Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 29.03.2024, 09:37

Весь архив » 2012 » Декабрь » 10 » 10.12.2012-3-24:00 »

19:38
10.12.2012-3-24:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Оппозиция против кандидатуры Азарова на второй премьерский срок (видео)
Будет ли второе пришествие Николая Азарова в качестве премьера? Напомню, накануне президент внес на рассмотрение Верховной Рады его кандидатуру на пост главы правительства. Новая сессия парламента открывается в среду. И почти все представители политических сил уже определились - поддерживать ли президентскую креатуру.
Путин назвал чушью слова Клинтон о создании нового СССР
Мнение зарубежных политиков о том, что интеграция России со странами бывшего СССР вызвана ее амбициями как правопреемницы Советского Союза, а не экономической выгодой, абсолютно неверно, заявил президент РФ Владимир Путин. "Какая чушь. Да это естественный абсолютно процесс", - сказал Путин на встрече с доверенными лицами.
ЕС ожидает, что в Украине решат проблемы прошедших выборов
ЕС ожидает, что украинские власти вместе с оппозицией полностью выполнят рекомендации, сделанные по результатам парламентских выборов в Украине, и осуществят необходимые шаги для создания надлежащей избирательной системы. Совет отметил обеспокоенность в отношении того, что проведенные 28 октября выборы показали "смешанную картину".
ЕС грозит КНДР "ответными действиями" в случае запуска ракеты
В случае запуска Северной Кореей ракеты со спутником, ЕС расценит это как провокацию, сообщается в итоговом заявлении, принятом сессии Совета ЕС на уровне глав МИД, которая прошла в Брюсселе в понедельник. Министры настойчиво призвали "КНДР не осуществлять предусмотренный запуск ракеты и соблюдать свои международные обязательства".
ЕС подтвердил интерес к модернизации украинской газовой трубы
ЕС подтверждает поддержку помочь Украине модернизировать ее ГТС. "Совет подтверждает свою поддержку процесса модернизации Украины и продолжающейся работы ЕС с Украиной", - говорится в выводах Совета ЕС по вопросам внешней политики. ЕС готов помочь в упрощении поддержки со стороны финансовых институций для модернизации ГТС.
Янукович говорит, что неуступчивая Россия может потерять украинский рынок газа
Президент Виктор Янукович считает, что высокие цены на газ приведут к тому, что Россия потеряет украинский рынок. "Сохраняя высокие цены на газ для Украины, Россия теряет крупнейший европейский рынок газа", - считает президент. По его словам, Украина не имеет денег для того, чтобы покупать газ по ценам, которые выше почти на 200 долларов.
Визу Кузьмину отменили не из-за резолюции Конгресса, - США
США подтверждает, что виза, которая ранее была выдана первому замгенпрокурора Ренату Кузьмину, отменена. Посол США в Украине Джон Теффт заверил, что решение не связано с резолюцией Конгресса США по Украине. Теффт подчеркнул, что если Кузьмин захочет вновь получить визу - он должен будет обратиться в визовый центр на общих основаниях.
ЕС ждет, что Украина без промедлений решит "проблему Тимошенко"
Европейский Союз ожидает, что украинская власть "без промедлений" устранит случаи политически мотивированных приговоров, а также предпримет необходимые шаги по реформированию судебной системы. Речь об этом идет в выводах Совета ЕС, одобренных в понедельник в Брюсселе на заседании министров иностранных дел стран-членов ЕС.
КПУ завтра решит, поддерживать ли кандидатуру Азарова
КПУ во вторник на заседании президиума решит вопрос, поддерживать ли кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра. "Завтра заседание президиума Центрального комитета Коммунистической партии Украины, который обсудит данный вопрос и должен будет принять политическое решение", - сказал член КПУ Сергей Гордиенко.
Из-за действий Минздрава разгорается скандал вокруг "Охматдета"
Министерство здравоохранения уволило генерального директора и семь заместителей Национальной детской специализированной больницы "Охматдет". Минздрав утвердил новый устав больницы, в котором ликвидированы наблюдательный совет, совет медсестер, медицинский совет, должность генерального директора.
В ЕС подтвердили, что хотят достичь безвизового режима с Украиной
Европейский Союз подтверждает намерение установить с Украиной безвизовый режим. Речь об этом идет в выводах Совета ЕС по Украине, одобренных в Брюсселе на заседании Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.
ЕС может подписать Соглашение об ассоциации с Украиной до ноября 2013 года
Подписание Соглашения об ассоциации может состояться до ноября 2013 года, если украинская власть продемонстрирует ощутимый прогресс в решении обозначенных Европейским Союзом проблем. Условиями являются: решение проблем избирательного законодательства, избирательного правосудия и имплементация оговоренных ранее реформ.
Варшава через ЕС потребует возврата обломков разбившегося по Смоленском самолета
Польша намерена потребовать от России вернуть ей обломки разбившегося под Смоленском самолета польского президента через главу европейской дипломатии Кэтрин Эштон, сообщил сегодня глава МИД Польши Радослав Сикорский. По его словам, "Эштон приняла эту просьбу близко к сердцу".
Шотландии придется заново вступать в ЕС
ЕС подтвердил, что Шотландии придется подавать заявку на вступление в ЕС, если шотландцы проголосуют за независимость от Британии на референдуме 2014 года. Баррозу заявил, что, по правилам ЕС, если какая-нибудь из частей того или иного государства союза получает независимость, она должна заново подавать заявку на членство.
Киевские власти признали наличие проблем с уборкой снега
В Киеве есть проблемы с уборкой второстепенных улиц от снега в четырех районах. Об этом на расширенном заседании коллегии КГГА сообщил председатель КГГА Александр Попов. В 4 районах есть проблемы по уборке балансовых территорий. Как заявили в КП "Киеватодора", предприятие все выходные вывозило снег с центральных районов Киева.
Павленко: Нужно пропагандировать пользу ювенальной юстиции
Уполномоченный президента по правам ребенка Юрий Павленко отмечает необходимость пропаганды введения ювенальной юстиции. По мнению Павленко, при этом о позитивном эффекте от введения ювенальной юстиции говорится слишком мало. "Ювенальная юстиция, которая должна была бы защитить в Украине превратилась в целый ряд мифов", - сказал он.
Путин приравнял труп Ленина к мощам святых
Российский лидер Владимир Путин не согласен с утверждениями о том, что мавзолей Ленина не имеет связи с российскими историческими и религиозными традициями. Он отметил, что причина роста агрессивных настроений в обществе связана с потерей традиционных моральных ориентиров и ценностей.
Янукович: Украина обречена быть мостом между Европой и Россией
Рассуждая о геополитическом курсе страны, президент Виктор Янукович в очередной раз отметил, что Украина всегда будет "мостом между Европой и Россией", и заявил, что Украина вынуждена считаться с Таможенным союзом. "Геополитически, мы обречены быть мостом между Европой и Россией", — резюмировал президент.




Опозиціонер назвав Азарова "політичним секонд-хендом"

Нардеп від ВО "Батьківщина" Андрій Парубій висловив свою думку щодо уряду Миколи Азарова.

Ввійшла в обіг монета присвячена року Змії

Сьогодні Національний банк ввів в обіг монету з срібла номіналом у 5 гривень, присвячену року Змії.

Головні події понеділка, 10 грудня

У Стокгольмі вручили Нобелівські премії в 5 галузях; наступного року за народження дитини будуть давати майже 30 тисяч; Азаров розпорядився виплатити зарплати бюджетникам за два дні; депутатів остаточно розсадили у Раді; Янукович та Литвин отримали срібні "будяки".

Нардеп хоче 200 тисяч за наклеп від районної газети

Народний депутат України Василь Петьовка вважає, що у газеті "Зоря Рахівщини" Закарпатської області на нього поширили наклеп.

Ештон має намір підписати угоду з Україною в листопаді

Верховний представник ЄС з питань спільної зовнішньої та безпекової політики Кетрін Ештон висловила свою позицію щодо можливості підписання ЄС угоди з Україною.

Громадські активісти кинулись на захист Десятинної гори

Громадські активісти захищають Десятинну гору від Української Православної Церкви Київського патріархату. Небайдужі кияни виступають проти планів Патріарха Філарета побудувати на території Княжого двору сучасний духовний центр.
+Відео

Регіонали вважають, що бюджет-2013 збалансований і реалістичний

Депутат фракції Партії регіонів Олексій Плотніков висловив свою позицію щодо бюджету на 2013 рік.

Посол США: Візу Кузьміну скасували, але заарештовувати не збирались

Як повідомив посол США в Україні Джон Теффт, першого заступника генпрокурора Рената Кузьміна справді позбавили американської візи, але він зможе отримати її знову.
+Відео

В опозиції переконані, що Тимошенко таки стане президентом

Представники ВО "Батьківщина" висловили впевненість, що екс-прем’єр-міністр Юлія Тимошенко, попри все, таки стане президентом України.

Кармазін розповів про незаконне прийняття бюджету

Народний депутат 2, 3, 4 і 6-го скликань Юрій Кармазін заявив – бюджет-2013 прийняли незаконно.

Мета поїздок Кузьміна до США могла не сподобатися американцям, - експерти

Ренат Кузьмін написав листа президентові США. Заступник Генпрокурора України поскаржився Бараку Обамі, що йому анулювали багаторазову п'ятирічну візу до Сполучених Штатів.
+Відео

ЄС назвав умови, за яких може встановити безвізовий режим з Україною

Європейський Союз висловив умови, за яких готовий встановити безвізовий режим з Україною.

В Україну повернулись моряки із затонулого судна "Волго-Балт 199"

Українські моряки, яких вдалось врятувати після аварії судна "Волго-Балт 199" поблизу Стамбула, повернулись додому. Пошуки ж зниклих безвісти триватимуть ще кілька днів.

Ірина Луценко: Юрія не оперуватимуть через загрозу кровотечі

Дружина ув’язненого екс-міністра Юрія Луценка розповіла, чому лікарі не проводитимуть операцію її чоловікові.

Карасьов запропонував обирати нардепів на два роки

Політолог Вадим Карасьов запропонував обирати нардепів на два роки, щоб зменшити вплив грошей на вибори.

У Києві можуть відновити роботу евакуаторів

Аби покращити ситуацію на столичних автошляхах, у КМДА не виключають, що можуть знову вивести на вулиці евакуатори. Натомість водії повернення евакуаторів не схвалюють. Кажуть, що вимушені ставити автомобілі на дорогах.
+Відео

У Криму арештантка покінчила із життям 

Сімферопольска арештантка вистрибнула з п’ятого поверху.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 718 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.239.239.71

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0