Балога подтвердил, что Тимошенко лоббировала Медведчука
Экс-глава секретариата президента Виктор Балога подтверждает, что Юлия Тимошенко лоббировала назначение Виктора Медведчука на госдолжности. "Мы встретились втроем на базе "Динамо" - я, Тимошенко и Медведчук. Тимошенко агитировала назначить Медведчука послом, объясняя тем, что он был бы хорошим лоббистом", - сказал Балога.
Франции жалко, что так вышло с кассацией Тимошенко
Франция сожалеет, что Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел подтвердил решение Печерского районного суда Киева, приговорившего бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.
Медведчук говорит, что нападки Ющенко на Тимошенко не достойны мужика
Экс-глава АП Леонида Кучмы Виктор Медведчук уверяет, что не лоббировал свое назначение вице-премьером в правительство Юлии Тимошенко. Об этом он сказал, комментируя соответствующее заявление Виктора Ющенко. "Бред сивого мерина! Держу пари: Ближе к выборам он заявит, что я просился в их "Нашу Украину", - сказал Медведчук.
Европосол сомневается, что осенью будет саммит Украина-ЕС
Глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра сомневается, что запланированный саммит "Украина - Европейской Союз" состоится осенью. "Сегодня нет подтверждения тому, что будут созданы надлежащие условия для проведения этого саммита", - сообщил Тейшейра, отвечая на вопрос, состоится ли саммит "Украина - ЕС".
На выборах используют высокотехнологические бюлетени (видео)
Виборчi бюлетенi свiтитимуться в ультрафiолетi. Центральна виборча комiсiя затвердила форму i текст документiв для голосування на виборах до парламенту. Це буде аркуш 20 на 60 сантиметрiв свiтло-жовтого кольору, де будуть написанi прiзвища кандидатiв. Номер бюлетеня друкуватимуть на зворотi спецiальною фарбою.
Львовский горсовет просит КС растолковать "языковой" закон
Львовский городской совет просит Конституционный суд официально разъяснить отдельные положения закона о языковой политике. Решение об обращении депутаты приняли на внеочередной сессии. В частности, горсовет интересуется о взаимосвязи закона с положениями статей 2, 5, 7, 10, 24 и 140 Конституции.
Русский язык стал региональным на Харьковщине
Депутаты Харьковского облсовета предоставили русскому языку статус регионального. За решение о применении положений Закона Украины "Об основах государственной языковой политики" на территории области проголосовали 98 депутатов. По данным последней переписи населения, 44,3% жителей Харьковщины считают родным языком русский.
У главы ЕНП в деле Тимошенко вся надежда только на ЕСПЧ
Президент ЕНП Вилфред Мартенс выражает сожаление в связи с отказом в кассации экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и призывает ЕСПЧ как можно скорее вынести свое решение. Президент ЕНП напомнил, что ЕС, США и главные международные организации уже заявили, что суд, который вынес приговор экс-премьеру, не уважает правовые стандарты.
Безнадега для Тимошенко
29 августа Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел заявил о том, что кассация по делу Юлии Тимошенко удовлетворению не подлежит. Теперь у оппозиционерки один путь - в Европейский суд. Но это вряд ли что-то изменит в ее судьбе. Свобода Тимошенко не выгодна ни власти, ни оппозиции.



Бютівець через зауваження зламав щелепу депутату-однопартійцю

Новини від ТСН У міліції повідомили, що порушити справу проти депутата, за наявності доказів, може прокурор області.
Янукович "розвантажив" чиновника для підготовки до продажу землі

Новини від ТСН Президента Національної академії аграрних наук звільнено з посади першого заступника аграрного міністра.
Тігіпко зізнався, за скільки "крісел" обміняв партію

Новини від ТСН Люди віце-прем'єра отримали у списку регіонів лише п'ять місць.
В ЄС вже не впевнені, що будуть восени домовлятися з Україною

Новини від ТСН Наразі між сторонами ще не почалося обговорення дат, місця проведення й питань, які будуть порушуватися на саміті.
Луценка поселяють у тюремному блоці з кухнею, майстернею і кімнатою відпочинку

Новини від ТСН Умови, створені в колонії, відповідають всім нормам і стандартам, кажуть тюремники.
Російська мова стала регіональною вже й на Харківщині

Новини від ТСН На Харківщині трохи більше 40% людей вважають російську мову рідною.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 705 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.145.111.125

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0