Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 29.03.2024, 13:42

Весь архив » 2012 » Сентябрь » 6 » 6.09.2012 »

22:42
6.09.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, Голос Америки



У пожарных заберут возможность кошмарить бизнес разрешениями
Верховная рада намерена разрешить ведение предпринимательской деятельности без получения соответствующего разрешения органов пожарной безопасности. Также Кабмин предложил лишить органы надзора в сфере гражданской защиты, пожарной безопасности права самостоятельно принимать решения о закрытии предприятия.
Рада перенесла рассмотрение закона о митингах (видео)
Верховна рада перенесла розгляд законопроекту про мирнi зiбрання. Сьогоднi зранку проти його ухвалення мiтингували представники громадських органiзацiй. Згiдно нового закону акцii протесту потрiбно буде узгоджувати з владою за два днi, а за порушення правил iх органiзацii - можна потрапити за ­рати до п'ятнадцяти дiб.
Судам перед выборами дали почти 600 миллионов гривен
Верховная рада Украины выделила из госбюджета 594,5 миллиона гривен для Государственной судебной администрации и 40 миллионов гривен на лечение больных гипертонической болезнью Министерству здравоохранения. Дополнительные ресурсы направлены на финансирование расходов Государственной судебной администрации на оплату труда судьям.
Рада рассказала, что такое дискриминация и как с ней бороться
ВРУ 240 голосами в четверг приняла закон "О принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине". Закон определяет понятие дискриминации и ее основные формы, вводит в законодательство принцип недискриминации, устанавливает запрет дискриминации с одновременным определением действий, которые не считаются дискриминацией.
Рада собирается ужесточить контроль над качеством продуктов
Верховная рада намерена отменить предварительное письменное уведомление органами государственного контроля субъектов хозяйственной деятельности, которое должно быть сделано не позднее 10 дней до проведения поверки соблюдения законодательства о защите прав потребителей и надзоре качества и безопасности продукции.
Азаров - женщинам: Или рожайте, или не жалуйтесь
Премьер-министр Николай Азаров призвал харьковчанок больше рожать, чтобы воспитать новую смену. Об этом он заявил во время посещения ПАО "ХТЗ", комментируя ситуацию с открытием новых школ и детских садов. "Не жалуетесь на детские сады? Рожать надо. Так или не так? А если не рожать, то и не жаловаться", - сказал он.
В Латвии разрешили двойное гражданство
Сейм Латвии принял во втором чтении поправки к закону о гражданстве. Они помимо прочего устанавливают правила получения двойного гражданства. Право на двойное гражданство будут иметь, в частности, те из жителей Латвии, которые в советские времена стали жертвами депортаций или же эмигрировали в период с 1940 по 1990 годы.
Тимошенко и Луценко точно не будет в бюллетенях
Высший административный суд Украины (ВАСУ) оставил в силе решение суда первой инстанции об отказе Объединенной оппозиции "Батькiвщина" в удовлетворении требования внести в бюллетень для голосования по партийным спискам на очередных выборах народных депутатов Украины фамилии экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.
ЦИК предупредила Жванию за подкуп избирателей
ЦИК объявила предупреждение кандидату в народные депутаты Давиду Жвании, который баллотируется в одномандатном избирательном округе № 140 (Одесская область) как самовыдвиженец. Такое решение принято на основании признания Одесским апелляционным административным судом факта нарушений со стороны Жвании законодательных норм.
Рада расширила границы Харькова
Рада сегодня утвердила новые границы города Харькова. За постановление "Об изменении и установлении границ города Харькова, Дергачевского и Харьковского районов Харьковской области" проголосовали 244 депутата. В частности, в границы города включили 4 450,58 гектара и исключили из них 52,32 гектара.
Кернес обозвал чиновника "сучим псом" и пригрозил умножить того на ноль
Мэр Харькова Геннадий Кернес на совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям обозвал чиновника "сучим псом". Так, на заседании комиссии в связи со взрывом харьковского дома Кернес обратился к главе Харьковгорлифта. "Смотри, сучий пёс! Если ты еще раз отнесешься к своим обязанностям, ..., я тебя умножу на ноль", - сказал мэр.
Путин показал журавлям дорогу в теплые края (видео)
Володимир Путiн очолив зграю журавлiв. Так росiйський президент вирiшив пiдтримати проект з порятунку рiдкiсного виду журавлiв - стерхiв. Акцiя пройшла на пiвостровi Ямал. Путiн пiднявся в повiтря на дельтапланi i виконував роль ватажка зграi. У такий спосiб орнiтологи показують птахам дорогу в теплi краi.
Томенко обрушился с критикой на Азарова за агитацию
Заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко критикует премьер-министра Николая Азарова за агитацию в пользу Партии регионов на заседаниях Кабинета министров. Вице-спикер отметил, что во время поездок по регионам ему не раз приходилось убеждаться в том, что на местах власть работает на избирательную кампанию.
Генсек ООН обвинил СБ в бездействии в сирийском вопросе
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает, что бездействие Совета Безопасности Организации является причиной обострения ситуации в Сирии. "Бездействие не может быть выбором нашего сообщества наций. Мы не можем быть сторонними наблюдателями", - заявил глава ООН в ходе неформального интерактивного диалога.
Обама официально стал кандидатом в президенты США
Барак Обама выдвинут Демократической партией США в качестве ее кандидата на пост президента на выборах в ноябре 2012 года. О выдвижении Обамы объявил на проходящем в городе Шарлотте штата Северная Каролина съезде партии экс-президент Соединенных Штатов Билл Клинтон.
Кабмин упростил правила покупки и наследования недвижимости
Кабмин изменил порядок регистрации имущественных прав на недвижимое имущество. По словам министра юстиции, изменения должны существенно облегчить прохождения госрегистрации прав на недвижимость, а также облегчить жизнь гражданам в случаях, когда недвижимое имущество становилось предметом налогового залога.
Cаламатин подчеркнул значимость партнерства с НАТО
Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин провел встречу с председателем Военного комитета НАТО генералом Кнудом Бартелсом во время его визита вежливости в среду в Киеве, в ходе которого стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества Министерства обороны Украины и НАТО. Саламатин отметил, что, невзирая на внеблоковый статус Украины, партнерство с НАТО не потеряло для страны свою значимость и актуальность.
Украина предложила Туркменистану упростить визовый режим
Украина предлагает упростить визовый режим с Туркменистаном. В ходе встречи с заместителем председателя Кабинета Министров Туркменистана премьер-министр Украины отметил, что несмотря на то, что Украина имеет безвизовый режим с более чем 40 странами, с Туркменистаном до сих пор установлен визовый режим.
Япония хочет купить спорные с Китаем острова (видео)
Японiя вирiшила купити спiрнi з Китаeм острови. 26 мiльйонiв доларiв готовий заплатити Токiо за територiю розмiром з мiсто Алушта. Про це пише японська преса. Архiпелаг Сенкаку знаходиться у схiдно-китайському морi. Уряд плануe викупити три iз п'яти островiв, якi зараз належать багатiй японськiй сiм'i.
Кабмин увеличил пенсии военным
С 1 сентября, согласно постановлению Кабмина, надбавки к пенсиям военных пенсионеров, установленных с 1 июля этого года в размере 11% от основной пенсии, увеличены до 23%. Перерасчет пенсий проведен болем чем для 504 тысяч человек. В результате изменений, средний размер пенсий, увеличился до 2226,63 гривен в месяц.
Границы Харькова расширят
Комитет Верховной Рады Украины одобрил предложение по расширению границ Харькова на 15 тысяч гектаров. Теперь городской власти придется внести изменения во многие нормативные акты, в том числе по изменению названий улиц - дело в том, что в Харькове появится более ста улиц, названия которых дублируют уже существующие в городе
"Регионал" списал падение гривны на предвыборный психоз
Колебания на рынке обмена валют являются следствием искусственно нагнетаемого предвыборного психоза. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников. "На самом деле колебания на рынке обмена валют не имеют под собой никаких экономических оснований", — цитирует Плотникова
Королевская в Польше рассказала, как Украина готовится к кризису
Нынешняя модель украинской экономики, основанная на экспорте сырьевых ресурсов, слишком подвержена влиянию мирового кризиса, считает нардеп Наталия Королевская. В то же время нынешние украинские политики от власти и от оппозиции заняты политической борьбой накануне выборов, а не подготовкой экономики страны к кризису.
Балога призвал Кабмин подать в Стокгольмский суд на Россию
Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога призывает Кабинет министров инициировать пересмотр газовых контрактов с Россией в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма (Швеция) с целью снижения цены на российский газ. Он также подчеркнул, что позиция Украины по газовому соглашению должна быть очень жесткой.
Брюссель хочет, чтобы Украина была ближе к ЕС
Брюссель хочет, чтобы Украина была как можно ближе, но европейские фундаментальные ценности должны уважаться, заявляет президент Европейского парламента Мартин Шульц. "Мы хотим держать Украину как можно ближе к нам. Но наши фундаментальные демократические стандарты должны уважаться", - сказал он.
Путин не намерен вмешиваться в дело Pussy Riot
Владимир Путин дал первое после инаугурации интервью - глава государства побеседовал с журналистом российского телеканала RT. Комментируя в интервью дело Pussy Riot, которое вызвало международный резонанс, Путин, в частности, заявил: "Я знаю о том, что происходит c Pussy Riot, но я туда совершенно не влезаю".
В Раде говорят, что купол здания на депутатов не упадет
По информации Управления делами аппарата ВР, в прошлом году по заказу Управления делами государственным предприятием "Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций" проведено обследование и оценка технического состояния металлических конструкций купола, наружных лестниц и шпиля здания парламента.
Греция потребует с Германии 7,5 миллиарда евро репараций
Парламент Греции обсуждает вопрос о взыскании репараций с Германии за нацистскую оккупацию во время Второй мировой войны, поскольку Греция никогда отказывалась от права на такую компенсацию. Согласно подсчета спецкомиссии греческого Минфина, Германия по-прежнему должна Афинам порядка 7,5 миллиарда евро.
В Запорожье русский язык стал региональным
Запорожский городской совет на сессии в среду принял решение о реализации в области положений закона "Об основах государственной языковой политики", которое предусматривает предоставление русскому языку статуса регионального. За принятие этого решения проголосовали 65 депутатов из 81 зарегистрировавшегося.



Тюремники зізнались, що за Тимошенко підглядають "збоченці" з міліції

Новини від ТСН Камери відеоспостереження встановлені в лікарні, де перебуває екс-прем'єр, належать органам внутрішніх справ.
Депутати злякалися "м'якого" законопроекту про свободу мітингів

Новини від ТСН За нього проголосували тільки 218 депутатів з 226 необхідних.
На Одещині опозиційному депутату спалили джип Lexus

Новини від ТСН Це вже другий випадок підпалу його автомобіля.
Азаров порадив жінкам більше народжувати і менше скаржитися

Новини від ТСН Прем'єр закликав харків'янок виростити нову зміну.
На Банковій заявили, що цьогорічні "покращення" вже майже виконали

Новини від ТСН Акімова повідомила, що соціальні ініціативи президента на сьогоднішній день виконані на 75%.
Кернес назвав чиновника сучим псом і пригрозив помножити на нуль

Новини від ТСН Не дуже зрозуміло, за що дісталося саме цьому чиновнику.
Третьяков назвав нинішній парламент найгіршим за всю історію

Новини від ТСН Нардеп вважає,  що ефективність нинішньої влади дорівнює нулю.
Луценко у колонії радіє зоряному небу та страждає без інтернету

Новини від ТСН Ув'язнений екс-міністр отримує тільки друковану пресу, інтернет-роздруківки заборонили.
Недоторканність депутатів скасує вже "нова" Рада

Новини від ТСН Нардепи не зможуть зайнятися недоторканністю на останній сесії парламенту.
Брат Луценка став депутатом і увійшов до НУ-НС

Новини від ТСН 12 липня поточного року ЦВК зареєструвала Сергія Луценка народним депутатом замість депутата фракції, який вибув.
Греко-католицька церква також заборонила своїм священикам політагітацію

Новини від ТСН Якщо священик це буде робити, то підпаде під дисциплінарні стягнення.
Балога пропонує подати на Росію в суд через газ

Новини від ТСН Міністр МНС вважає, що позиція України щодо газової угоди повинна бути дуже жорсткою.
У Раді визнали, що корозія під'їла металоконструкції куполу

Новини від ТСН Дах депутатам підремонтують у наступному році.
У лікарні Тимошенко невідомі "збоченці" встановили три відеокамери

Новини від ТСН Камери встановлені на території, за яку відповідає пенітенціарна служба, однак, там не знають, кому вони належать.
Влада готується до нового Майдану - Третьяков

Новини від ТСН Опозиційний нардеп побачив у діях влади ознаки підготовки до силового сценарію.
Російська мова стала регіональною у Запоріжжі

Новини від ТСН Аргументом в ухваленні рішення стали дані перепису населення у 2001 році.
Пшонка готовий саджати нинішніх міністрів

Новини від ТСН Прокуратура за останні роки вже засудила понад 150 осіб за перевищення влади і повноважень
Сусіди розповіли, що цікавого відбувається в офісах політиків

Новини від ТСН Люди, що живуть по сусідству з політофісами, запасаються анальгіном, а відвідувачі ночують на вулицях в очікуванні прийомів.
Луценко сидить у камері зі "стукачами", а блок нашпигований "жучками" - джерело

Новини від ТСН Екс-прем'єра після двотижневого карантину в євроблоці не переводитимуть в іншу камеру.
Бютівець зламав щелепу однопартійцю, бо той "зубоскалився" під час гімну

Новини від ТСН За словами депутата райради, це стало останньою краплею "зачепленої патріотичної душі".
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 1236 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
35.175.133.71

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0