Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 19.04.2024, 08:37

Весь архив » 2012 » Сентябрь » 10 » 10.09.2012 »

18:29
10.09.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, Голос Америки



Джордж Сорос предложил Германии выйти из ЕС (видео)
Миллиардер Джордж Сорос заявил, что спасти Еврозону может выход из неё Германии. В противном случае, ей, самой богатой в ЕС, следует активнее финансировать те страны, у которых накопились огромные долги. По мнению Сороса, именно по вине Германии создаётся замкнутый круг - ее действия замедляют оздоровление экономики всего ЕС.
Азаров: Украина заинтересована в работе ЕЭК (видео)
Николай Азаров заявил, что правительство Украины заинтересовано участвовать в работе Евразийской экономической комиссии. Премьер-министр сегодня подписал в главой комиссии меморандум о сотрудничестве. По словам Николая Азарова, Украина может участвовать в работе ЕЭК в качестве наблюдателя.
Янукович: Украина работает над выполнением обязательств перед Советом Европы (видео)
Президент Украины встретился с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом. Янукович заявил, что Украина активно работает над выполнением своих обязательств перед Советом Европы, в частности, по укреплению демократических институтов. Ягланд позитивно оценил выполнение совместного плана действий.
Хорошковский считает реализацию инициативы "Партнерство "Открытое Правительство" эффективной
Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский считает реализацию инициативы "Партнерство "Открытое Правительство" по развитию электронного правительства эффективной. Хорошковский подчеркнул, что эффективное сотрудничество власти и институтов гражданского общества является признаком нового уровня политической культуры.
Глава Ивано-Франковской ОГА считает незаконным решение облсовета о "языковом" законе
Глава Ивано-Франковской обладминистрации Михаил Вышиванюк считает незаконным решение Ивано-Франковского облсовета о том, что "языковый" закон не подлежит выполнению на территории Ивано-Франковской области."Это решение областного совета является незаконным. Оно противоречит Конституции Украины", - сказал он на пресс-конференции.
Япония официально объявила о покупке спорных с Китаем островов
Правительство Японии приняло официальное решение о приобретении трех из пяти спорных с Китаем островов Сенкаку (китайское название Дяоюйдао) у частных владельцев - семьи Курихара, объявил в понедельник генеральный секретарь правительства Осаму Фудзимура. Сумма сделки - 2,05 миллиарда иен что составляет 26,28 миллионов долларов.
США разместят в Японии РЛС, чтобы наблюдать за КНДР
Власти США намерены развернуть на территории Японии новую радиолокационную систему для защиты от возможной ракетной угрозы со стороны КНДР. США планируют развернуть еще две радиолокационных системы для слежения за баллистическими ракетами, а также разместить на базе в Окинаве морских пехотинцев.
ОАЭ пригрозили Ирану войной
Глава полиции эмирата Дубай Дахи Халфан Тамим пригрозил ударом по иранским военным объектам в случае развертывания на территории ОАЭ террористических сетей, спонсируемых из Тегерана. По его словам, ОАЭ обладают "надежными данными" о сотрудниках иранских спецслужб, пытающихся построить в Эмиратах шпионско-диверсионные сети.
Тимошенко восьмой раз отказалась прибыть на суд по делу ЕЭСУ
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась от участия в судебном заседании по делу "Единых Экономических систем Украины" (ЕЭСУ) в Харькове 11 сентября. Очередное слушание назначено на 11 сентября. Защитник экс-премьера Сергей Власенко выразил надежду, что его подзащитную не будут доставлять на суд и 11 сентября.
Расмуссен не хочет вмешиваться в ситуацию в Сирии
НАТО не собирается осуществлять военное вмешательство в Сирию и считает, что решать конфликт нужно политическими средствами, заявил генсек Альянса Андерс фог Расмуссен. По его словам, НАТО "призывает международное сообщество направить сильный и единый сигнал сирийскому руководству удовлетворить законные чаяния сирийского народа".
Украина ничего не должна России по обязательствам ЕЭСУ, - Власенко
Не существует никаких гарантий Украины по обязательствам корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) перед Министерством обороны РФ, утверждает защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко. По его словам, все 16 лет эти гарантии должны были бы учитываться в государственных бюджетах РФ и Украины.
В Украине заработал новый посол ЕС
Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский приступил к обязанностям. В понедельник Томбинский вручил верительные грамоты президенту Виктору Януковичу. 16 мая ЕС назначил Томбинского своим послом в Украине. До этого главой представительства Еврокомиссии, позже - послом ЕС был Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.
Клинтон: США не намерены ставить ультиматум Ирану
Госсек США Хиллари Клинтон заявила, что ее страна не будет выдвигать Ирану никаких ультиматумов. Таким образом глава американской дипломатии отреагировала на заявления премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, потребовавшего установить "красную черту", переход за которую означал бы для Тегерана войну.
Шевченко вызывает Кличко на дебаты
Андрей Шевченко предлагает Виталию Кличко провести политические дебаты между командами партий "Украина - Вперед!" и "УДАР" о будущем страны. Шевченко поздравил Кличко с победой в последнем бое, пожелав ему успехов. "Предлагаю, чтобы в ближайшее время наши команды встретились на политических дебатах", - отметил Шевченко.

Четыре района на Луганщине отказалась от "русификации"
В четырех сельских районах Луганской области не будут на сессии рассматривать вопрос о реализации закона "Об основах государственной языковой политики". В Белокуракинском, Марковском, Новопсковском и Сватовском сельских районах области было принято решение не рассматривать "языковой" вопрос.
Генсек СЕ обеспокоен ситуацией вокруг телеканала ТВi
Генеральный секретарь Совета Европы Турбйорн Ягланд выражает обеспокоенность ситуацией вокруг телеканала ТВi в Украине. "Это меня беспокоит - действия против телеканала ТВi", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве. Генсек СЕ также отметил, что встревожен возможностью криминализации в Украине клеветы.
Ягланд: С признанием выборов без Тимошенко будут проблемы
Генсек Совета Европы Турбйорн Ягланд признает, что нахождение одного из лидеров украинской оппозиции в тюрьме является проблемой в контексте признания Европой результатов выборов в Украине, проведение которых запланировано на 28 октября. "Когда один из основных лидеров оппозиции находится в тюрьме - это проблема", - отметил он.
В Сирии во время боев погибли 17 человек (видео)
У Сирii загинули 17 людей, сорок пораненi. В краiнi, охопленiй громадянською вiйною, тривають боi. У результатi останнього вибуху у мiстi Алеппо - злетiв у повiтря замiнований автомобiль. Вибуховою хвилею зруйнувало будiвлi, спалахнула пожежа.
Генсек Совета Европы настаивает на пересмотре статей, по которым осуждена Тимошенко
Генеральный секретарь Совета Европы Турбйорн Ягланд считает необходимым пересмотр статей 364 и 365 нового Уголовного кодекса Украины в контексте дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко. Генсек Совета Европы напомнил о том, что по данному вопросу есть разные точки зрения, в частности, в контексте газового контракта с Россией.
В Украину приезжает генсек Совета Европы Торбйорн Ягланд (видео)
Сьогоднi до Украiни з робочим вiзитом приiжджаe Генсек Ради ґвропи Торбйорн Ягланд. Вiн зустрiнеться з Президентом Вiктором Януковичем та мiнiстром закордонних справ Костянтином Грищенком. Ягланд та Грищенко обговорять результати проектiв, спрямованих на пiдтримку реформ в Украiнi.
Ягланд: Украина может оказаться в изоляции
Совет Европы готов оказать необходимую помощь Украине, чтобы она не оказалась в международной изоляции, заявляет генеральный секретарь Совета Европы Турбйорн Ягланд. "Я хотел бы остановить такую тенденцию, сказав, что план действий является очень важным инструментом поддержки Украины в этом аспекте", - заявил Ягланд.
Украина созрела для газотранспортного консорциума, - Азаров
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет об актуальности создания международного консорциума в составе Украины, России и Евросоюза для модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС). Азаров также выразил мнение, что "пришло время рассмотреть этот проект", особенно ввиду удачного проведения Евро-2012.
Генсек Совета Европы: Суда над Тимошенко не должно было быть
Генеральный секретарь СЕ Турбьерн Ягланд считает ошибочными действия украинских властей в результате которых, экс-премьер Юлия Тимошенко была осуждена за подписание газовых соглашений с Россией в 2009 году. "Две статьи (364 и 365 - Ред.) позволили власти прибегнуть к действиям, которых не должно быть в принципе", - подчеркнул он.
Обама посетил пиццерию во Флориде (видео)
Барак Обама iде в народ. Президент Сполучених Штатiв вiдвiдав пiцерiю в одному з мiстечок у Флоридi. Власник закладу влаштував вiп-гостю незвичний прийом. Сфотографувавшись з Обамою на пам'ять - чоловiк схопив i пiдняв президента, чим неабияк розвеселив i його, i вiдвiдувачiв.
Литвин одарил школьников дневниками со своими цитатами
Спикер ВР Владимир Литвин подарил школьникам Житомирской области дневники, каждая страница которых начинается с его наставления. "Отныне все школьники Новоград-Волынского, Емильчинского, Красноармейского и Барановского районов имеют возможность учиться, руководствуясь ежедневными указателями спикера", - пишет Роман Ревчук.
Власти Кипра ввели для украинцев электронную визу (видео)
На Кiпр iз електронною вiзою. Вiд сьогоднi потрапити на острiв для украiнцiв стало простiше. Влада Кiпру вирiшила спростити систему оформлення вiз для гостей з Украiни. Тепер можна не йти до консульства, а просто подати заявку електронною поштою.
Иск России к Украине по делу ЕЭСУ выгоден Тимошенко, - оппозиция
Отказ правительства выплатить по иску России 405,5 миллиона долларов долга корпорации "Единые энергетические системы Украины" сыграет на руку экс-премьеру Юлии Тимошенко. "Этот иск просто подарок для нас, потому что, если суд откажет россиянам в удовлетворении иска, то признает, что никакого долга ... нет", - заявили в оппозиции.
Колесниченко хочет публиковать решения властей на русском
Народный депутат Вадим Колесниченко (Партия регионов) зарегистрировал законопроект с изменениями в закон "Об основах государственной языковой политики". В нем содержится норма об укреплении статуса украинского языка, а также положение, обязывающее публиковать акты органов государственной власти на украинском и русском языках.
США упростили россиянам выдачу виз
Вчера вступило в силу соглашение об упрощенном визовом режиме между РФ и США, что стало одним из самых наглядных проявлений объявленной Бараком Обамой "перезагрузки" в отношениях с Москвой. Глава госдепа Хиллари Клинтон назвала этот шаг "историческим", а в МИД РФ выразили надежду на полную отмену виз.
В Сомали должен быть избран новый президент
Сомалийский парламент избирает сегодня президента страны. На этот пост претендует 25 человек, в том числе действующий глава государства и премьер-министр. В течение последних 20 лет власти практически не контролируют большую часть Сомали. Различные исламистские группировки разделили страну на сферы влияния.
Порнозвезда и политик-зомби пытаются повлиять на ход президентской кампании в США (видео)
Порнозвезда или политик-зомби? Кто больше навредит кандидатам в президенты США? И нынешнего главу Белого дома Барака Обаму, и кандидата Ника Ромни поддерживают примерно равное количество избирателей. Сейчас каждый голос на вес золота, и чтобы перетянуть на свою сторону сомневающихся, штабы обоих кандидатов идут на нестандартные шаги.
Россия боится обмана со стороны Украины в разделе моря - СМИ
Пакет договоренностей между Украиной и Россией относительно разграничения Азовского и Черного морей и Керченского пролива содержит требование россиян относительно модернизации Черноморского флота РФ. Кремль не спешит подписывать договор из-за опасений, что украинская сторона не выполнит свою часть соглашения.



Російська мова сприяє автономії університетів – Табачник

Новини від ТСН Міністр упевнений, що новий закон про мови є позитивним для царини освіти та науки.
Луценко накатав протест через прослушку розмов з дружиною

Новини від ТСН Захист екс-міністра скаржиться, що вчергове не може поспілкуватися зі своїм підзахисним без прослушки.
Повалій розповіла, як люди просили її йти у владу

Новини від ТСН Артистка пояснила, чому вирішила піти у політику.
Євросоюз відправив в Україну заміну "балакучому" послу

Новини від ТСН Томбінський вже встиг пофотографуватися з Януковичем.
У Тимошенко сподіваються, що "звірі" не поволочать її завтра на суд

Новини від ТСН Німецькі лікарі просили забезпечити період спокою для Тимошенко до 8 тижнів.
Регіонал пропонує скасувати норму про безкоштовну медицину

Новини від ТСН Кисельов вважає, що проблему вирішить допомога на лікування від держави.
У Європі стурбовані тим, що Україна крокує до ізоляції

Новини від ТСН Спостерігачі Ради Європи на виборах будуть координувати свою роботу зі спостерігачами ОБСЄ.
Прикордонні з Росією райони Луганщини відмовилися від "регіональної" російської

Новини від ТСН У цих районах російську мову вважають рідною менше 10% жителів.
Генсек Ради Європи закликав переписати в кодексі "статті" Тимошенко

Новини від ТСН Ягланд нагадав про те, що майбутні вибори в Україні будуть під великою увагою міжнародної громадськості.
Росія затягує з делімітацією, бо боїться, що Київ її "кине"

Новини від ТСН Проблема розмежування морських просторів передбачає пакетне рішення.
Прокуратура вимагає зняти червоно-чорний прапор з будівлі облради

Новини від ТСН У Тернополі набирає обертів скандал із прапором.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 697 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.218.61.16

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0