Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 25.04.2024, 18:00

Весь архив » 2012 » Декабрь » 12 » 12.12.12 - 2-18:00 »

21:34
12.12.12 - 2-18:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



"Свободовцы" рассказали, зачем снесли забор у Рады
Народный депутат от ВО "Свобода" Руслан Кошулинский заявляет, что парламент не должен быть за забором, так как он не может быть отделен от народа. Кошулинский отметил, что если данную ограду восстановят, то "свободовцы" ее снесут: "Что, нам сложно ее еще раз порезать? Нам не сложно это сделать". Охрана здания парламента усилена.
КПУ сможет создать фракцию, - Симоненко
Народный депутат-самовыдвиженец Оксана Калетник получила партбилет Компартии Украины, поэтому КПУ имеет основания для создания фракции, заявил Петр Симоненко. "Фракцию могут создать партии, имеющие депутатов, от партийного списка, а также тех, которые рекомендованы для участия в выборах на мажоритарных округах", - заявил он.
"Свободовцы" снесли забор вокруг Рады (фото)
Народные депутаты ВО "Свобода" распилили забор, возведенный около здания Верховной рады. Их помогли около сотни сторонников. Через проемы, пропиленные "свободовцами", люди подходят к зданию парламента. Входные двери парламента блокируют спецназовцы. Группа поддержки "Свободы" скандировала "Слава Нации! Слава Украине!".
Янукович приветствует критику со стороны ЕС
Президент Украины Виктор Янукович приветствует выводы Европейского Союза по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС, обнародованные Советом министров иностранных дел ЕС. "Это долгожданный шаг, которого мы ждали от Евросоюза, Еврокомиссии. Мы, безусловно, это приветствуем", - сказал глава государства.
Саламатин обматерил охранника в парламенте
И.о. министра обороны Дмитрий Саламатин обматерил работника службы охраны Верховной рады. Инцидент случился сразу же после торжественного открытия сессии, когда гости выходили из ложи правительства. Этот участок отделяет охрана, которой необходимо предъявлять документы.
Кличко: Выдвижение Тимошенко кандидатом в президенты - спекуляция
Лидер фракции УДАР Виталий Кличко сегодня не готов поддержать экс-премьера Юлию Тимошенко как единого кандидата от оппозиции на пост президента на выборах 2015 года. "Я уверен, что кандидатом в президенты должен быть человек, который имеет максимальную поддержку избирателей", — заявил Кличко.
За Азарова есть 250 голосов, - СМИ
Кандидатуру Николая Азарова на должность премьера поддержат более 250 депутатов. "Точную цифру я не назову. Но когда будет голосование за Николая Азарова, табло покажет "за" до 260 голосов", - сказал источник. 3 представителя фракций объединенной оппозиции и УДАРа готовы проголосовать за кандидатуру Азарова, заявили источники.
Для въезда в Россию украинцам понадобится загранпаспорт, - Путин (видео)
Новi правила в'iзду до Росii запропонував президент Володимир Путiн. Глава сусiдньоi держави вважаe, що з 2015-го року всi iноземцi повиннi пред'являти на кордонi закордоннi паспорти. Виняток зроблять лише для краiн ґдиного Економiчного Простору та Митного Союзу. Украiна до цих органiзацiй не входить.
Первый день работы новой Рады ознаменовался дракой (видео)
Перший день роботи Верховноi ради сьомого скликання почався зi... скандалу. Свiдком усiх подiй була наш кореспондент Валентина Левицька. Вона зараз на прямому зв'язку зi студieю.
КНДР не собирается отказываться от запусков ракет в космос
Власти Северной Кореи намерены продолжать работу над программой по освоению космоса вне зависимости от того, как к этому относятся другие страны. "Мы продолжим использовать законное право на запуск спутников", - заявили в МИД. Ранее агентство ЦТАК отметило, что проведенный в КНДР успешный запуск ракеты является достижением науки.
Европарламент готовится призвать к освобождению Тимошенко
Европейский парламент планирует призвать Киев найти решение по делу бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом говорится в согласованном группами Европарламента проекте резолюции относительно ситуации в Украине. Депутаты планируют призвать украинскую власть положить конец выборочному правосудию на всех уровнях.
"Тушки" стали депутатами. Оппозиция считает, что нет
Владимир Литвин заявил, что присягу приняли 444 депутата из 445. "Приняли присягу, приступили к должности, зарегистрировались для участия в заседании Верховной рады возле столов регистрации 444 народных депутата", - сказал Литвин. При этом оппозиция, которая заявляла, что не позволила "тушкам" подписать присягу, начала кричать "Позор!".
Путин хочет, чтобы Россия для украинцев стала заграницей
К 2015 году въезд в Россию для всех иностранных граждан, в том числе из стран СНГ, будет разрешен исключительно по заграничным паспортам. Об этом президент РФ Владимир Путин сказал. Он поручил соответствующим ведомствам РФ проработать этот вопрос с руководством других стран СНГ. По его словам, никому не нужно создавать проблем.
Рада закрыла утреннее заседание
Верховная Рада закрыла утреннее пленарное заседание. Об этом объявил председатель подготовительной группы Владимир Литвин. Одновременно с этим он объявил перерыв в утреннем заседании для формирования депутатских фракций и групп, а также для определения представителей в состав Счетной комиссии Рады.
Рада седьмого созыва приступила к работе
Верховная рада 7-го созыва вступила в полномочия и открыла 1-ю сессию. Об этом объявил старший по возрасту депутат Рады Ефим Звягильский (Партия регионов). "Первое пленарное заседание Верховной рады Украины, избранной 28 октября 2012 года, объявляю открытым", - сказал Звягильский.
Повалий не знает, сколько голосов нужно для того, чтобы принять закон
Новоизбранный депутат Таисия Повалий не смогла ответить на вопросы журналистов о том, каково государственное устройство Украины, и сколько голосов нужно для того, чтобы принять закон. По словам Повалий, у нее дома есть книжка об этом, она ее прочитает и подготовится к ответам на вопросы.
Янукович надеется, что сегодня Рада определится с премьером
Президент Украины Виктор Янукович надеется, что сегодня Верховная рада изберет свой президиум и премьер-министра. Он выразил надежду, что такое голосование будет первым шагом к конструктивному сотрудничеству в парламенте. Он отметил, что, когда избиратели голосовали, они давали наказы своим депутатам о том, что они хотят видеть от них.
Герман некомфортно в Украине без Януковича
Депутат Рады от ПР Анна Герман беспокоится за результат голосования по одобрению кандидатуры Николая Азарова на пост премьер-министра из-за отсутствия президента Виктора Януковича в Украине."Меня всегда тревожит, когда нет главы государства в Украине. Я некомфортно себя чувствую, когда президента нет в стране", - отметила она.
Лавринович может возглавить ЦИК, - СМИ
Кандидатуру Александра Лавриновича почти согласовали на должность председателя ЦИК. Как известно, ранее Лавриновича также называли одним из кандидатов в спикеры. Кроме Лавриновича виды на то, чтобы возглавить ЦИК также имели экс-глава ЦИК Сергей Кивалов, а также действующие члены ЦИК от Партии регионов Михаил Охендовский и Татьяна Лукаш.
Зурабов считает, что Европа испугалась консультаций Украины с ТС
Посол России в Украине Михаил Зурабов считает, что смягчение позиции ЕС касательно Украины спровоцировано с заявлениями украинского руководства о готовности углублять сотрудничество с Таможенным союзом. "Европейские политики решили свою позицию смягчить, тем самым обозначить готовность к поиску компромиссов", - подчеркнул он.




Свободівці зносять паркан навколо Ради [Фото]

Народні депутати від ВО "Свобода" намагаються демонтувати паркан, який стоїть біля Верховної Ради.

Від сьогодні у центрі Києва не можна паркуватися

У Києві сьогодні повністю заборонили паркуватися автотранспорту в центральній частині міста через надзвичайну ситуацію пов'язану із снігопадами.
+Відео

Депутат Повалій не знає, який устрій в Україні [Відео]

Новообраний нардеп від Партії регіонів, співачка Таїсія Повалій не знає, який в Україні державний устрій.

"Тушка" Табалов скаржився на спроби влади зламати його [Відео]

В інтернеті з’явилось відео, зняте кіровоградським журналістом Ігорем В’юном, на якому "тушка" Андрій Табалов заявляє про тиск влади.

Комуністи не мають права створювати фракцію, - опозиція

"Батьківщина", "Свобода" та УДАР у перший день роботи ВР вгледіли порушення: намагання створити фракцію Комуністичної партії.
+Відео

Завтра Україну засніжить

Завтра, 13 грудня, на території України йтиме сніг та знизиться температура.

Цензор.НЕТ: За Азарова готові голосувати ще три "тушки"

Три представники фракцій Об'єднаної опозиції та УДАРу готові проголосувати за кандидатуру прем'єр-міністра Миколи Азарова.

У Києві шаурму готують з невідомого м'яса в антисанітарних умовах, - прокуратура

У Києві у Шевченківському районі є понад 20 кіосків, де готують шаурму в антисанітарних умовах та використовують м’ясо без документів про його якість та походження.

FEMEN назвали Верховну Раду збіговиськом дресированих коней [Фото]

Сьогодні активістки FEMEN намагались увірватись у стіни Верховної Ради. Свою чергову акцію вони назвали "Хід конем".

Саламатін обматюкав охоронця у Верховній Раді

В.о. міністра оборони Дмитро Саламатін нецензурно висловився по відношенню до працівника охорони у Верховній Раді.

Яценюк: Табалови - не депутати, бо не склали присяги

Головуючий на ранковому засіданні Володимир Литвин, попросив апарат Верховної Ради розібратися із тим, чи підписали присягу Олександр та Андрій Табалови.

Яценюк сам мав би скласти мандат через "тушок", - експерт

Політтехнолог Тарас Березовець прокоментував ситуацію з "тушками" в лавах вже нової фракції Об'єднаної опозиції.

Через снігопади в Україні подорожчали фрукти та овочі

Ускладнення погодних умов спровокувало зростання цін на овочі та фрукти в Україні. За даними АПК-Інформ, плодоовочева продукція подорожчала на 15-20%.
+Відео

"Тушки" таки стали нардепами

Олександр та Андрій Табалови, яких опозиція назвала "тушками", таки стали народними депутатами.

Від сьогодні у центрі Києва не можна паркуватися

У Києві сьогодні повністю заборонили паркуватися автотранспорту в центральній частині міста через надзвичайну ситуацію пов'язану із снігопадами.
+Відео

Як Верховна Рада роботу розпочала [Фото]

Сьогодні, 12 грудня, Верховна Рада 7-го скликання розпочала свою роботу.

У Чорнобилі через снігопад відключилась електроенергія

Через складні погодні умови в зоні відчуження Чорнобиля сталося аварійне відключення електроенергії.

У Києві через ожеледицю за минулу добу травмувались 500 осіб

Негода в Києві спричинила негаразди для багатьох мешканців та гостей міста. Страждали, зокрема, через ожеледицю та бурульки.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 697 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.191.171.20

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0