Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 19.04.2024, 16:38

Весь архив » 2012 » Октябрь » 26 » 26.10.2012 »

18:47
26.10.2012

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Обама досрочно проголосовал на выборах (видео)
Барак Обама достроково проголосував на виборах. Американськi закони це дозволяють. Задля цього вiн зробив паузу у зустрiчах iз виборцями та прилетiв у рiдне Чикаго. Обама став першим чинним Президентом США, який проголосував достроково, не чекаючи дня виборiв. Вони вiдбудуться у Сполучених Штатах 6 листопада.
В Грузии приступил к работе новый Кабмин (видео)
Парламент Грузii проголосував за членiв нового Кабмiну. Уряд сформував та очолив грузинський мiльярдер Бiдзiна Iванiшвiлi, який iз соратниками перемiг на парламентських виборах. Другим вiце-прем'eром та мiнiстром енергетики в Урядi призначений Каха Каладзе, в минулому - вiдомий футболiст.
Северная Корея объявила полувоенное положение
КНДР с пятницы перешла на полувоенное положение. Распоряжение перейти на полувоенное положение поступило утром в пятницу, 26 октября, оно в частности предусматривает прекращение любых перемещений людей без надобности. Период, указанный в распоряжении, совпадает с учениями "Хогук", которые начали военные Южной Кореи и США накануне.
В США запретили наблюдателям ОБСЕ приближаться к избирательным участкам (видео)
В США наблюдателям ОБСЕ запретили приближаться к участкам для голосования - под угрозой ареста. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе традиционно присылает на выборы в любой стране мира сотни своих активистов. Волонтеры задумались, а стоит ли им следить за демократией в США, если это считается преступлением.
Янукович уверен, что новая Рада будет работать лучше (видео)
Президент Украины уверен, что новая Верховная рада будет работать более эффективно. Об этом Виктор Янукович заявил во время рабочей поездки в Харьковскую область. Там он принял участие в церемонии начала бурения первой скважины нетрадиционной добычи газа из глубоко залегающих уплотненных песчаников в селе Веселое.
В Украине задерживают бюджетные выплаты (видео)
В регионах Украины задерживаются бюджетные выплаты. Открыто об этих проблемах заявляют горсоветы западных областей - там, на уровне казначейств, "застряли" миллионные суммы. Местные власти не могут погасить даже долги по энергоносителям. В беседах чиновники казначейств в областях объясняют: финансы задерживает Киев.
"Неформат" побывал на экзаменах слуг Фемиды (видео)
Свежие кадры судебной системы не избираются всенародно, а назначаются. А тестирует - высшая квалификационная комиссия судей. Отбирают на основе тестов. Практический опыт не менее трех лет. Новшество года - специальный психологический экзамен: проверка судьи на человечность.
Посольство США отрицает свою причастность к финансированию украинских партий
Посольство США заверило, что не оказывает финансовую поддержку ни одной украинской партии. Посольство регулярно встречается с лидерами основных политических партий, как про-правительственных, так и оппозиционных. При этом посольство не оказывает финансовую поддержку ни одной партии - говорится в сообщении пресс-службы посольства.
Для ВМС построят первые отечественные бронекатеры (видео)
Хороша прохiднiсть, велика швидкiсть та надiйна броня. Для вiйськово-морських сил зроблять першi повнiстю украiнськi бронекатери. Сьогоднi на заводi "Ленiнська кузня" приступили до роботи над амбiтним проектом. Репортаж Олесi Комарницькоi. Робота над новим судном лише починаeться.
США провели крупнейшие в истории учения ПРО
Пентагон провел масштабные учения сил противоракетной обороны, в ходе которых были одновременно перехвачены 5 баллистических и крылатых ракет. Были задействованы системы ПРО морского базирования Aegis, мобильный комплекс для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности THAAD, а также система ПРО Patriot РАС-3.
Парламент Грузии утвердил правительство Иванишвили
Парламент Грузии подтвердил назначение нового состава правительства во главе с лидером коалиции "Грузинская мечта" Бидзиной Иванишвили через три недели после проведения выборов. За новый состав проголосовали 88 парламентариев, против - 54. "Я буду развивать демократические институты и правовое государство", - заявил Иванишвили.
В Польше ввели новый налог - "на дождь" (видео)
Мито на дощ. Так поляки називають нове стягнення, яке запроваджуe влада краiни. Це оплата за дощову i талу воду, яка стiкаe до комунальноi каналiзацii. Грошi за неi вже збирають у кiлькох польських мiстах. Чиновники вимагають, щоб органiзацiя платила за дощ, який падаe на житловiй територii. Називають це послугою за вiдведення опадiв.
Тимошенко просит голосовать за объединенную оппозицию (обновлено)
Юлия Тимошенко обратилась к избирателям, призвав их прийти и проголосовать на парламентских выборах за оппозицию. "Я возьму смелость дать только 5 советов, можете прислушаться к ним или нет. В конце концов, это ваша жизнь и ваше право проводить над собой политический эксперимент", - процитировала текст письма дочь Тимошенко.
МВД хочет лишить анонимности пользователей соцсетей
Министерство внутренних дел выступает за ограничение анонимности пользователей интернета и, в частности, социальных сетей. "Главной причиной такого состояния распространения и развития киберпреступности является именно анонимность", - сообщил начальник управления по борьбе с киберпреступностью МВД Максим Литвинов.
Ефремов: Спикером Рады не обязательно должен быть "регионал"
Председатель фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов считает, что необязательно спикером Рады должен быть представитель "регионов". "Не обязательно спикером должен быть представитель ПР. В парламенте будут и другие партии, в которых будут профессионалы, способные занять это место", - сказал он.
Ефремов рассказал, когда расколется Объединенная оппозиция
Председатель фракции ПР в Раде Александр Ефремов допускает раскол Объединенной оппозиции в случае прохождения в парламент 7-го созыва. "Мне кажется, что некоторые оппозиционные партии уже готовят базу для того, чтобы пройти в парламент под одним брендом, как это было раньше, а затем разделиться и идти своим путем", - сказал он.
Кабмин после выборов поменяют, - Ефремов
Председатель фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов уверен в том, что в составе Кабинета министров будут произведены изменения после парламентских выборов. При этом депутат отметил, что формирование правительства должно быть согласованным решением президента с большинством в новом парламенте.
На Харьковщине Янукович запустил бурение газовой скважины
В Харьковской области (село Веселое, Первомайский район) торжественно объявлено о начале бурения первой разведывательной скважины "Беляевская-400" в рамках совместного договора компании Shell и ДК "Укргазвидобування". В церемонии принял участие президент Украины Виктор Янукович.



Мельниченко повернувся в Україну, щоб врятувати своє життя

Новини від ТСН Перебуваючи в США, екс-майор отримав попередження про загрозу його життю.
Янукович пообіцяв відмовитися від російського газу

Новини від ТСН До 2030 року Україна має відмовитися від закордонних енергоносіїв.
В Україні можуть приватизувати заповідники і забудувати дніпровські кручі (відео)

Новини від ТСН Януковича просять не підписувати закони про скасування екологічної експертизи. (відео)
Азаров не довіряє похмурим прогнозам та хвалиться відкриттям лялькового театру (відео)

Новини від ТСН Прем'єр читає багато невтішних прогнозів експертів та опозиціонерів. (відео)
Азаров порівняв ситуацію в країні з "тонкою кригою, якою ще можна пробігти" (відео)

Новини від ТСН Прем'єр-міністр розповів про плани уряду щодо розвитку держави. (відео)
Завтра Мельниченку влаштують "судний день"

Новини від ТСН Суд спецзасідання, на якому обрав запобіжний захід екс-майору Державної охорони.
Європейський суд просить не розважати українців записами з Тимошенко

Новини від ТСН ЄСПЛ не буде рекомендувати уряду України лікувати екс-прем'єра в Берліні.
Італія не віддасть Україні Авакова

Новини від ТСН Римський суд не побачив умов для задоволення подання України на екстрадицію політика.
Луценко може з'явиться у Києві наприкінці листопада

Новини від ТСН Розгляд апеляції на вирок екс-міністра призначено на 20 листопада.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 746 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.145.186.173

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0