Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 25.04.2024, 14:20

Весь архив » 2012 » Декабрь » 14 » 14.12.2012-1-21:00 »

22:43
14.12.2012-1-21:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Табалов готов извиниться перед избирателями за смену политической ориентации
Народный депутат Украины Андрей Табалов готов извиниться перед избирателями за смену политической ориентации. На вопрос журналистов, имел ли он намерение вступать в оппозиционную фракцию в Верховной раде, Табалов ответил, что во время избирательной кампании об этом не думал, поскольку сомневался, что люди за него проголосуют.
Обама подписал "закон Магнитского"
Президент США Барак Обама подписал закон о предоставлении России статуса нормальных торговых отношений и "список Магнитского". Законопроект о введении визовых санкций в отношении предполагаемых нарушителей прав человека в России, предложен и принят палатой представителей, сенат конгресса США одобрил 6 декабря.
Янукович обещает, что замечания наблюдателей по выборам учтут
Виктор Янукович заверяет, что выявленные международными наблюдателями проблемные аспекты парламентских выборов будут проанализированы с целью дальнейшего совершенствования избирательного законодательства. Об этом он сказал сегодня во время встречи с руководителями дипломатических представительств иностранных государств.
Азаров провел заседание Кабмина в прежнем составе (видео)
Зранку Микола Азаров провiв засiдання уряду в його попередньому складi. Прем'eр говорив про те, що бюджет 2013-го року виконати буде дуже складно. Передусiм через великi зовнiшнi борги. Наступного року Украiна маe повернути iноземним кредиторам дев'ять мiльярдiв доларiв.
Хорошковский отказался работать в Кабмине Азарова (видео)
В складi нового уряду не буде Валерiя Хорошковського. В минулому Кабмiнi вiн працював першим вiце-прем'eром. Але кiлька годин тому подав президенту заяву з проханням про вiдставку. Своe рiшення Хорошковський пояснив незгодою з тим, що уряд знову очолив Микола Азаров.
Власенко не выпускают за границу, - оппозиция
Народного депутата, защитника лидера оппозиции Юлии Тимошенко Сергея Власенко безосновательно не выпускают за пределы страны. По информации пресс-службы "Батькiвщини", Государственная пограничная служба запретила Сергею Власенко выезд из страны и отказалась пропустить народного депутата, который выезжал за границу для подготовки линии защиты Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека.
Яценюк предложил Раде голосование по "сенсорной кнопке"
Арсений Яценюк внес в Верховную раду проект постановления, предусматривающий использование сенсорной кнопки системы "Рада". Яценюк отмечает, что введение в эксплуатацию системы "Рада" является одним из действенных способов сделать невозможным голосование вместо депутата другим лицом.
Госдеп США обрушился с критикой на отчет американских юристов по Тимошенко
Госдепартамент США обеспокоен докладом американской фирмы Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom, юристы которой не нашли политических мотивов в судебном процессе над экс-премьером Юлией Тимошенко. Там подчеркнули, что в отчете не учитывается "избирательный характер судебных процессов против Тимошенко и бывших членов ее правительства".
Магера о референдуме: Это мина замедленного действия
Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера убежден, что всеукраинский референдум может быть опасным, поскольку содержит несоответствия конституции. Вместе с тем он подчеркнул, что, по его мнению, наиболее опасным является вопрос формирования избирательных комиссий, окружных и участковых.
Азаров пока не предлагал Януковичу кандидатуры по составу Кабмина
Премьер-министр Украины Николай Азаров еще не внес президенту страны список кандидатур для формирования нового состава Кабинета министров, сообщил в 14 декабря пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко. "В данный момент нет", — сказал Лукьяненко, отвечая на вопрос, направил ли Азаров список кандидатур на должности министров.
Азаров уверяет, что подготовил страну к зиме
Николай Азаров заявил о полной готовности к зиме. Он призвал глав областных администраций мобилизовать все имеющиеся силы и обеспечить доступ ремонтных бригад к местам прорыва. Он также поручил на протяжении следующей недели проверить готовность всех служб и систем: от ремкомплектов до наличия сезонных лекарств в аптечных сетях.
Янукович считает председательство в ОБСЕ почетной задачей для Украины
Президент Виктор Янукович считает, что председательство Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2013 году является одной из самых ответственных и почетных задач Украины в новейшей истории ее дипломатии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.
Хорошковский подал в отставку (обновлено)
Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский подал президенту Украины заявление об отставке в связи с несогласием относительно повторного назначения Николая Азарова на должность премьер-министра Украины. Хорошковский считает данную кандидатуру неспособной проводить экономические реформы.
Лидеры ЕС отложили решения по ключевым вопросам до лета
Лидеры Европейского союза на последнем в году саммите, завершившемся сегодня, 14 декабря 2012 года, в Брюсселе, отложили решения по всем ключевым вопросам посткризисного функционирования зоны евро до середины 2013 года, чем вызвали волну разочарованных комментариев наблюдателей.
Раде предложили лишить президента неприкосновенности
Депутаты Рады предлагают парламентариям лишить президента Украины права неприкосновенности на время исполнения полномочий. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту Закона Украины "О внесении изменения Конституции Украины" (относительно неприкосновенности).
Литвин жалеет об отставке Хорошковского
Депутат Рады (внефракционный), бывший председатель парламента Владимир Литвин жалеет об отставке Валерия Хорошковского с должность исполняющего обязанности первого вице-премьер-министра. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. "Мне жаль, что не будет в правительстве Хорошковского", - написал Литвин.
Украина рассчитывает на скорейшее подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, - Янукович
Украина настроена на скорейшее подписание Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Об этом президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине.
Балога считает последовательным решение Хорошковского об отставке
Депутат Верховной рады (внефракционный), бывший министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога считает последовательным решение исполняющего обязанности первого вице-премьер-министра Валерия Хорошковского об отставке. "Поддерживаю последовательность действий Валерия Хорошковского", - отметил Балога.
Симоненко объяснил, почему КПУ голосовала за Азарова
Лидер КПУ Петр Симоненко подчеркнул, что принимая решение о голосовании за кандидатуру Азарова на пост премьера, партия исходила из того, что "от смены фамилий суть буржуазного правительства не меняется". "В условиях нарастания кризисных явлений нельзя превращать процедуру избрания премьера в политическое шоу", - отметил он.
Госдума предварительно приняла ответ на "закон Магнитского"
Госдума приняла в первом чтении закон о мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ, ставший ответом на так называемый "закон Магнитского". Документ был подготовлен спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и лидерами всех четырех фракций. Он предусматривает составление списка граждан США, которым запрещен въезд в РФ.
Нардеп Янукович предлагает разрешить арестовывать депутатов без согласия Рады
Нардепы Виктор Янукович и Александр Лавринович предлагают разрешить арестовывать нардепов без согласия Рады (ВР) после обвинительного приговора суда. Об этом говорится в законопроекте №0976 от 12 декабря 2012 года. В действующей версии фраза "до вступления в силу обвинительного приговора суда в отношении него" отсутствует.
Литвин: Потасовки в Раде являются инструментом борьбы оппозиции
Депутат Верховной Рады (внефракционный), бывший председатель парламента Владимир Литвин объясняет большое количество потасовок в парламенте борьбой оппозиционных фракций с возможным массовым переходом депутатов от них в большинство. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
Кличко прогнозирует, что его фракция может увеличиться
Фракция УДАР в Верховной раде может увеличиться. Об этом на брифинге сообщил лидер фракции Виталий Кличко. "У нас есть основание для того, чтобы говорить о том, что фракция имеет потенциал к увеличению, потому что желание сотрудничать с нами есть у некоторых самовыдвиженцев. И потому я могу сказать, что фракция имеет большой шанс возрасти", - сказал он.
Литвин не хочет работать в Кабмине
Депутат Верховной рады (внефракционный), бывший председатель парламента Владимир Литвин исключает свое вхождение в состав Кабинета министров. "Написал заявление о вхождении в комитет по вопросам науки и образования. Предложения по правительству меня не привлекают", - написал он.
Оппозиция готова дискутировать с властью при освобождении Тимошенко
Объединенная оппозиция считает возможной дискуссию с властью при условии освобождения бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батькiвщина" Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Батькiвщина".




Активісти, які підтримували Павличенків, постали перед судом

Більшість із 22 людей, яких напередодні затримали за участь в акції на підтримку батька та сина Павличенків, сьогодні постали перед судом.
+Відео

Львів прощається з останнім командиром УПА

Львів прощається з останнім командиром УПА - Василем Левковичем, який помер на 92-му році життя. Він був одним із 12-ти героїв Української повстанської армії, нагороджених Золотим хрестом бойової заслуги.
+Відео

На Луганщині вибухнув будинок, є жертви

У місті Стаханові, що на Луганщині стався вибух у житловому будинку на вулиці Макерова 3-а.

Виборці погрожують "тушці" Табалову [Відео]

Мешканці Кіровограду, які віддали свій голос за Андрія Табалова, почуваються зрадженими і погрожують йому фізичною розправою.

Експерт: На посаду першого віце-прем'єра претендують Арбузов та Клюєв

Обрання на посаду першого віце-прем'єра голови НБУ Сергія Арбузова або секретаря РНБО Андрія Клюєва прогнозує політтехнолог Тарас Березовець.

Власенка не випустили з України
Адвоката колишнього прем’єр-міністра України Юлії Тимошенко Сергія Власенка затримали сьогодні в "Борисполі".

Кузьмін: Дії Тимошенко - злочини у більшості держав Європи

Заступник генерального прокурора України Ренат Кузьмін висловив свою думку щодо справи екс-прем’єр-міністра Юлії Тимошенко.

Недоліком Рибака є те, що у нього немає досвіду роботи в президії Ради, - політолог

Політолог Володимир Фесенко висловив свою думку щодо обрання Володимир Рибака спікером ВР.

"Тушка" Табалов: Якби я був тільки на опозиційних ідеях, я б не пройшов

Народний депутат Андрій Табалов розповів, за яких обставин відбулась зміна його політичних поглядів.

Суботню Україну засипле снігом

У суботу в Україні погода суттєво не зміниться – буде морозно і йтиме сніг.

Литвину шкода, що Хорошковського не буде в уряді

Колишній голова Верховної Ради України Володимир Литвин висловив свою позицію щодо відсутності Валерія Хорошковського в новому уряді.

Прес-служба Кабміну: Заява Хорошковського юридично некомпетентна

У своїй заяві прес-служба Кабінету Міністрів України розцінила дії Валерія Хорошковського як спробу пояснити, чому він не потрапив у новий склад уряду.
+Відео

Під вагою снігу провалився дах вінницької школи

У селі Брицьке, що на Вінниччині, обвалився дах навчального закладу, не витримавши ваги снігу.

УНН: на дружину Мірошниченка напав невідомий

На дружину депутата від ВО "Свобода" Ігоря Мірошниченка скоїли напад вчора ,13 грудня.

Опозиція відмовилась від пропозиції Азарова і назвала її доказом безпорадності

У відповідь на пропозицію прем’єр-міністра Миколи Азарова сісти за стіл переговорів опозиція заявила, що діалог з владою неможлививй до припинення репресій та звільнення лідерів опозиції.

МЗС: Резолюція Європарламенту про Україну - найкраща за останній час

Резолюція Європарламенту - найкраща з усіх, що стосувались України протягом останнього часу. Таку оцінку документу дали в українському МЗС.
+Відео

Рух на трасі Київ-Одеса відновили

Кілька десятків автомобілів, які з самого ранку застрягли на 241-му кілометрі траси, пообіді змогли продовжити рух.
+Відео

Експерт: Заява Хорошковського свідчить про тріщину у владі

На думку політолога Сергія Тарана, заява Хорошковського про відставку з політичним формулюванням – це прогнозований шлях за сьогоднішніх політичних негараздів у країні.

Кличко: На самовисуванців, які приєднуються до УДАРу, чиниться шалений тиск

Лідер партії УДАР Віталій Кличко зазначив, що до фракції його політичної сили вже приєдналися двоє само висуванців і це не межа.

Європа закликала Яценюка не співпрацювати зі "Свободою", – Чечетов

Нардеп від Партії регіонів Михайло Чечетов прокоментував застереження Європарламенту демократичним українським партіям не співпрацювати зі "Свободою": перед Яценюком стоїть важливе завдання.

Жертвою вибуху у Мелітополі виявився колишній міліціонер

У Мелітополі напередодні підірвали колишнього працівника міліції, а не керівника служби безпеки одного з заводів, як повідомляли раніше.
+Відео

Кличко збирається переконувати регіоналів "силою думки"

Лідер партії УДАР Віталій Кличко зазначив, що його політсила продовжуватиме "переконувати колег силою думки", однак готова обстоювати інтереси виборців "будь-якими законними методами".

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 679 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.222.117.109

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0