Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 19.04.2024, 23:36

Весь архив » 2013 » Январь » 2 » 31.12.2012-24:00 »

04:50
31.12.2012-24:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Работникам культуры с 1 января будут оплачивать оздоровление в размере оклада
С 1 января 2013 года вступает в силу пункт закона "О культуре", согласно которому работники сферы культуры получают право на помощь при оздоровлении в размере месячного оклада. "Работники в сфере культуры ... имеют право на помощь для оздоровлениея во время предоставления ежегодного отпуска", - говорится в законе.
С 1 января вступает в силу закон, возмутивший "чернобыльцев" и "афганцев"
В первый день 2013 года вступает в силу принятый Радой 5 июня закон "О гарантиях государства по исполнению судебных решений", который вызвал ряд протестов по всей стране. В оппозиции заявили, что закон фактически усложняет исполнение тех судебных решений в социальных вопросах для тех же "чернобыльцев", "афганцев" и детей войны".
Новогоднее обращение Путина опубликовали на YouTube (видео)
Новогоднее обращение Владимира Путина опубликовали на YouTube. В своем обращении он отметил, что 2012 год был "важным" для России и поблагодарил россиян за труд и доверие. Путин констатировал, что все ждут от новогодней ночи "удачи и немного чуда". Он также призвал граждан быть "более чуткими и заботливыми" по отношению к родным.
Путин ужесточил наказания нелегалам
Президент РФ Владимир Путин подписал два закона, направленных на усиление ответственности за незаконный въезд на территорию РФ. За нарушение теперь грозит штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 4 лет. Если на нарушение пошла группа лиц по предварительному сговору, то срок лишения свободы составит 6 лет.
Ирландия стала председателем Евросоюза
В столице Ирландии прошла торжественная церемония поднятия флага Европейского союза, которая ознаменовала переход к республике полугодичного председательства в руководящих органах ЕС. ”Для Ирландии это уже будет седьмая такая миссия, которая символически совпадет с 40-летием вступления в ЕС", - сказал премьер Ирландии.
Киевская милиция изъяла более 9 тонн петард
Киевская милиция изъяла более 137 тысяч просроченных пиротехнических изделий. В ходе этих мероприятий милиционеры проверяли рынки, магазины, коммерческие структуры, торговые заведения. Правоохранители проверили более 1,5 тысячи рынков, в том числе стихийных, установили 80 фактов реализации пиротехнических средств без лицензии.
Мурси не обеспокоен падением курса египетской валюты
Президент Египта Мохаммед Мурси заявил, что не обеспокоен рекордным падением курса египетского фунта по отношению к доллару США: по мнению главы государства, валюта обретет устойчивость "в течение нескольких дней". Центробанк страны ранее ввел систему валютных аукционов, чтобы сдержать падение фунта.
Сирийские военные арестовали четырех турецких летчиков
В провинции Алеппо арестованы четверо турецких летчиков, которые, предположительно, пытались проникнуть на территорию военного аэропорта "Коэрц". Турецких пилотов, находившихся в районе аэропорта вместе с "вооруженной группой", задержала охрана военного объекта. Информация о дальнейшей судьбе летчиков пока не сообщается.
Янукович и Коморовский по телефону обсудили евроинтеграцию Украины
Состоялся телефонный разговор президента Украины Виктора Януковича и президента Республики Польша Бронислава Коморовского. Главы государств обменялись новогодними поздравлениями и обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества Украины и Польши. Стороны также обсудили вопросы евроинтеграции Украины.
Балога: Украинизации мешали российские разработчики Windows
Народный депутат Виктор Балога объяснил блогерам, как ставить апостроф и букву "­", а также отметил, что украинизации постоянно мешали российские разработчики ОС Windows. "Никакой борьбы за украинский быть не может", - отметил он.
В США спецслужбам разрешили прослушивать подозреваемых в терроризме людей
Президент США Барак Обама подписал закон, наделяющий спецслужбы правом прослушивать разговоры иностранцев, подозреваемых в терроризме. Работники тайной полиции смогут просматривать электронную почту потенциально опасных приезжих. Ранее документ был одобрен обеими палатами Конгресса. Ранее Обама выступал за отмену этого нововведения.
Путин поговорил по телефону с Януковичем
В понедельник по инициативе партнеров состоялись телефонные разговоры президента России Владимира Путина с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и президентом Украины Виктором Януковичем. "Главы государств обменялись теплыми новогодними поздравлениями и пожеланиями добра, благополучия", - сообщает пресс-служба Кремля.
Фарион отослала Азарову свою книгу о языковых нормах
Депутат от ВО "Свобода" Ирина Фарион отправила премьеру Николаю Азарову свою монографию "Языковая норма: уничтожение, поиск, возобновление". Книга создана на основе письменной и устной речи политиков и чиновников. "Следует помнить, что мудрым является вовсе не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто хочет их исправлять", - отметила она.
Япония задержала китайский рыболовный корабль
Береговая охрана Японии задержала китайское рыболовное судно, обвинив капитана в ведении незаконного промысла в японских водах. Судно было арестовано в субботу, недалеко от префектуры Кагосима в Японии. Капитан корабля признал факт захода в японские воды. Капитан и два члена экипажа были доставлены в Кагосиму на допрос.
В Швейцарии заморозили счета сыновей Мубарака
Власти Швейцарии заморозили счета сыновей экс-президента Египта Хосни Мубарака на общую сумму в 227 миллионов евро (300 миллионов долларов), которые находились в швейцарском финансовом конгломерате Credit Suisse. Речь идет о счетах Аля и Гамала Мубарака, которые в настоящий момент находятся в египетской тюрьме.
Депутат о вхождении во фракцию ПР: Это брак по расчету
Народный депутат Украины Юрий Шаповалов от Кременчуга (округ №146) не исключает, что через год может покинуть провластное большинство и парламентскую фракцию Партии регионов. "В течение года решу, не ошибся ли я", - сказал он. При этом он отметил, что в течение года "планирует завести в город 15-20 миллиона гривен госсубвенций".
Обама испытывает скепсис относительно оружия в школах
Президент США Барак Обама заявил, что хочет добиться введения мер по ограничению огнестрельного оружия в 2013 году. Обама сказал, что он скептически относится к предложению обеспечить каждую школу вооруженной охраной. Обама уверен, что большинство американцев также скептически относится к заявлениям стрелковой ассоциации.
Россия направила десантный корабль ЧФ на учения возле Сирии
Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота России "Новочеркасск" направился из Новороссийска в пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в сирийском порту Тартус, заявил источник в российском Генштабе. "Новочеркасск" вместе с БДК "Саратов" уже заходили в этот сирийский порт в начале декабря.




Кожен другий українець не дивитиметься новорічне привітання Президента, – опитування

56% українців не дивитимуться новорічне привітання Президента України Віктора Януковича.

Головні події понеділка, 31 грудня

Серія вибухів у Маріуполі: один загиблий, три квартири зруйновано. В автокатастрофі у США загинули 9 туристів. Відтепер ліки не продаватимуть у аптечних кіосках. Кияни вийшли підтримати батька та сина Павличенків. Тимошенко привітала українців з Новим роком.

Нардеп Бригинець святкуватиме лише Різдво

Народний депутат від фракції "Батьківщина" Олександр Бригинець прокоментував свої плани щодо новорічних свят.

ДТП на Хмельниччині забрала шість життів

Як повідомила прес-служба ДАІ МВС у Хмельницькій області, аварія сталась внаслідок зіткнення двох автомобілів.

Президент несе особисту відповідальність за те,що робиться в країні, - Ар'єв

Народний депутат Володимир Ар'єв вважає, як би Президент не ховався б від преси, відповідальності за все, що відбувається в країні, йому не уникнути.

Від курсу Януковича і ПР відхилятиметься все більше регіоналів, – нардеп

На думку нардепа від "Батьківщини" Олександра Бригинця, представники Партії регіонів відхилятимуться від курсу Віктора Януковича та партії напередодні президентських виборів.

Хорошковський може стати критиком нового уряду, – експерт

Політолог Володимир Фесенко вважає, що від Валерія Хорошковського варто чекати початку його власної політичної кар’єри.

На Запоріжжі Діди Морози стрибали з 40-метрового мосту

У Запоріжжі екстремали відзначили прихід нового року, стрибаючи на мотузці з 40-метрового мосту з острова Хортиця на правий берег Дніпра. З нагоди свята відчайдухи одягнулись у костюми дідів морозів.
+Відео

Тимошенко привітала українців з Новим роком

Українська екс-прем’єр-міністр Юлія Тимошенко привітала українців із Новим роком та побажала не втрачати свій безцінний час на речі, які не варті любові.
+Відео

Свободівці готуються до завтрашнього маршу на честь Бандери

Завтра, 1 січня, ВО "Свобода" здійснить смолоскипний марш, присвячений сто четвертій річниці дня народження голови ОУН-Б Степана Бандери.

Кияни вийшли підтримати батька та сина Павличенків

Новий рік за ґратами. Під Лук’янівським СІЗО відбулась акція на підтримку батька та сина Павличенків. Побажати їм справедливого суду прийшли декілька сотень киян, переважно футбольні вболівальники.
+Відео

Яценюк каже, що українці підтримали опозицію задля війни з Януковичем

На думку лідера парламентської фракції ВО "Батьківщина" Арсенія Яценюка, аби перемогти чинну владу на чолі з Віктором Януковичем та Партією регіонів, опозиція має оцінити їхню реальну силу.

У Об'єднаній опозиції готують програму виводу України з кризи

За словами голови політради Об`єднаної опозиції "Батьківщина" Олександра Турчинова, опозиція вже опрацьовує програму виводу України з політичної та економічної кризи.

Відомі нові подробиці вибуху у Маріуполі

У Маріуполі стався вибух у одноповерховому будинку, одна людина загинула. Три квартири було зруйновано повністю. Ще сім - постраждали.
+Відео

Янукович привітав Коморовського і нагадав про євроінтеграцію

Президенти України та Польщі напередодні Нового року поспілкувались по телефону та обмінялись привітаннями з нагоди свят.

Відтепер ліки не продаватимуть у аптечних кіосках

За даними Державної служби з лікарських засобів, ліки реалізовуватимуться тепер тільки через аптеки чи аптечні пункти.

Політолог: Янукович формує свою особисту управлінську еліту

Директор Інституту глобальних стратегій Вадим Карасьов вважає, що в Україні призначено "особистий уряд Януковича і Ахметова".

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 713 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.221.98.71

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0