Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 20.04.2024, 03:32

Весь архив » 2012 » Декабрь » 5 » 5.12.2012-1-19:00 »

20:57
5.12.2012-1-19:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Эстония надеется, что ассоциацию Украины с ЕС подпишут в 2013 году
Эстония надеется, что в 2013 году будет подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, заявил глава МИД этой страны Урмас Паэт. Позиция Эстонии заключается в том, чтобы определить конкретную дату и событие, во время которого можно было бы подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли", - сказал министр.
В оппозиции предлагают Раде отменить голосование по бюджету
Депутат Верховной рады Ирина Геращенко (фракция "НУ-НС") предлагает парламенту отменить свое решение от 4 декабря о рассмотрении принятия в целом проекта государственного бюджета на 2013 год в четверг, 6 декабря. Геращенко отмечает, что за решение Рады о рассмотрении проекта госбюджета-2013 депутаты голосовали не персонально.
Кэмерон готов провести референдум о выходе Великобритании из ЕС, - СМИ
Глава британского правительства Дэвид Кэмерон планирует вынести на референдум вопрос о выходе страны из ЕС. Ранее лидер тори намеревался вынести на референдум вопрос о том, желает ли народ в будущем поддерживать связи с Европой. Теперь Кэмерон склоняется к тому, чтобы провести референдум о выходе страны из ЕС.
Азаров, скорее всего, останется премьером, - Янукович
Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров имеет большие шансы сохранить за собой кресло премьера, но все будет зависеть от того, кого он приведет в свою команду, заявляет президент Виктор Янукович. "Это один из лучших премьер-министров, который в разных условиях достигал лучших результатов в своей работе", - отметил он.
Украина должна частично присоединиться к ТС, - Янукович
Украине необходимо присоединиться к некоторым положениям Таможенного союза, иначе она много чего потеряет в экономическом плане, считает президент Украины Виктор Янукович. "Нам надо присоединяться к некоторым положениям ТС, к тем правилам, которые есть в ТС, и мы с ними должны считаться", - заявил Янукович.
В "подписном" скандале будет разбираться спецкомиссия
КМУ создал комиссию по проверке обстоятельств подписания "скандального соглашения" о сотрудничестве с компанией Gas Natural Fenosa (Испания) в рамках строительства LNG-терминала в Украине. "Комиссия изучит все нюансы: как подписывали, почему, как проверяли представителей испанской компании", - заявили в Госпредпринимательства.
Кабмин решил сократить количество ВУЗов в шесть раз
В проекте бюджета-2013 отмечено, что в будущем году высшее образование будет предоставляться в 151 высшем учебном заведении - это следует из данных госбюджета на 2013 год, поданного во вторник, 4 декабря, на рассмотрение в Верховную раду. В целом на расходы на Минобразованием предусмотрено выделить 25,2 миллиарда гривен.
Украина подаст кассацию на приговор по долгам ЕЭСУ
Министерство юстиции Украины намерено подать кассационную жалобу на решение Киевского апелляционного хозяйственного суда, оставившего в силе решение о выплате Кабинетом министров Украины долгов корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) перед Минобороны РФ.
Янукович поговорил с Лукашенко об отношениях с ТС
В рамках заседания Совета глав государств СНГ в Ашхабаде (Туркменистан) состоялась короткая встреча президента Украины Виктора Януковича с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Украины и Беларуси и тему отношений с Таможенным союзом.
Путин в Ашхабаде встретился с Януковичем
Президент РФ Владимир Путин в кулуарах саммита СНГ провел встречу с президентом Украины Виктором Януковичем и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. В кулуарах саммита Путин переговорил с Януковичем. Беседа шла с глазу на глаз, затем к ним присоединился Н.Назарбаев. Состоялся весьма обстоятельный разговор.
Акимова: Украина продолжит переговоры с МВФ
Украина продолжит переговоры с миссией Международного валютного фонда (МВФ), несмотря на отставку Кабинета министров, сообщила журналистам первый заместитель администрации президента Ирина Акимова. По ее словам, переговоры продолжатся в плановом режиме, они не зависят от личностей министров, участвующих в них.
Европолитики объяснили, что мешает евроинтеграции Украины
Дипломаты из Европейского Союза поделились своими соображениями, кто препятствует подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Также политики еще раз подчеркнули, что в вопросе продвижения подписания документа деньги и лоббистские круги никак помочь не могут.
Кивалов назвал оппозицию "кисейными барышнями"
Представителям парламентского большинства предлагается отдать 15 комитетов Рады, а оппозиции - 13. Об этом заявил нардеп от Партии регионов Сергей Кивалов по итогам переговоров. "Парламентские комитеты будут согласованы. А то, что так называемые оппозиционеры не принимают участия в переговорах - их проблемы", — отметил он.
Путин: ОБСЕ нужно прекратить обслуживать интересы отдельных государств
Россия рассчитывает, что в ходе председательства Украины в 2013 году в ОБСЕ эта организация будет учитывать интересы всех стран, заявил президент РФ Владимир Путин. "Рассчитываю, что в качестве председателя ОБСЕ в 2013 году Украина будет занимать именно такую позицию", - подчеркнул Путин.
Азаров-министрам: Никаких "отпускных настроений" сейчас быть не может
Правительство продолжает работать в обычном рабочем напряженном режиме. Об этом исполняющий обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров заявил сегодня, открывая заседание правительства. Он подчеркнул, что впереди много работы и сложных задач по разработке и реализации программы активизации развития экономики.
В Ашхабаде стартовал саммит СНГ
В Ашхабаде в среду начал работу Совет глав государств СНГ. Сначала главы государств и правительств встретятся в узком составе, затем заседание продолжится в расширенном составе с участием членов делегаций. По окончании саммита запланировано подписание ряда совместных документов.
Датский посол: Украина может договориться с ЕС уже в 2013 году
Дания допускает подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в 2013 году. Об этом сказал посол Дании в Украине Микаэль Борг-Хансен. По его словам, для подписания соглашения необходимы действия украинской власти по решению ранее озвученных вопросов, которые вызывают обеспокоенность ЕС.
Украина увеличит закупку морепродуктов в Норвегии, - Азаров
Украина хочет увеличить закупку морепродуктов в Норвегии, заявил исполняющий обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров. "Украина намерена увеличить закупку морепродуктов в Норвегии. Постепенно уровень жизни в Украине поднимается, поэтому употребление необходимых для здоровой жизни морепродуктов нужно увеличивать", - сказал он.




Естонія чекає на точну дату підписання Угоди про асоціацію

За словами міністра закордонних справ Естонії Урмаса Паета, позиція країни полягає у тому, щоб визначити конкретну дату і подію для підписання Угоди про асоціацію та зону вільної торгівлі між Європейським Союзом і Україною.

Янукович та Азаров вже розробили програму для наступного прем'єра

Президент України Віктор Янукович повідомив, що вже готова програма розвитку країни, яку він незабаром запропонує на розгляд.

Балога мріє про кардинальні заходи, які б зламали хребет корупції

На переконання Віктора Балоги, оцінка, яку отримала Україна в індексі сприйняття корупції, – це "вирок усій системі державного управління".

Микола Азаров попрощався з міністрами

Під час засідання Кабміну прем'єр Микола Азаров подякував міністрам за роботу і попрощався. Втім, засідання уряду міністри здебільшого проігнорували, відрядивши туди заступників.
+Відео

У новому бюджеті російський газ по ціні 421 долар за тисячу кубометрів

У проекті Державного бюджету на 2013 рік на російський газ закладена середньорічна ціна у 421 долари за тисячу кубометрів.

Янукович знає ім'я можливого прем'єра

За словами Глави держави Віктора Януковича, Микола Азаров має шанси залишитись прем'єр-міністром України.

Кабмін розслідуватиме підписання проекту "LNG-термінал", – Бродський

За словами Михайла Бродського, Кабмін створив комісію з розслідування обставин підписання угоди про співпрацю в реалізації скандально відомого національного проекту "LNG-термінал".

Мін'юст: Україна оскаржить судове рішення про виплату боргів ЄЕСУ

Міністерство юстиції України заявило, що збирається подати касаційну скаргу щодо рішення Київського апеляційного господарського суду.
+Відео

Мовний закон суперечить Європейській хартії регіональних мов

Мовний закон, який ухвалили в Україні, аби захистити національні меншини, не відповідає жодним європейським нормам і суперечить самій хартії. Таку думку висловила професор Фрайбурзького університету Юліане Бестерс-Дільгер.
+Відео

Під Кабміном протестувальники "відправили в космос" владу [Фото, відео]

Під Кабінетом Міністрів України представники молодіжних партій "Фронту Змін", "Батьківщини", ВО "Свободи" та "Народного руху України" провели акцію "Уряд, давай до побачення".

Луценко не лікуватиметься в стаціонарі

Питання про стаціонарне лікування Юрія Луценка в клініці наразі не стоїть. Так повідомив головний лікар Чернігівської обласної лікарні, у якій засуджений екс-міністр проходить медичне обстеження.
+Відео

На борті постраждалого корабля 7 українців

На судні "BBC Adriatic", яке сіло на мілину поблизу Стамбула, з 14 членів екіпажу є семеро громадян Україні, ніхто з них не постраждав.
+Відео

Син регіонала віддав 22 мільйони за будинок у Нью-Йорку [Фото]

Ігор Янковський придбав нерухомість у Нью-Йорку вартістю 22 мільйони доларів.

Янукович поговорив з Лукашенком про Митний союз

В Ашгабаті на засіданні Ради глав держав СНД Президент України Віктор Янукович переговорив з главою Білорусі Олександром Лукашенком.

На Харківщині чоловік зарізав дружину, тещу, а потім і себе

До Дергачівського РВ ГУМВС України у Харківській області надійшло повідомлення від чоловіка, про те, що він знайшов у квартирі тіла своїх родичів.

Путін поговорив з Януковичем віч-на-віч

У кулуарах саміту СНД президент Росії Володимир Путін поговорив сам на сам з Президентом України Віктором Януковичем. Пізніше до них приєднався глава Казахстану Нурсултан Назарбаєв.

Експерт: Інцидент з LNG-терміналом відбувся за "сприянням" росіян

Фахівець вважає, що у скандалі з LNG-терміналом замішана російська сторона, зокрема, "Газпром".

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 644 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.145.201.71

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0