Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 24.04.2024, 15:29

Весь архив » 2012 » Ноябрь » 16 » 16.11.2012-2-21:00 »

19:45
16.11.2012-2-21:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Махмуд Аббас обещает скорое прибытие генсека ООН в Палестину
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун намерен прибыть на палестинские территории в ближайшее время, сообщил в пятницу глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас. "Генеральный секретарь ООН прибудет в нашу страну через два или три дня", - заявил М.Аббас на совещании ПНА.
Обама пытается предотвратить бюджетный кризис
Президент США Барак Обама проводит встречу с лидерами Конгресса США в попытке предотвратить бюджетный кризис, который снова может подтолкнуть страну к экономическому спаду. Если к концу текущего года он не договорится со своими соперниками-республиканцами, в январе будут повышены налоги и урезаны правительственные расходы.
Путин уверяет, что опальный экс-министр Сердюков нигде не работает
Президент России Владимир Путин сообщил, что бывший министр обороны страны Анатолий Сердюков пока нигде не работает. Ранее появились слухи о том, что уволенный на фоне скандала в министерстве обороны, Сердюков стал советником главы госкорпорации "Ростехнологии". Компания опровергла эти сообщения.
Израиль пытается помешать созданию независимой Палестины, - Аббас
Цель агрессии Израиля-не допустить образования независимого палестинского государства, заявил в пятницу глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас. "С самого начала мы чувствовали, что Израиль планирует нанести вред нашему народу и подорвать возможность образование нашего государства",-заявил он.
Запорожские спасатели проверяют, безопасно ли люди отапливаются (видео)
Запорiзькi рятувальники вирушили по сiльських хатах. Мета рейду - перевiрити, наскiльки безпечно грiються селяни. Тiльки минулоi зими, через неправильне користування пiчним опаленням в областi згорiло майже 70 будинкiв i загинули 3 людини.
Конгресс США одобрил "законопроект Магнитского"
Палата представителей конгресса США приняла "законопроект Магнитского" о введении визовых санкций против российских чиновников, причастных к гибели в тюрьме российского юриста Сергея Магнитского, в увязке с отменой ограничительной торговой поправки Джексона-Вэника.
Евродепутат: Ассоциация между Украиной и ЕС ускорит освобождение Тимошенко
Депутат Европейского парламента Павел Залевский убежден, что имплементация Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС приведет к освобождению экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко. Об этом он сказал сегодня, 16 ноября, на пресс-конференции в Киеве.
Меркель: ХАМАС несет ответственность за свои ракетные удары
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о близости немецкой и российской позиций по ситуации на Ближнем Востоке, возложив ответственность за обострение обстановки в регионе на ХАМАС. Канцлер Германии отметила, что из-за этого "страдает израильское гражданское население".
ЦИК: Правоохранители не предупредили фальсификации на выборах
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная отмечает отсутствие надлежащей реакции правоохранительных органов на фальсификации в одномандатных округах во время выборов Верховной рады. Об этом она сказал в интервью интернет-изданию "Главком".
Путин обвинил ЕС в "картельном сговоре"
Президент России Владимир Путин назвал "картельным сговором" механизм принятия решений в Европейском союзе. Об этом он сказал на заседании XII российско-немецкого форума "Петербургский диалог" с участием федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. По его мнению, странам надо бы иметь и собственную позицию.
Путин обличил активисток Pussy Riot в антисемитизме
Президент РФ Владимир Путин ответил на реплику канцлера Германии Ангелы Меркель о панк-группе Pussy Riot, заявив, что поддерживать активисток нельзя из-за их антисемитских позиций. "Мы не можем с вами поддерживать людей, которые занимают антисемитские позиции", - подчеркнул Путин.
Евродепутат рассказал, когда ЕС примет резолюцию по Украине
Европейский парламент примет резолюцию с оценкой прошедших парламентских выборов и дальнейшего развития отношений с Украиной в декабре текущего года, прогнозирует депутат ЕП Павел Залевский. "Мы разрабатываем позицию, и, возможно, она будет принята в декабре", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.
Спикериада: На старт. Внимание...
До начала работы парламента VII созыва осталось еще около месяца. Но, несмотря на это, политикум уже остро беспокоится по поводу того, кто новую Раду возглавит. Оппозиция успела самоустраниться от раздела "пирога". А ПР озвучила часть "шорт-листа" претендентов — почти полностью солидаризуясь с предположениями политологов.
МИД: Диалог Киева и Брюсселя продолжается
Диалог между Киевом и Брюсселем продолжается, пессимистические прогнозы о том, что сотрудничество будет приостановлено, не подтвердились. Подтверждением этому стало прошедшее 14-е заседание комитета по сотрудничеству Украина - ЕС, которое состоялось 15-16 ноября в Брюсселе.
С новым генсеком!
15 ноября генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Китая стал Си Цзиньпин. Впервые за всю историю КНР смена власти происходила на фоне скандала. Теперь Си предстоит не только бороться с экономическими вызовами стране, но и лавировать между группами влияния.
Оппозиция-Януковичу: Верните в бюджет 24 миллиона за беседку
"Батькiвщина" требует вернуть в бюджет 24 миллиона, выделенные на беседку президента Виктора Януковича. "Ремонт беседки для Януковича за 24 миллиона гривен бюджетных средств является ярким свидетельством того, что в современной Украине при власти находятся непоправимые воры и мошенники", - заявляет партия.
Оппозиция может отказаться от председательства в комитетах
Народный депутат от фракций "БЮТ-"Батькiвщини" Сергей Соболев не исключает, что оппозиция откажется от председательства в комитетах. "Одни считают, что согласно регламенту комитеты расписываются пропорционально количеству фракций. Другие считают, что нужно вообще отказаться от председательства в комитетах", - отметил он.
Путин считает Меркель "идеальным немцем"
В пятницу, 16 ноября, канцлер Германии Ангела Меркель прибыла с визитом в Россию. Как и планировалось, днем состоялись переговоры Меркель с Владимиром Путиным, а затем оба лидера приняли участие в заседании российско-германского Петербургского форума бизнесменов и экспертов.
Победить на выборах Обаме помогли геи, - СМИ
Решающую роль в победе Барака Обамы на прошедших 6 ноября выборах президента США могла сыграть колоссальная поддержка со стороны сексуальных меньшинств. К такому выводу пришли представители Института Вильямса и лаборатории Gallup, анализируя данные социологических опросов.
Египет не бросит сектор Газа, - президент Мурси
Президент Египта Мухаммед Мурси назвал авиаудары израильских ВВС по сектору Газа вопиющим актом агрессии против человечности и заявил, что Каир не оставит Газу в одиночестве, сообщает в пятницу египетское телевидение. "Каир не бросит Газу на произвол судьбы. Сегодняшний Египет отличается от Египта вчерашнего, и сегодняшние арабы отличаются от арабов вчерашних", - сказал Мурси.
В Японии распущен парламент
Нижняя палата парламента Японии была распущена до внеочередных выборов, которые должны состояться 16 декабря. Решение о роспуске парламента и назначении даты новых выборов было принято премьер-министром Есихико Нодой, затем формально утверждено императором Японии Акихито и объявлено депутатам спикером Такахиро Екомити.
Сектор Газа назвал условия перемирия с Израилем
Правительство сектора Газа готово на перемирие с Израилем в обмен на гарантии прекращения огня и рейдов в приграничные зоны анклава, сказал в пятницу вице-премьер исламистского кабинета Зияд аз-Заза. До сих пор представители правительства и правящего движения ХАМАС в публичных заявлениях отвергали возможность затишья.
Тимошенко считает, что цель голодовки достигнута
Тимошенко считает, что цель, ради которой она объявила голодовку, достигнута. Я вижу, что цель, ради которой я начинала голодовку достигнута. Уже никто не сможет воспринимать эту Верховную раду как легитимную и демократически избранную. Именно поэтому я считаю возможным на 18-м дне прекратить голодовку",- заявила Тимошенко.
Правительство Ирландии пообещало пересмотреть запрет абортов (видео)
Уряд Iрландii пообiцяв переглянути закон про заборону абортiв. Так влада краiни вiдреагувала на протести. Люди вийшли на вулицi Дублiна через iнцидент, що стався кiлька днiв тому. Лiкарi вiдмовилися перервати проблемну вагiтнiсть жiнки i вона померла вiд сепсису, пiсля того як загинув ii плiд. Медики вiдмовилися робити аборт через суворi католицькi норми.




В Україні скоротився видобуток власної нафти

Майже на 5% цьогоріч скоротився видобуток нафти в Україні.


Нунсівець: ЦВК могла встановити результати у "проблемних" округах

Народний депутат від НУ-НС Юрій Ключковський переконаний, що члени Центрвиборчкому могли встановити результати виборів до Верховної Ради у "проблемних" округах за даними протоколів з дільничних виборчих комісій.


Радіостанція "Люкс ФМ" розіграла iPhone 5

Радіостанція "Люкс" ФМ розіграла новенький п`ятий айфон. Аби його отримати, достатньо було лишатися на хвилі "Люкс ФМ", після паролю "Хочеш модний телефон?" зателефонувати і сказати: "Люкс ФМ" дає Айфон!".
+Відео


Станцію столичного метро "Печерська" знову "замінували"

До міліції надійшло повідомлення про замінування станції метро "Печерська" у Києві.


Франкенштейну не дозволяють стати мером Єнакієвого

Територіальна виборча комісія міста Єнакієве відмовила у реєстрації кандидатові в мери міста від партії УДАР журналістові і блогеру Денису Казанському, відомому у мережі як frankensstein.


Європарламент: Тимошенко і Луценко вийдуть на волю завдяки Угоді про асоціацію з ЄС

Депутат Європарламенту Павло Залевський каже, що після підписання Угоди про асоціацію України з Євросоюзом Юлію Тимошенко і Юрія Луценка звільнять.


Наймолодші нардепи-жінки представлятимуть у Раді партію УДАР

Серед членів партії УДАР, яка вперше потрапила у Верховну Раду, виявились нардепи-жінки з найменшим середнім віком серед усіх народних депутатів жіночої статі у парламенті сьомого скликання.


У Черкасах пожежники потрапили у ДТП

У Черкасах пожежний автомобіль, який їхав на виклик при чому з включеною сиреною, зіштовхнувся з маршрутним автобусом "ПАЗ". Унаслідок зіткнення автомобіль перекинувся.


Українка з найдовшим в країні волоссям живе в Черкасах

В Україні тепер є власна Рапунцель. Ганна з Черкас - володарка найдовшого волосся в Україні. Довжина розкішної коси - 2 метри 21 см.
+Відео


Луценка привезуть з тюрми до суду

На 20 листопада Пенітенціарна служба має привезти екс-міністра МВС Юрія Луценка з Менської колонії в Апеляційний суд, де розглядатимуть його скаргу на вирок у справі з отруєнням Віктора Ющенка.


У Київське море випустили понад 100 тисяч різних видів риб

Київське водосховище запустили понад 100 тисяч різних видів риб. Зариблення проводять для збереження популяції та для покращення екологічного стану водойми.
+Відео


ЄС готовий надати Україні фінансову допомогу, – МЗС

За словами заступника глави МЗС України Андрія Олефірова, Євросоюз готовий надати Україні фінансову і технічну допомогу у деяких сфер.


Рівень безробіття в Україні знизився, – Держстат

Згідно із повідомленням Держстату, у жовтні цього року рівень безробіття в Україні знизився на 0,1 п.п. і становить 1,4%.


Повертатися у колонію Тимошенко вже не хоче

Ув’язнена екс-прем'єрка Юлія Тимошенко вже не хоче, аби її переводили з ЦКЛ "Укрзалізниці" у Харкові, де вона проходить лікування, у Качанівську колонію.


Тимошенко впевнена, що голодуванням досягла своєї мети

Донька Юлії Тимошенко Євгенія оприлюднила заяву своєї матері, у якій екс-прем’єрка каже, що мета, заради якої вона голодувала, досягнута, бо Верховна Рада не сприймається як легітимна і демократично обрана.
+Відео


Мазурка поховають завтра, ймовірно, на Північному кладовищі столиці, – УНН

Підозрюваного у вбивстві у ТЦ "Караван" Ярослава Мазурка поховають 17 листопада, ймовірно, на Північному кладовищі столиці.


В Одесі сміттєвоз зіштовхнувся з маршруткою. Є постраждалі [Фото]

Сьогодні в Одесі трапилась серйозна дорожньо-транспортна пригода.


Через голодування стан Тимошенко погіршився, – Хармс

Німецький медик із клініки "Шаріте" Лутц Хармс заявив, що через голодування у Юлії Тимошенко посилився больовий синдром.


Київ - перший у рейтингу туристичних міст Європи

Українська столиця посіла перше місце у рейтингу найбільш популярних останнім часом туристичних напрямків у Європі. Список склав міжнародний портал для мандрівників TripAdvisor.
+Відео


Тимошенко відновлює реабілітаційні процедури, - Хармс

Лікар з берлінської клініки "Шаріте" Лутц Хармс повідомив, що екс-прем'єрка Юлія Тимошенко помалу відновлює реабілітаційні процедури.


У Чернігові жінка спровокувала пожежу, бо забула обід на плиті [Фото]

У Чернігові на проспекті Мира, 16 загорілося квартира на четвертому поверсі 5-поверхівки


До весни 2013 року тарифи на послуги ЖКГ не підвищаться, – Екс-міністр

Екс-міністр ЖКГ Олексій Кучеренко переконаний, що до весни наступного року тарифи на послуги житлово-комунальні господарства в Україні не підвищаться.


Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 651 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.224.63.87

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0