Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 28.03.2024, 14:04

Весь архив » 2012 » Ноябрь » 19 » 19.11.2012-1-18:00 »

22:44
19.11.2012-1-18:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня, - СМИ
Израиль и палестинское движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа, достигли принципиальной договоренности о прекращении огня, однако расходятся в том, каким образом реализовать перемирие. ХАМАС требует немедленного прекращения огня, тогда как Израиль выступает за двухэтапное прекращение. Других подробностей пока не приводится.
Количество испорченных бюллетеней на выборах превысило миллион
Количество недействительных бюллетеней по итогам парламентских выборов составило почти 1,2 миллиона. Большинство из этого количества составили бюллетени по мажоритарным округам. В частности, количество недействительных бюллетеней по мажоритарным округам по Украине составило 783 тысячи 308, что в среднем по округам — около 3,5%.
Янукович ветировал введение биометрических паспортов
Президент Виктор Янукович применил право вето к закону "О едином государственном демографическом реестре", который предусматривает введение биометрических паспортов. На странице соответствующего законопроекта указано, что закон возвращен в Раду с предложениями президента 30 октября.
ЦИК зарегистрировал первых 46 нардепов
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала первых 46 народных депутатов Украины, в том числе 25 - по партийному списку Партии регионов и 21 мажоритарщика, из которых 18 также являются выдвиженцами Партии регионов. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании ЦИК.
Украина и Казахстан договорились о военном сотрудничестве
Украина и Казахстан договорились о сотрудничестве в оборонной сфере на 2013 год. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны. Договор о сотрудничестве был подписан во время встречи министра обороны Дмитрия Саламатина с минобороны Казахстана Адильбеком Джаксыбековым в рамках двухдневного визита в Казахстан.
Турция обвинила Израиль в терроризме
Операцию Израиля в секторе Газа можно приравнять к "террористическому акту", считает премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он заявил это в рамках т.н. "VIII Евразийского исламского совета", проходящего в Стамбуле. С 14 ноября Израиль проводит воздушную операцию против палестинских боевиков в секторе Газа.
К Тимошенко приехал Кокс
Наблюдатели от Европейского парламента приехали в ЦКБ №5 Харькова к экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко. Кортеж из 4 машин и микроавтобуса в сопровождении машины ГАИ заехали на территорию больницы в 14:40. Десяток сторонников Тимошенко, которые дежурят под больницей, встретили кортеж скандированием "Юле - волю!".
Бойко и Миллер поговорили о транзите российского газа в Европу
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко 19 ноября 2012 года провел встречу в Москве с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. Особенное внимание стороны уделили вопросу обеспечения надежного транзита российского газа в страны Европы в осенне-зимний период.
Законопроект о "валютном" налоге внесли в Раду (обновлено)
Глава комитета Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник внес в Раду законопроект "О внесении изменении в некоторые законы Украины об операциях с иностранной валютой". Документ предусматривает введение 15% налога на доходы физических лиц от изменения курса валют.
Израиль выдвинул ультиматум ХАМАСу (видео)
Тель-Авiв висунув ультиматум палестинському руху ХАМАС. Якщо через 36 годин органiзацiя не припинить обстрiл Iзраiлю, то вiйськову операцiю в Секторi Газа розширять. Про це заявив мiнiстр фiнансiв Юваль Штайнiц. Тим часом iзраiльська армiя продовжуe авiанальоти на палестинську територiю. Арабська сторона вже втратила 87 людей.
Тимошенко призывает оппозицию добиваться отмены УПК
Бывший премьер Юлия Тимошенко призывает оппозицию добиваться отмены Уголовного процессуального кодекса. "Юлия Владимировна попросила меня сегодня объявить ее призыв ко всем оппозиционным силам: в парламенте одним из первых поднять вопрос об отмене действия этого инструмента создания полицейского государства", - заявил ее защитник.
Израиль готов ввести войска в сектор Газа
Израиль готов к наземной операции в секторе Газа, но предпочитает дипломатическое решение для сложившейся ситуации, заявил один из советников премьера Израиля Бинъямина Нетаньяху. Конфликт между Израилем и ХАМАС в секторе Газа продолжается шестой день. Израиль предпринял массированные авиационные удары и артобстрел сектора Газа.
ХАМАС и ФАТХ объединяются из-за конфликта в Газе
Две ведущие политические партии Палестинской национальной администрации ХАМАС и ФАТХ объявили о том, что объединяют свои усилия на фоне конфликта в секторе Газа, сообщает Agence France-Presse. "Мы ставим точку в нашем разделении", - заявил высокопоставленный представитель ФАТХ Джибриль Раджуб на митинге в Рамалле.
Янукович и Путин по телефону поговорили об энергетике
Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович обсудили сегодня по телефону сотрудничество в энергетике. "Главы государств обсудили достаточно широкий круг вопросов двусторонних отношений. Кроме того, состоялся обмен мнениями по взаимоотношениям в энергетической сфере", - заявили у Путина.
Президент Афганистана жестко раскритиковал США
Президент Афганистана Хамид Карзай обвинил США в нарушении соглашения о безопасности между двумя странами. По его словам, американские военные продолжают задерживать и удерживать в заточении афганцев вопреки решениям афганского суда. В своем выступлении Карзай заявил, что действия США являются "серьезными нарушителями".
Кабмин расширил перечень чиновников, претендующих на служебное жилье
Кабинет министров предоставил право на получение служебного жилья руководству местных государственных администраций. Об этом говорится в постановлении Кабмина №1049. Правительство внесло изменения в перечень работников. Помимо председателей местных госадминистраций, на жилье имеют право первые зампредседатели, заместители.
ПР хочет заполучить в новой Раде все комитеты, "обеспечивающие работу государства"
Партия регионов направит в рабочую группу по организации работы нового состава парламента 12 человек и будет претендовать на пост председателя рабочей группы, которую предложат возглавить лидеру партии Николаю Азарову. "К нам должны отойти комитеты, которые обеспечивают устойчивую работу государства, прежде всего", - отметил он.
Легитимность новой Рады остается под вопросом, - БЮТ
Фракция "БЮТ-Батькiвщина" заявляет, что легитимность Верховной рады Украины нового созыва остается под вопросом. Как передает УНИАН, об этом заявил лидер фракции "БЮТ-Батькiвщина" Андрей Кожемякин. "Эти выборы были нелегитимными с момента незаконного осуждения лидера оппозиции Юлии Тимошенко", - сказал Кожемякин.
В "Регионах" спрогнозировали, когда будут перевыборы в скандальных округах
Председатель фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов прогнозирует проведение повторных выборов депутатов Рады в мажоритарных округах №№94, 132, 194, 197, 223 в марте 2013 года. Он отметил, что необходимо достижение согласованной позиции всех политических сил по поводу изменений в закон о выборах.
Литвину кресло спикера не предлагали
Председатель Верховной рады Владимир Литвин заявляет о том, что ему не поступали предложения относительно должности спикера в парламенте 7-го созыва. "Никто ничего не предлагал. Было бы удивительно, если бы мне предложили такую должность, понимая, что у нас есть в Верховной раде как минимум 445 спикеров", - сказал он.
КПУ может не создать фракцию в Раде, - Литвин
У КПУ в следующем составе парламента может возникнуть проблема с созданием фракции Об этом на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента сказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин. По его словам, в изменениях к Регламенту ВР "некоторые мины заложены".
В Раду внесли уже 4 законопроекта о перевыборах
В понедельник в Раде зарегистрировали еще два законопроекта о перевыборах в мажоритарных округах. Соответствующие законопроекты поданы народными депутатами Юрием Кармазиным и Владимиром Яворивским. По состоянию на 11:15 понедельника тесты законопроектов на сайте Рады отсутствуют.
Проект закона о перевыборах не внесен в повестку дня, - Литвин
Законопроект о повторных выборах в Верховную раду Украины не внесен в повестку дня работы парламента, сообщил председатель Верховной рады Владимир Литвин. "Этого вопроса (о назначении перевыборов - ред.) нет. Когда он появится, тогда и будем рассматривать его", - добавил он.
Рада на этой неделе поработает только завтра
Верховная рада в пленарном режиме на этой неделе будет работать только во вторник - такое решение принято руководителями фракций и комитетов на заседании согласительного совета в понедельник. Провести заседание только во вторник предложил спикер ВРУ Владимир Литвин. В этот день будут рассмотрены "те вопросы, которые не могут ждать".




ЦВК зареєструвала перших 46 народних депутатів

Першими в депутати нової Ради записали "регіоналів". ЦВК зареєструвала перших 46 народних депутатів сьомого скликання, зокрема, 25 - за партійним списком Партії регіонів та 21-го мажоритарника, з яких 18 - також є висуванцями партії влади.
+Відео


Під час демонстрації у Парижі активістці FEMEN вибили зуб [Фото, Відео]

Під час вчорашніх сутичок активісток руху FEMEN та противників легалізації одностатевних шлюбів у Франції постраждала одна з учасниць організації Інна Шевченко.


Власенко: Тимошенко закликала опозиціонерів скасувати новий КПК

Як повідомив захисник засудженої Юлії Тимошенко, екс-прем’єр звернулась до опозиції з проханням скасувати у Верховній Раді новий Кримінально-процесуальний кодекс.


У секторі Газа через військові дії постраждав український хлопчик

Українського 10-річного хлопчика поранили через військові дії в секторі Газа.


До наступних виборів виборче законодавство слід змінити, - експерти

Нові вибори - новий закон. Громадські активісти закликають депутатів терміново змінити чинне виборче законодавство. За їхніми словами, насамперед потрібно передбачити дієві санкції за порушення, аби не повторились проблеми, що були в округах на минулих виборах.
+Відео


З новим КПК завтра зі СІЗО вийде багато заарештованих, - Олійник

Народний депутат Володимир Олійник повідомив, що завтра зі слідчих ізоляторів по всій Україні вийде багато затриманих, які перебувають під досудовим слідством.


ДПтСУ дозволила Коксу і Кваснєвському відвідати сьогодні Тимошенко

Захисник екс-прем'єрки Сергій Власенко повідомив, що спостерігачі від Європарламенту - екс-президент ЄП Пет Кокс і екс-президент Польщі Олександр Кваснєвський, планують зустрітися Юлією Тимошенко.


МЗС не заступатиметься за лідера FEMEN, щоб уникнути скандалу з Росією

За словами директора інформаційного департаменту МЗС Олега Волошина, міністерство не має наміру втручатися у ситуацію з оголошенням активістки руху FEMEN персоною нон-грата у Росії.


Луценка доставлять на засідання Апеляційного суду, - адвокат

Юрія Луценка, швидше за все, доставлять на засідання Апеляційного суду Києва, яке відбудеться у вівторок, повідомив адвокат екс-голови МВС Олексій Баганець.
+Відео


У Донецьку злодій напав на охоронців торгового центру

У Донецьку в торговому центрі "Золоте кільце" злодій, який намагався вкрасти гроші з каси одного з магазинів, напав на охоронця.


Перевибори в 5 проблемних округах відбудуться у 2013 році, - прогнозує Єфремов

Лідер фракції Партії регіонів Олександр Єфремов повідомив, що повторні вибори в п'яти проблемних мажоритарних округах, ймовірно, відбудуться в березні 2013 року.


Регіонали планують очолити комітети, які забезпечують життєдіяльність країни

За словами Олександра Єфремова, Партія регіонів в першу чергу претендуватиме на головування у тих парламентських комітетах, які забезпечують стійку роботу держави.


Литвин запропонував зустрітися востаннє 4 грудня

Верховна Рада VI скликання востаннє збереться 4 грудня. З такою пропозицією виступив голова парламенту Володимир Литвин. Спікер зазначив, якщо необхідно - то народні депутати зберуться й позачергово.
+Відео


В Укргідрометцентрі прогнозують сніг у грудні

Керівник Українського гідрометцентру Микола Кульбіда повідомив, що чекати снігу на всій території України слід у грудні.


Стати спікером у новій Раді Литвину ніхто не пропонував

Відповідаючи під час брифінгу на запитання про бажання повторно стати спікером, Володимир Литвин розповів, що йому ніхто не пропонував залишитись на посаді.


Хорошковський знає, чому бюджету досі немає в Раді

Перший віце-прем’єр Валерій Хорошковський пояснив відсутність головного фінансового фінансового документу у Верховній Раді.


З 20 листопада українцям варто носити при собі паспорт, - експерт

Юристи радять українцям з 20 листопада носити з собою паспорт, адже після прийняття нового Кримінально-процесуального кодексу міліціонери можуть затримати на вулиці і для "з'ясування особи" посадити на 72 години.


Литвин: Впродовж тижня Рада розгляне 126 питань, але не бюджет

Сьогодні під час Погоджувальної Ради голова парламенту Володимир Литвин заявив, що проект бюджету-2013 на цьому тижні до Верховної Ради не надійде.
+Відео


У ЄС сподіваються провести саміт з Україною на початку 2013 року

За інформацією представництва Євросоюзу в Україні, їхня позиція щодо проведення саміту Україна – Європейський Союз змін не зазнавала.


Соболєв: "Список Магнітського" може поставити Януковича на місце

Опозиціонер Сергій Соболєв припустив, що "закон Магнітського" будуть застосовувати щодо всіх країн, де порушують права людини.


У МВС з'явиться мийка для машин за понад 300 тисяч гривень

За інформацією "Вісника державних закупівель", автогосподарство МВС за результатами тендеру уклало угоду на придбання портальної мийки для легкових автомобілів і мікроавтобусів вартістю 344 тисяч гривень.


Пшонка висловив занепокоєння щодо нового КПК

За словами Генпрокурора України Віктора Пшонки, набуття чинності новим Кримінально-процесуальним кодексом змусить нести відповідальність за свої доручення прокурорів.


Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 739 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.237.91.98

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0