Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 29.03.2024, 09:13

Весь архив » 2012 » Декабрь » 10 » 10.12.2012-2-21:00 »

19:37
10.12.2012-2-21:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Варшава через ЕС потребует возврата обломков разбившегося по Смоленском самолета
Польша намерена потребовать от России вернуть ей обломки разбившегося под Смоленском самолета польского президента через главу европейской дипломатии Кэтрин Эштон, сообщил сегодня глава МИД Польши Радослав Сикорский. По его словам, "Эштон приняла эту просьбу близко к сердцу".
Шотландии придется заново вступать в ЕС
ЕС подтвердил, что Шотландии придется подавать заявку на вступление в ЕС, если шотландцы проголосуют за независимость от Британии на референдуме 2014 года. Баррозу заявил, что, по правилам ЕС, если какая-нибудь из частей того или иного государства союза получает независимость, она должна заново подавать заявку на членство.
Киевские власти признали наличие проблем с уборкой снега
В Киеве есть проблемы с уборкой второстепенных улиц от снега в четырех районах. Об этом на расширенном заседании коллегии КГГА сообщил председатель КГГА Александр Попов. В 4 районах есть проблемы по уборке балансовых территорий. Как заявили в КП "Киеватодора", предприятие все выходные вывозило снег с центральных районов Киева.
Павленко: Нужно пропагандировать пользу ювенальной юстиции
Уполномоченный президента по правам ребенка Юрий Павленко отмечает необходимость пропаганды введения ювенальной юстиции. По мнению Павленко, при этом о позитивном эффекте от введения ювенальной юстиции говорится слишком мало. "Ювенальная юстиция, которая должна была бы защитить в Украине превратилась в целый ряд мифов", - сказал он.
Путин приравнял труп Ленина к мощам святых
Российский лидер Владимир Путин не согласен с утверждениями о том, что мавзолей Ленина не имеет связи с российскими историческими и религиозными традициями. Он отметил, что причина роста агрессивных настроений в обществе связана с потерей традиционных моральных ориентиров и ценностей.
Янукович: Украина обречена быть мостом между Европой и Россией
Рассуждая о геополитическом курсе страны, президент Виктор Янукович в очередной раз отметил, что Украина всегда будет "мостом между Европой и Россией", и заявил, что Украина вынуждена считаться с Таможенным союзом. "Геополитически, мы обречены быть мостом между Европой и Россией", — резюмировал президент.
Во временном президиуме Рады "Батькiвщину" будет представлять Кожемякин
Лидер фракции "БЮТ-Батькiвщина" в парламенте 6-го созыва Андрей Кожемякин будет представлять объединенную оппозицию "Батькiвщина" во временном президиуме нового парламента. Соответствующее предложение внесли представители объединенной оппозиции "Батькiвщина" на заседании подготовительной депутатской группы в понедельник.
Дискуссия относительно состава правительства еще не завершена, - Янукович
Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что дискуссия относительно состава Кабинета министров Украины еще не завершена. "Я еще не окончательно почувствовал настроения фракции. Для нас станет уже более понятным новый состав большинства в Верховной раде, и мы должны будем учитывать их точку зрения", - сказал он.
МИД: Сталин возглавлял банду, которая резала своих, и не надо его героизировать
В Министерстве иностранных дел Украины осуждают попытки в России показать сталинский режим в положительном свете. "Сталинский режим уничтожил свой народ в более значительной степени, чем это сделали немцы за четыре года. Когда в России сегодня называют Сталина эффективным менеджером, для нас это неприемлемо", - заявили в МИД.
Азаров пригрозил чиновникам увольнениями за задержки зарплат
Задолженность по выплате зарплаты, несмотря на наличие ресурсов для ее ликвидации, является свидетельством служебного несоответствия определенных чиновников в регионах. Поэтому на ближайшем заседании правительства будут приняты соответствующие кадровые решения, заявил премьер-министр Николай Азаров.
Хорошковский поздравил ЕС с Нобелевской Премией Мира
Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский принял участие в торжественном приеме по случаю получения Европейским Союзом Нобелевской Премии Мира, которое состоялось сегодня. "Это заслуженное признание вклада Европейского Союза в дело мира, стабильности и безопасности на нашем континенте", - подчеркнул Хорошковский.
Германия высылает сирийских дипломатов
Германия высылает четырех сирийских дипломатов. "По решению министра иностранных дел Гидо Вестервелле Германия высылает четырех сотрудников посольства Сирии", - отмечается в сообщении пресс-службы немецкого МИД. "Мы хотим свести отношения с режимом Асада к абсолютному минимуму", - заявил глава МИД ФРГ.
Кабмин разрешил открывать рестораны в театрах и музеях
Кабмин разрешил учреждениям культуры предоставлять платные услуги ресторанного хозяйства для организации отдыха граждан. Об этом говорится в постановлении, которым внесены изменения в перечень платных услуг учреждений культуры. При этом национальные и академические учреждения культуры таким образом зарабатывать не смогут.
Кузьмин заявил, что от ареста в США его спас Мельниченко
Первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что его собирались арестовать в США, однако от ареста его спас экс-майор Николай Мельниченко, который рассказал о "подготовке провокации"."Мельниченко заранее предупредил меня о готовящейся провокации, что помогло мне избежать незаконного ареста в США", - резюмировал Кузьмин.
Москва ответила США на "Список Магнитского" (видео)
Росiя заборонить в'iзд американцям, якi, на думку Кремля, порушують права людини. Про це заявив мiнiстр закордонних справ Росiйськоi Федерацii Сергiй Лавров. Так Москва вiдповiла на ухвалений у Вашингтонi закон про "Список Магнiтського". Цей закон запроваджуe санкцii проти росiйських чиновникiв, яких пiдозрюють у корупцii.
Янукович: При формировании Кабмина учтем мнение парламентского большинства
Дискуссия по поводу будущего правительства еще не завершена, формирование нового состава Кабмина будет проходить с учетом мнения парламентского большинства, заявляет президент Украины. "Дискуссия не завершена в отношении состава правительства. Я еще не окончательно, не до конца почувствовал настроения фракции", - добавил он.
Кузьмину запретили въезд в США
Первому заместителю генпрокурора Ренату Кузьмину аннулировали многоразовую пятилетнюю визу в США без объяснения причин. В связи с этим Кузьмин написал письмо президенту США. "Прошу Вас дать объективную оценку действиям американских чиновников, причастных к организации провокаций в отношении меня", - просит Кузьмин Обаму.
Президент Египта наделил армию полицейскими полномочиями
Президент Египта Мухаммед Мурси издал новый указ, согласно которому армия может производить аресты гражданских лиц. В указе также сказано, что армия должна помогать полиции обеспечивать порядок до тех пор, пока не станут известны результаты референдума по конституции 15 декабря.




На Донеччині внаслідок аварії в цеху загинули двоє металургів

На Донеччині загинули двоє металургів, ще один з опіками доправлений до лікарні. Трагедія сталася в цеху металургійного комбінату імені Ілліча. У ковша, що транспортує розпечену сталь, зламалося кріплення і він перекинувся.
+Відео

Допит Мельниченка вкотре перенесли через погане самопочуття

Печерський районний суд Києва переніс допит екс-майора Миколи Мельниченко через підвищення у нього тиску.

Чоловік Тимошенко попросив Обаму скасувати візи для Януковича і його оточення

Текст звернення Олександра Тимошенко до президента США Барака Обами щодо анулювання віз низці українських політиків отримало агентство УНІАН.

Янукович та Литвин отримали срібні "будяки"

Українські правозахисники визначили найбільших ворогів прав людини. Лауреатам присудили антипремії - срібний та золотий "будяки".
+Відео

Лутковська пояснила, що українці стають жертвами через незнання своїх прав

Незання своїх прав громадянами уповноважений Верховної Ради з прав людини Валерія Лутковська назвала головною проблемою в країні.

Опозиція та "УДАР" не задоволені, як розподілили місця "під куполом"

Парламентарі визначилися з розміщенням нових народних обранців "під куполом". Загалом пропонували чотири варіанти схеми.
+Відео

Азаров розпорядився виплатити зарплати бюджетникам за два дні

Доручення щодо виплати заборгованостей бюджетникам в.о. прем’єр-міністра України Микола Азаров дав на оперативній нараді щодо окремих випадків затримки виплати зарплат у регіонах.

Наступного року за народження дитини будуть давати майже 30 тисяч

З наступного року допомога при народженні дитини зросте до 29 310 гривень, це на 6,8% більше, ніж зараз.

Сніг затримав під Тернополем понад 100 вантажівок [Фото]

Через негоду на об’їзній навколо Тернополя застрягло понад сотню вантажних автомобілів.

Опозиція: Широка коаліція в парламенті неможлива

За словами одного з лідерів ВО "Батьківщина" Миколи Томенка, у новій Верховній Раді може бути хіба що "квазі-коаліція".

У Львові зник власник популярного нічного клубу

Львівська міліція розшукує 41-річного підприємця Олександра Веременко, власника нічного клубу "Фешн-клаб".

В УДАРі запропонували створити робочу групу з питань євроінтеграції

Про ініціативу партії УДАР створити робочу групу за участі опозиційних партій задля просування України шляхом євроінтеграції повідомив заступник голови партії Віталій Ковальчук під час зустрічі з послами країн-членів ЄС.

В Україні зростуть ціни на одяг і послуги стоматолога, - експерт

Голова Комітету економістів України Андрій Новак висловив свою думку щодо курсу гривні до долара.

Кравчук вважає одностатеві шлюби аморальними

Президент України 1991-1994 років Леонід Кравчук на відкритті Всеукраїнського тижня права-2012 повідомив, що Конституційна асамблея в змінах до Конституції хоче закласти концепцію права та моралі.

Через "вождизм" Мірошниченка "свободівець" у Сумах покинув об'єднання

Про свій вихід з Всеукраїнського об’єднання доктор філософських наук і керівник Сумської міської організації ВО "Свобода" Іван Мозговий повідомив у відкритому листі Олегу Тягнибоку.

Янукович сьогодні зустрівся з президентом і прем’єром Індії

У Нью-Делі відбулася офіційна церемонія зустрічі Президента України Віктора Януковича, президента Індії Пранаба Мукерджі та прем’єр-міністра Індії Манмохана Сінгха.
+Відео

Луценко: Тюрма дає відстороненість від дрібного

Екс-міністр внутршніх справ Юрій Луценко розповів про своє перебування у в'язниці.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 655 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
34.239.150.247

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0