Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 23.04.2024, 13:19

Весь архив » 2012 » Ноябрь » 21 » 20.11.2012-2-20:00 »

05:26
20.11.2012-2-20:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Мораторий на продажу сельхозземель продлили до 2016 года (видео)
Натомiсть сьогоднi продовжили мораторiй на продаж сiльськогосподарських земель до першого сiчня 2016 року. Тож найближчi три роки земля в Украiнi товаром не стане.
Рада отложила рассмотрение законопроекта о налоге на продажу валюты (видео)
15-вiдсотковий податок на продаж валюти поки що вiдкладаeться. Зняти законопроект з розгляду запропонували самi регiонали пiсля консультацiй з Нацбанком. Проти цiei iдеi, крiм опозицii, виступали i комунiсти. Втiм, вiдкладати документ надовго автори не збираються. За 2 тижнi депутати знову можуть до нього повернутися.
Израиль и палестинцы еще не достигли соглашения о перемирии, - СМИ
Соглашение о прекращении огня между Израилем и палестинцами в секторе Газа пока не достигнуто, сообщил источник с египетской стороны, которая выступает посредником в переговорах. Представитель израильского правительства Марк Регев также подтвердил, что стороны пока не пришли к окончательному соглашению.
Депутаты отказались отменить закон о всеукраинском референдуме
Верховная рада Украина не приняла постановление, которым предлагалось отменить закон о всеукраинском референдуме. Решение об отмене закона поддержали только 16 депутатов из 276, зарегистрировавшихся в зале. Как сообщалось, Верховная рада приняла закон о всеукраинском референдуме 6 ноября.
Каждый депутат Харьковского горсовета получит в постоянное пользование iPad
Уже выдана первая партия планшетов с зарядными устройствами и пользовательскими инструкциями. К каждому устройству прилагается также чехол с гербом Харькова. Депутаты подписали пользовательское соглашение, по которому взяли на себя материальную ответственность за планшеты.
Депутаты отказалась выделить деньги на ремонт дорог
Депутаты отказалась выделить из государственного бюджета на 2012 год дополнительно 1,064 миллиарда гривен на финансирование ремонта автомобильных магистралей. За принятие соответствующего законопроекта №11397 в целом проголосовали 215 депутатов при минимально необходимых 226.
Украинцам не нужно постоянно носить паспорт из-за нового УПК, - "регионалка"
В Украине не существует ни одной нормы закона, которая бы обязывала граждан постоянно иметь при себе паспорт, подчеркнула народный депутат Ирина Бережная (фракция ПР). По ее словам, в украинском законодательстве, в частности, в новом УПК, нет никаких норм, согласно которым граждане обязательно должны носить с собой паспорт.
Израиль и ХАМАС согласны на перемирие, - СМИ
Власти Израиля и палестинское движение ХАМАС согласны заключить перемирие и собираются объявить об этом во вторник поздно вечером, сообщают западные СМИ со ссылкой на представителя ХАМАС Аймана Таху. По его словам, о перемирии будет объявлено примерно в 21:00 (киевское время), а еще через три часа оно вступит в силу.
ЕСПЧ отказался рассматривать апелляцию по делу Луценко
Большая палата Европейского суда по правам человека отказалась рассмотреть апелляцию по делу относительно незаконности задержания и ареста бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. Во время заседания 19 ноября Большая палата в составе 5 судей отказала в просьбе рассмотреть 17 дел, в том числе и относительно Луценко.
США не дали СБ ООН заявить о встревоженности событиями в секторе Газа
Американские дипломаты объявили сегодня, что заблокировали процесс принятия заявления СБ ООН, в котором планировалось выразить тревогу по поводу эскалации конфликта между Израилем и палестинцами из сектора Газа. С точки зрения США, в заявлении не было элементов, которые бы подтолкнули стороны к прекращению насилия.
Израиль обещает масштабную операцию в Газе
Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил генсеку ООН Пан Ги Муну, что если руководство Израиля примет решение о проведении наземной операции в секторе Газа, то она будет широкомасштабной. "Это будет не ограниченная операция, а скорее аналог операции "Защитная стена", - сказал Либерман в ходе встречи с генсеком ООН
Израиль призвал жителей Газы эвакуироваться в центр города
ВВС Израиля разбросали над севером сектора Газа листовки, в которых призвали людей, живущих неподалеку от израильской границы, собрать вещи и как можно быстрее уйти в центр города. По мнению наблюдателей, либо израильтяне планируют массированные бомбовые удары по приграничным районам, либо они собрались ввести туда войска.
Рада продлила мораторий на продажу сельхозземель
Верховная рада продлила до 1 января 2016 года мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения. За закон о внесении изменений в Земельный кодекс Украины, устанавливающий запрет на продажу земель сельхозназначения, проголосовали во вторник 269 депутатов из 348, зарегистрировавшихся в зале.
Рада значительно повысила акцизы на кузова для автомобилей
Рада повысила ставки акцизного сбора на кузова для промышленной сборки автомобилей (укомплектованные и неукомплектованные) в 7,3 раза - со 109 до 800 евро за новые кузова и в 5,7 раза - на подержанные, с 436 до 2,5 тысячи евро. Это предусмотрено принятым во втором чтении законом о внесении изменений в Налоговый кодекс.
В Раде прогнозируют инфляцию на уровне 7,9%
Индекс потребительских цен в 2013 году составит 107,9%. Об этом во время обсуждения в Верховной раде Украины (ВР) заявил председатель комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник. Напомним, Минэкономразвития прогнозирует инфляцию на уровне 5,5%, Fitch - в 6,5%.
В Европе считают бессмысленным саммит Украина-ЕС, - СМИ
Саммит Украина - ЕС в этом году, очевидно, не состоится, сообщил источник в Еврокомиссии. По его словам, в Брюсселе чрезвычайно разочарованы отсутствием даже малейшего прогресса в демократическом развитии Украины, отходом от основ правового государства и проведением "странных выборов".
Конфликт в Газе можно решить только силой, - посол Израиля
Чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал сомневается в успехе посреднических усилий по обеспечению гарантий безопасности Израиля от обстрелов с палестинской территории. Шагал высказал также уверенность, что население Израиля поддержит сухопутную операцию в секторе Газа.
Борьба с терроризмом: ЕП утвердил новые правила продажи химпродуктов
Европейский парламент на пленарном заседании в Страсбурге проголосовал за введение правил, разрешающих продажу химических продуктов повышенного риска, которые могут быть использованы для изготовления взрывчатки, только обладателям специальных лицензий. Благодаря новым правилам, "террористы столкнутся с дополнительными трудностями".
Великобритания признала оппозиционную коалицию Сирии
Великобритания официально признала в качестве легитимной силы Национальную коалицию сирийских революционных и оппозиционных сил, созданную на встрече сирийских оппозиционеров в Катаре. Как сообщил министр иностранных дел страны Уильям Хейг, Лондон готов активнее оказывать помощь оппозиционной коалиции Сирии.
Рада установила штрафы за отказ инвалиду в работе
Законом вносятся изменения в кодекс Украины об административных правонарушениях, согласно которым невыполнение должностным лицом, имеющим право принимать на работу и увольнять с работы, а также физическим лицом, использующим наемный труд, норматива рабочих мест для трудоустройства инвалидов.
В МИД уверены в проведении саммита Украина - ЕС
Министерство иностранных дел не сомневается в проведении саммита "Украина - Европейский союз". Об этом на брифинге сказал директор Департамента информационной политики МИДа Олег Волошин. "Мы с датой определимся позднее, но у нас нет сомнений, что саммит состоится", - подчеркнул он.
ЦИК зарегистрировала еще 56 нардепов
Центральная избирательная комиссия на заседании во вторник зарегистрировала еще 56 народных депутатов. В частности, 23 депутата зарегистрированы по списку Партии регионов, а также 33 мажоритарщика, из которых 21 - выдвиженцы Партии регионов, 7- самовыдвиженцы, 2 - от Народной партии.
Украина осудила военный конфликт в Конго
Украина осуждает возобновление военных действий в Демократической Республике Конго. Об этом на брифинге сказал директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Олег Волошин. Также отметил, что боевики действуют недалеко от базы украинских миротворцев.




Луценко залишається у СІЗО і просить звільнити Тарасенка та Павленова

За словами адвоката Олексія Баганця, до завтрашнього засідання суду екс-міністр МВС Юрій Луценко перебуватиме у СІЗО.


Європейський суд залишив у силі рішення у справі Луценка

Євросуд з прав людини залишив у силі рішення у справі екс-глави МВС України Юрія Луценка. А прохання українського уряду про його перегляд Великою палатою відхилив.


МЗС: Дату саміту не називають, бо він вимагає серйозної підготовки

Як повідомив на брифінгу директор Департаменту інформаційної політики МЗС Олег Волошин, дату саміту України з Євросоюзом визначать трохи пізніше.


Підсумок дня: Доля законів про біометричні паспорти та податок на продаж валюти

Біометричним паспортам бути. Верховна Рада ухвалила в новій редакції Закон "Про єдиний державний демографічний реєстр", який передбачає введення паспортів з електронними чіпами.
+Відео


Суд переніс розгляд апеляції Луценка на завтра, 21 листопада

Суддя Київського апеляційного суду Олег Присяжнюк оголосив про перенесення розгляду скарги екс-глави МВС Юрія Луценка та його захисників на завтра, 21 листопада, на 11:00.


Регіонали: Паспорт із собою носити не обов'язково

За словами депутата від Партії регіонів Ірини Бережної, жодної норми закону, яка б зобов’язувала громадян постійно мати зі собою паспорт, в Україні не існує.


У Головному штабі МВС України – новий начальник

Полковника Володимира Миколайовича Березана приначили начальником Головного штабу МВС України.


Вирок у справі садиста Саші Попової оголосять завтра

Вирок Олександру Косинову, який у березні 2012 року жорстоко побив 18-річну Олександру Попову, оголосять 21 листопада в Апеляційному суді Миколаївської області.


300 українців готові евакуюватись з Сектору Газа

Якщо Ізраїль введе війська у ґ Газа, 300 українців готові повернутись на Батьківщину. Півсотні громадян України вже евакуйовано з палестинської території. Наразі виїхати з Сектору Газа можна лише через Єгипет.
+Відео


Через мову депутати поштовхалися у сесійній залі [Фото]

Під час розгляду у Верховній Раді законопроекту щодо можливості навчання в дошкільних закладах національними мовами між депутатами виникла сутичка.


Краснощок про Макар: Донька - це моє. А те - чуже

Матері вбитої Оксани Макар Тетяні Суровицькій довелося поспілкуватися із одним з миколаївських садистів Євгеном Краснощоком.


Адвокат Макар: Підсудним винесуть більш м'який вирок, ніж просять прокурори

Вирок трьом обвинуваченим у справі зґвалтування та вбивства Оксани Макар судді так і не винесли. Оголошення вердикту відклали до 27 листопада без пояснення причин.
+Відео


Філарет відібрав у священика сан за агітацію

Як повідомляє прес-служба УПЦ КП, Патріарх Київський Філарет покарав священників, які порушили заборону на участь у виборчій кампанії.


Луценко: Після відмови по всіх клопотаннях немає сумніву, що рішення вже готове

Засуджений екс-міністр Юрій Луценко впевнений, що Апеляційний суд Києва винесе рішення у його справі вже сьогодні.


У Львові регіонал напав на журналістів [Відео]

Перший заступник голови Львівської обласної організації Партії регіонів Віктор Рогов фізично перешкоджав праці журналістів.


За розкрадання понад 600 державних мільйонів судитимуть банкіра

У Службі безпеки України завершилось розслідування кримінальної справи щодо розкрадання державних коштів Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на суму понад 619,5 млн гривень власником банків "Європейський", "Національний стандарт", "Володимирський".


Тюремники: У СІЗО сидітиме на 3 тисячі менше осіб

Як повідомив начальник управління зовнішніх комунікацій Державної пенітенціарної служби Ігор Андрушко, кількість утримуваних у СІЗО осіб зменшиться приблизно на 3 тисячі з початку наступного року у зв'язку з початком дії нового КПК.


На лікування чиновників піде більше грошей

Кабінет міністрів України підвищив фінансування на надання медичних послуг чиновникам на понад мільйон гривень.


Експерти пояснили, чому Мазурка в труні не впізнали його рідні

Після похорону підозрюваного у вбивствах в "Каравані" Ярослава Мазурка фахівці пояснили, чому його найближчі рідні з труднощами вірили, що ховають свого сина і чоловіка.


У Сімферополі учениця принесла на урок бомбу

Учениця 4-го класу сімферопольської гімназії № 25 принесла на урок снаряд.


Азаров став почесним членом Асоціації кардіохірургів

Під час візиту прем’єр-міністра України Миколи Азарова до Національного інституту серцево-судинної хірургії ім. М.М. Амосова глава уряду отримав почесний диплом.


Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 645 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.21.97.61

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0