Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 29.03.2024, 01:01

Весь архив » 2012 » Сентябрь » 8 » 8.09.2012 »

22:18
8.09.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, Голос Америки



Россия и США не пришли к согласию по Сирии, - Клинтон
Между Россией и США остаются разногласия по вопросу урегулирования ситуации в Сирии. С таким заявлением выступила госсекретарь США Хиллари Клинтон на саммите АТЭС во Владивостоке. "Необходимо быть реалистами. Такое положение дел может сохраниться в будущем. Но это не значит, что мы не будем стараться решить этот вопрос", - отметила она.
Яценюк не исключает подачу иска против Януковича в ЕСПЧ
Украинская оппозиция может обратиться в Европейский суд по правам человека с иском в отношении президента Украины Виктора Януковича, заявил глава Совета Объединенной оппозиции Батькiвщина Арсений Яценюк. Мы сейчас рассматриваем возможность обращения с данным иском в Европейский суд по правам человека", - подчеркнул он.
Яценюк: Янукович уничтожает Конституцию
В понедельник, 10 сентября, Объединенная оппозиция "Батькiвщина" проведет митинг возле здания Высшего административного суда Украины (ВАСУ) в защиту прав граждан на справедливое судопроизводство. По словам народного депутата Яценюка, 9 сентября он получил два решения ВАСУ по поводу иска к президенту Виктору Януковичу.
Бельгия извинилась перед евреями за Холокост
Премьер Бельгии Элио ди Рупо принес в воскресенье извинения бельгийского государства еврейскому сообществу страны в ходе церемонии в память 70-летия депортации евреев в концентрационные лагеря во время Второй мировой войны. Он выступал в казарме Доссин под Мехеленом, которая стала перевалочным пунктом для арестованных евреев.
В США подготовили два варианта "закона Магнитского"
Американские конгрессмены подготовили два варианта "закона Магнитского", который введет санкции в отношении российских чиновников, подозреваемых в причастности к смерти юриста в СИЗО.Об этом сообщила госсекретарь США хилари Клинтон на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС. Когда проекты будут рассмотрены, Клинтон не уточнила.
Въезд в центр Ивано-Франковска теперь платный
Автомобилистам запретили свободный проезд по центральным улицам Ивано-Франковска. За въезд в центр города теперь нужно платить 50 гривен. "Если бы сделали сумму 5-10 гривен, она была бы подъемной, и ситуация по количеству автомобилей не изменилась бы. Учитывали стоимость проекта, зарплату работников", - пояснил координатор проекта.
Пшонке не даёт спать работа
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в эфире одного из ток-шоу признался, что порой не может заснуть ночью рассуждая на рабочими вопросами
В Гонконге идут выборы на фоне роста неприятия Китая
Выборы в законодательный совет проходят в Гонконге, где несколько недель продолжались многотысячные акции протеста против китайских властей. От результатов голосования во многом зависит, будет ли на территории специального административного района Китайской народной республики введено всеобщее избирательное право.
США вновь указали России на проблемы с правами человека
В ходе встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым госсекретарь США Хилари Клинтон вновь подвергла критике российскую сторону по вопросу прав человека. Госсекретарь сообщила о растущей озабоченности США вопросами прав человека в России, в частности относительно "главенства закона, последних судебных приговоров".
Симоненко не исключил союза с "олигархами" в новой Раде
Лидер КПУ Петр Симоненко не исключает, что в следующей Верховной раде коммунисты могут образовать парламентское большинство с Партией регионов. "Если нас будет 226, мы сами все вопросы будем решать. А если олигархи придут - независимо от того, под какими флагами - они будут решать только свои вопросы", - отметил он.
Полетав с птицами Путин собрался в Антарктику, попрыгать с пингвинами
Президент России Владимир Путин продолжает расширять собственные горизонты познания: полетав со стерхами в белом халате, он продолжает белую тему визитом в Антарктику. Путин "с удовольствием" принял предложение президента Чили Себастьяна Пиньера посетить Сантьяго в конце января 2013 года и вместе съездить на антарктические базы РФ и Чили.
ЕС будет сплачивать сирийскую оппозицию
Спецпредставитель ООН и ЛАГ Лахдар Брахими будет пытаться найти политическое решение сирийского кризиса, которое позволит народу Сирии рассчитывать на лучшее будущее, уверена глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон. Она считает, что одна из задач заключается в том, чтобы работать над сплочением оппозиции.
Сын Азарова не подкупал избирателей - суд
Донецкий окружной суд отказался признать раздачу кандидатом в депутаты Алексеем Азаровым ранцев школьникам нарушением законодательных норм. В постановлении говорится, что "право голоса на выборах депутатов имеют граждане, которым в день голосования исполнилось 18 лет". По мнению судьи, первоклассники не являются избирателями (в то же время, Жванию осудили за подобное - двойніе стандарты - Politicon).
Иран обвинил Канаду в расизме
МИД Ирана в ответ на решение Канады о приостановке дипломатических отношений с Исламской республикой заявил, что Оттава придерживается радикальных взглядов во внешней политике. "Враждебное отношение расистского правительства Канады продиктовано политикой сионистского режима и Великобритании", - заявил представитель иранского МИД.
Страны ЕС призвали к новым санкциям против Ирана
Великобритания, Франция и Германия призвали страны Евросоюза ввести новые санкции против Ирана в связи с его ядерной программой. Как заявил министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, этот шаг должен быть предпринят как можно быстрее, поскольку Иран "не продемонстрировал конструктивного подхода" на переговорах.
Клинтон попытается помирить Японию и Южную Корею
Госсекретарь США Хилари Клинтон в ходе саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке проведет двусторонние встречи с премьер-министром Японии Йосихико Нодой и президентом Южной Кореи Ли Мен Баком и попытается убедить их снять напряженность в отношениях между двумя странами.
Беларусь готовится к выборам в парламент (видео)
Беларусь готовится к парламентским выборам. Они пройдут 23 сентября. В избирательной гонке принимают участие 370 кандидатов-мажоритарщиков, каждый четвертый - от оппозиции. Но большинство оппонентов Лукашенко уже заявили, что снимут свои кандидатуры в канун выборов.
Азаров почувствовал улучшение жизни
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что за 21 год независимости последние два года были уникальными для страны. Кроме того, Азаров заявил, что почувствовал на себе улучшении жизни. "А как их не почувствовать, когда я езжу по хорошим дорогам, когда я приземляюсь на прекрасную взлетно-посадочную полосу", - подчеркнул премьер.
Минобороны России требует вернуть долги корпорации ЕЭСУ (видео)
Минобороны России требует от Украины вернуть долги корпорации ЕЭСУ. Ведомство уже обратилось в Хозяйственный суд Киева и хочет взыскать задолженность c правительства. Речь идет о сумме в четыреста пять миллионов долларов - это три миллиарда 230 миллионов гривен.
Канада разорвала дипотношения с Ираном
Канада разорвала дипломатические отношения с Ираном и закрыла свое посольство в Тегеране, опасаясь за безопасность его сотрудников. Как говорится в заявлении министерства иностранных дел Канады, все канадские дипломаты уже покинули Иран, а их иранские коллеги должны покинуть Оттаву в течение пяти дней.
Оппозиция назвала провокацией украинских властей иск России о долгах ЕЭСУ
Объединенная оппозиция считает, что дело по иску Министерства обороны России к Кабинету Министров и Государственной казначейской службе Украины о взыскании 3,2 миллиарда гривен долга корпорации "Единые энергетические системы Украины" перед министерством является предвыборной провокацией власти.
Видео с избирательных участков покажут на спецсайте
Центральная избирательная комиссия решила создать сайт для трансляции видеоизображения, полученного при помощи системы видеонаблюдения из помещений участковых избирательных комиссий во время голосования на выборах Верховной рады.
Суд отказался принять иск Яценюка к Януковичу
Высший административный суд отказался принять в производство исковое заявление депутата Верховной рады от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона", председателя совета Объединенной оппозиции Арсения Яценюка о признании противоправной деятельности президента Виктора Януковича на занимаемом посту.
В Украине постепенно устанавливается авторитаризм - Социнтерн
Социалистический интернационал призывает Украину освободить политических заключенных. Об этом говорится в резолюции Социнтерна "Борьба за права и свободы: укрепление демократии и формирование новых демократий по всему миру". По мнению Социнтерна, в Украине постепенно устанавливается авторитаризм.
Смирные собрания
Верховная рада снова вспомнила о правилах проведения мирных собраний. Хотя 6 сентября ВРУ отклонила смежный законопроект, вернуться к рассмотрению скандального "закона о митингах" нардепы обещают уже во второй половине. И пусть в парламенте говорят о "демократичной" версии, общественные организации продолжают бить тревогу.
Венгерский язык стал региональным в закарпатском городе Берегово
Депутаты Береговского городского совета (Закарпатская область) проголосовали за предоставление венгерскому языку статуса регионального на территории города. Отныне при изготовлении бланков, печатей Береговского горсовета рядом с украинским языком будут наноситься и надписи на венгерском языке.
Азаров назвал преступлением озвучивание информации с Кабмина
Премьер Николай Азаров считает, что те, кто разглашают информацию с заседания правительства, совершают должностное преступление. "То, что говорится на заседании правительства, предназначено для членов правительства и вовсе не предназначено для того, чтобы с этим знакомилась общественность", - говорит он.
Европарламент направит на выборы в Украину 15 наблюдателей
Европейский парламент направит в Украину 15 парламентариев для наблюдения за предстоящими парламентскими выборами, которые состоятся 28 октября. Такое решение было принято в ходе Конференции президентов, которая состоялась в Европейском парламенте, сообщил глава парламентской делегации ЕП по вопросам сотрудничества с Украиной Павел Коваль.
"Батькiвщина" отправила своих агитаторов в тур по Украине
Сегодня, 7 сентября, из штаба "Батькiвщини" на улице Туровской в Киеве выехали несколько больших грузовиков с аппаратурой для монтирования сцены и телекоммуникационным оборудованием, и 10 агитационных микроавтобусов. Автопробег продлится до 28 октября и охватит более тысячи населенных пунктов.



Пшонка заявив, що не спить ночами через важку роботу

Новини від ТСН "Роздумів багато і безсонних ночей чимало", - зізнався генпрокурор.
Прокуратура вимагає зняти червоно-чорний прапор з будівлі облради

Новини від ТСН У Тернополі набирає обертів скандал із прапором.
Ляшко прийшов на шоу Шустера з вилами у руках

Новини від ТСН Депутат на ток-шоу посварився з Богословською.
Влада продає "Турбоатом", "Антонов" і понад 40 міськгазів – Тягнибок

Новини від ТСН Стратегічні підприємства мають піти з молотка в 2013 році, запевняє лідер "Свободи".
В Україні вже почалася економічна криза – депутат

Новини від ТСН Уряд Азарова звинувачено в провальній бюджетній політиці.
У Донецьку від промови Азарова школяр втратив свідомість

Новини від ТСН Постраждалого підлітка привели до тями й вивели на вулицю.
У закарпатському містечку угорська мова стала регіональною

Новини від ТСН 26 із 36 депутатів міськради проголосували за регіональну угорську.
Азаров знову звинуватив у всіх бідах "попєрєдніків"

Новини від ТСН Прем'єр визнав існування ризиків для вітчизняної економіки.
Луценко в колонії шиє брезентові рукавиці

Новини від ТСН Телефонні розмови екс-міністра обривають, не дозволяючи говорити про політику.
Луценко з дружиною кричали крізь скло, бо в тюремників не було ключа

Новини від ТСН Подружжю не дали спілкуватися наживо, навіть незважаючи на те, що Ірина є захисником екс-міністра.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 612 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
44.200.101.170

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0