Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 28.03.2024, 23:00

Весь архив » 2012 » Декабрь » 17 » 17.12.2012-1-20:00 »

22:21
17.12.2012-1-20:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



В Раде зарегистрирован законопроект о прекращении полномочий нардепа Азарова
В Верховной раде Украины зарегистрирован проект постановления №1008, инициированный спикером ВР Владимиром Рыбаком "О досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины Азарова Н.Я.". Напомним, нардепы 13 декабря дали согласие на назначение Азарова премьер-министром Украины. "За" проголосовали 252 народных депутата.
Янукович завтра поговорит с Путиным о Таможенном союзе
Президент Украины Виктор Янукович 18 декабря посетит с рабочим визитом Российскую Федерацию и обсудит с президентом РФ Владимиром Путиным вопросы выработки взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом. Стороны планируют обсудить комплекс актуальных вопросов украинско-российского сотрудничества.
Попов не писал заявление на увольнение, - КГГА
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов не собирается уходить с должности главы администрации, сообщили в пресс-службе КГГА. "Александр Попов заявление на увольнение с должности главы Киевской горгосадминистрации не писал и в отставку не собирается", - сообщили в КГГА.
Азаров: За выплату зарплат в профильных отраслях отвечают министры
За выплату зарплат по линии министерств несут персональную ответственность министры, которые их возглавляют, заявил премьер-министр Николай Азаров. Азаров отметил, что на зарплаты дополнительно выделено 5 миллиардов гривен, однако из некоторых регионов поступают сигналы о несвоевременности проведения выплат.
Оппозиция пыталась ликвидировать спецпоздразделение "Беркут"
Аппарат Рады отказался зарегистрировать постановление, которым предусматривалась ликвидация спецподразделения МВД "Беркут". Законопроектом в частности предполагалось признать не соответствующим Конституции деятельность подразделений "Беркут". Постановлением предусмотрено расформирование подразделения до 30 марта 2013 года.
Лукашенко собирается уволить премьера Мясниковича?
Александр Лукашенко пригрозил отставкой премьер-министру Михаилу Мясниковичу и его первому заместителю Владимиру Семашко. Об этом белорусский лидер заявил во время посещения минского предприятия "Камволь". Обратившись к Семашко, он добавил: "Вам с Мясниковичем последний звонок. Мне оправданий не надо", - отметил он.
Янукович соболезнует детскому омбудсмену Павленко из-за смерти отца
Президент Виктор Янукович соболезнует уполномоченному президента по правам ребенка Юрию Павленко в связи со смертью его отца Алексея. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента. "Светлая память о нем навсегда останется в сердцах родных, близких и друзей", - цитирует пресс-служба соболезнование.
Оппозиция намерена создать антикоррупционное бюро
Фракции в Верховной Раде "Батькiвщина", УДАР и "Свобода" намерены инициировать создание национального антикоррупционного бюро. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель фракции "Батькiвщина" Арсений Яценюк. Также, по словам депутата, будет внесен законопроект об антикоррупционной люстрации.
Лукашенко не нужна помощь МВФ
У Беларуси нет жесткой необходимости в поддержке МВФ, заявил президент страны Александр Лукашенко. "Жили мы без МВФ и будем жить. Не надо особо переживать, что мы рухнем. Не рухнем, как кому-то этого хотелось бы. Поможет нам МВФ, скажем спасибо... Не помогут, обойдемся без них", - отметил он.
Яценюк рассказал, чем оппозиция займется в новой Раде
Оппозиционеры собираются добиваться принятия законов об уголовной ответственности за отказ персонального голосования, об импичменте президента, антикоррупционных законов, отмене льгот чиновников, а также отменят закон о предоставлении статуса регионального русскому языку.
Яценюк хочет узнать, как Табаловы приняли присягу
Партия "Батькiвщина" намерена инициировать создание комиссии в Верховной раде по расследованию принятия присяги депутатами Александром и Андреем Табаловыми, сказал глава фракции "Батькiвщина" в Раде Арсений Яценюк. Оппозиция считает, что депутаты Андрей и Александр Табаловы не приступили к обязанностям.
Попов написал заявление об отставке, - СМИ
После выборов в Верховную раду глава КГГА Александр Попов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщается со ссылкой на народного депутата от "Батькiвщини" Андрея Павловского. По его словам, причиной тому послужили провальные результаты выборов для Партии регионов в столице.
В оппозиции обещают жесткую реакцию, если Янукович что-то подпишет о ТС
Президент Украины Виктор Янукович не имеет полномочий на подписание Соглашения о вступления Украины в Таможенный союз. "Если президент хотя бы подумает о подписании какого-либо документа о вступлении в Таможенный союз - это будет еще одним основанием для поднятия вопроса об импичменте", - заявили в оппозиции.
"Батькiвщина", УДАР и "Свобода" намерены создать совет оппозиции
Партии "Всеукраинское объединение "Батькiвщина", "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" и "Всеукраинское объединение "Свобода" намерены создать совет оппозиции. Председательствовать в совете оппозиции представители политических сил будут поочередно, заявили в "Батькiвщинi".
Янукович договорится в России о двукратном снижении цен на газ, - оппозиция
Лидер объединенной оппозиции "Батькiвщина" Арсений Яценюк заявляет, что снижение цены на газ должно повлечь снижение тарифов для населения. "Президент Янукович привезет из России снижение цены на газ", - заявляют в оппозиции. "По нашим данным речь идет о двукратном снижении цены на газ", - сообщили там.
Янукович подписал бюджет
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №5515-VI "О государственном бюджете Украины на 2013 год", сообщает пресс-служба главы государства в понедельник. Верховная рада предыдущего созыва приняла госбюджет-2013 6 декабря.
Депутаты-курильщики станут как все
В Верховной раде будут закрыты все курилки. Об этом заявил один из многочисленных соавторов закона о запрете курения в общественных местах регионал Юрий Мирошниченко. "В Верховной раде будут закрыты все курилки, вот такая позитивная новость для нардепов", — сказал Мирошниченко.
"Свобода" будет строить государство умом и кулаками
Силовое противостояние в Верховной раде будет неоднократно. Об этом заявила народный депутат от ВО "Свобода" Ирина Фарион. "Я уже говорила нашим ребятам, что надо хорошо изучить два пути - путь в парламентскую библиотеку, где точить свой ум, и путь в спортивные залы. Другого способа построения государства мы не видим", - сказала Фарион.




Балога чекає заяви опозиції щодо можливої інтеграції України в Митний союз

Народний депутат Віктор Балога вважає, що "за поділом комітетів опозиція не повинна пропустити важливої події".

У Криму селяни, у яких відбирають паї, перекрили рух на трасі

У Бахчисарайському районі Криму жителі сіл намагаються привернути увагу влади до проблем з паями. Упродовж останніх 7 років більше півтори тисячі селян судяться з місцевою агрофірмою, що називає себе правонаступницею колгоспу й намагається відібрати землю.
+Відео

Янукович все ж їде до Москви

Згідно із повідомленням на сайті українського Президента, Віктор Янукович 18 грудня здійснить робочий візит до Російської Федерації.

Стосовно матері Макар відкрили кримінальне провадження

За словами керівник миколаївської приймальні Української Гельсніської групи з прав людини Олени Кабашної, у Миколаєві Жовтневий райвідділ міліції відкрив кримінальне провадження стосовно матері загиблої Оксани Макар Тетяни Суровицької.

Львівський охоронець пояснив, чому вибив дитині зуби, – джерело

За словами джерела ZAXID.NET, охоронець одного із львівських супермаркетів побив 13-річного хлопця через те, що той із друзями кидав петарди біля торгового центру.

Азаров створить штаб, щоб боротись із негодою

Прем’єр-міністр України Микола Азаров ініціював створення штабу для боротьби із негодою.

"Батьківщина" хоче розслідувати обставини прийняття присяги Табаловими

За словами голови фракції "Батьківщина" у ВР Арсенія Яценюка, "Батьківщина" планує ініціювати створення комісії у парламенті з розслідування прийняття присяги депутатами Олександром і Андрієм Табаловими.

Яценюк, Кличко і Тягнибок створять Раду опозиції

Партії "Батьківщина", "УДАР” і "Свобода" відтепер у парламенті спільно вноситимуть законопроекти і голосуватимуть. Головувати в Раді опозиції будуть по черзі.
+Відео

Політолог: Янукович ризикує перетворитись на губернатора Путіна

Як заявив під час прес-конференції політолог Володимир Фесенко, прихована боротьба за деякі посади в новому уряді свідчить про посилення впливу Росії на Україну.

Яценюк обіцяє, що пенсії зростуть на 334 гривні

Лідер фракції "Батьківщина" Арсеній Яценюк запевнив, що опозиційні фракції внесуть до парламенту законопроекти про підвищення пенсій та скасування пільг чиновникам.

Рух на трасі Київ-Чоп відновлено, - львівська ОДА

За інформацією Львівської обласної державної адміністрації, обмеження руху транзитного вантажного автотранспорту на ділянці міжнародної автотраси М-06 Е-40 Київ–Чоп між с. Йосипівка Буського району і с. Суходоли Бродівського району скасували.

В перспективі "тушки" Табалови не дуже потрібні регіоналам, – експерт

На думку політолога Костянтина Матвієнка, Олександр і Андрій Табалови в перспективі не прилаштуються ні в Партії регіонів, ні в опозиції.

До Тимошенко прибули лікарі з України та Німеччини

Німецький лікар з клініки "Шаріте" Аннет Райсхауер прибула в Харків до екс-прем'єр-міністра України Юлії Тимошенко.

Більшість українців оцінили роботу попередньої ВР на "погано"

41% українців, які взяли участь у відповідному дослідженні, оцінили роботу Верховної Ради 6-го скликання на "погано".

Фаріон усіма методами заглушить тих, хто досі не вивчив українську

Під час прес-конференції народний депутат від "Свободи" Ірина Фаріон пообіцяла, що її політична сила задіє всі можливі методи, щоб в парламенті не звучала "мова окупації".

Герман: Я – креативщик

Колишня радник президента Ганна Герман розповіла про забобонність та 2013 рік.

Наливайченко: Уряд Азарова провалив роботу у всіх напрямках

Народний депутат від партії УДАР Валентин Наливайченко вважає, що сьогоднішній уряд демонструє лише повну безвідповідальність.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 864 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
54.205.116.187

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0