Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 24.04.2024, 11:47

Весь архив » 2012 » Декабрь » 13 » 13.12.2012-2-21:00 »

22:35
13.12.2012-2-21:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Владимир Рыбак стал новым спикером Верховной рады (видео)
Главой Верховной рады стал кандидат от Партии регионов - Владимир Рыбак. Его назначение поддержали 250 народных избранников: 207 - депутатов от Партии регионов, 32 - от КПУ и 11 - внефракционных. В парламент пришел в марте 1998. Через год создал Партию регионального воздействия, которую позже переименовали в Партию регионов.в
Сегодня депутаты дрались и выбирали руководство парламента (видео)
С первых же минут заседания поставили ультиматум оппозиционные фракции. Первая попытка проголосовать - и сразу же скандал. Буквально за руку поймали регионала, который пытался воспользоваться чужой карточкой. Выпустив пар, депутаты разошлись и взялись выбирать руководство парламента. У Владимира Рыбака конкурентов не было.
МИД: ЕС готов углублять сотрудничество с Украиной
Принятие резолюции Европейского парламента по ситуации в Украине показало консолидированное видение институтами ЕС готовности к дальнейшему углублению сотрудничества с Украиной, в частности подписание Соглашения об ассоциации, заявили в Министерстве иностранных дел Украины.
Польские депутаты выступили за подписание Соглашения об ассоциации Украина-ЕС
Фракция "Европейской народной партии" (ЕНП) в Европарламенте ("Гражданская платформа" и "Польская крестьянская партия") призывает к скорейшему подписанию соглашения об ассоциации ЕС с Украиной. Об этом говорится в заявлении польской делегации фракции ЕНП в Европарламенте по принятой сегодня, 13 декабря, резолюции по Украине.
Великобритания может вызвать дезинтеграцию ЕС, - экс-министр экономики ФРГ
Экс-министр экономики ФРГ (сейчас глава фракции Свободной демократической партии Германии-FDP) Райнер Брюдерле обвинил Великобританию в ее "отщепенческой" позиции по отношению к Евросоюзу, которая может вызвать "дезинтеграцию" блока. Мэр Лондона ранее выступил с призывом к пересмотру отношений Великобритании с остальной Европой.
Табалову вернули депутатскую карточку
Александру Табалову, избранному по списку Объединенной оппозиции "Батькiвщина", но отказавшемуся вступать во фракцию этой политической силы, снова вернули его карточку для голосования. На выходе из здания парламента журналисты сняли Табалова, держащего в руках его карточку для голосования.
Верховная рада выбрала спикера и премьера (видео)
Пiсля жорстокоi ранковоi бiйки депутати таки змогли проголосувати. Головою Верховноi Ради став регiонал Володимир Рибак, уряд повторно очолив Микола Азаров. Спроба першого голосування - i опозицiя пiднiмаe ­валт: дехто з регiоналiв за звичкою голосуe кiлькома картками. "Батькiвщина" та "Свобода" вимагають повторно переголосувати.
Тимошенко рассказала, кто несет ответственность за ситуацию в стране
Бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батькiвщина" Юлия Тимошенко считает, что депутаты, проголосовавшие за назначение Николая Азарова на должность премьер-министра, ответственны за дальнейшую ситуацию в стране. Об этом депутат Верховной рады Сергей Власенко заявил журналистам в Харькове.
Янукович мечтает о конструктивной оппозиции в Раде
Президент Виктор Янукович убежден, что парламенте будет конструктивная оппозиция, а большинство будет поддерживать правительство. Об этом он заявил во время встречи с главой Верховной рады Владимиром Рыбаком и премьером Николаем Азаровым, цитирует пресс-служба президента.
Медведев поздравил Азарова с назначением премьером Украины
Российский премьер Дмитрий Медведев поздравил Николая Азарова в связи с утверждением его премьер-министром Украины, сообщается на сайте правительства РФ. "Готов к продолжению активной совместной работы с Вами", - подчеркивается в поздравительной телеграмме Медведева.
УДАР настаивает на проведении выборов мэра Киева в мае 2013 года
Лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявляет, что его политическая сила будет добиваться, чтобы выборы мэра Киева прошли в мае или июне 2013 года. "Мы сделаем все, чтобы выборы мэра Киева состоялись в мае или июне следующего года", - сказал Кличко журналистам в четверг в Киеве.
Янукович назначил Азарова премьер-министром Украины
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Николая Азарова премьер-министром страны. Подписание указа состоялось в присутствии Азарова и председателя Верховной рады Украины Владимира Рыбака. Янукович поздравил Азарова с избранием на должность премьер-министра Украины.
Украина предложит свой вариант системы евробезопасности в ОБСЕ, - Янукович
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что во время председательствования в ОБСЕ Украина предложит свое видение системы европейской безопасности. Ранее сообщалось, что ЕС рассчитывает на сотрудничество с Украиной во время ее председательствования в ОБСЕ в 2013 году.
Новый Кабмин назначат до конца пятницы, - источник
Структура и личный состав Кабинета министров будут, скорее всего, сформированы до конца дня пятницы, 14 декабря, утверждает источник в ПР. "Указы президента по назначению министров, скорее всего, будут обнародованы в течение четверга-пятницы. Также не исключены изменения в нынешней структуре Кабмина", - сообщил собеседник.
Рыбак обещает найти взаимопонимание для всех политсил Рады
Председатель Верховной рады Владимир Рыбак надеется на конструктивную работу парламента. "Задачи мы формулируем. Завтра мы будем работать с руководителями фракций, они уже есть. Мы уже не первый раз общались в тех ситуациях, которые здесь были", - сказал он на брифинге в четверг.
Американский суд отклонил иск о взыскании с Тимошенко 18,3 миллиона долларов
Окружной суд Нью-Йорка удовлетворил иск защиты экс-премьера Юлии Тимошенко против иска о взыскании с нее 18,3 миллиона долларов по делу компании UTICo.
УДАР еще не делил комитеты Рады с оппозицией, - Кличко
Лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявляет, что его фракция пока не вела переговоры с представителями других оппозиционных фракций о членстве в комитетах Верховной рады. "О комитетах вопрос не поднимался. Мы в последующие дни должны сесть с объединенной оппозицией и договориться, какие комитеты мы берем", - сказал Кличко.
Попов считает ошибкой показатели госбюджета-2013 для Киева
Киев надеется, что показатели госбюджета на 2013 год по Киеву будут пересмотрены, заявил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов. "Главное - сесть за стол переговоров с правительством и выяснить, кто же сделал такую ошибку", - заявил Попов в интервью.




Героїчна бійка в Раді

Героїчна бійка у Верховній Раді: Один проти десяти [Фото]

Аваков впевнений, що депутатську недоторканість не скасують

Новообраний нардеп з фракції ВО "Батьківщина" Арсен Аваков переконаний, що недоторканність депутатів не скасують.

Євродепутат: "Свобода" має відмовитися від ксенофобських гасел

Євродепутат, член Комітету закордонних справ Європейського парламенту Павел Залевські заявив, що партія "Свобода", яка проголошує програму вступу України до Європейського Союзу, має відмовитись від ксенофобських гасел.

Суд не дозволив допитати Кучму, Литвина і Мороза у справі Пукача

Представник Мирослави Гонгадзе в суді Валентина Теличенко заявила клопотання про допит додаткових свідків.

Вибух у Мелітополі прокуратура назвала умисним вбивством

Прес-секретар прокурора Запорізької області Маріанна Піскунова повідомила, що вже розпочато досудове слідство щодо вибуху у Мелітополі.

Підсумок дня: Європарламент виклав свої претензії до України у резолюції

Парламентські вибори в Україні - крок назад від демократії, порівняно з попередніми. Таку оцінку волевиявленню надали в резолюції Європарламенту.
+Відео

Україна найме американців для покращення іміджу LNG-терміналу

Державне агентство з інвестицій та управління національними проектами найме американську компанію APCO Worldwide Inc., щоб покращити імідж проекту LNG-терміналу в Україні.

Донецький аеропорт опинився у крижаній пастці

Більшість авіарейсів летовища - затримуються. Пасажирів рейсу на Мюнхен 7 годин протримали у літаку і вже майже добу жодної інформації щодо відльоту немає. Місцем, де б пасажири могли відпочити, авіакомпанія не забезпечила.
+Відео

У Мелітополі в житловому будинку пролунав вибух. Є жертви

У Мелітополі в під'їзді житлового будинку пролунав вибух, внаслідок чого загинув чоловік.
+Відео

Завтра чорнобильці вийдуть на пікет

Завтра, у День ліквідатора, чорнобильці проведуть акцію протесту під стінами Кабмін.

Неподалік Харкова автомобілі "ув'язнені" у кілометровому заторі

Біля міста Ізюм рух на трасі Харків - Довжанський паралізований, повідомляють місцеві ЗМІ.

Львівська молодь розважалась на Андріївських вечорницях

Дівчата ворожили на долю, а хлопці, кусаючи калиту, доводили, що варті їхньої уваги. Так розважалась львівська молодь на традиційних Андріївських вечорницях. Дівчата, що зібрались поворожити, певні, - цієї ночі довідаються про майбутнє та суджених.
+Відео

Тимошенко побачила, що у парламенті утворилась більшість, - Власенко

Захисник екс-прем'єра Сергій Власенко повідомив, що Юлія Тимошенко вважає, що голосування за Миколи Азарова на посаду прем'єр-міністра свідчить у Верховній Раді сформована більшість.

Завтра Україну накриє хуртовина

Завтра в Україні хмарно з проясненнями - у східних областях сніг, вночі місцями сильний, пориви вітру 15-20 м/с, хуртовини. Температура протягом доби 3-8° морозу.

Янукович зустрівся з новообраним прем'єром та спікером

Президент України Віктор Янукович зустрівся з прем’єр-міністром України Миколою Азаровим та Головою Верховної Ради Володимиром Рибаком.

Американський суд таки став на сторону Тимошенко [Документ]

Нью-йоркський окружний суд задовольнив клопотання захисту Юлії Тимошенко про відхилення позову щодо стягнення з екс-прем'єрки 18,3 мільйони доларів.

Азаров назвав Рибака найкращим вибором для Ради

Прем’єр-міністр України Микола Азаров сказав, що новообраний спікер Володимир Рибак – це найкращий вибір для парламенту.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 651 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.139.82.23

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0