Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 25.04.2024, 08:35

Весь архив » 2012 » Ноябрь » 12 » 12.11.2012-1-24:00 »

22:03
12.11.2012-1-24:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Оппозиция ушла из-под Центризбиркома
Следующий митинг оппозиционные силы проведут в день первого заседания новоизбранной Верховной рады Украины под стенами парламента. Об этом заявил один из лидеров объединенной оппозиции "Батькiвщина" Арсений Яценюк. По словам Яценюка, так как ЦИК завершила свою работу, то проводить митинги под ее стенами не имеет смысла.
Арабские страны признали сирийскую оппозицию представителем народа
Совет сотрудничества государств Персидского залива (ССГПЗ) в понедельник объявил о признании новой коалиции сирийских оппозиционеров как законного представителя интересов сирийского народа. "Страны ССГПЗ объявляют о признании НКССР в качестве законного представителя сирийского народа", - говорится в коммюнике.
В НАТО призвали Украину, Россию и Беларусь расследовать нарушения на выборах
ПА НАТО на заседании в Праге призвала Украину, Россию и Беларусь расследовать нарушения на выборах в этих странах. ПА НАТО отметила проблемы на мажоритарных округах и выразила обеспокоенность увеличением количества нарушений после выборов в Украине. Правительство Грузии призвали воздержаться от политически мотивированных арестов.
Повышением цен на хлеб киевлянам мстят за поддержку оппозиции, - Тягнибок
Лидер партии "ВО " Свобода" Олег Тягнибок связывает повышение цен на хлеб в Киеве с поражением представителей ПР на выборах Верховной рады в столице. "За такие действия власть будет наказана", - сказал он. Тягнибок отметил, что представители власти неоднократно выражали недовольство низкими результатами ПР на выборах в Киеве.
Брюссель разочарован подсчетом голосов и ждет от Киева решительных действий
Европейский Союз выражает озабоченность в связи с процессом подсчета голосов на прошедших парламентских выборах в Украине и ожидает от Киева "быстрых и решительных действий". В Брюсселе "внимательно следили за подсчетом голосов. ЕС ожидает "быстрых и решительных действий для решения проблемы неубедительных результатов на 5 округах".
Оппозиция заклинает Тимошенко прекратить голодовку
Партии ВО "Батькiвщина", ВО "Свобода" и партия "УДАР Виталия Кличко" - призывают экс-премьера Украины Юлию Тимошенко прекратить голодовку. "Ваше мужество всегда служило и служит нам примером. Мы призываем Вас - не дайте им этого сделать с Вами, прекратите голодовку, не идите на самую большую жертву", - говорится заявлении.
Путин решил подождать с тюрьмой за оскорбление чувств верующих
Президент РФ Владимир Путин на заседании президентского Совета по правам человека, обновленный состав которого был утвержден 12 ноября, предложил не спешить с принятием закона об уголовном наказании за оскорбление чувств верующих. "Давайте попросим коллег не спешить с его принятием", - сказал президент в ответ на критику законопроекта.
Оппозиция не признает выборы
Оппозиция не признает результаты выборов, пока оппозиционные кандидаты не будут признаны победителями, и оставляет за собой право досрочного прекращения полномочий Рады. Об этом говорится в заявлении 3 оппозиционных партий. Партии заявляют, что "парламентские выборы 28 октября 2012 года не соответствовали международным стандартам.
Меркель и Туск обсудят в Берлине украинский вопрос
Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Польши Дональд Туск 14 ноября проведут в Берлине межправительственные консультации, во время которых обсудят и будущие отношения Евросоюза с Украиной. Берлин "настойчиво выступает за детальное расследование и исправление всех нарушений на парламентских выборах в Украине".
У Попова грозятся напустить на Киевхлеб АМКУ и ГПУ
Киевская городская государственная администрация считает экономически необоснованным повышение цен на хлеб "Украинский столичный подовый" и батон нарезной "Киевский". Если Киевхлеб не пересмотрит свою ценовую политику, КГГА намерена обратиться в Антимонопольный комитет и Генеральную прокуратуру для применения санкций.
Миллиард на камеры был потрачен впустую, - КИУ
Применение видеокамер не помогло сделать выборы более прозрачными. Об этом сказал председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко. КИУ планирует провести мониторинг, куда после выборов попали видеокамеры. По мнению Черненко, "с самого начала было понятно, что это авантюра".
Генпрокурор об округе Пилипишина: Там была чистая фальсификация
Органы прокуратуры возбудили уголовное дело по факту фальсификации избирательных бюллетеней в округе №223, сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка. "Речь идет о чистой фальсификации на 223-м одномандатном округе. По жалобам были проведены проверки и были основания для возбуждения уголовного дела", - сказал он.
Пшонка удовлетворил любопытство наблюдателей от ОБСЕ
ГПУ передала наблюдателем от миссии ОБСЕ информацию о фактах зафиксированных правонарушений в ходе избирательного процесса, сообщил генеральный прокурор Виктор Пшонка. "Мы написали тот список, которым располагают органы прокуратуры и получили ответ, что наблюдатели удовлетворены полученной информацией", - сообщил Пшонка.
Евросуд занялся Тимошенко в приоритетном режиме
Европейский суд по правам человека предоставил приоритетный статус рассмотрению жалобы бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батькiвщина" Юлии Тимошенко на нарушение ее права на справедливый суд. Защита Тимошенко отмечает, что тяжело спрогнозировать сроки рассмотрения судом данной жалобы.
Уколов отказался работать на Яценюка
Народный депутат Виктор Уколов на своем Facebook написал, что с 28 октября больше не работает в штабе объединенной оппозиции "Батькiвщина". "Не хочу находиться в партии, которой руководит Арсений Яценюк", - отметил он. "Считаю, что он должен нести политическую ответственность за провальную избирательную кампанию", - подчеркнул нардеп.
Москва предложила КПУ стать костяком "русской партии" в Раде, - СМИ
Коммунистам на выгодных условиях в Москве предложили стать костяком "русской партии" в Верховной раде Украины, сообщают СМИ со ссылкой на источники в Раде. Таким образом у них появился другой вариант политической жизни в новом парламенте. На фоне не совсем радужных отношений Москвы и Киева, КПУ стала интересной для Кремля.
Лукашенко обвинил Литву в жлобстве
Президент Беларуси Александр Лукашенко не считает факт забрасывания посольства Литвы в Минске бутылками с зажигательной смесью терактом и ожидает от литовской стороны информацию о проникновении шведского самолета на белорусскую территорию. "Это не террористы никакие, и не надо видеть тут каких-то террористов", - заявил он.
Саакашвили грозит досрочная отставка
В Грузии начался сбор подписей за досрочную отставку президента Саакашвили. С соответствующей инициативой выступила НПО "Единодушие за права человека". Требование отставки президента уже поддержали деятели культуры: в частности, писатели Джансуг Чарквиани и Чабуа Амиреджиби, а также режиссеры Резо Чхеидзе и Гига Лорткипанидзе.
ВАСУ отклонил апелляцию на решение суда о 132-м округе
Высший административный суд Украины отказался удовлетворить жалобу кандидата в народные депутаты Аркадия Корнацкого по округу № 132 на решение Киевского апелляционного админсуда по иску относительно постановления Центральной избирательной комиссии о признании невозможности установить результаты голосования в 5-и округах.
Грузия и ЕС договорятся об ассоциации в следующем году
Грузия и ЕС планируют завершить переговоры по ассоциации в 2013 году - заявил сегодня президент Еврокомиссии после встречи с премьер-министром Грузии. "Мы надеемся, что путь торговых реформ в стране даст нам возможность завершить переговоры своевременно, к саммиту "Восточного партнерства” в Вильнюсе в 2013 году”, - добавил он.
Генсек НАТО обеспокоен задержаниями в Грузии
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что обеспокоен развитием событий в Грузии, в частности, задержанием оппонентов правительства страны. "Такие случаи должны рассматривать грузинская система правосудия. Однако очень важно, чтобы не было политического вмешательства в ход подобных процессов", - заявил он.
Украинские политсилы начинают "коалициаду" (видео)
Полiтики мiркують щодо формату бiльшостi у Верховнiй радi. Оскiльки жодна з парламентських сил - не набрала достатньоi кiлькостi голосiв, щоб створити бiльшiсть самостiйно. Партii регiонiв, щоб створити бiльшiсть, потрiбно залучити на свiй бiк щонайменше 41 депутата. Вже вiдомо, що комунiсти об'eднуватися - вiдмовилися.
Заробитчане хотят голосовать за мажоритарщиков
Представители общественных организаций украинцев за рубежом просят новоизбранных народных депутатов предоставить трудовым мигрантам право во время парламентских выборов голосовать по мажоритарной системе. Документ подписан председателями 15-ти общественных организаций из Португалии, Италии, Греции, Испании и Чехии.
Апелляционный суд не отменил постановление окружкома №94
Киевский апелляционный административный суд в воскресенье отказался удовлетворить апелляцию ВО "Батькiвщина" и 69 избирателей об отмене постановления окружкома №94, которым признала недействительным голосование по 27-ми участкам, такое решение огласил председательствующий судья Владимир Кузьменко. Таким образом действует решение о победе на выборах в округе №94 Татьяны Засухи.




На заводи мінеральних вод у Полтаві та Моршині накладено арешт

400 працівників моршинського заводу мінеральних вод протестують проти рішення суду про арешт майна підприємства.
+Відео

Опозиційні мажоритарники готові повноцінно працювати у новій Раді, – регіонал

За словами нардепа-регіонала Володимира Макеєнка, окремі опозиційні депутати, обрані у мажоритарних округах, готові повноцінно працювати у новому парламенті.

Опозиція готова до парламентських та непарламентських засобів боротьби, – Яценюк

Глава ради Об’єднаної опозиції Арсеній Яценюк під час сьогоднішнього мітингу біля стін ЦВК заявив, що опозиційні партії готові до парламентських та непарламентських засобів боротьби.

Німецькі медики планують цього тижня відвідати Тимошенко, – речниця Charitе

Речниця клініки Charitе Штефані Вінде підтвердила інформацію про те, що німецькі медики планують цього тижня відвідати українську екс-прем’єрку Юлію Тимошенко у харківській ЦКЛ №5.

У Києві подорожчали окремі сорти хліба

У Києві з понеділка подорожчали два сорти хліба: "Український столичний подовий" - на 68 копійок та нарізний батон - на 34 копійки. Вартість інших сортів хліба не змінилась.

Біля ЦВК завершився опозиційний мітинг

На площі біля стін ЦВК виступили лідер Об'єднаної опозиції "Батьківщина" Арсеній Яценюк, перший заступник партії "Батьківщина" Олександр Турчинов та лідер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Власенко переконаний, що суд у справі ЄЕСУ перенесуть до початку ВР

Захисник Юлії Тимошенко Сергій Власенко переконаний, що засідання райсуду Харкова з розгляду кримінальної справи проти ЄЕСУ буде перенесено на перший день засідання нового складу ВР.

ГПУ порушила 9 кримінальних справ, пов’язаних з виборами

Генпрокуратура порушила 9 кримінальних справ за виборчі злочини. Також прокуратура підготувала свої пропозиції щодо вдосконалення виборчого законодавства.

В ЄС дорікнули Азарову через "проблеми непереконливих результатів"

У новій заяві представники Європейського Союзу висловили заклопотаність у зв'язку з процесом підрахунку голосів на парламентських виборах в Україні та сподівання на "швидкі і рішучі дії" від Києва.

Затримали підозрюваних у грабунку маріупольської крамниці

Затримано 4 підозрюваних у скоєнні збройного нападу на ювелірну крамницю в Маріуполі. Двох підозрюваних в організації злочину затримали в Маріуполі. Ще двох, яких підозрюють безпосередньо у пограбуванні та вбивстві працівників салону, спіймали в Сумській області.

Опозиція закликала Тимошенко припинити голодування

Опозиційні партії "Батьківщина", "Свобода" та УДАР закликають екс-прем’єрку Юлію Тимошенко припинити голодування.

В Україні розпочався тиждень безпеки дорожнього руху

Паски безпеки, мотошоломи, користування "мобілкою", "нетвереза" їзда - цього тижня ДАІ особливо уважно стежитиме за безпекою дорожнього руху у рамках відповідної акції.

Перед ЦВК – мітинг [Фото]

На площі перед ЦВК розпочався кількатисячний мітинг опозиції проти фальсифікації результатів: присутні лідери опозиції, зокрема Олександр Турчинов та Арсеній Яценюк.

Румунській мові надали статус регіональної у селі в Чернівецькій області

У селі Нижні Петрівці у Чернівецькій області румунській мові надали статус регіональної. 

Опозиція заявила, що не визнає результати виборів, але в Раду таки піде

Згідно зі спільною заявою опозиційних сил – партій "Батьківщина", "Свобода" і "Удар", вони не визнають результати виборів, доки опозиційних кандидатів не визнають переможцями, більше того, вони залишають за собою право дострокового припинення повноважень ВР.

Власенко оцінив стан Тимошенко як складний

За словами захисника Юлії Тимошенко Сергія Власенка, засуджена екс-прем’єр практично весь час лежить в ліжку, а писати і спілкуватись може з труднощами.

еркель і Туск обговорять у Берліні майбутні відносини ЄС з Україною

Майбутні стосунки Євросоюзу з Україною канцлер Німеччини Ангела Меркель та прем’єр-міністр Польщі Дональд Туск обговорять під час міжурядових консультацій 14 листопада.

На деяких округах різниця між переможцями менша за кількість неврахованих бюлетенів

Згідно із інформацією, розміщеною на сайті ЦВК, найбільше неврахованих бюлетенів на одномандатних округах – на 94 окрузі.

Москаль попросив Пшонку забрати "справу Мазурка" до Генпрокуратури

Геннадій Москаль із депутатським запитом звернувся до генерального прокурора Віктора Пшонки щодо необхідності витребувати з МВС справу про вбивства охоронців в "Каравані".

Головна ялинка країни з 3D-ефектами коштуватиме майже 3 мільйони

Окрім нововведень з 3D-ефектами, цьогорічна головна ялинка країни на Майдані Незалежності матиме традиційні параметри - 34,8 метри висоти та вагу 30 тонн.

Завтра Україну "закриють" на карантин

Завтрашньою акцією "Україна на КАРАНТИНІ" під Адміністрацією Президента пацієнти та активісти битимуть на сполох через відсутність грошей на їх лікування у проекті державного бюджету на 2013 рік та ризик закриття кордонів.

Прокуратура порушила справу за фактом фальсифікацій на 223 окрузі

Про порушення Прокуратурою Києва кримінальної справи за фактом підробки виборчих документів та їх використання повідомив Генеральний прокурор України Віктор Пшонка. 

Виборче законодавство потребує змін, - омбудсмен

Уповноважена парламенту з прав людини Валерія Лутковська підготує доповідь для нової Верховної Ради про виборчі порушення. Одночасно буде представлено пакет змін до виборчого законодавства - обіцяє омбудсмен. 

ЦВК визнала недійсними майже півмільйона виборчих бюлетенів

Підводячи підсумки парламентських виборів в Україні, Центральна виборча комісія підрахувала, що 409 тисяч 68 бюлетенів для голосування 28 жовтня визнано недійсними.

Суд: Прав опозиціонера Корнацького у Первомайську не порушували

У Вищому адміністративному суді вирішили, що "постанова ЦВК від 5 листопада ніяким чином не порушує права кандидата від опозиції по ОВК №132 Аркадія Корнацького і відповідає вимогам законодавства".

У Криму біля берегів Керчі зафіксували землетрус

У Керченсько-Анапскому районі в акваторії Чорного моря впродовж останніх днів зареєстрували місцевий землетрус з магнітудою 1,8 та інтенсивністю в епіцентрі 2 бали.

У будівлі, де голосував Янукович, почалася пожежа

У Києві почалась пожежа у Дитячій академії мистецтв, яка знаходиться на вулиці Героїв Сталінграда, 10.

На Вінниччині чоловік облився бензином і підпалив себе

У Немирові Вінницької області госпіталізували 59-річного чоловіка з опіками в результаті спроби самогубства.

КВУ сумнівається, що опозиція здасть мандати

Об'єднана опозиція "Батьківщина”, "УДАР” й "Свобода" сьогодні оголосять план подальших дій проти фальсифікацій парламентських виборів на мітингу біля ЦВК. Зараз "Батьківщина" проводить консультації з "УДАРом” і "Свободою" щодо можливого обнулення списків. 

Мазурок зникне зі столичного метро через кілька днів

У МВС повідомили, що за декілька днів орієнтування на підозрюваного у вбивстві охоронців з ТРЦ "Караван" Ярослава Мазурка на станціях київського метрополітену вже не буде.

Лутковська не збирається просити Тимошенко припинити голодування

Уповноважений Верховної Ради України Валерія Лутковська не буде просити екс-прем'єрку Юлію Тимошенко припиняти голодування, про що омбудсмена раніше просили у Державній пенітенціарній службі України.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 733 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.226.177.223

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0