Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 25.04.2024, 14:29

Весь архив » 2012 » Октябрь » 9 » 9.10.2012 »

22:54
9.10.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



УДАР не будет принуждать мажоритарщиков сниматься с выборов
В партии "УДАР Виталия Кличко" заверяют, что не будут вынуждать своих мажоритарщиков снимать кандидатуры в пользу другого оппозиционного кандидата. "Надеемся, что коллеги по оппозиции их поддержат", - заявили там. УДАР имеет "много сильных кандидатов, которые прошли жесткое противостояние в одномандатных округах", заявляет партия.
Франция сделала шаг к ратификации Европейского бюджетного пакта
Нижняя палата французского парламента - Национальное собрание ратифицировало Европейский бюджетный пакт, передает France 24. За утверждение его проголосовали 477 депутатов, против высказались 70. Документ передан на рассмотрение в верхнюю палату - сенат республики. Изначально депутаты от Соцпартии выступили против ратификации.
Азаров говорит, что даже не думал о ликвидации "упрощенки"
Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что Кабинет министров никогда не ставил перед собой задачу полностью ликвидировать упрощенную систему налогообложения. "Никогда в процессе работы над Налоговым кодексом не возникало даже идеи ликвидировать упрощенную систему налогообложения", - заявил Азаров.
Ивано-Франковский облсовет защитил "мову" от "языка"
Ивано-Франковский областной совет на внеочередной сессии во вторник отклонил протест исполняющего обязанности прокурора области Владимира Гаврюшенко на пункт 1 решения облсовета от 23 августа 2012 года "О соблюдении требований Конституции Украины относительно функционирования государственного украинского языка в Ивано-Франковской области".
"Свобода" проведет съезд в воскресенье, где может "почистить" ряды
Партия "ВО "Свобода" проведет съезд для возможного отзыва кандидатов в депутаты Верховной рады 14 октября в Киеве. На съезде будут рассмотрены организационные вопросы, подведены итоги предвыборной кампании. "Идет процесс согласования единых кандидатов в депутаты по мажоритарным округам от оппозиции", - отметили в ВО.
Раде предлагают запретить установку антенн без разрешения жильцов
Народный депутат, член фракции "БЮТ-Б" Валерий Дубиль предлагает ввести норму, которая предусматривает обязательное согласование жителями домов использования крыш и технических помещений для установки антенн и оборудования. Соответствующий законопроект передан на рассмотрение комитета Верховной рады по вопросам транспорта и связи.
Высшая квалификационная комиссия не хочет, чтобы Рада назначала судей
Высшая квалифкомиссия судей поддерживает инициативу президента Виктора Януковича об исключении Верховной рады из процедуры назначения судей. Согласно законодательству, процедура избрания судей проходит в 2 этапа. Сначала судьи назначаются на 5-летний срок президентом, а потом он может быть назначен судьей бессрочно президентом.
Обама готовит удар по Ирану, чтобы победить на выборах, - СМИ
Израильские и американские власти, несмотря на публичные разногласия, в последние дни существенно сблизили свои позиции в вопросе о военной операции против Ирана. Статью об этом в журнале Foreign Policy опубликовал Дэвид Роткопф (David Rothkopf) - известный в США специалист по вопросам международной торговли и внешней политики.
НАТО заступится за Турцию в случае войны с Сирией
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заверил турецкие власти, что при необходимости Североатлантический альянс готов будет защитить Турцию. Расмуссен выступил перед журналистами в преддверии встречи министров обороны стран НАТО. Консультации проходят на фоне эскалации напряженности в отношениях между Сирией и Турцией.
Симоненко про отставку правительства: Никто никуда не уйдет
Правительство Азарова должно было уйти в отставку 2 года назад, заявил лидер КПУ Петр Симоненко. В частности, комментируя заявление вице-премьер-министра Сергея Тигипко о том, что правительство уйдет в отставку, если соцстандарты не будут расти, лидер КПУ назвал их спровоцированными исключительно избирательной кампанией.
Австралийского спикера коллега обвинил в домагательствах
Спикер парламента Австралии Питер Слиппер подал в отставку после того, как бывший коллега обвинил его в сексуальных домогательствах, предоставив следствию текстовые сообщения, в которых политик, среди прочего, негативно отзывается о женщинах. По словам экспертов, отставка Слиппера может больно ударить по позициям премьер-министра.
Азарову мало телесериалов о пахарях и сварщиках
Премьер-министр Николай Азаров сожалеет о том, что на отечественном телевидении транслируется мало телесериалов о простых людях. Премьер в очередной раз заявил, что в стране существует переизбыток экономистов и юристов, и есть недостаток людей технических профессий, что связано, по его мнению, с перекосами в системе образования.
Азаров обещает, что Рада обложит роскошь налогом
Премьер Николай Азаров убежден, что Верховная рада примет закон о налоге на роскошь. "Этот закон чрезвычайно тяжело проходит в Верховной раде, но мы добьемся, чтобы он был принят. Сверхпотребление должно облагаться налогом", - отметил Азаров. Ранее вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что в Украине нужно бороться с бедностью.
В воскресенье "Батькiвщина" может проредить ряды
Объединенная оппозиция "Батькiвщина" может провести 14 октября съезд, в ходе которого возможны исключения кандидатов из списка и снятие отдельных мажоритарщиков. Об этом заявил народный депутат Андрей Шевченко. "Логика проста: 14 октября - последний рубеж, когда можно посмотреть и внести какие-то изменения", - сказал он.
В УДАРе рассказали, где в Украине больше всего коррупции
Наиболее коррупциогенными сферами в Украине являются: выдача различных разрешений/согласований местными органами власти; выделение земли и незаконный сбор денег за получение бесплатных административных услуг, за поступление в вуз, за лечение и тому подобное. Об этом заявил экс-глава СБУ Валентин Наливайченко.
ЦИК отменила регистрацию отца Порошенко кандидатом в нардепы
Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатом в депутаты Верховной рады отца министра экономического развития и торговли Петра Порошенко Алексея по мажоритарному округу №16 (Винницкая область). Комиссия отменила регистрацию Порошенко на основании его заявления об отказе баллотироваться.
Азаров: Если 10 лет пахать, то Украину будет не узнать
Премьер Николай Азаров верит, что Украина способна кардинально измениться к лучшему за 10 лет. "За год мы вместе с вами Европу не сделаем, но если пахать будем, лет через 10 мы не узнаем ни Украину, ни Одессу", - сказал он. При этом он добавил, что, проезжая по Одессе, ему больно было смотреть на обшарпанные фасады.
Янукович разрешил украинским миротворцам воевать
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно участия Вооруженных сил Украины в международных операциях по поддержанию мира и безопасности". Данным законом предусмотрено кардинально изменить правовую основу для операций подразделений Вооруженных сил Украины вне ее границ.



Азаров пропонує 10 років пахати, щоб зробити в Україні Європу

Новини від ТСН Прем'єр не зміг збрехати одеситам про білі фасади.
Азаров заявив, що вибори не вплинуть на мовний закон

Новини від ТСН Прем'єр запевнив, що право людей спілкуватися рідною мовою "не підлягає ніякому перегляду".
Азарова вже 2 роки засмучують одеські фасади

Новини від ТСН "У мене викликає великий жаль зовнішній вигляд міста, нашої перлини", - заявив Азаров.
Ірина Фаріон скасувала у Львові "брутальний" закон про мови

Новини від ТСН Депутати облради навіть не приховують, що їхнє рішення є політичним.
СНІД або рак можуть витягти Луценка із в'язниці

Новини від ТСН Ув'язненого можуть звільнити від відбування покарання, якщо в нього діагностують смертельно небезпечну хворобу.
Третьяков обіцяє скасувати "мовний" закон

Новини від ТСН Влада відпрацьовує чужий план, вважає депутат.
Кличко пояснив, чому в нього не склалися стосунки з Тимошенко

Новини від ТСН Лідер "УДАРу" не дійшов згоди з екс-прем'єром щодо балотування в мери Києва кілька років тому.
Олігархів не лякає податок на розкіш – регіонал

Новини від ТСН Плотніков очікує на кадрові зміни через провал реформ і на ухвалення закону про розкіш.
Кличко мріє захистити дівчину від хуліганів

Новини від ТСН Однак бешкетників на його шляху ще не траплялося.
Азаров вийшов в люди із золотим орденом Ленінського комсомолу

Новини від ТСН Глава Кабміну каже, що отримав нагороду у 32 роки.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 750 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.216.239.46

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0