Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 24.04.2024, 02:54

Весь архив » 2012 » Декабрь » 9 » 9.12.2012-1-12:00 »

22:30
9.12.2012-1-12:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Генсек ООН призвал человечество к борьбе с коррупцией
В послании по поводу Международного дня борьбы с коррупцией Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подчеркнул, что коррупция - это отсутствие больниц, школ, дорог и мостов, которые могли бы быть построены на растраченые или разворованые миллиарды долларов. Он заявил, что коррупция является порождением жадности.
Хорошковский назвал самую коррумпированную сферу экономики
Сфера госзакупок в Украине демонстрирует самую большую коррупционную емкость, заявил Хорошковский и призвал положить конец незаконным действиям. Он отметил, что "необходимо вывести теневые схемы на свет". В рамках процесса евроинтеграции необходимо ускорить реформы и среди первоочередных задач - изменение тендерных процедур.
Уго Чавес впервые заговорил о преемнике
Уго Чавес признал, что не излечился от онкологического заболевания и ему необходима новая, четвертая по счету операция. Выступая по телевидению, он впервые заговорил о возможности уходе с поста и назвал человека, которого хотел бы видеть преемником, - вице-президента и министра иностранных дел Николаса Мадуро.
В Румынии начались парламентские выборы
В Румынии начались парламентские выборы, в ходе которых избиратели определят новый состав обеих палат парламента страны. На 439 депутатских мандатов претендуют партии, объединившиеся в две коалиции. Согласно последним данным опросов, большинство населения отдает предпочтение Социал-либеральному союзу.
Президент Египта аннулировал Конституционную декларацию
Президент Египта аннулировал свой декрет от 22 ноября, значительно расширявший его полномочия и запрещавший судам оспаривать его действия. "С настоящего момента конституционный декрет недействителен", - объявили журналистам. Однако, власти намерены провести 15 декабря ранее запланированный референдум по новой конституции.
Украина высказала претензии по Киотскому протоколу
Почти 200 стран Организации объединенных наций на переговорах по изменению климата в Дохе поддержали продление действия Киотского протокола до 2020 года. Договор истекал в конце 2012 года. С замечаниями выступили США. Россия, Украина и Белоруссия высказали претензии к процедуре принятия документов.
КНДР может изменить дату запуска ракеты, - СМИ
Власти Северной Кореи рассматривают вопрос об изменении даты запуска ракеты со спутником, сообщают СМИ со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи. Северокорейские ученые готовятся к запуску, однако "теперь серьезно рассматривают вопрос об изменении даты запуска спутника по некоторым причинам".
Перевыборы на скандальном округе пройдут без "победителя"
На повторных выборах в 132 округе Николаевской области экс-вице-губернатор Виталий Травянко не будет кандидатом от Партии регионов, заявил председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов. Вместе с тем он дал понять, что баллотироваться на перевыборах в одномандатном округе сам Круглов также не собирается.
Берлускони, несмотря на судимость, примет участие в выборах
Бывший глава итальянского правительства Сильвио Берлускони заявил, что в 2013 году в очередной раз примет участие в выборах в парламент, чтобы побороться за пост премьер-министра. "Я возвращаюсь к государственной работе. И я делаю это из чувства ответственности", - заявил Берлускони в интервью итальянскому телеканалу.
Европарламент рассмотрит шесть проектов резолюций по Украине
Евродепутаты критически оценивают выборы в Украине и осуждают заключение Тимошенко и Луценко. Они призывают украинскую власть устранить проблемы и углублять отношения с ЕС. В Европарламенте зарегистрировано 6 проектов резолюций по Украине. Участие в обсуждении украинского вопроса примет еврокомиссар по вопросам расширения.
"Свобода" претендует на кресло вице-спикера и руководство комитетами Рады
"Свобода" претендует на выставление своего кандидата на должность заместителя главы Верховной рады. У нас есть кандидатура, это Руслан Кошулинский", - сказал на брифинге по окончанию съезда ВО "Свобода" Олег Тягнибок. Лидер ВО "Свобода" также отметил, что партия будет претендовать на руководство 2-4 парламентскими комитетами.
Тягнибок: Выдвижение Тимошенко в президенты от всей оппозиции - преждевременно
Выдвижение единого кандидата от оппозиции на президентские выборы в 2015 году преждевременно - заявил Тягнибок, комментируя вчерашнее решение Объединенной оппозиции относительно выдвижения единым кандидатом в президенты Тимошенко. "В декабре 2012 году говорить, кто будет единым кандидатом - это преждевременно," - заявил он.
ХАМАС не признает Израиль как государство
Глава политбюро движения ХАМАС Халед Машааль заявил, что его движение не допустит территориальных уступок Израилю и не признает еврейское государство. "Палестина - это наша земля от Средиземного моря до реки Иордан, и мы не можем уступить ни единого ее дюйма", - заявил он, добавив, что "мы не можем признать Израиль".
Тягнибока переизбрали председателем "Свободы"
Олега Тягнибока во время 26 съезда ВО "Свобода" переизбрали председателем партии. За его кандидатуру проголосовал 691 делегат съезда. Других кандидатур на место руководителя партии не было. Согласно уставу партии, председателя переизбирают один раз в два года.
Хорошковский: Действия власти в 2012 году способствовали евроинтеграции
Валерий Хорошковский оценивает действия власти в 2012 году как способствующие евроинтеграции Украины. "Результаты 2012 года в сфере евроинтеграции дают основания для оптимизма", заявил он. Он подчеркнул, что властью практически завершено выполнение первой фазы Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины.
Яценюк рассказал о различиях между "Батькiвщиной" и "Свободой"
Асений Яценюк отметил, что в Объединенной оппозиции и "Свободе" есть определенные идеологические различия. "Есть отдельные положения, на которые трудно согласиться вам, отдельные - на которые трудно согласиться нам. Но у нас гораздо больше общего, чем того, что нас разъединяет. Нас объединяет страна", - отметил он.
Азаров обиделся на ученых
Наколай Азаров сказал о том, что ему обидно было слышать, когда ученые в эту пятницу во время пикета под Кабмином, принесли плакаты с надписью о том, что он уничтожает науку. "И, когда позавчера в здании Кабинета министров пришли десять пикетчиков с плакатами "Азаров не уничтожай науку!", Мне обидно было это слышать", сказал он.
ПР: Любая кандидатура премьера от Януковича получит поддержку
В Партии регионов заявили, что любая кандидатура премьер-министра, которую выдвинет президент Виктор Янукович, получит поддержку большинства в Раде. "У нас президент - это капитан команды. Это - лидер. Мы президенту доверяем и играем в одной команде", - отметил Чечетов.




Жахлива аварія на Херсонщині: 3 загиблих

У Херсонській області Волга зіткнулася із деревом, внаслідок чого троє пасажирів авто загинули, ще одна людина – травмована.

Янукович сьогодні, ймовірно, визначиться із кандидатурою прем’єра

Згідно із обіцянкою Глави держави, Віктор Янукович сьогодні, 9 грудня, він має визначитися із кандидатурою Прем’єр-міністра України.

По всій Україні оголосили штормове попередження

По усій території України МНС оголосило на сьогодні, 9 грудня, штормове попередження.

Москаль впевнений, що опозиція "здала" на виборах один округ

За словами новообраного нардепа Геннадія Москаля, опозиція на виборах до ВР "здала" своїм опонентам один із мажоритарних округів.

Тиждень у фотографіях

Тиждень у фотографіях [Фото]

На західній Україні більше вірять у кінець світу, ніж в інших регіонах

Згідно з даними опитування Research & Branding Group, 44% жителів західних областей України замислювалися над наближенням кінця світу 21 грудня 2012 року.

Сімферопольці очистили водосховище від сміття

Мешканці Сімферополя скористалися зневодненням водосховища, щоб прибрати його дно. На акцію зібрались більше ста добровольців, самоорганізувалися люди через соцмережі.
+Відео

Забужко: Україна програла інформаційну війну

Письменниця Оксана Забужко переконана, що за допомогою "жовтих" новин ведеться інформаційна війна проти країни.

Адвокати Луценка звернуться в ЄСПЛ щодо лікування екс-міністра

Адвокат ув’язненого Юрія Луценка Олексій Баганець хоче звернутися до Європейського суду з прав людини, аби суд зобов’язав вжити заходів щодо лікування екс-міністра.

Завтра в Україні мороз до -15

Завтра на переважній більшості території України обіцяють суху, але морозяну погоду.

Весілля Мельниченка

Весілля Мельниченка і Розинської [Фото]

Тягнибок: "Свобода" можемо стати загородзагоном для опозиції

Лідер ВО "Свобода" Олег Тягнибок повідомив, що його політична партія не проти місць, які їм дісталися у Верховній Раді.

Опитування: третина українців вірить у кінець світу

Згідно з даними опитування Research & Branding Group, 34% громадян України припускають кінець світу.

Міліція затримала протестувальників проти заборони пропаганди гомосексуалізму

Пройшла акція проти заборони пропаганди гомосексуалізму. Унаслідок мітингу правоохоронці затримали шістьох активістів.

Тягнибок не проти єдиного кандидата у президенти від опозиції

Лідер ВО "Свобода" Олег Тягнибок каже, що не проти провести переговори з "Батьківщиною" щодо єдиного кандидата у президенти на наступних виборах. Проте вважає, що поки що це передчасно.

1030 молодих хлопців склали військову присягу

Юнаки з майже усієї України, призвані до лав армії цієї осені, служитимуть у внутрішніх військах на вірність Батьківщині. Вони виконуватимуть службові завдання в конвойній бригаді.
+Відео

Свободівці хочуть посадити свого у крісло віце-спікера

ВО "Свобода" заявила, що не проти, аби депутат від їхньої політичної сили обіймав посаду віце-спікера парламенту.
+Відео

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 516 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.222.69.152

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0