Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 25.04.2024, 02:47

Весь архив » 2012 » Ноябрь » 21 » 21.11.2012-2-22:00 »

22:26
21.11.2012-2-22:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Бюджетники массово жалуются на невыплаты зарплат (видео)
После нашего вчерашнего сюжета уже сутки в редакцию "Подробностей" поступают десятки писем и электронных сообщений - от наших зрителей со всей страны. Пишут работники бюджетной сферы о зарплатных долгах. И о том, что на работе начальники их предупредили: до Нового года заработанного ждать не стоит.
Правительство скрывает масштабы задолженности по зарплатам, - Балога
Не все подчиненные согласны с премьер-министром. Так, глава МЧС Виктор Балога, который уже написал заявление об отставке, и собирается перейти на работу в парламент, - заявил на своей странице в Фейсбуке, что правительство скрывает истинные масштабы задолженности по зарплатам.
Кабмин списывает вину за невыплату зарплат на местные власти
Правительство перекладывает на местные власти - вину за рост задолженности по зарплате. Сегодня, на заседании Кабинета Министров, Николай Азаров заявил, что своевременная выплата зарплат является прямой отвественностью руководства на местах.
Турция запросила у НАТО ракеты Patriot
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен сообщил, что власти Турции попросили альянс разместить на своей территории возле границы с Сирией ракетную систему Patriot. По словам Расмуссена, размещение ракет поможет Турции защитить свое население и территорию. Руководство НАТО намерено рассмотреть эту просьбу в ближайшее время.
Луценко: Без единства оппозиции "президентский свербеж - голые понты"
Юрий Луценко считает, что в 2013 году оппозиционные лидеры должны дать совместный ответ на вопрос о едином оппозиционном кандидате в президенты. "Я возьму на себя смелость требовать от наших лидеров единства и однозначно предостеречь их, что без этого президентский свербеж - голые понты и голоса на ветер", - отметил он.
Израиль и ХАМАС договорились о перемирии
Израиль и палестинское движение ХАМАС объявили о достигнутом перемирии. Вооруженный конфликт длился неделю. Представители ХАМАС и Египта сказали, что погибли 160 человек. Перемирие вступит в силу в 21:00 по местному времени. Египетский министр иностранных дел объявил о достигнутом перемирии на пресс-конференции в Каире.
Испанские власти начали раздавать еду безработным (видео)
В Iспанii влада почала роздавати iжу безробiтним. Центри гуманiтарноi допомоги вже працюють в Мадридi. Так лише в одному районi продукти отримуe 21 тисяча людей. Кожна родина двiчi на тиждень вiд мiсцевоi влади та Червоного Хреста одержуe макарони, олiю, дитяче харчування, томатну пасту, квасолю, каву, чай та хлiб.
Азаров обвинил местные власти в долгах по зарплатам (видео)
Уряд перекладаe вiдповiдальнiсть за виникнення боргiв перед бюджетниками на регiональну владу. З вимогою виплатити зарплату в Iвано-Франкiвську, Львовi та Тернополi вже виходили на вулицю вчителi та медики. I сьогоднi на засiданнi Кабмiну прем'eр Микола Азаров звинуватив мiсцевих керiвникiв у тому, що вони нiбито спецiально пiдбурюють людей до протестiв.
Киев не собирается запрещать празднование годовщины Помаранчевой революции
Киевская городская государственная администрация не намерена обращаться в суд с просьбой ограничить или запретить акции Коалиции участников оранжевой революции в День свободы 22 ноября. Коалиция участников оранжевой революции подала заявку на проведение акции, посвященной годовщине Помаранчевой революции.
Медведев завлекает Украину в союз с Россией
Премьер-министр России Дмитрий Медведев призывает украинское правительство определиться с отношением к Таможенному союзу. "Мне было бы интересным понять вашу позицию по этому поводу", - сказал Медведев в среду в Москве, открывая встречу со своим украинским коллегой Николаем Азаровым.
Луценко рассказал, в каком случае президентом станет оппозиционер
Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что оппозиционные силы смогут одержать победу на президентских выборах в 2013 году только если выдвинут единого кандидата. Об этом он сказал в суде, выступая с последним словом. Экс-министр также отметил, что оппозиция рискует повторить сценарий выборов президента в 2009 году.
Литвин в новой Раде хочет заниматься наукой и образованием
Председатель Рады Владимир Литвин планирует работать в комитете по вопросам науки и образованию в парламенте 7-го созыва. Литвин отметил, что у него более приятные воспоминания о своем председательстве в Раде 4-го созыва. Также он отметил, что сложно пережил ситуацию с принятием закона о языковой политике.
Прокуроров Киева и Луганской области поменяли местами
Прокурором Киева назначен, согласно приказу генпрокурора Виктора Пшонки, Николай Бескишкий, который до этого занимал должность прокурора Луганской области. Другим приказом Пшонки Анатолий Мельник назначен прокурором Луганщины. Мельник начал трудовую деятельность в органах прокуратуры в 1987 году, Бескишкий - в 1989 году.
Азаров уехал на встречу к Медведеву
Украинская делегация во главе с премьер-министром Николаем Азаровым отбыла с рабочей поездкой в Москву. В рамках визита Азаров встретится со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым. Во время встречи планируется обсудить широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе - энергетический вопрос.
Киевские власти предлагают эвакуировать авто, которые мешают убирать снег
В Киевской городской государственной администрации заявляют, что все районы столицы подготовлены к зиме и обещают изменить правила парковки автомобилей на период снегопадов. "Мы будем принимать решение в отношении изменения условий парковки", - сказал первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.
УДАР не поддержит изменение закона о выборах Рады
Партия "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" не намерена поддерживать внесение изменений в закон о выборах Верховной рады. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии. При этом он отметил, что существующий закон о выборах стал одним из факторов недемократических парламентских выборов.
ЦИК зарегистрировала уже 167 депутатов
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 65 народных депутатов по результатам прошедших 28 октября парламентских выборов в Украине. На заседании в среду ЦИК зарегистрировал 24 депутатов-мажоритарщиков и 41 народного депутата, избранных по партийным спискам.
Украина выполнит решение ЕСПЧ по делу Луценко, - Лавринович
Экс-министру выплатят 15 тысяч евро за незаконный арест. Украина будет выполнять решение Евросуда по правам человека по делу "Луценко против Украины". Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович, сообщает пресс-служба Минюста. В пресс-службе отметили, что позиция ведомства по этому вопросу не изменилась.
Грузия увеличила свой контингент в Афганистане
Грузия увеличила численность своего воинского контингента в Афганистане. По данным военного ведомства, дополнительные силы были отправлены в Афганистан в течение октября. В настоящее время численность грузинских войск, входящих в состав Международных сил содействия безопасности, составляет около полутора тысяч человек.
Новая власть напомнила Саакашвили о гильотинах Робеспьера
Саакашвили подверг критике представителей нового руководства страны за проведенные в последнее время аресты. Как сообщает REGNUM, он заявил, что происходящее вызывает беспокойство в обществе, а также среди западных партнеров Грузии. По утверждению Саакашвили, представители нового правительства заявляют, что "все подлежат аресту".
Луценко должен получить компенсацию за "отсидку" в СИЗО, - омбудсмен
У Украины есть три месяца на то, чтобы выплатить экс-главе МВД Юрию Луценко возмещение за немотивированное содержание в СИЗО, согласно решению Европейского суда по правам человека. Об этом сказала уполномоченная по правам человека при Верховной раде Валерия Лутковская во время рабочего визита в США.
В задержке зарплат бюджетникам виноваты местные власти, - правительство (видео)
У заборгованостi з зарплат бюджетникам винна мiсцева влада. Так вважають в урядi. Сьогоднi на засiданнi Кабмiну Микола Азаров розкритикував керiвникiв мiст, якi, за його словами, пiдбурюють населення мiтингувати. Напередоднi на вулицi iз вимогами виплатити зарплату вийшли вчителi, медики та iншi працiвники бюджетних галузей.




Засідання Кабміну

Як Азаров міністрів сварив [Фото]


Підсумок дня: Кадрові перестановки торкнулися МВС, СБУ та Прокуратури

Генпрокурор Віктор Пшонка поміняв місцями прокурорів Києва та Луганської області.
+Відео


Прокурори не жаліють, що суд взяв собі ніч на справу Луценка

Прокурор Дмитро Лобань вважає, що винесення Апеляційним судом рішення у справі екс-глави МВС Юрія Луценка про стеження у справі про отруєння Віктора Ющенка 22 листопада цілком прийнятне.


На згадку про жертв Голодомору кияни збирали зерна

Символічну акцію із вшанування пам’яті жертв Голодомору 1932-33 років провели у столиці. Її учасники - музиканти, письменники, історики – кажуть, сьогодні українці мають засвоїти страшний урок минулого і запобігти повторенню трагедії.
+Відео


Аби ліквідувати відомство Бродського Кабмін просить ще півмільйона гривень

Кабінет міністрів України звернувся до Верховної Ради з проханням виділити додатково 547,8 тисяч гривень для остаточної ліквідації Державного комітету з регуляторної політики і підприємництва.


Азаров: Заява Хорошковського щодо незаконного вступу в МС - неофіційна

Поїхав по газ - отримав запрошення у союз. Російський прем’єр Дмитро Медведєв запропонував своєму колезі Миколі Азарову поговорити про вступ України у Митний союз.
+Відео


Луценко не вірить, що завтра його оправдають

Апеляційний суд Києва оголосив перерву до четверга у розгляді справи Юрія Луценка.


Азаров: На новорічні свята довгих вихідних не буде

Прем'єр-міністр Микола Азаров написав на своєму Facebook, що уряд прийняв рішення не робити тривалих канікул на новорічні та різдвяні свята.


Азаров: Керівники міст відповідають за своєчасну виплату зарплати

Урядовці умили руки. Мовляв, зарплату бюджетникам не платять місцеві чиновники. Тим часом Прем'єр Микола Азаров обіцяє, що уряд вирішить проблеми тих регіонів, які звернуться за допомогою. Втім попереджає - гроші треба просити по-людськи.
+Відео


Мельниченка викликали на допит у справі Пукача

Столичний Печерський райсуд викликав на 22 листопада об 11:00 на допит екс-майора Держохорони Миколу Мельниченка як свідка у справі колишнього начальника департаменту зовнішнього спостереження МВС України Олексія Пукача.


Садиста Саші Попової посадили на 15 років

Взявши до уваги клопотання держобвинувачення, Апеляційний суд Миколаївщини оголосив вирок у справі Олександри Попової.


Луценко згадав, як Ющенко під час Майдану молився на ікону козака Мамая

Не повідомивши, чи оголосить рішення, суд у справі Юрія Луценка пішов до нарадчої кімнати. До засудженого у перерві прийшли його друзі: Юрій Кармазін, Андрій Шевченко та Віктор Уколов.


Справу про дніпропетровський вибух у будинку знову розглядають у Запоріжжі

5 років тому вибухнув газ у будинку на вулиці Мандриківській у Дніпропетровську, забравши життя 23 людей. А судовий процес над 4 співробітниками "Дніпрогазу", звинуваченими у трагедії, триває донині.
+Відео


У Криму рятувальники обвалили 500-тонну скелю

На мисі Фіолент поблизу Севастополя рятувальники обвалили небезпечну 500-тонну скелю. Вона нависала над берегом на висоті 5 метрів. Через ущелину ситуація загрожувала раптовим обвалом.
+Відео


Час політики масок минає, – Луценко

На думку екс-глави МВС України Юрія Луценка, наступного року опозиційні лідери повинні дати спільну відповідь на питання про єдиного опозиційного кандидата у президенти.


Луценко: Я відчуваю, що люди готові до Майдану

Ув’язнений колишній міністр внутрішніх справ Юрій Луценко з-за грат привітав усіх з річницею Помаранчевої революції.


Один з українців отримав поранення в Секторі Газа

Один українець, який виїхав із Палестини, легко поранений. Про це повідомив посол автономії в Україні Мохаммед Аль-Асаад.
+Відео


У столиці – новий прокурор

Генпрокурор України Віктор Пшонка призначив на посаду прокурора Києва Бескишкого Миколу Григоровича, наголосивши, що розраховує на його ініціативність та сумлінність.


Банкір: Україна перебуває у складному переддефолтовому стані

На думку голови ради українських банків і народного депутата Станіслава Аржевітіна, українська економіка перебуває у переддефолтовому стані через кризу державних фінансів.


Регіонал: Обливання брудом нового КПК - це некомпетентність і поверховість

За словами народного депутата від Партії регіонів Валерія Бондика, навіть не кожна європейська країна має такі важелі гуманізації судочинства, які сьогодні впроваджує Україна.


Луценко суддям: Ви ризикуєте поставити діагноз всій судовій системі

В Апеляційному суді Юрій Луценко та його захист попросили скасувати вирок Печерського суду, щоб не поставити діагноз українській судовій системі.


Томенко не виключає тиск влади на опозицію з метою переходу депутатів до фракції ПР

На переконання заступника спікера ВР Миколи Томенка, й новому парламенті ймовірний тиск влади на опозиційних депутатів, щоб схилити їх до переходу у фракцію Партії регіонів.


Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 691 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.221.208.183

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0