Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 28.03.2024, 12:28

Весь архив » 2012 » Сентябрь » 4 » 4.09.2012 »

22:31
4.09.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, Голос Америки




Баррозу: Подписание Соглашения об ассоциации зависит от преданности Киева
Подписание Соглашения об ассоциации с Украиной зависит от преданности Киева европейским ценностям, заявил президент Еврокомиссии, выступая в Брюсселе на ежегодной конференции глав делегаций ЕС. Баррозу надеется на завершение в следующем году еще ряда соглашений об ассоциации со странами Восточного партнерства.
Украина сожалеет по поводу конфликта между Арменией и Венгрией
Министерство иностранных дел Украины выражает глубокое сожаление по поводу обострения в двусторонних отношениях между Арменией и Венгрией. Oб этом сообщил директор департамента информполитики МИД Украины Олег Волошин. Ранее сообщалось, что 31 августа Армения заявила, что приостанавливает дипломатические отношения с Венгрией.
Украинцы смогут посещать Кипр по электронным визам с 10 сентября
С 10 сентября украинцы смогут посещать Кипр по электронным визам. Решение о внедрении новой, упрощенной системы виз для украинских граждан было принято кипрской стороной. Для Украины это важно, поскольку Кипр - первая страна-член Евросоюза, предоставившая украинцам возможность путешествовать с электронными визами.
Высший админсуд теперь может лишать депутатских мандатов
Конституционный суд Украины признал отвечающими Конституции Украины ряда положений Кодекса административного судопроизводства Украины относительно подсудности Высшему административному суду Украины как суду первой инстанции дел о досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины. Это решение было обнародовано сегодня.
Азаров обещает найти деньги для канала "Культура"
Правительство Украины намерено в следующем году увеличить финансирование канала "Культура" в 20 раз, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. "В следующем году мы найдем деньги и сделаем хороший канал "Культура" на "Первом канале", - сказал он в ходе встречи с украинским писателем Андрей Курковым.
В Украине не притесняют украинский язык - Азаров
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что в Украине никакого притеснения украинского языка нет. В качестве примера Азаров привел факт, что в 2012 году, по сравнению с 2011, рост тиража украиноязычных изданий составил 166%, также правительство выделяет средства на финансирование украинских фильмов.
Украина отправит против сомалийских пиратов фрегат
Украина подтвердила свое участие в международной операции по борьбе с пиратством "Океанский щит", которая проходит под руководством НАТО у берегов Сомали. Для участия в операции Украина выделит фрегат "Гетман Сагайдачный" с палубным вертолетом и группой бойцов спецназа на борту. В данный момент согласовываются детали операции.
Янукович: Необходимо привлекать инвестиции в медиасферу
Украина готова создавать условия для привлечения инвестиций и современных технологий в развитие медийной системы, заявляет президент Украины Виктор Янукович. Вместе с тем он подчеркнул: "Мы поставили перед собой цель строить современную медийную систему".
Хорошковский считает успешным украино-венгерское сотрудничество
Торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и Венгрией является успешным. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время рабочей встречи с первым вице-премьер-министром, министром юстиции Венгрии Тибор Наврачичем, которая состоялась 4 сентября 2012 года в рамках визита Хорошковского в Польшу.
В МИДе пожаловались на труднодоступность канадских виз для украинцев
В МИД Украины указывают на то, что власти Канады с 2005 года никак не упростили визовый режим для украинцев, отметил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.
Депутатам Армении предлагают признать Нагорный Карабах
Законопроект "О признании Нагорно-Карабахской Республики" внесен на рассмотрение Национального Собрания Армении по инициативе секретаря парламентской фракции "Наследие" Заруи Постанджян. Разговоры о необходимости официального признания независимости НКР Арменией активизировались в конце минувшей недели.
ЦИК распределил эфирное время для предвыборной агитации
Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера во вторник напомнил, что согласно закону партиям предоставляется по 60 минут эфирного времени на национальном телевидении и радио. Это время будет предоставлено в два этапа по 30 мин: первый этап - с 13 сентября по 4 октября, второй - с 5 октября 26 октября.
Первое заседание новой сессии парламента продлилось 20 минут (видео)
Пiсля урочистого вiдкриття новоi сесii, буквально через 20 хвилин, спiкер парламенту закрив засiдання. Депутати взяли дводенну перерву, щоб попрацювати в комiтетах. За словами голови парламенту, серед поданих на розгляд законопроектiв багато суто передвиборчих i тому треба iх переглянути. Опозицiя сприйняла це як небажання вести дискусiю в залi.
Японский посол доволен развитием отношений с Украиной
Посол Японии в Украине Тоичи Саката доволен развитием отношений с Украиной в сфере экономики и культуры.
В будущий парламент могут пройти шесть политсил
В Верховную раду 7-го созыва имеют шанс попасть шесть партий, а большинство будет пропрезидентским за счет депутатов мажоритарных округов, считает директор Фонда "Демократические инициативы" имени Илько Кучерива Ирина Бекешкина.
ПАСЕ: Нам "не по зубам" повлиять на Украину
Вопрос санкций к Украине рискованно вносить на рассмотрение сессии ПАСЕ, так как, не получив двух третей голосов, вернуться к вопросу можно будет только через год. Об этом сказала содокладчик мониторингового комитета ПАСЕ Мариетта де Пурбе-Лундин. "Откровенно говоря, у нас нет "зубов", - отметила она.
Болгария уже не хочет в еврозону
Болгария отложила планы по вступлению в еврозону из-за продолжающегося финансового кризиса в регионе, заявил министр финансов страны Симеон Дянков.
Сирия: Нынешний египетский президент - "Мубарак с бородой"
Министр информации Сирии Омран Зохби заявил, что Мурси причастен к "пролитию сирийской крови" наравне с Катаром, Саудовской Аравией и Турцией, а также что именно он несет ответственность за продолжающийся кризис в Египте. "Единственное отличие между Мурси и Мубараком - это борода", - отметил Зохби.
Британский МИД вновь призвал Эквадор возобновить переговоры по Ассанжу
Великобритания хочет возобновить переговоры с Эквадором по проблеме Джулиана Ассанжа, на протяжении практически трех месяцев укрывающимся в эквадорском посольстве в Лондоне, заявил глава МИД Великобритании Уильям Хейг.
"Хезболла" в случае атаки Израиля грозит ударить по базам США
Базирующаяся на территории Ливана проиранская группировка "Хезболла" может нанести удар по американским базам на Ближнем Востоке в ответ на любую израильскую атаку на ядерные объекты Ирана. "Решение принято - нанести ответный удар, и этот ответный удар будет очень серьезным", - заявил лидер исламистов.
Кэмерон занялся реорганизацией своего правительства
Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон приступил к реорганизации своего правительства, сняв с поста министра международного развития страны Эндрю Митчелла. Митчелл, тем не менее, останется в обойме премьера, став правительственным наблюдателем за голосованием в парламенте.
Армения предупредила Азербайджан о готовности к войне
Армения предупредила Азербайджан, что готова к войне, в случае необходимости начать ее. Президент Серж Саркисян сделал такое заявление после возвращения в Азербайджан офицера, который восемь лет провел в венгерской тюрьме за убийство армянского коллеги. Заключенного дома встретили, как героя.
Азаров и Хорошковский прочли лекции для студентов (видео)
Премьер-министр Николай Азаров провел лекцию в Киевском Институте строительства и архитектуры. Азаров заявил, что стране необходимы высококвалифицированные специалисты. Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский открыл лицей для одарённых детей, а также прочёл лекцию для студентов Черновицкого университета.
Янукович уверен: Свободу слова в Украине никто не ограничивает (видео)
Янукович назвал развитие свободы слова и независимых СМИ в Украине - одним из приоритетов государственной политики. Об этом Янукович заявил на открытии Всемирного газетного конгресса и Форума редакторов в Киеве. На мероприятие съехались около тысячи издателей, журналистов и медиа-экспертов из девяноста стран мира.
Рада не будет рассматривать жилищный и трудовой кодексы до выборов (видео)
Лидеры депутатских фракций решили не рассматривать жилищный и трудовой кодексы, а также законопроект о продаже земли. Вернувшись с каникул, они согласовывали план работы на ближайшие три месяца и договорились не ставить в повестку дня вопросы, которые могут вызвать негативную реакцию общества - их рассмотрят после выборов.
В "Нашей Украине" возмутились заявлениями Гриценко о Ющенко
Заявление депутата Анатолия Гриценко по поводу того, что за высокую цену на газ должен сидеть в тюрьме не экс-премьер Юлия Тимошенко, а экс-президент Виктор Ющенко возмутили партию Наша Украина. Напомним, 1 сентября Анатолий Гриценко заявил, что отбывать наказание за высокую цену на газ должен именно Ющенко, а не Тимошенко.
США отказались помочь Израилю в бомбежке Ирана
Администрация США через европейских посредников донесла до иранского руководства информацию о том, что не будет помогать Израилю в случае решения последнего атаковать Исламскую республику. Согласно этим данным, американцы пообещали держаться в стороне от возможного конфликта.
Суд признал законным постановление ЦИКа об окружкомах
Высший административный суд отказался признать недействительным постановление Центральной избирательной комиссии №604 об образовании окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Верховной рады. Таким образом, суд полностью отказал в удовлетворении иска "Свободы".
Ромни догнал Обаму по числу потенциальных избирателей
Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Митт Ромни догнал действующего американского лидера Барака Обаму по числу голосов потенциальных избирателей: сейчас обоих поддерживают по 45% американцев, свидетельствуют результаты последнего опроса, проведенного социологической службой Ipsos.
Депутат: Купол Верховной рады может рухнуть (видео)
Пiсля лiтнiх канiкул до роботи стали украiнськi парламентарi й одразу ж почули сенсацiйну новину: на них може рухнути 20-ти тонний купол Верховноi ради. Про це заявив перший заступник голови регламентного комiтету, БЮТiвець Сергiй Сас. За його словами, коштiв на ремонт купола давно не видiляли i металоконструкцii вже прогнили.
Ляшко атаковал газетой конкурента по округу (видео)
Кандидат в депутаты, лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился к физической расправе над оппонентом в округе, по которому он баллотируется в Верховную раду. По словам Ляшко, причиной этого стало оговаривание его политическим конкурентом.
На энергосбережение киевских школ направят 800 миллионов
В Киеве около 800 миллионов гривен инвестиционных средств планируется привлечь в течение 2-3 лет для внедрения энергосберегающих технологий в столичных школах.



Литвин обурився через сміття, а Яценюк узагалі "поховав" Раду

Новини від ТСН Перший день останньої сесії ВР теперішнього скликання видався вельми коротким.
Азаров похвалився, що в Україні немає газет, які добре про нього пишуть

Новини від ТСН Прем'єр вважає, що в Україні немає тиску на ЗМІ і не пригноблюється українська мова.
Волзі просять дати на два роки більше, ніж Луценку

Новини від ТСН Колишньому голові Держфінпослуг також загрожує конфіскація всього належного йому майна.
Азарову вже набридли всілякі Шустери на телеекранах

Прем'єр хоче культурний канал з людьми, які можуть "нести щось гарне".
Долю депутатських мандатів вершитиме ВАСУ

Новини від ТСН Конституційний Суд дозволив Вищому адміністративному суду розглядати справи про припинення депутатських повноважень.
Депутати відкривали "нудну" сесію коньяком і прогнозували, коли в Раді буде "гаряче"

Новини від ТСН ТСН.ua в перший день після канікул разом з депутатами відкривав останню сесію Ради і дізнавався, чого від неї чекати.
Вибори заважають регіоналам довести до розуму скандальний закон про мови

Новини від ТСН Ківалов і Колесніченко дуже зайняті роботою з виборцями.
Третьяков хоче до виборів скасувати "мовний" закон

Новини від ТСН Відкладати вирішення цього питання, на думку нардепа, означає розколювати країну.
Регіонали вірять у працездатність Ради, а опозиція вже "справляє" її похорон

Новини від ТСН Литвин виділив головне завдання депутатів - зберегти Раду у робочому стані.
Тимошенко втратила ще одного "бійця"

Новини від ТСН З парламентської фракції "БЮТ-Батьківщина" вийшов ще один депутат.
У перший день після канікул депутати попрацювали аж півгодини

Новини від ТСН Нардепи розійшлися через неузгоджений порядок денний.
Рада починає останню сесію: нудьгувати не доведеться

Новини від ТСН Єфремов прогнозує сьогодні розгляд "позитивних" законопроектів.
Опозиція і влада не збираються ворушити мовне питання напередодні виборів

Новини від ТСН Схоже, що близькість виборів приведе до того, що на останній сесії нинішнього парламенту буде нудно.
В Україні для преси немає заборонених тем – Янукович

Новини від ТСН Журналісти руху "Стоп цензурі!" влаштували акцію протесту на форумі газетярів.(и иv там же заламали руки - такая вот "свобода слова" в Украине - Politicon)
Рада планує прийняти закон про мітинги вже цього тижня

Новини від ТСН Якщо закон ухвалять - настане "смерть вільним зібранням", вважає Оробець.
Лемківська мова вслід за гуцульською може стати регіональною

Новини від ТСН Москаль знову відзначився оригінальним законопроектом.
Третьяков рветься на зустріч з Луценком

Новини від ТСН Нардеп має намір домогтися побачення з ув'язненим екс-міністром.
Тимошенко розповіла, що у в'язниці над нею знущалися "звірі"

Новини від ТСН Колишній прем'єр-зізналася, що не відчуває болю, а страх її лише заводить.
Луценко в колонії дихає санаторним повітрям і агітує співкамерників

Новини від ТСН Дружина екс-міністра Ірина говорить, що у нього немає вільної хвилинки.
Складено рейтинг автопарків партійних лідерів

Новини від ТСН Деякі політики взагалі не мають власних машин.
FEMEN взялися за професійну підготовку "секстрімісток"

Новини від ТСН Активістка руху і одна з його лідерів Олександра Шевченко розповіла, кого беруть у свої ряди і як готують майбутніх FEMENисток.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 701 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
44.200.179.138

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0