Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 29.03.2024, 04:22

Весь архив » 2012 » Октябрь » 29 » 28.10.2012-4 »

11:05
28.10.2012-4

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Выборы в Раду: В Чехии победила "Свобода"
На выборах в Верховную раду, которые прошли в Чешской республике, победила "Свобода" (350 голосов), на втором месте "УДАР" (345 голосов). 256 избирателей поддержали "Батькiвщину", 57 - Партию регионов, Коммунистическую партию - 31, "Нашу Украину" - 16. При этом в Чехии сейчас легально живут и работают 117 тысяч граждан Украины.
Выборы-2012: Первые результаты (обновлено в 02.34)
Центральная избирательная комиссия обнародовала первые предварительные результаты выборов по итогам подсчета 4,22% голосов. Партия регионов набирает 41,84% голосов, Объединенная оппозиция "Батькiвщина" - 18,86%, за КПУ проголосовали 16,02%, за партию УДАР - 10,82%, за ВО "Свобода" отдали голоса 5,5% избирателей.
В новую Раду, вероятно, попадут Ляшко и Бахтеева
Олег Ляшко лидирует в 208 избирательном округе (Черниговщина). Также в ВР, вероятно, попадут "регионалы" Олег Царев, Дмитрий Шпенов, Ефим Звягильский, Татьяна Бахтеева, брат секретаря СНБО Андрея Клюева Сергей. По результатам обработки 2,97% протоколов участковых избиркомов, лидер Ляшко получает 58,6% голосов избирателей.
Оппозиция не откажется от планов по созданию единой фракции, - Яценюк
Глава совета объединенной оппозиции "Батькiвщина" Арсений Яценюк заявляет, что в новом парламенте будет создана единая фракция. "Я напоминаю, что мы все подписали присягу, что будет создана единая фракция", - сказал он. Он подчеркнул, что неоднократно говорил о том, что будет создана единая партия на базе объединенной оппозиции.
Явка на выборах в парламент составила 57,99%, - ЦИК
Явка избирателей на выборах в парламент Украины по данным из 225 округов составила 57,99%. По регионам явка составила: Киевская область - 61,98%, Львовская область - 67,13%, Донецкая область - 59,72%, Житомирская область - 59,32%, Закарпатская область - 51,61%, Запорожская область - 55,96%.
Избирательный участок в Донецке парализовали "неизвестные спортивного телосложения", - СМИ
В Донецке один из избирательных участков в округе № 42 около 23.30 захватили неизвестные и парализовали работу избирательной комиссии, сообщили в пресс-службе штаба Объединенной оппозиции "Батькiвщина" в области. "40 неизвестных спортивного телосложения взяли в кольцо комиссию, наблюдателей от оппозиции", - говорится в сообщении.
Евродепутат призвал прекратить критиковать выборы в Украине
Депутат Европейского парламента от Великобритании Николас Гриффин призывает не критиковать украинскую избирательную систему, сравнивая ее с европейской или британской, поскольку они тоже не являются совершенными. "Кто мы, чтобы критиковать украинскую или российскую избирательные системы?", - спросил европарламентарий.
Посол рассказал, как украинцы голосовали в России
Количество избирателей, проголосовавших в РФ на выборах в ВР Украины, составляет 741 человек, из них примерно 400 человек проголосовали в Москве. Об этом сообщил посол Украины в России Владимир Ельченко. Кроме Москвы, избиратели голосовали также в консульствах Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода.
В "Батькiвщине" насчитали, что лишь на 4% отстают от "регионалов"
В ВО "Батькiвщина" утверждают, что по подсчетам их политсилы, оппозиция отстает от ПР всего на 4%. "После обработки 67,8% протоколов с избирательных участков Украины оппозицией были получены следующие данные: ПР - 29,75%, ВО "Батькiвщина" - 25,17%, УДАР - 12,95%, ВО "Свобода" - 11,18%, КПУ - 11,12%", - отметил Яценюк.
Евронаблюдатели: На нынешних выборах нарушений больше, чем на предыдущих
Нынешние парламентские выборы в Украине сопровождались большим количеством нарушений, чем предыдущие парламентские и президентские выборы, считают в миссии наблюдателей ENEMO. Глава миссии Питер Новотны допустил, что такая ситуация связана с изменениями в избирательной системе.
Зурабов уверен, что Украина будет продолжать сотрудничество с Россией
Радикального изменения курса стратегического сотрудничества Украины и России в будущем не будет, уверен посол РФ в Киеве Михаил Зурабов. "Партия регионов собирается продолжать курс президента Януковича, а этот курс предполагает стратегическое конструктивное сотрудничество между Украиной и Россией", - отметил он.
В ЦИК объяснили, с чем связана задержка в получении данных о явке
Заместитель главы ЦИК Андрей Магера заявляет, что задержка в получении данных о явке избирателей связана в первую очередь с человеческим фактором. Он рассказал, что по состоянию на 23.00 в ЦИК поступила информация по явке в 208 округах. "Определенные комиссии более организованы, другие менее организованы...", - отметил он.
Королевская все еще надеется пройти в парламент
Данные параллельного подсчета штаба партии Натальи Королевской "Украина-вперед" существенно отличаются от обнародованного экзит-пола, сообщила лидер партии Наталья Королевская. "Только после окончательного подсчета голосов мы рассчитываем на право прохождения в парламент", - сказала Королевская.
Украинское общество все больше радикализуется, - посол России
Радикализация украинского общества начала приобретать в последнее время четко выраженные формы, заявил посол РФ в Киеве Михаил Зурабов. "Я считаю, что прохождение такой националистической партии как "Свобода" во многом связано с определенными проблемами в среде молодежи", - отметил российский дипломат.
Бекешкина: Региональное распределение голосов - "чрезвычайно интересное"
Директор Фонда "Демократические инициативы" имени Илько Кучерива Ирина Бекешкина рассказала о региональном распределении результатов Национального экзит-пола-2012. "Интересно то, что "Батькiвщина" получила неожиданно хороший результат на Юге - 17,7% и на Востоке - 10,2%", - отметила социолог.
Азаров останется в премьером после выборов, - Тигипко
Вице-премьер - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко убежден, что премьер-министр Украины Николай Азаров сохранит свой пост после формирования большинства в парламенте. В тоже время он прогнозирует, что состав правительства может поменяться. "Возможно, будет какая-то коалиция", - отметил он.
ПР, "Батькiвщина", УДАР, КПУ и "Свобода" проходят в Раду - экзит-поллы (обновлено)
По результатам парламентских выборов в Украине в Раду проходят 5 политических сил: Партия регионов - около 30%, Объединенная оппозиция "Батькiвщина" - около 25%, партия УДАР - около 15%, Коммунистическая партия Украины и Всеукраинское объединение "Свобода" - около 12%. Об этом свидетельствуют результаты пяти экзит-поллов.
В Эстонии выборы проходят с привлечением интернет-технологий (видео)
Выборы в любой стране мира имеют свои особенности. Например, в прошлом году в Эстонии парламентские выборы установили новую технологическую планку в процессе волеизъявления. 24 процента избирателей страны не утруждали себя походом на участок и отдали свой голос по интернету.



Аваков повертається до України

Новини від ТСН Варто лише дочекатися оголошення результатів виборів від ЦВК.
Кличко відхрестився від коаліції з "Батьківщиною" та "Свободою"

Новини від ТСН Відомий боксер і політик вважає, що поки про це не варто вести мову.
Повалій поки не відчуває себе політиком

Новини від ТСН "Сьогодні, можливо, я мушу зрозуміти, що я політик", - зазначила співачка.
Мельниченко побоюється замаху та погрожує втекти з України

Новини від ТСН Екс-майор запевняє, що за ним їздять підозрілі "Деу" та "Шкода".
Розинська вдома погодувала Мельниченка з виделочки (відео)

Новини від ТСН Кохана почастувала екс-майора справжнім українським борщем, грибочками і закарпатським вином. (відео)
Азаров виставить пляшку коньяку, якщо про нього щось покажуть гарне

Новини від ТСН Прем'єр запевняє, що раніше нічого не чув про телеканал TBi.
Регіоналами в інтернеті цікавляться в 4 рази частіше, ніж Об'єднаною опозицією

Новини від ТСН А найпопулярнішим політиком виявився Віталій Кличко.
Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 724 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.239.57.87

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0