Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 29.03.2024, 08:42

Весь архив » 2012 » Октябрь » 15 » 15.10.2012 »

22:34
15.10.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Немецкий блоггер обвинил министра образования в плагиате (видео)
В самой Германии разгорелся скандал вокруг министра образования. Университет Дюссельдорфа, который Аннетте Шаван окончила 22 года назад, проверяет ее диссертацию на предмет плагиата. Расследование началось после того, как анонимный блоггер в интернете обвинил министра в том, что она списала свою работу.
Хорошковский: Соглашение об ассоциации с ЕС могут подписать до конца года (видео)
Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом может быть подписано до конца этого года. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время рабочего визита в Германию. Валерий Хорошковский говорил с вице-канцлером Германии Филиппом Реслером, немецкими бизнесменами и политиками.
В Сирии похищена гражданка Украины (видео)
В Сирии неизвестные похитили гражданку Украины. Киев требует от Дамаска предпринять все меры, чтобы освободить ее из плена. 40-калетняя Анхар Кочнева приехала в Сирию месяц назад в качестве журналиста. Она сотрудничала с российскими изданиями и телеканалами. До этого Анхар жила и работала в Москве.
Избирательные участки оборудовали веб-камерами
На всех 34 тысячах избирательных участков уже установлены веб-камеры для наблюдения за ходом голосования 28 октября. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с главой Международной комиссии Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ по наблюдению за организацией и проведением выборов в Украине Одри Гловер.
ЦИК сняла регистрацию еще 86 мажоритарщиков и всего списка партии "Собор"
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отменила регистрацию еще 86 кандидатов-мажоритарщиков, одного кандидата из списка Всеукраинского объединения "Свобода" и всего партийного списка партии "Собор" целиком. На заседании в понедельник ЦИК сняла с регистрации 34 кандидата-мажоритарщика от партии "УДАР".
МИД России отрицает поставки кассетных бомб в Сирию (видео)
Нещодавно активiсти мiжнародноi органiзацii Х'юман Райтс Вотч зафiксували випадки використання касетних бомб пiд час нинiшнього конфлiкту у Сирii. Це були бомби ще радянського виробництва, якi знаходяться на озброeннi збройних сил Росii. Однак мiнiстр закордонних справ Росii заявив сьогоднi - Росiяни не постачали касетнi бомби до Сирii.
УДАР: Мы выполнили свои обязательства, "Батькiвщина" - нет
В партии УДАР Виталия Кличко удивлены тем, что Объединенная оппозиция "Батькiвщина" только на одну треть удовлетворила их запрос о снятии кандидатов-мажоритарщиков. "В двух третях округов, которые определили УДАР и "Батькiвщина", наши коллеги по оппозиции своих кандидатов не сняли", - отмечается в заявлении партии.
Суд над Юлией Тимошенко перенесли на месяц (видео)
Суд над Юлieю Тимошенко перенесли на 13 листопада. Продовження слухання у справi про зловживання корпорацii ґЕСУ визнали неможливим через вiдсутнiсть обвинуваченоi. На цьому наполягали представники прокуратури. Адвокати Тимошенко взагалi просили припинити розгляд справи до повного одужання пiдзахисноi. Суд не погодився i перенiс засiдання.
Британия дает Шотландии шанс на независимость
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и первый министр Шотландии Алекс Сэлмонд подписали в Эдинбурге соглашение о проведении референдума о независимости Шотландии. Текст размещен на сайте британского правительства. Плебисцит будет организован до конца 2014 года. Конкретную дату определит парламент Шотландии.
В сирийском конфликте погибли 30 тысяч человек,- ООН
Число жертв конфликта в Сирии достигло 30 тысяч человек, заявил заместитель генерального секретаря ООН Джефри Фелтман. Ранее эту же цифру называли представители сирийской оппозиции. Вооруженные столкновения сил безопасности и представителей оппозиционных групп продолжаются в Сирии с марта 2011 года/
"Батькiвщина" обнародовала список кандидатов, снятых в пользу УДАРа
Объединенная оппозиция "Батькiвщина" обнародовала полный список кандидатов, которых сняли с выборов в пользу УДАРа. Согласно списку, опубликованному на сайте партии, с выборов снимут свои кандидатуры Татьяна Корнийчук (округ №26), Константин Писаревский (№29), Олег Гришко (№45), Владимир Березин (№49), Анатолий Зинченко (№50) и другие.
Хорошковский встретился с немецкими бизнесменами
Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский провел встречу с руководством "Deutsche Bank" и представителями немецких компаний, работающих или намеревающихся провести инвестиционные проекты в Украине. Встреча состоялась 15 октября 2012 года в рамках рабочего визита Хорошковского в Германию.
"Батькiвщина" повторно предложила УДАРу создать коалицию
Объединена оппозиция "Батькiвщина" повторно обратилась к партии УДАР Виталия Кличко относительно подписания соглашения о создании коалиции демократических сил в Верховной раде Украины VII созыва. Коалиция должна быть образована для осуществления всех возможных мероприятий с целью освобождения Юлии Тимошенко.
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Совет Европейского Союза на заседании в понедельник в Люксембурге принял решение продлить санкции в отношении Белоруссии до 31 октября 2013 года. "Совет постановил продлить действие существующих ограничительных мер до 31 октября 2013 года", - говорится в решении Совета ЕС, опубликованном на его официальном сайте.
Янукович поручил освободить плененную в Сирии украинку
Президент Украины Виктор Янукович поручил Министерству иностранных дел, другим соответствующим органам власти принять все меры по освобождению гражданки Украины Анхар Кочневой, которая была захвачена в плен в Сирии. "Я поручил безотлагательно выяснить все обстоятельства инцидента и защитить права гражданки Украины", - сообщил Янукович.
Попов уверен в победе на выборах мэра Киева
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов уверен в своей победе на выборах мэра Киева. "Если не верить в победу, то зачем идти на выборы? У меня есть много аргументов", - отметил он. Он также отметил, что в случае победы намерен проводить заседания Киевского городского совета.
Путин не удивлен итогом региональных выборов в России
Президент РФ Владимир Путин заявляет, что итоги прошедшего в России Единого дня голосования не стали для него неожиданностью. Путин выразил благодарность избирателям за эту поддержку. "Проблем очень много, люди избраны в подавляющем большинстве опытные, знающие, умеющие работать, нужно подтверждать это качество", - сказал Путин.
"Батькiвщина" уступила УДАРу в Киеве только один округ
"Батькiвщина" сняла по Киеву только одного кандидата из семи, которых требовала партия УДАР. Шесть кандидатов от "Батькiвщини" в киевских округах будут продолжать участие в кампании от оппозиции. Юрий Ганущак снялся с выборов в пользу кандидата от "Удара". "Батькiвщина" пока не обнародовала список снятых с выборов мажоритарщиков.
Лутковская просит Януковича запретить биометрические паспорта
Омбудсмен Валерия Лутковская призывает президента Виктора Януковича применить право вето к законопроекту о биопаспортах. По мнению обмудсмена, принятая Радой редакция закона не соответствует Конституции, европейским стандартам в сфере защиты персональных данных и несет в себе угрозу нарушения прав и свобод человека.
Хорошковский: Соглашение об ассоциации активизирует наши реформы
Подписание Соглашения об ассоциации значительно активизирует наши реформы. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Хорошковский во время выступления в Фонде Кербера. Также он отметил, что правительство активно работает над обеспечением свободных и честных парламентских выборов в Украине.
"Батькiвщина" почти не обсуждала снятие кандидатов в Киеве, - Ляпина
На съезде Объединенной оппозиции "Батькiвщина" в понедельник практически не обсуждался вопрос снятия кандидатов в народные депутаты от оппозиции в пользу кандидатов от "УДАРа" по киевским округам, заявила кандидат Ксения Ляпина. По ее словам, дискуссия по вопросу снятия кандидатов от оппозиции была непростая.
В Раде не собираются разрешать продажу сельхозземель, - Литвин
В ближайшей перспективе в Украине не будет рынка продажи сельскохозяйственных земель, заявил председатель Верховной рады Владимир Литвин. "Рынка земли не будет в ближайшей перспективе, я имею в виду земли сельхозназначения", - сказал спикер. Он подчеркнул, что в этом вопросе участники согласительного совета были едины.
В день выборов будут проводиться как минимум 4 экзит-пола
Директор Фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина сообщила, что Фонд будет проводить национальный экзит-пол совместно с Киевским международным институтом социологии и Центром имени Разумкова. Президент Research&Branding Group Евгений Копатько сообщил, что компания будет самостоятельно проводить свой экзит-пол.
Турция разрешила армянскому самолету продолжить полет в Сирию
Турция перехватила армянский самолет, направлявшийся в сирийский город Алеппо. Грузовой самолет, летевший из Еревана, был вынужден приземлиться в аэропорту турецкого города Эрзурум. На борту самолета находился гуманитарный груз. Самолет везет помощь, собранную для армянской диаспоры в Алеппо.
"Батькiвщина" сняла 26 кандидатов-мажоритарщиков в пользу "УДАРа"
Объединенная оппозиция "Батькiвщина" приняла решение о снятии 26 кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам в пользу партии "УДАР", сообщил руководитель центрального избирательного штаба объединенной оппозиции Александр Турчинов. При этом он не уточнил, о каких именно округах идет речь.
ЕС ужесточает давление на Сирию
Решение о введении дополнительных санкций против Сирии приняли в понедельник в ЕС, сообщают западные СМИ со ссылкой на дипломатические источники. В Евросоюзе решили заморозить активы 28 сторонников режима Башара Асада. Также этим людям не будут выдаваться визы.
Тимошенко хочет оставить в округах по одному оппозиционному кандидату
Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькiвщина" Юлия Тимошенко призывает оппозиционеров оставить только одного кандидата в округе. Как сообщалось, партия УДАР Виталия Кличко приняла решение снять 26 кандидатов в народных депутаты в мажоритарных округах в пользу кандидатов от Объединенной оппозиции "Батькiвщина".
Ефремов: Янукович может инициировать референдум о рынке земли
Президент Украины Виктор Янукович может инициировать референдум о рынке земли. Об этом на брифинге по итогам согласительного совета заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов. Ефремов добавил, что 16 октября Верховная рада намерена рассмотреть и принять закон № 11315.
В Бельгии националисты требуют создать конфедерацию
В Бельгии фламандские националисты из партии "Новый фламандский альянс” получили значительную поддержку на местных выборах, которые состоялись 14 октября. Лидер партии Барт Де Вевер, очевидно, станет бургомистром крупнейшего фламандского города Антверпен, где возглавляемый им список партии поддержали 36,3% избирателей.
В ЕС считают, что Украина плохо борется с коррупцией
Системный уровень коррупции в Украине требует проведения более широких антикоррупционных реформ, содержанием которых должна быть консолидация демократических принципов, верховенство права и институционные реформы, считает президент GRECO (Группа государств против коррупции Совета Европы) Марин Мрчела.
В еврозоне может появиться единый Минфин
Еврозоне необходимо создать собственное министерство финансов с отдельным бюджетом и возможностью привлекать средства на финансовых рынках для того, чтобы поддерживать проблемные с точки зрения финансового положения страны, приводит газета Financial Times выдержки из доклада ведущих институтов Европейского союза (ЕС).



Третьяков розповів про команду "Фас!" від Ющенка

Новини від ТСН На думку політика, президент зробив помилку в 2005 році.
В опозиції не хочуть, щоб президента обирали слухняні "тушки"

Новини від ТСН Народ хочуть позбавити права обирати президента, переконаний Олександр Третьяков. 
Колесніченко назвав зміни до мовного закону "гидотою" й полякав громадянською війною

Новини від ТСН З регіоналом згоден і президент Ради національних товариств.
Депутатам дали поради, як пережити страждання від втрати мандату

Новини від ТСН ТСН.ua з'ясував, хто із знакових депутатів не потрапить до наступного парламенту і чи є життя після Ради.
Суд не захотів судити Тимошенко без неї

Новини від ТСН У засіданні по справі ЄЕСУ оголошено перерву до 13 листопада.
Дощ не зміг розігнати прихильників Тимошенко під судом

Новини від ТСН Противники екс-прем'єра під парасольками стоять ближче до входу в будівлю.
Мовний закон в новій редакції надає українській мові широкі права

Новини від ТСН Українська мова залишається єдиною державною.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 676 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.209.81.51

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0