Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 28.03.2024, 16:44

Весь архив » 2012 » Ноябрь » 21 » 21.11.2012-1-18:00 »

22:25
21.11.2012-1-18:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Томенко допускает давление власти на оппозиционных нардепов
Заместитель председателя Верховной рады, один из лидеров партии "Всеукраинское объединение "Батькiвщина" Николай Томенко допускает давление власти на оппозиционных депутатов парламента, чтобы склонить их к переходу во фракцию Партии регионов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Томенко.
В ЕС разочарованы тем, что происходило в Украине после выборов
Европа разочарована тем, что происходило в Украине после выборов. Об этом заявил глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинськи. По его словам, не так важно, прошли эти выборы лучше или хуже по сравнению с предыдущими, а важно, что во время подсчета голосов учитывалась воля граждан Украины.
Хорошковский: Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС - приоритет для Украины
Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский подчеркивает, что подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом остается приоритетным заданием для Украины. "Это - та точка невозврата, после которой движение Украины в европейском направлении значительно ускорится", - сказал он.
Палестина призвала Украину оказать давление на Израиль
Палестина призывает Украину поспособствовать прекращению операции Израиля в секторе Газа. Об этом на пресс-конференции сказал посол Палестины в Украине Мохаммед Аль-Асаад. Также посол отметил, что Палестина призывает все международное сообщество содействовать прекращению операции.
Украина и ЕС скоро подпишут Соглашение об ассоциации, - евродепутат
Украина должна быть частью Европейского Союза, прежде всего исходя из своего географического положения, считает депутат Европейского парламента Эвальд Штадлер (Австрия). "Украина во всех отношениях имеет прямое отношение к Европе. Один из основных факторов - ее географическое месторасположение", - сказал Штадлер.
Табачник подал в отставку
Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник подал Президенту Виктору Януковичу заявление об увольнении. "Безусловно", - сообщил министр, отвечая на вопрос о том, писал ли он заявление об увольнении. При этом он не уточнил, чем дальше будет заниматься - парламентской работой или министерской.
Янукович может уволить министров и без их заявлений, - Лавринович
Министр юстиции Александр Лавринович заявил, что министры не должны в обязательном порядке писать заявление об увольнении на имя президента в связи с избранием депутатами Верховной рады. Об этом он сказал сегодня, 21 ноября, перед заседанием Кабинета министров, отвечая на вопрос, писал ли он заявление об отставке.
Азаров считает Азию перспективным рынком для украинского самолетостроения
Премьер-министр Николай Азаров считает Юго-Восточную Азию перспективным рынком для украинского самолетостроения. Такое мнение премьер выразил по результатам своего визита во Вьетнам. Он также уверен, что Украине есть что предложить своим партнерам в Юго-Восточной Азии в военно-технической сфере.
Саммит Украина-ЕС перенесен из-за выборов Рады, - Хорошковский
Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский считает, что саммит Украина - ЕС не состоялся до конца 2012 года и был перенесен на начало 2013 года в связи с избирательной кампанией и затянувшимся объявлением результатов выборов в Верховную раду. Хорошковский допустил, что саммит Украина - ЕС будет проведен в феврале.
Создание системы перинатальных центров завершится до 2014 года, - Азаров
Премьер Николай Азаров прогнозирует завершение создания системы перинатальных центров до 2014 года. Об этом он сказал на заседании правительства. "В 2013 году мы завершим строительство системы перинатальных центров в целом", - сказал Азаров. По его словам, такая система обеспечит защиту материнства и детей по всей стране.
Азаров считает местные власти ответственными за долги перед бюджетникам
Премьер-министр Николай Азаров считает местные власти ответственными за задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы. В частности, Азаров раскритиковал местные власти за стремление добиться дополнительного финансирования из бюджета через организацию митингов и критические выступления по телевидению.
Близнюк подал в отставку
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк подал Президенту Виктору Януковичу заявление об увольнении. Об этом он сказал журналистам перед заседанием Кабинета министров. "Заявление на увольнение я президенту написал", - сообщил министр.
Хорошковский прогнозирует подписание соглашения об ассоциации Украина-ЕС в 2013 году
Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский заявляет, что у Украины есть серьезные шансы подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом во второй половине 2013 года. Об этом он сказал во время конференции Украинской национальной платформы Форума гражданского общества Восточного Партнерства.
Хорошковский: Возможное вступление Украины в Таможенный союз ЕЭП является незаконным
Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский считает незаконным возможное вступление Украины в Таможенный союз Единого Экономического Пространства (Россия, Беларусь, Казахстан). Об этом он сказал во время конференции Украинской национальной платформы Форума гражданского общества Восточного Партнерства.
ООН резко осудила захват города Гома мятежниками
СБ ООН единодушно принял предложенную Францией резолюцию 2076 по Демократической республике Конго, резко осуждающую захват мятежной группировкой "Движение 23 марта" (М23) города Гома, сообщили в среду официальные источники ООН. В резолюции страны-члены Совбеза ООН призывают также ввести дополнительные санкции против лидеров М23.
Израиль усилился дополнительным противоракетным комплексом
Израильские военно-воздушные силы в центральной части Израиля поставили на боевое дежурство дополнительный противоракетный комплекс "Железный купол". Как отмечает издание, новый, более мощный аккумулятор, разработанный подразделением Elta Systems компании IAI, достиг перехвата скорости более чем на 90%.
Рада утвердила закон о биопаспортах (видео)
Напередоднi Верховна рада ухвалила Закон "Про ґдиний державний демографiчний реeстр", який, зокрема, передбачаe введення бiометричних паспортiв для украiнцiв. Законопроект тривалий час не пiдписував президент, бо проти нововведень виступали деякi вiряни, але пiсля внесення поправок iм дозволили вiдмовлятися вiд таких документiв.
Пентагон: США должны продолжать войну с "Аль-Каидой"
США должны приложить еще большие усилия на дипломатическом и других фронтах для устранения "Аль-Каиды", заявил глава Пентагона Леон Панетта. По его словам, несмотря на такие удары по террористической организации, как ликвидация Усамы бен Ладена, "время для ослабления борьбы не пришло".
Еврогруппа не смогла принять решение по кредиту для Греции
Министры финансов еврозоны не смогли принять в среду решение в отношении условий выделения долгожданного кредитного транша для Греции и проведут новую встречу в следующий понедельник. Министры финансов "достигли прогресса" в формировании плана по поддержке Греции, говорится в заявлении главы Еврогруппы Жан-Клода Юнкера.
Непростой мораторий
Несмотря на все предвыборное внимание партий к земельному вопросу, решается он с большим трудом. 20 ноября Верховная рада после долгих трений и сомнений проголосовала за мораторий на продажу до 1 января 2016 года. А пока оппозиция боялась распродажи земель, власти уверяли, что окончательно проблему решит только новая Рада.
В Украине вступает в силу новый УПК (видео)
Новый уголовно-процессуальный кодекс вступает в силу. Он предусматривает целый ряд новшеств. Например, введение суда присяжных и домашнего ареста. Появляется такое невиданное доселе понятие - как "сделка с правосудием". Отменяется возвращение дел на дорасследование, а это распространенная практика в Украине.
В Украине введен единый реестр досудебных расследований (видео)
С сегодняшнего дня в Украине начал работу единый реестр досудебных расследований. В него должны вноситься все заявления граждан о совершении преступлений. До сих пор заявления не регистрировались, а спускались в райотделы милиции. Там проводили проверку и только после этого принимали решение о возбуждении уголовного дела.
Депутаты снова подрались из-за языка (видео)
В Верховной раде сегодня вновь дрались. Речь шла о языке преподавания в детских садах. Регионалы хотели позволить родителям самим выбирать, на каком языке станут обучать их малышей. Оппозиция - попыталась воспрепятствовать принятию документа - у вице-спикера вырывали микрофон. Закон так и не набрал нужного количества голосов.
В Караганде открыт офис почетного консула Украины
Министр обороны Дмитрий Саламатин в рамках официального визита украинской военной делегации в Казахстан принял участие в церемонии открытия офиса почетного консула Украины в городе Караганда. Саламатин подчеркнул, что сотрудничество между двумя странами расширяется и укрепляется.




Річниця "помаранчевої революції " без Ющенка, як похорон без покійника, – Корчинський

За словами політичного діяча Дмитра Корчинського, він не піде на святкування річниці помаранчевої революції, бо там не буде третього українського Президента Віктора Ющенка.


Пікет під офісом ПР у Львові: спостерігачі та члени ДВК вимагали грошей

Члени ДВК та спостерігачі на виборах вимагали під офісом Партії регіонів у Львові обіцяні за роботу на парламентських виборах гроші.


Близько 60% українців назвали голодомор геноцидом

Кількість противників визнання Голодомору геноцидом зменшилася на третину (з 34 до 22%), більшість все ж вважає, що Голодомор був геноцидом українського народу. Серед тих, хто не визначився, – здебільшого молодь.


Україна може підписати угоду про асоціацію з ЄС через кілька місяців

Посол ЄС в Україні Ян Томбінський вважає, що Україна зможе підписати Угоду про асоціацію з Євросоюзом через кілька місяців. Після цього розпочнеться робота над введенням у дію положень документа.
+Відео


Реакцію опозиції на закон про дошкільну освіту Табачник назвав істеричною

Міністра Дмитра Табачника засмутила "психопатія та істерика" деяких народних депутатів у відповідь на зміни до закону про дошкільну освіту, тому що визначення батьками мови навчання дитини - це, на його думку, і європейська, і просто людська норма.


Суд відхилив заяву Луценка про відвід

Заява екс-міністра Юрія Луценка про відвід представників держобвинувачення у його справі була відхилена колегією суддів Апеляційного суду столиці.


Тарасюк засумнівався у тому, що влада хоче вступу до Євросоюзу

За словами Бориса Тарасюка, у Верховній Раді сьомого скликання вже може й не бути Комітету з питань європейської інтеграції України.


Табачник написав заяву про відставку, Порошенко – ні

Український міністр освіти і науки, молоді та спорту Дмитро Табачник написав Главі держави Вікторові Януковичу заяву про відставку й очікує на рішення Президента.
+Відео


Посол ЄС пояснив, що перешкоджає підписанню угоди про асоціацію

За словами посла Євросоюзу Яна Томбінського, Україна матиме можливість підписати угоду про асоціацію з ЄС лише у випадку розв'язання справ Тимошенко і Луценка, а також перегляду судової системи загалом.


Луценко оголосив відвід стороні обвинувачення

На початку судового засідання під час розгляду апеляційних скарг екс-глави МВС Юрія Луценка, засуджений повідомив суддям, що має клопотання у зв'язку з вчорашнім рішенням Європейського суду з прав людини: він хоче оголосити відвід стороні обвинувачення.


Хорошковський: Саміт Україна-ЄС, швидше за все, відбудеться у лютому

Віце-прем’єр Валерій Хорошковський впевнений, що саміт Україна-ЄС відбудеться на початку наступного року. Швидше за все, організація буде завершена до лютого.
+Відео


Азаров зробив зауваження мерам: Просити гроші треба по-людськи

Прем'єр-міністр України Микола Азаров висловив своє обурення з приводу сюжетів про заяви опозиційних мерів, які скаржаться на заборгованості по зарплатах після виборів, та порадив займатись своїми справами.


Вступ України до Митного союзу Хорошковський назвав незаконним

Як повідомив перший віце-прем’єр-міністр України Валерій Хорошковський, питання про вступ України до Митного союзу Росії, Білорусі і Казахстану - поза законом.


Засідання суду, що розглядає скаргу на вирок Луценкові, розпочалося

Апеляційний суд Києва продовжив розгляд скарги на вирок Юрію Луценку за епізодом про отруєння Віктора Ющенка, яким екс-міністра засуджено до двох років обмеження волі. На засідання доставили колишнього голову МВС, який провів ніч у Лук’янівському СІЗО.
+Відео


Мірошниченко: Президент почув людей, які до нього звертались

За словами представника Партії регіонів Юрія Мірошниченка, Президент Віктор Янукович виправив присутні у першому варіанті закону про біометричні паспорти недоліки, аби деякі його положення не суперечили Конституції.


У "Батьківщині" вважають, що закон про референдум загрожує переворотом

На думку опозиціонера Сергія Саса, відмова провладної парламентської більшості відмінити попереднє голосування за внесення змін до закону про всеукраїнський референдум призведе до державного перевороту.


Нічна пожежа у Києві: біля метро Арсенальна вигоріло 8 квартир [Фото]

Пожежа у Києві у ніч на сьогодні сталась у житловому будинку на вулиці Івана Мазепи. Рятувальні роботи проводили 23 одиниці техніки.


Знайдені на Дніпропетровщині боєприпаси знешкоджено

На Дніпропетровщині виявили та знешкодили близько 2 сотень боєприпасів часів Другої світової війни.
+Відео


Зміна конкурентоспроможності України залишається непоміченою

За рік у рейтингу конкурентоспроможності Україна піднялась на 9 пунктів і посіла 73 місце серед 144 країн. Однак на думку експертів, цей підйом залишився непоміченим.
+Відео


Олег Ляшко: Регіонали хочуть загнати в стойло всіх самовисуванців

Лідер Радикальної партії Олег Ляшко повідомив, що через обмеження змінами до регламенту можливостей позафракційних депутатів у новій Верховній Раді він хоче створити фракцію мажоритарників.


У пам’ять про Голодомор готували їжу часів 1932-1933 років

У Львові в пам’ять про Великий Голодомор приготували їжу, якою харчувалися люди у голодних 32-33-му роках: хлібці з кропиви, терті жолуді та каштани. Рецепти брали звідусіль - зі свідчень очевидців, книг та інтернету.
+Відео


Азаров зустрінеться з Медведєвим у Москві

Азаров їде до Москви на зустріч із російським колегою. Крім того, прем’єр-міністри Микола Азаров та Дмитро Медведєв обговорять широке коло питань, зокрема, питання співпраці в енергетичній галузі.
+Відео


Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 717 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
35.172.193.238

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0