Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 26.04.2024, 16:52

Весь архив » 2012 » Сентябрь » 25 » 25.09.2012 »

13:58
25.09.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, Голос Америки



"Регионал" решил отозвать закон о клевете
Депутат от Партии регионов Виталий Журавский решил отозвать свой законопроект о "клевете". Депутат добавил, что надеется на поддержку со стороны парламента этого постановления. По его словам, он остается на тех же политических позициях и считает давно назревшей необходимости усиления ответственности за клевету.
Янукович надеется, что выборы пройдут демократично
Янукович надеется, что предстоящие парламентские выборы пройдут в соответствии с демократическими стандартами. Об этом он сказал на встрече с президентом Финляндии Саули Вяйнямё Нийнистё. "У нас 28 октября выборы в Верховную раду, будут и представители Финляндии", - сказал Янукович.
В британском МИДе не считают судьбу Ассанджа международной проблемой
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил во вторник, что не считает вопрос о судьбе основателя WikiLeaks Джулиана Ассанджа достойным обсуждения на полях Генассамблеи ООН. Хейг сказал: "Как вы видите, сегодня мы здесь занимаемся куда более важными вопросами".
Грузия построит новый город (видео)
Грузинские власти планируют построить новый город фактически на пустыре. Он станет не только туристическим, но и одним из финансовых центров страны. Предполагается, что в Лазике будут жить полмиллиона человек, которые переедут из ближайших районов. Стартовый этап строительства обойдется в 10 миллиардов долларов.
Янукович: Украина довольна динамикой отношений с НАТО
Украина довольна динамикой отношений с НАТО. Об этом сказал Виктор Янукович в ходе встречи с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном в рамках 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. "Мы в целом довольны динамикой отношений с НАТО и, в частности, политическим диалогом на наивысшем уровне", - сказал он.
Яценюк рассказал, как привлечь молодежь в села (видео)
Лидер объединенной оппозиции Арсений Яценюк считает, что для спасения сел нужна "молодая кровь". Один из способов заинтересовать молодёжь - доступные кредиты на жильё и сельхозтехнику. Он также сообщил, что оппозиция подготовила "Программу развития села", которая предусматривает продление моратория на продажу земли.
В Катаре считают, что арабские страны должны самостоятельно разобраться с Сирией
Международное сообщество пока не в состоянии занять единую позицию по сирийской проблеме, и потому ее решением должны активнее заниматься арабские страны, заявил во вторник эмир Катара шейх Хамад бен Халифа Аль Тани. "Арабские страны сами должны принять меры, чтобы прекратить кровопролитие", - сказал он.
В ЦИК уверяют, что события 2004 года на этих выборах не повторятся
Избирательный процесс в Украине проходит спокойно, и оснований говорить о возможных фальсификациях результатов выборов нет, уверен член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский. Вместе с тем, он признал, что нарушения все же есть, поскольку они имеют место на всех выборах в любой стране.
В Украину приедут премьер и глава МИД Финляндии,- Янукович
В Украине до конца текущего года ждут с визитом премьер-министра Финляндии, сообщил Виктор Янукович. "Премьер-министр Азаров пригласил премьер-министра Финляндии, и я надеюсь, этот визит состоится в 2012 году", - сказал Янукович на встрече с президентом Финляндии Саули Вяйнямё Нийнистё во вторник в Нью-Йорке.
"Регионал" уверяет, что избирательный туризм ликвидирован
"Регионал" Владислав Забарский заявил, что организаторам аномально большой миграции избирателей не удастся исказить результаты выборов и повлиять на истинное волеизъявление граждан. По его словам, несколько недель назад была отмечена "активной миграции" в избирательные округа.
Мирошниченко уверяет, что Янукович против "клеветы"
Представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко заявляет, что может отвечать за точку зрения президента Виктора Януковича относительно закона о клевете. Об этом он заявил в Брюсселе, выступая на конференции, организованной Европейским политическим центром и фондом "Украинская политика".
Во Львове неизвестные атаковали слезоточивым газом агитаторов ПР
Партия регионов заявляет о том, что 24 сентября неизвестные напали на агитаторов партии и применили против них слезоточивый газ на улице Ивана Франко во Львове. К палатке, в которой работали активисты, подбежали неизвестные с закрытыми лицами и заблокировали агитаторов в палатке, начав распылять в их сторону слезоточивый газ.
Кернес считает, что в Харькове оппозиции нет
Геннадий Кернес убежден, что в Харькове практически нет оппозиции Партии регионов (расправились - ред.). Об этом он заявил на встрече с официальными наблюдателями ОБСЕ по подготовке города к проведению парламентских выборов.
Заявление председателя Верховного суда об отставке удовлетворили
Высший совет юстиции удовлетворил заявление Председателя Верховного суда Петра Пилипчука об отставке. Такое решение было принято на зачеданни в понедельник. Как известно, Пилипчук написал заявление об отставке, в связи с достижением пенсионного возраста.
Саммит Украина-ЕС перенесли на следующий год,- источник
Намеченный на декабрь саммит Украина-ЕС перенесен на начало 2013 года. Об этом ZN.UA сообщил источник в кабмине. По словам источника, в качестве возможной даты проведения саммита рассматривается январь-февраль следующего года. Встреча перенесена по инициативе ЕС из-за намеченных на 28 октября выборов в Верховную раду Украины.
Европарламент считает белорусские выборы "насмешкой над демократией"
Председатель Европарламента Мартин Шульц подверг жесткой критике прошедшие выборы в Белоруссии и подчеркнул, что выборы, происходившие на фоне тюремных заключений лидеров оппозиции и недопуска к участию в избирательном процессе некоторых оппозиционных партий, являются "насмешкой над демократическим голосованием".
Канада и Британия объединят дипмиссии в некоторых странах (видео)
Канада та Велика Британiя планують об'eднати своi дипломатичнi мiсii у деяких краiнах. Спiльнi посольства створять там, де одна з краiн не маe представництва. Якi це держави, поки що не розголошують. Та пiдкреслюють, що домовленiсть допоможе зекономити чимало коштiв платникiв податкiв.
ЦИК Грузии ограничил работу журналистов на выборах
Центризбирком Грузии за 6 дней до парламентских выборов принял постановление, ограничивающие фото- и видеосъемку в день голосования. Журналисты смогут свободно ходить по участку и снимать первые 10 минут без ограничений, а потом перейти в специально отведенное место, откуда и смогут работать в течение всего дня выборов.
Внимание ЕС к делу Тимошенко улучшит судебную систему, - Хорошковский
Позиция Еврокомиссии о порядке судебного преследования в Украине Тимошенко достаточно последовательна, - заявил Хорошковский. "На сегодняшний день, именно благодаря такому вниманию, в том числе и к делу Тимошенко, хотя не только благодаря этому делу, мы прошли достаточно быстро путь преобразований уголовной юстиции", - сказал он.
Арестован сын экс-президента Ирана
Иранские власти заявили об аресте сына бывшего президента страны Акбара Хашеми Рафсанджани по возвращении его из Великобритании. Рафсанджани-младший подозревается в участии в массовых беспорядках 2009 года, последовавших за президентскими выборами. По сообщению прокуратуры, Мехди Рафсанджани доставлен в тюрьму "Эвин" в Тегеране.
Столичные власти не будут украшать город розами (видео)
Киевские власти Наобещали народу высадить в ближайшее время полмиллиона заграничных роз, а теперь дали задний ход. В чём причина - непонятно. Но ценителям прекрасного придётся подождать. Намеревались властьимущие закупить розы иностранные - голландские. По соответствующей, "европейской" цене.
Латвийский сейм разрешил двойное гражданство (видео)
Сейм республики Латвия разрешил двойное гражданство. Дебаты на тему - разрешать или не разрешать два паспорта - длились несколько лет. Депутаты решили: нужно спасать демографию и сделать нелегальное легальным. Несколько гражданств есть даже у политиков. Выходит, сейм разрешил то, на что долго закрывали глаза.
В Нью-Йорке открывается сессия генассамблеи ООН (видео)
Лидеры более ста государств съезжаются в Нью-Йорк, чтобы решить глобальные мировые конфликты. В дебатах намерен принять участие и президент Украины Виктор Янукович. В работе Генассамблеи ООН не смогут принять участие двадцать иранских чиновников - им не выдали визы. Говорят: все законно и не связано с санкциями против Ирана.
Симоненко выступает за бесплатную медицину в Украине (видео)
Лидер коммунистов уверен, что украинцы должны лечиться качественно и бесплатно. Пётр Симоненко напомнил: бюджетных средств на лечение одного человека сейчас выделяется в шесть раз меньше, чем во времена Советского Союза. А медицинская реформа, которую нахваливали власти, пока не дала видимых результатов.
Кличко считает, что за ходом выборов должно следить как можно больше наблюдателей (видео)
Лидер партии "Удар" Виталий Кличко считает, что за ходом выборов в Украине должны следить как можно больше международных наблюдателей. Только в таком случае, уверен политик, выборы будут демократичными и прозрачными. Также Кличко считает, что выборы будут лакмусовой бумажкой как для всего мирового сообщества, так и для Украины.
Хорошковский провел переговоры с еврокомиссарами (видео)
Первый вице-премьер-министр Украины сегодня посетил столицу ЕС. В Брюсселе Валерий Хорошковский провел сразу три встречи на высшем уровне с еврокомиссарами, обсудив перспективы Договора о зоне свободной торговли между Киевом и Брюсселем, а также упрощения для украинцев въезда в страны Старого света.
Евросоюз вновь призывает Украину провести честные выборы
Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле вновь призвал Украину провести честные выборы и решить проблему политически мотивированного правосудия. Об этом Фюле разговаривал во время встречи с первым вице-премьер-министром Украины Валерием Хорошковским, сообщил представитель комиссара.
Встреча Фюле и Хорошковского: ЕС призывает решить проблемы, стоящие на пути двусторонних отношений
ЕС вновь говорит о критической важности для отношений Киева и Брюсселя решения проблем, которые стоят на этом пути. Такие сигналы прозвучали во время встречи европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле с первым вице-премьером Украины Валерием Хорошковским, сообщили в офисе еврокомиссара.
Процесс интеграции Украины в ЕС необратим, - Хорошковский
Хорошковский считает процесс интеграции Украины в Европейский Союз необратимым. Такое заявление он сделал в ходе встречи с еврокомиссаром по вопросам расширения ЕС и европейской политике соседства Штефаном Фюле. Отдельное внимание было уделено проблематике внутренних реформ в Украине как катализатора углубления отношений с ЕС.
Украинский авианосец "Варяг" служит китайскому военно-морскому флоту (видео)
Украiнський авiаносець "Варяг" - на службi у вiйськово-морського флоту Китаю. Вiдремонтований та модернiзований крейсер отримав нову назву i пройшов першi випробування. Урочиста церемонiя передачi вiдбулася у портовому мiстi Далянь. Поки що корабель задiють у навчаннях - на авiаносцi розташують макети рiзноманiтних винищувачiв.
В Беларуси ни один кандидат от оппозиции не прошел в парламент (видео)
В Бiлорусi оприлюднили офiцiйнi результати виборiв. До парламенту не пройшов жоден кандидат вiд опозицii. Загалом в Палату представникiв обранi 109 депутатiв. На одному окрузi голосування вiдбудеться повторно. Там був eдиний претендент, який не набрав потрiбноi кiлькостi голосiв.
Евросоюз разберется со странами, не дающими украинцам виз, - Хорошковский
Валерий Хорошковский заявил, что Европейская комиссия готовит претензии к странам-членам ЕС, которые несправедливо относятся к украинцам в визовых вопросах. Он отметил, что Еврокомиссия может инициировать определенные санкции к странам, которые несправедливо относятся к украинцам, в том числе обращаться в Европейский суд.
Хорошковский продемонстрирует Фюле достигнутый Украиной прогресс
Первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский намерен продемонстрировать Брюсселю прогресс, достигнутый Украиной. "С комиссаром Фюле у нас будет весь комплекс вопросов, связанных с взаимоотношениями Украины и ЕС. Уверен в том, что мы сможем показать прогресс, которого достигла Украина за последнее время", - сказал он.



Регіонал відкликав скандальний закон "про наклепи"

Новини від ТСН Українцям поки що не загрожуватиме карна відповідальність за поширення неправдивої інформації.
Саміт Україна–ЄС переноситься на 2013 рік – ЗМІ

Новини від ТСН Європейці хочуть мати час на осмислення жовтневих виборів в Україні.
Кузьмін заявив, що США заважають розслідуванню вбивства Щербаня

Новини від ТСН Американці роблять вигляд, що нічого не відбувається, зауважив заступник генпрокурора.
Закон про наклеп розрахований на президентські вибори - Третьяков

Новини від ТСН Закон може стати потужною зброєю регіоналів на виборах президента, вважають в опозиції.
Колесніков упевнений, що Янукович не підпише "ідіотський" закон регіонала

Новини від ТСН Віце-прем'єр назвав законопроект про наклеп "чистим ідіотизмом".
Син Ющенка позбавив власності партнера по бізнесу

Новини від ТСН У власності компанії "Галицька марка" знаходиться будівля автовокзалу і будинок у центрі Івано-Франківська.
У МЗС не впевнені, що в Сенаті взагалі читали резолюцію щодо Тимошенко

Новини від ТСН "У нас викликає сумнів те, що це думка дійсно всього Сенату", - заявив Олег Волошин.
"Вибухонебезпечний" закон про наклеп приймуть пізніше – Рада хоче спокійних виборів

Новини від ТСН Регіонали не хочуть, щоб  закони, які можуть викликати зайві дискусіі, приймалися до виборів.
З ПР вигнали депутата, який пропонував зробити російську державною

Своїми діями Олександр Черноморов просто створює собі зайвий піар, вважають у Партії регіонів.
Азаров з колегами на три дні паралізують Крим

Новини від ТСН ДАІ закликало водіїв не плутатися під ногами у кортежів глав урядів країн СНД.
Регіонал натякнув, що Тимошенко купила американський сенат

Новини від ТСН Кожара вважає, що резолюція є окремою думкою окремих сенаторів.
Захист Волги вважає, що вирок писали під диктовку слідчих

Новини від ТСН Адвокати екс-глави Держфінпослуг вважають, що вирок є неправосудним.
Луценко підчепив у колонії нові болячки

Новини від ТСН Політик скаржиться і на поганий телефонний зв'язок.
Хорошковський вказав на "головне гальмо" євроінтеграції

Новини від ТСН ЄС готовий прийняти Україну – сама Україна ще не готова.
Українцям можуть спростити одержання Шенгенських віз ще в цьому році

Новини від ТСН Євросоюз зацікавлений у зменшенні візових перешкод для громадян України.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 711 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.12.36.30

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0