Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 25.04.2024, 15:42

Весь архив » 2012 » Ноябрь » 17 » 17.11.2012-1-22:00 »

22:52
17.11.2012-1-22:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



В Черкассах появился комитет защиты голосов избирателей
В Черкассах в субботу образовали Революционный комитет защиты голосов избирателей. Комитет был создан с целью защитить голоса избирателей, которые во время парламентских выборов голосовали за оппозиционных кандидатов-мажоритарщиков в 194 и 197 избирательных округах с центрами в городе Черкассы и Канев.
Власть возвращает советскую слежку за церковью, - оппозиция
В Объединенной оппозиции "Батькiвщина" расценивают принятие изменений к закону о свободе совести и религиозных организациях как наступление на религиозную свободу. Как отметили в оппозиции, "вопреки обращениям Церквей и религиозных сообществ, заверениям представителей действующей власти и личным обещаниям Виктора Януковича, Партия регионов и ее сообщники приняли в Верховной раде законопроект №10221, который не просто наносит вред религиозным организациям Украины, но и подрывает фундаментальные принципы существования в ней свободы совести".
Сын нардепа признал, что разбил камнем окно "регионалам"
Один из участников июльской акции голодовки, депутат Ивано-Франковского облсовета, кандидат в народные депутаты на последних выборах Петр Шкутяк признался, что разбил в июле окно в офисе Партии регионов в знак протеста против языкового закона. Как сообщает Радио Свобода, об этом он сказал в интервью.
В ЕС обсуждают введение санкций против украинской власти
В коридорах ЕС всерьез задумываются над внедрением санкций в отношении представителей украинской власти по примеру "списка Магнитского". Об этом в интервью "Немецкой волне" заявила немецкий евродепутат из группы "Зеленые/Свободный альянс" Ребекка Хармс. О санкциях в отношении Украины говорят и в Европейской народной партии.
В США считают, что отношения Грузии с НАТО зависят от качества грузинской демократии
Американский дипломат увязывает перспективу приема Грузии в НАТО с процессом демократизации в стране. По его словам, НАТО может не принимать в Альянс недемократические страны. При решении того, в какой именно форме должна НАТО продолжать отношения с Грузией, в первую очередь будет учитываться "качество демократии".
Азаров соболезнует в связи с катастрофой в Египте
Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил соболезнования премьер-министру Египета Гишаму Мухаммаду Кандилю в связи с катастрофой, в результате которой погибли дети. "В Украине с глубокой скорбью воспринято известие о катастрофе, в результате которой погибли и пострадали дети", - подчеркнул Азаров.
В Харькове жалобы на ЖКХ будут принимать в фотографиях
Городская власть Харькова начала принимать от жителей города заявки "в виде фотографий на устранение различных жилищно-коммунальных проблем". Такие "фотозаявки" городские власти обещают учесть в планах на следующий год, так что у харьковчан есть еще минимум месяц.
Госдеп США не радует, что в украинском парламенте мало женщин
Специальный посол по глобальным женским проблемам Госдепартамента США Меланн Вервир считает, что ситуация с доступом женщин к большой политике в Украине далека от желаемой. Комментируя представительство женщин в партийных списках на выборах, она отметила, что очень большую роль в привлечении женщин в политику играют партии, и именно на них необходимо оказывать давление, чтобы добиться результата.
ООН готовит полный отчет о состоянии коррупции в Украине
В начале 2013 года в Украине состоится презентация отчета ООН об имплементации в стране Конвенции ООН против коррупции и состояния противодействия этому явлению в Украине. Процесс наблюдения в отношении Украины продолжался три года и был завершен в конце октября 2012 года. Отчет будет включать наиблее полную и объективную информацию.
МИД Украины просит ЕС помочь освободить украинцев в Ливии и Сирии
Министерство иностранных дел попросило помощи Европейского Союза в освобождении украинской журналистки Анхар Кочневой в Сирии и украинцев, осужденных в Ливии. Об этом заявил замминистра иностранных дел Андрей Олефиров. Заместитель министра иностранных дел подчеркнул, что помощь Евросоюза в этих вопросах очень важна для Украины.
Заключение Тимошенко "колоссально навредило Украине", - Госдеп США
Судебный процесс по делу Юлии Тимошенко не отвечал никаким международным стандартам и сильно навредил репутации Украины. Об этом заявила специальный посол по глобальным женским проблемам Госдепа США Меланн Вервир. "Ее бросили в тюрьму, проигнорировав соответствующие процедуры, которые надо было выполнить", - отметила она.
Янукович поручил правительству пересмотреть стипендии
Президент поручил правительству принять меры для решения вопросов студенческой молодежи и роли студентов в развитии демократического общества. Речь идет о пересмотре стипендий "с учетом современных потребностей, а также установление обоснованной разницы между ординарной академической стипендией и ее повышенным размером".
МАГАТЭ не уверена в мирном характере иранского атома
Согласно докладу МАГАТЭ, Иран готов удвоить выпуск обогащенного урана на ядерном объекте Фордо. Это укрепляет подозрения Запада, что Иран пытается создать ядерное оружие. В просочившемся в прессу докладе МАГАТЭ говорится, что там уже имеются 2784 центрифуги. Семьсот из них находятся в рабочем состоянии, и Иран может довести их число до 1.400.
ЛАГ проведет встречу по ситуации в Газе
Лига арабских государств проведет сегодня экстренную встречу в связи с обострением ситуации вокруг сектора Газа. Министры иностранных дел стран ЛАГ соберутся для обсуждения израильских ударов по сектору Газа. Накануне израильская армия начала масштабную военную операцию против боевиков в секторе Газа.
ООН продлила пребывание миротворцев на границе двух Суданов
СБ ООН продлил до 31 мая 2013 года, пребывание временной миссии миротворцев в пограничном районе Абьей между Суданом и Южным Суданом. Временные силы ООН по обеспечению безопасности в Абьее насчитывают в настоящее время 3,8 тысячи военнослужащих, а также 137 военных наблюдателей из ряда стран, включая Россию.
Тимошенко пока останется в больнице (видео)
Юлия Тимошенко останется в больнице. Переводить в Качановскую колонию её не будут. Во всяком случае пока. Продолжать лечение в клинике - экс-премьера убедили немецкие врачи, которые накануне приехали в Харьков. По словам медиков - после голодовки у неё усилились боли, и сейчас бороться с ними с помощью медикаментозного лечения очень сложно.
Путин сделал Меркель предложение по обмену футбольными сборными
Президент РФ Владимир Путин шутя предложил немецкой сборной по футболу выступить на Чемпионате мира в 2018 году за Россию, а российской - за Германию. Об этом он сказал сегодня на совместной пресс-конференции в Москве с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.
Путин и Меркель обсудили ситуацию на Ближнем Востоке (видео)
Ситуация на Ближнем Востоке стала одной из тем встречи Владимира Путина и Ангелы Меркель. Канцлер Германии прибыла в Москву для межгосударственных консультаций. Лидеры стран провели переговоры и посетили форум "Петербургский диалог". Говорили об экономической ситуации в Еврозоне.
Махмуд Аббас обещает скорое прибытие генсека ООН в Палестину
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун намерен прибыть на палестинские территории в ближайшее время, сообщил в пятницу глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас. "Генеральный секретарь ООН прибудет в нашу страну через два или три дня", - заявил М.Аббас на совещании ПНА.
Обама пытается предотвратить бюджетный кризис
Президент США Барак Обама проводит встречу с лидерами Конгресса США в попытке предотвратить бюджетный кризис, который снова может подтолкнуть страну к экономическому спаду. Если к концу текущего года он не договорится со своими соперниками-республиканцами, в январе будут повышены налоги и урезаны правительственные расходы.
Путин уверяет, что опальный экс-министр Сердюков нигде не работает
Президент России Владимир Путин сообщил, что бывший министр обороны страны Анатолий Сердюков пока нигде не работает. Ранее появились слухи о том, что уволенный на фоне скандала в министерстве обороны, Сердюков стал советником главы госкорпорации "Ростехнологии". Компания опровергла эти сообщения.
Израиль пытается помешать созданию независимой Палестины, - Аббас
Цель агрессии Израиля-не допустить образования независимого палестинского государства, заявил в пятницу глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас. "С самого начала мы чувствовали, что Израиль планирует нанести вред нашему народу и подорвать возможность образование нашего государства",-заявил он.
Запорожские спасатели проверяют, безопасно ли люди отапливаются (видео)
Запорiзькi рятувальники вирушили по сiльських хатах. Мета рейду - перевiрити, наскiльки безпечно грiються селяни. Тiльки минулоi зими, через неправильне користування пiчним опаленням в областi згорiло майже 70 будинкiв i загинули 3 людини.
Конгресс США одобрил "законопроект Магнитского"
Палата представителей конгресса США приняла "законопроект Магнитского" о введении визовых санкций против российских чиновников, причастных к гибели в тюрьме российского юриста Сергея Магнитского, в увязке с отменой ограничительной торговой поправки Джексона-Вэника.




МОЗ пропонує використовувати органи українців після їхньої смерті

Законопроект, що дозволяє використовувати органи українців після їхньої смерті, якщо вони не написали відмови від цього за життя, Міністерство охорони здоров’я передало до Верховної Ради України.


На Закарпатті син екс-губернатора вчинив самогубство

У Закарпатській області насмерть розбився, вистрибнувши з вікна багатоповерхівки, син екс-губернатора Закарпаття Івана Різака Олексій.


Міліція: Розслідування вбивств охоронців у "Каравані" продовжиться

За словами начальника ГУ МВС України в Києві Олексія Крикуна, міліція не припинить слідство у справі про вбивство трьох охоронців київського ТРЦ "Караван" аж до встановлення всіх деталей та обставин трагедії.


Екс-кандидат у депутати зізнався, що розбив регіоналам вікно

Кандидат у народні депутати на цьогорічних виборах Петро Шкутяк зізнався, що розбив вікно в офісі Партії регіонів, щоб продемонструвати своє невдоволення мовним законом.


Кульбіда: Зима буде теплою, але з перепадами температур до 30 градусів

За словами Миколи Кульбіди, в Укргідрометцентрі принаймні на 99% переконані, що зима 2012-2013 загалом буде теплою, але не обійдеться і без періодів похолодань.


Чечетов: П'янок-гулянок Партія регіонів влаштовувати не буде

За словами члена президіуму політради Партії регіонів Михайла Чечетова, його політична сила не святкуватиме ані перемогу на виборах, ані 15-річчя партії.


Євродепутат: ЄС думає про аналог "списку Магнітського" щодо України

Про те, що у владних коридорах ЄС замислюються над запровадженням санкцій щодо окремих представників української влади за прикладом "списку Магнітського", розповіла німецький євродепутат з групи "Зелені/Вільний альянс" Ребекка Гармс.


У Донецьку затримали ексгібіціоніста, який лякав школярок

Затриманому у Донецьку ексгібіціоністу, який жив неподалік від школи і лякав дітей, загрожує до п'яти років позбавлення волі.


Джамала вперше дала клубний концерт у Києві

Спеціально для камерного виступу українська співачка підготувала окрему програму разом із своїм бендом. Присутні почули як зовсім нові пісні, так і кращі композиції з дебютної платівки "For Every Heart".
+Відео


У Києві відбувся похорон Ярослава Мазурка [Фото]

Похорон підозрюваного у вбивствах в "Каравані" Ярослава Мазурка відбувся на Північному кладовищі Києва за присутності близько десятка його родичів та журналістів.


Держдеп США сподівається на збільшення кількості жінок у Верховній Раді

За словами спеціального посла з глобальних жіночих проблем Держдепартаменту США Мелані Вервір, ситуація з доступом жінок до великої політики в Україні далека від бажаної.


Лідер FEMEN Ганна Гуцол: Росіяни 14 годин не давали води

За словами депортованої з Росії лідерки руху FEMEN Ганни Гуцол, ніч у камері для емігрантів їй довелось провести без води, туалету та особистих речей.


Справа Тимошенко зашкодила репутації України, - Держдеп США

Імідж України - зіпсовано. Судовий процес у справі екс-прем’єра Юлії Тимошенко не відповідав жодним міжнародним стандартам і сильно зашкодив українській репутації -, вважають в американському Держдепартаменті.
+Відео


МВС: Околиці кладовища, де ховатимуть Мазурка, патрулює міліція

У прес-службі МВС у Київській області повідомили, що міліція патрулюватиме біля Північного кладовища, де сьогодні відбувається похорон підозрюваного у вбивствах в "Каравані" Ярослава Мазурка.


МЗС радить українцям не їхати до Ізраїлю і в сектор Газа

Міністерство закордонних справ України наполегливо рекомендує українцям утриматися від поїздок в Ізраїль і сектор Газа, оскільки там складна ситуація з безпекою.


Янукович та Азаров привітали студентів зі святом

Сьогодні відзначають Міжнародний день студента, започаткований у Празі ще 17 листопада 1946 року. Українці святкують студентський день з 1999 року.
+Відео


Мати Мазурка не впізнала сина в труні

Мама Ярослава Мазурка Галина не вірить, що ховають її сина.


Через теплу осінь у столичному зоопарку не можуть заснути ведмеді

Звірі до зими готові, а снігу все нема. Через теплу осінь у столичному звіринці не можуть заснути ведмеді, - розповідає заступник генерального директора Київського зоопарку Костянтин Орлов.
+Відео


УНН: На Мазурка "повісили" чотири кримінальні справи

УНН з посиланням на джерело у правоохоронних органах повідомляє, що зараз продовжується порівняння слідчих експертиз у злочинах починаючи з 2004 року з відбитками пальців та експертизами у справі Ярослава Мазурка.


Вже за місяць Ляшко може з’явитися на екрані ТБ з "бомбовою" програмою про боротьбу за життя

Народний депутат Олег Ляшко повідомив, що незабаром може стати ведучим програми про засоби боротьби за життя та виживання на одному з центральних каналів .


Лідер FEMEN персона нон грата у Росії

Організація FEMEN повідомляє, що їхню лідерку Ганну Гуцол виселили з аеропорту "Пулково" у Санкт-Петербурзі із забороною в'їзду на територію Росії на необмежений термін.


Держслужба спорту просить майже півмільярда гривень для спортсменів

410 мільйонів гривень та 5 гектарів землі у Кончі-Заспі просить голова Держслужби молоді та спорту Равіль Сафіуллін для будівництва нових спортивних споруд на базі олімпійської підготовки.
+Відео


Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 804 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.147.205.154

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0