Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 25.04.2024, 19:07

Весь архив » 2012 » Октябрь » 8 » 8.10.2012 »

22:46
8.10.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Для саммита Украина-ЕС нет необходимых условий, - посол
Для проведения саммита Украина-ЕС на сегодняшний день нет соответствующих условий. Об этом заявил посол, глава представительства Европейского союза в Украине Ян Томбинский. "Дата встречи в верхах остается неопределенной, поскольку сейчас нет для этого соответствующих условий", - отметил он.
Янукович не посетит завтра Кировоградщину из-за погоды
Запланированный на завтра, 9 октября, визит Виктора Януковича перенесли из-за погодных условий, сообщили в пресс-службе Кировоградской ОГА. "Из-за осадков небо над Кировоградом закрыто, поэтому визит Януковича перенесли", - сообщили в пресс-службе, при этом не уточнив, на какой срок перенесли его визит.
Путина обвинили в давлении на суд по делу Pussy Riot
Адвокат заключенных участников Pussy Riot Виолетта Волкова, заявляет, что комментарий Владимира Путина относительно справедливости приговора девушкам является безусловным давлением на кассационную инстанцию. Адвокат отметила, что президент РФ позволил себе "хамские выражения и сленг, который недопустим в его должности".
Наблюдатели от Европарламента начнут работать в Украине с 24 октября
Наблюдательная миссия от Европарламента за выборами в Верховную раду начнет свою работу 24 октября. В настоящее время члены ЕП, вошедшие в состав миссии, ведут подготовительную работу. В частности, ожидается, что 8 октября президент делегации Павел Коваль и вице-президент Микаэль Галер отправятся в Украину для встреч с властями.
Лукашенко посоветовал Украине искать счастье "за забором"
Власти Украины и Казахстана осознали, что в Европейском Союзе их страны не ждут так, как в СНГ, считает президент Беларуси Александр Лукашенко. "Поэтому счастье надо прежде всего искать у себя внутри страны, может быть, рядом, за забором, а потом уже смотреть на большее", - считает белорусский президент.
Страна обетованная: ПР и КПУ
Предвыборные программы партий — это особый жанр политического творчества, в котором претенденты на мандаты спешат пообещать избирателю побольше и сразу. "Подробности" попытались допустить, какой может стать Украина, если все обещанное сбудется. И героями первой утопии выбраны ныне коллеги по большинству — Партия регионов и КПУ.
В КПУ говорят, что не может быть и речи о союзе с "Регионами"
Сегодня не идет речь о совместных политических союзах КПУ и ПР. Об этом заявил народный депутат от КПУ Александр Голуб. По его словам, в нынешнем парламенте никаких коалиций нет - бывает только ситуативное большинство. Говоря о конфигурации будущего парламента, Голуб отметил, что "здесь не все будет так однозначно".
Азаров призвал украинцев не паниковать, если ударит кризис
Премьер Николай Азаров призывает украинцев не паниковать в случае возникновения кризисных явлений в экономике страны.
Владимир Путин получил поздравление от российских скалолазов (видео)
Володимир Путiн отримав привiтання з високих гiр. Росiйськi скелелази зробили президенту краiни подарунок до шiстдесятого дня народження. Група пiвнiчно-осетинських альпiнiстiв пiднялася на одну з вершин Кавказького хребта. Там вони розвiсили 6-метровий плакат iз фотографieю Путiна.
Бидзина Иванишвили озвучил состав будущего правительства Грузии (видео)
Футболiст Каха Каладзе стане другим вiце-прем'eром Грузii i очолить мiнiстерство регiональноi полiтики та iнфраструктури. Лiдер коалiцii "Грузинська мрiя" Бiдзiна Iванiшвiлi озвучив склад майбутнього уряду. Вiн назвав претендентiв на усi мiнiстерськi портфелi, окрiм головного - прем'eрського.
Азаров о "караванском стрелке": Мы имеем дело с боксером-отморозком
Премьер-министр Николай Азаров не сомневается, что убийца охранников в торгово-развлекательном центре "Караван" (Киев) будет найден. "То, что мы имеем дело с этим бывшим боксером-отморозком, это очевидно", - сказал он.
Франция обеспокоена попытками Украины урезать права геев
Франция считает, что возможное введение в Украине запрета пропаганды гомосексуализма приведет к нарушению свободы выражения мнения. В сообщении посольства подчеркивается, что Франция решительно осуждает любые формы дискриминации по признаку сексуальной ориентации или гендерной идентичности.
Лукашенко, волнуясь за Чавеса, провел ночь без сна
Президент Беларуси Александр Лукашенко признался, что прошедшая ночь была для него бессонной в связи с выборами в Венесуэле. Он очень рад победе Уго Чавеса. "Не знаю, как у вас, а у меня ночь была бессонной", - сказал он. "Это была безоговорочная победа, и главный альтернативный кандидат признал свое поражение", - отметил Лукашенко.
Украинские миротворцы уже 20 лет оберегают покой в чужих странах (видео)
20 лет они оберегают покой в чужих странах. Украинские миротворцы за эти годы побывали в самых горячих точках планеты. Всего - 37 тысяч украинских военнослужащих. Сегодня мы начинаем цикл сюжетов о наших лётчиках, медсёстрах, сапёрах. Что выигрывает страна и чем рискуют солдаты?
Ливийский премьер представил новый состав правительства
Ливийский премьер-министр Мустафа Абу Шагур призвал к формированию чрезвычайного правительства. Это его вторая и последняя попытка сформировать кабинет. Первый список, представленный премьер-министром, был отклонен парламентом в четверг. Если конгресс не одобрит нового состава правительства, то Абу Шагуру придется уйти.
Путин уверяет, что без труда расстанется с властью
Президент России Владимир Путин заявил, что ему не составит труда передать власть, когда придет время уйти с должности. "Если бы я пошел на то, чтобы менять Конституцию и оставаться дольше на посту президента, то это значило бы, что у меня нет готовности расстаться с этими инструментами, рычагами власти", - сказал он.
Лукашенко: ЕС хочет "перевернуть" Беларусь
Президент Беларуси Лукашенко отвергает претензии ЕС, прежде всего по поводу прошедших парламентских выборов, вновь укоряя Запад в политике двойных стандартов. "Отношения между Беларусью и Европейским союзом - это сплошной, непрерывный пример того, как ЕС хочет перевернуть не только историю, но и нашу страну", - отметил он.
Путин: Я успеваю заниматься тем, чем хочется
Президент России Владимир Путин заявил, что, несмотря на серьезную занятость в должности главы государства, успевает заниматься и тем, "чем хочется". ""Люди к этому по-разному относятся, но я, в целом, ни в чем себе не отказываю. Например, я люблю животными заниматься", - ответил Путин.
Путин рассказал, что думает об оппозиционерах и протестах
Лидерами российской оппозиции могут быть только люди дела, уметь громко критиковать с трибуны для этого недостаточно, отмечает президент Владимир Путин. "Да, есть люди, которые с чем-то не согласны, и они имеют право на то, чтобы свою точку зрения выразить так или иначе. Конечно, в рамках закона", - отметил он.
Путин готов помиловать Ходорковского?
По словам Владимира Путина, он готов рассмотреть ходатайство о помиловании экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, осужденного на 13 лет, но только если он направит соответствующее прошение. "Если в соответствии с процедурами юридическими это возможно, то, ради Бога, пусть выходит, но есть порядок действий", - отметил он.
Путин: США до сих пор воспринимают Россию как врага
Президент РФ Владимир Путин надеется, что США в действительности видят в России не врага, а сильного конкурента, обладающего ядерной триадой. "Они нас, к сожалению, воспринимают до сих пор как противника или врага, но по факту, конечно, я надеюсь, что это не так", - заявил Путин.
Иванишвили завтра назовет кандидатов в состав кабмина Грузии
Лидер победившей на парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта", будущий премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в понедельник в 11 часов на пресс-конференции представит кандидатов в свое правительство, сообщил Иванишвили в Facebook. Грузинские СМИ уже строят предположения по поводу распределения портфелей.
Путин одобрил приговор по делу Pussy Riot
Президент России Владимир Путин заявил, что считает справедливым приговор, вынесенный участницам группы Pussy Riot, совершившим в храме Христа Спасителя панк-молебен "Богородица, Путина прогони". "Нельзя подрывать основы морали, нравственности, разрушать страну. Мы с чем останемся тогда?" - сказал Путин.
В Кувейте вновь распустили парламент
Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмад ас-Сабах в воскресенье объявил о роспуске парламента, сообщило государственное телевидение страны. С требованием о роспуске парламента выступала оппозиция. Таким образом, в стране пройдут досрочные парламентские выборы. Они, согласно конституции Кувейта, должны пройти в 60-дневный срок.
Ким Чен Ын приказал усилить борьбу с "врагами на невидимом фронте"
Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал сотрудников министерства государственной безопасности усилить борьбу с проникновением враждебной идеологии. Это произошло во время речи в честь открытия памятника Ким Чен Иру у здания ведомства. Министерство государственной безопасности, как полагают, отвечает за многочисленные политические тюрьмы в КНДР.
Японские автоконцерны сокращают производство в Китае
Крупнейшие японские автоконцерны сворачивают производство своей продукции в Китае. Снижение экономической активности напрямую связано с похолоданием дипломатических отношений стран на фоне конфликта вокруг спорных островов. Nissan объявил о двукратном сокращение рабочих часов, в производственный план будут внесены изменения.
В ЕНП считают, что Грузии придется выбирать между Россией и НАТО
Президент ЕНП Вильфред Мартенс считает заявление лидера победившей на выборах оппозиции Бидзины Иванишвили о намерении вступить в НАТО и ЕС и в то же время наладить тесные отношения с Россией, неосуществимым. "Боюсь, что Грузия не сможет стать членом НАТО и ЕС, если будет иметь тесные отношения с Россией", - отметил он.
Фальсифицировать выборы будут мажоритарщики, - КИУ
Сегодня нужно говорить не столько о фальсификации, как о попытках срыва выборов на определенных участках через сознательные провокации. Об этом в комментарии сказал председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко. "На каждом мажоритарном округе есть люди, которые вбухали кучу денег в избирательный процесс", - отметил он.
Турчинов дает оппозиции на выборах не менее 30%
По данным Объединенной оппозиции, если бы выборы проходили сейчас, их политическая сила набрала бы не менее 30%, Партия регионов - не более 24%. Об этом заявил заместитель лидера "Батькiвщини" Александр Турчинов в эфире 5 канала. "Если бы выборы проходили буквально на этой неделе, партия власти никогда бы не взяла более 23-24%", - отметил он.



Азаров пообіцяв зловити "колишнього боксера-відморозка" з "Каравану"

Новини від ТСН За словами глави уряду, міністр МВС отримав завдання особисто від президента.
"Гомофобський" закон може стати інструментом шантажу і вимагань

Новини від ТСН Експерти впевнені, що навряд чи закон про заборону пропаганди гомосексуалізму зустріне опір суспільства.
У ПАРЄ Тимошенко і Луценка не називають політв'язнями

Новини від ТСН "Ми сьогодні не називаємо політичними в'язнями ані Тимошенко, ані Луценко", - заявила співдоповідач ПАРЄ по Україні Майліс Репс.
Турчинов пояснив, чому він "безхатченко"

Новини від ТСН За словами політика, в країні небезпечно записувати на себе майно.
Націоналісти зберуться в Києві на марш УПА

Новини від ТСН Ходу заплановано на день Покрови Богородиці 14 жовтня.
Супрун після суперечки з Шуфричем згадала про "озвірин"

Новини від ТСН Політики з'ясовували, хто де купує продукти.
Третьяков заступився за журналістів

Новини від ТСН Опозиційний депутат Олександр Третьяков вимагає від Лева Парцхаладзе відкликати позов проти видання "Аргументи і факти".
У США заявили, що без Тимошенко Україна їм не цікава

Новини від ТСН Захід спробує переконати в необхідності проведення прозорих виборів українську владу.
У Луценка зашкалює тиск та проблеми зі шлунком

Новини від ТСН Екс-міністр поскаржився лікарям на біль у шийному відділі хребта та животі.
Мартинюк визнав, що закон про мову протягнули з порушеннями

Новини від ТСН Комуніст пояснив, що Рада зробила це, щоб уникнути трагедію.
Після виборів прем'єром може стати Арбузов - політолог

Новини від ТСН Фесенко вважає, що наставником молодого прем'єра може стати Клюєв.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 588 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.15.221.67

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0