Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 29.03.2024, 00:03

Весь архив » 2012 » Ноябрь » 13 » 13.11.2012-3-22:00 »

22:30
13.11.2012-3-22:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



ВАСУ запретил ЦИКу обнародовать результаты выборов в округах №№11 и 14
Высший административный суд временно запретил Центральной избирательной комиссии обнародовать результаты выборов в мажоритарных округах №№11 и 14 (Винницкая область). Об этом сообщил руководитель юридического отдела штаба Объединенной оппозиции Павел Петренко. Суд истребовал у ЦИКа всю избирательную документацию по этим округам.
Квасьневский: Выборы в Украине прошли не так и плохо
Представитель наблюдательной миссии Европарламента и бывший президент Польши Александр Квасьневский считает неуместным "очень негативную" оценку, которую некоторые европейцы дали выборам в Верховную раду Украины. "Конечно, я скажу, что парламентские выборы в Украине состоялись не так, как мы ожидали", - отметил он.
"Регионал" зарегистрировал в Раде законопроект о повторных выборах
Народный депутат от Партии регионов Александр Козуб зарегистрировал в Верховной раде законопроект о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов, касающихся повторных выборов в одномандатных избирательных округах. Как сообщается на сайте парламента, сегодня законопроект направлен на рассмотрение комитета.
В Британии выпустили из тюрьмы радикального исламиста Абу Катаду
Британские власти освободили под залог радикального исламского проповедника Абу Катаду (Abu Qatada). Накануне суд постановил, что Абу Катада, которого считали главным эмиссаром Осамы бин Ладена в Европе, не может быть экстрадирован в Иорданию, так как против него там могут использовать показания, добытые с помощью пыток.
Ни одна политсила не имеет оснований сомневаться в легитимности Рады, - МИД
МИД заявляет, что ни одна политическая сила в Украине не имеет оснований ставить под сомнение легитимность Верховной рады. Об этом сказал на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, отвечая на вопрос о критике выборов в Украине со стороны международных партнеров.
Ельченко призвал россиян не бояться "Свободы"
Россиянам не стоит считать, что украинцы, голосовавшие на парламентских выборах в за ВО "Свобода", занимают антироссийскую позицию, заявил посол Украины в России Владимир Ельченко. По его словам, в силу несовершенства избирательного законодательства и в силу общепротестной настроенности многие люди проголосовали за "Свободу".
Ляшко объявил голодовку в знак солидарности с Тимошенко
Лидер радикальной партии Олег Ляшко объявил голодовку в знак солидарности с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. "Объявляю голодовку в знак солидарности с Юлией Тимошенко. Мы голодаем против признания сфальсифицированных выборов", -
Оппозиция продолжает требовать "украденные" проценты
"Мы требуем признания победы оппозиции на каждом мажоритарном округе, которые не признала Центральная избирательная комиссия, которую заблокировали подконтрольные администрации президента суды. Мы требуем вернуть украденные проценты оппозиционным партиям", - заявил первый замглавы "ВО "Батькiвщина" Александр Турчинов.
Украина поможет пострадавшим от вооруженного конфликта в Сирии
"Кабинет министров 7 ноября одобрил распоряжение о предоставлении гуманитарной помощи отдельным странам региона Ближнего Востока в размере 1 миллион гривен", - сообщили в МИД. Помощь будет предоставляться через механизмы ООН тем странам, на территории которых находятся лица, пострадавшие в результате вооруженного конфликта.
Путин запретил увольнять многодетных отцов
Президент России Владимир Путин сегодня подписал закон, вносящий поправку в Трудовой кодекс, согласно которой работодателям запрещается увольнять многодетных отцов, являющихся единственными кормильцами в семье. Ранее закон запрещал увольнять только матерей малолетних детей и матерей-одиночек.
Жители 30 штатов США хотят выйти из состава страны (видео)
Понад сто п'ятдесят тисяч американцiв пiдписали петицii про вихiд зi складу Сполучених Штатiв. Вiдповiднi клопотання з'явилися на iнтернет-сторiнцi Бiлого Дому. Там будь-хто може написати прохання до президента. Петицii написанi вiд трьох десяткiв штатiв переважно тих, де мешканцi пiдтримали на виборах республiканця Ромнi, а не Обаму.
МИД надеется как минимум на смягчение приговора осужденным в Ливии украинцам
МИД Украины опровергает информацию о возможном переведении в тюрьму осужденных граждан Украины, которые находятся под домашним арестом в Ливии. МИД подчеркивает, что делает все для оправдания задержанных граждан. "Мы рассчитываем на как можно более скорую апелляцию, и как минимум на смягчение приговора", - заявили в МИД.
Техническая работа над Соглашением об ассоциации с ЕС будет выполнена до конца года
В Министерстве иностранных дел Украины ожидают окончания технической работы над проектом Соглашения об ассоциации с Евросоюзом до конца текущего года, после чего прогнозируют возобновление переговоров по поводу его подписания. "Мы думам, что к концу года, в принципе, этот процесс будет завершен", - заявили в МИД.
СМИ назвали кандидатов на посты глав Пентагона и Госдепартамента
В США определились ведущие кандидаты на посты руководителей Пентагона и Государственного департамента в новой администрации Барака Обамы. Как сообщают газеты The New York Times и The Washington Post, возглавить оборонное и внешнеполитическое ведомства могут соответственно сенатор Джон Керри и представитель США при ООН Сьюзан Райс.
ЦИК празднует 15-летний юбилей (видео)
Центральна виборча комiсiя вiдзначаe ювiлей. Iй виповнилося 15-ть рокiв. Саме 13 листопада 97 року вiдбулося перше в iсторii засiдання ЦВК. Зараз до складу комiсii входять 15 членiв. За роки своei робоки ЦВК не раз була центром протистояння. Декiлька разiв ii штурмували полiтики, якi намагалися заявити про свою перемогу на виборах.
Янукович проанонсировал реформу правоохранительных органов
В ближайшее время в Украине будет утверждена концепция реформирования правоохранительных органов, сообщил Виктор Янукович. "Пытки должны уйти в прошлое, а преступников в погонах нужно неуклонно преследовать", - заявил он, добавив, что "в условиях ограниченного финансирования следует подумать над перегруппировкой сил и средств".
Оппозиция ушла в отказ
12 ноября оппозиция заявила о непризнании выборов в Украине. ОО "Батькiвщина", "УДАР" и ВО "Свобода" заявляют - если Центризбирком не признает их кандидатов победителями в проблемных округах, они откажутся признавать установленные ЦИКом результаты. Впрочем, сама оппозиция уже трещит по швам.
ОБСЕ/БДИПЧ опубликует рекомендации по выборам в Украине через 2 месяца
Директор Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Янеш Ленарчич прогнозирует, что Бюро опубликует отчет по выборам в Украине примерно через два месяца после завершения избирательного процесса. Он отметил, что все страны-участницы ОБСЕ взяли на себя обязательство реагировать на рекомендации БДИПЧ по выборам.
ВР нового созыва продолжит евроинтеграционный курс Украины, - Клюев
В Верховной раде седьмого созыва будет работать конституционное большинство парламентариев, выступающих за сближение нашей страны с ЕС, поэтому евроинтеграция остается приоритетом внешней политики Украины. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев.
Саламатин и министр обороны Азербайджана обсудили реформу украинской армии
В Баку военная делегация украинского оборонного ведомства, возглавляемая министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным, провела переговоры с делегацией министерства обороны Азербайджанской Республики. Речь шла о двустороннем сотрудничестве в оборонной сфере, а также о дальнейших планах взаимодействия.
Оппозиция молчит, чтобы Янукович ни о чем не догадался, - Томенко
Оппозиция не объявляет свои дальнейшие конкретные планы действий, для того, чтобы об этих планах не знала власть заявил кандидат от "Батькiвщини" Николай Томенко в эфире одного из отечественных телеканалов. "Зайдем мы или не зайдем, мы будем смотреть по ситуации ... Мы можем зайти в парламент и заблокировать его", - заявил он.
Гриценко не подписал совместное заявление оппозиционных партий
Третий номер избирательного списка Объединенной оппозиции "Батькiвщина" Анатолий Гриценко не поставил подписи под совместным заявлением о действиях оппозиционных сил, но будет его выполнять. "Я не поставил подписи под этим документом, потому что предлагал другой план действий, и он не был поддержан", - написал он в блоге.
Результаты выборов обнародованы в газете "Голос Украины"
Результаты выборов в газете Верховной рады "Голос Украины". Согласно закону о выборах народных депутатов, Центральная избирательная комиссия не позднее, чем на пятый день со дня установления результатов выборов официально обнародует результаты выборов депутатов в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер".
В немецком парламенте работает депутат-фантом (видео)
Нет депутата - нет скандала. Несуществующий парламентарий, - как оказалось, такое вполне возможно. В немецком парламенте уже много лет трудится политик-фантом - Якоб-Мария Миршайд. Согласно легенде, его придумали два депутата, которые шутки ради записали на имя вымышленного коллеги счет в ресторане.




Набуває чинності новий Кримінально-процесуальний кодекс

Понад 600 сторінок - і всі на захист прав людини. Новий Кримінально-процесуальний кодекс, який готували кілька років, набуває чинності із завтрашнього дня.
+Відео

Абітурієнти зможуть пройти ЗНО у режимі онлайн

Майбутні абітурієнти можуть пройти минулорічні тестування ЗНО у режимі онлайн.

Посол України в Росії: Україна може приєднатися до Митного союзу

Зміна зовнішньополітичного вектора. Якщо криза в Європейському Союзі триватиме, Україна може приєднатися до Митного союзу Росії, Білорусі й Казахстану. Про це заявив посол України в Росії Володимир Єльченко, повідомляє "Укрінформ”.
+Відео

Кваснєвський: Дуже негативна оцінка виборів в Україні Європою є недоречною

Представник спостережної місії Європарламенту та колишній президент Польщі Александр Кваснєвський зауважив, що вибори в Україні пройли не найкраще, але "дуже негативна" оцінка окремих європейців - є недоречною.

Українського мандрівника Сергія Гордієнка затримали в Росії

Поліція російського міста Грязновец затримала українського мандрівника Сергія Гордієнка.

Регіонал впевнений, що із ПР голосуватимуть опозиційні "тушки"

За словами першого заступника голови ПР Володимира Рибака, партія має достатню кількість голосів у новому складі Парламенту, але переговори з іншими політсилами необхідні.

У Конго українські миротворці взяли участь у військових діях [Фото]

Вертольоти Мі-24 зі складу 18-го окремого вертолітного загону МЗС України, який виконує завдання у складі Місії ООН зі стабілізації у Конго, зробили переліт з аеродрому міста Бунія до міжнародного аеропорту Де Гома.

Парубій розказав подробиці обшуку в офісі Оробець

Представники опозиції заявляють про тиск. В офіс компанії Phoenix Capital, головою ради директорів якої є чоловік народного депутата Лесі Оробець Олександр Омельчук, увірвалися невідомі в масках.
+Відео

МЗС: Саміт Україна-ЄС проведуть після повного формування нової ВР

Сформується Верховна Рада 7-го скликання, проведуть щорічний саміт Україна-ЄС, - кажуть у вітчизняному Міністерстві закордонних справ. Дипломати пояснюють - із датою проведення тягнули, бо чекали на проведення парламентських виборів.
+Відео

Захист Іващенка подав касаційну скаргу

Адвокати екс-тимчасово виконуючого обов’язки міністра оборони України Валерія Іващенка (засуджений до 5 років позбавлення волі умовно) подали касаційну скаргу на вирок суду.

Експерт: Між Україною та США не буде теплих відносин

Директор Американського інституту в Україні Ентоні Салвія заявив, що відносини між Україною та США збережуть прохолодний характер.

Адвокат: Дружина Мазурка - зникла

Дружина підозрюваного у вбивстві охоронців в ТЦ "Караван" Ярослава Мазурка Людмила не зв'язувалася зі своїм адвокатом Лаврентієм Кухалейшвілі з того дня, коли в Сирецькому парку знайшли тіло, при якому був паспорт на ім'я її чоловіка.

Опозиціонери наполегливо закликають Тимошенко не голодувати

Народні депутати передали ув’язненій екс-прем’єрці Юлії Тимошенко спільний опозиційний заклик припинити голодування.
+Відео

У Раді хочуть змін до закону про міліцію

Народний депутат від НУ-НС Геннадій Москаль зареєстрував у ВР законопроект про внесення змін до Закону "Про міліцію" (щодо діяльності підрозділів міліції особливого призначення).

Україна виділила 1 млн гривень гуманітарної допомоги для Сирії

У Міністерстві закордонних справ України повідомили, що уряд України виділив 1 мільйон гривень на допомогу жертвам збройного конфлікту в Сирії.

Регіонал зареєстрував законопроект про зміни до виборчого закону

Нардеп від Партії регіонів Олександр Козуб зареєстрував у Раді законопроект про внесення змін до Закону України "Про вибори народних депутатів України" (щодо повторних виборів народних депутатів в одномандатних виборчих округах) під номером 11419.

Ляшко оголосив голодування

Лідер Радикальної партії Олег Ляшко оголосив на знак солідарності із екс-прем’єркою Юлією Тимошенко голодування.


Мазурок посмертно отримає медаль "кілер №1 в Україні", - адвокат

Адвокат дружини підозрюваного у вбивстві охоронців у "Каравані" Ярослава Мазурка Людмили Лаврентій Кухалейшвілі вважає, що правоохоронці "повісять" на Мазурка інші справи.

Пшонка: Справою Мазурка далі займатиметься МВС

Про те, що справою підозрюваного у вбивствах в "Каравані" Ярослава Мазурка і надалі займатиметься Міністерство внутрішніх справ, Генеральний прокурор України Віктор Пшонка повідомив під час прес-конференції.

До кінця року закриють справу "караванського стрільця", – експерт

На думку правозахисника Едуарда Багірова, до кінця цього року закриють кримінальну справу "караванської стрілянини", підозрюваного у якій начебто знайшли мертвим.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 587 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.235.130.73

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0