Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 29.03.2024, 01:45

Весь архив » 2013 » Январь » 2 » 01.01.2013 »

05:01
01.01.2013

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Экс-министр экономики Данилишин обещает скоро вернуться в Украину
Богдан Данилишин, который уже 2 года находится в Чехии, где получил политическое убежище, не исключает, что вскоре вернется в Украину. "Нет человека, который бы не делал ошибок, был бы безупречным. Мое место в Украине, я готов включаться в активную жизнь и содействовать модернизации государства во всем", - сказал он.
Азаров поздравил украинцев с праздниками и вспомнил о "покращеннi"
Азаров поздравил украинцев с праздниками и пообещал в новом году повышать соцстандарты. "Мы провели Европейский чемпионат по футболу, который стал настоящим праздником для болельщиков... Мы развивали внутреннее производство, строили школы, детские сады и больницы, мосты и аэропорты", - перечислил премьер.
Кризис еще далек от завершения, - Меркель
Ангела Меркель в традиционном новогоднем обращении к гражданам предупредила о экономических вызовах грядущего года. 2013-й обещает быть тяжелее уходящего. Эти ее слова прозвучали в дисонас с последними заявлениями министра финансов Германии Вольфганга Шойбле, который ранее заверял, что пик кризиса в еврозоне остался позади.
Янукович надеется на помощь Ирландии в развитии сотрудничества Украины и ЕС
Президент Виктор Янукович рассчитывает, что Ирландия поспособствует развитию взаимовыгодного сотрудничества между Украиной и Европейским союзом. Об этом говорится в поздравлении Президента премьер-министру Ирландии Энду Кенни по случаю начала председательства Ирландии в ЕС.
Президент Франции намерен добиться введения 75-процентного налога
Президент Франции Франсуа Олланд не намерен отказываться от планов ввести в стране 75-процентный подоходный налог для тех, чьи доходы превышают один миллион евро в год. В своем новогоднем телеобращении к соотечественникам Олланд заявил, что законопроект будет переформулирован и вновь внесен на рассмотрение парламента.
В Украине вступают в силу положения двух кодексов и 52-х законов
Сегодня, 1 января, в Украине вступают в силу положения двух кодексов, 52-х законов, 36-х актов правительства и одного указа президента Украины. Помимо этого, с 1 января 2013 года размер минимальной пенсии в Украине увеличивается до 894 гривен. Также размер прожиточного минимума в Украине увеличен до 1108 гривен.
"Свободовец" в горсовете вместо работы смотрел Gangnam Style (фото)
Во время последней сессии горсовета Ивано-Франковска депутата от "Свободы" Петра Гавриша уличили в просмотре в ходе заседания видеоролика Gangnam Style, когда рассматривался вопрос отставки горисполкома и избрание нового секретаря. Гавриш является главой депутатской комиссии по вопросам строительства и земельных отношений.
ООН запретила продавать оружие повстанцам в Конго
Совет Безопасности ООН наложил эмбарго на продажу оружия двум повстанческим группировкам в Демократической Республике Конго, которые продолжают военные действия на востоке страны.Отныне запрещено поставлять оружие группировкам М23 ("Движение 23 марта") и FDLR. Руанда подозревается в поддержке повстанцев.
Украина начала председательствовать в ОБСЕ
Украина начала председательствовать в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Председательство в ОБСЕ длится один год, а председателем является министр иностранных дел председательствующей страны. МИД Украины назвал среди основных приоритетов председательства защиту прав и свобод человека на пространстве организации.
КНДР: первое за 19 лет новогоднее обращение лидера
Лидер КНДР Ким Чен Ын выступил с новогодним телеобращением к гражданам. Последнюю новогоднюю речь, которая транслировалась по радио и телевидению, в 1994 году произнес дед нынешнего лидера Ким Ир Сен. Ким Чен Ын говорил о необходимости воссоединения Северной и Южной Кореи и предупредил, что разногласия приводят к войнам.
Янукович: 2013 год должен стать годом социальной справедливости
Президент Украины заявил, что 2013 год должен стать годом социальной справедливости. "Следующий 2013 год должен стать годом развития и социальной справедливости", - сказал Виктор Янукович в новогоднем поздравлении. "Главным принципом нашей внешней политики должно стать отстаивание национального достоинства.", - добавил он.
Работникам культуры с 1 января будут оплачивать оздоровление в размере оклада
С 1 января 2013 года вступает в силу пункт закона "О культуре", согласно которому работники сферы культуры получают право на помощь при оздоровлении в размере месячного оклада. "Работники в сфере культуры ... имеют право на помощь для оздоровлениея во время предоставления ежегодного отпуска", - говорится в законе.
С 1 января вступает в силу закон, возмутивший "чернобыльцев" и "афганцев"
В первый день 2013 года вступает в силу принятый Радой 5 июня закон "О гарантиях государства по исполнению судебных решений", который вызвал ряд протестов по всей стране. В оппозиции заявили, что закон фактически усложняет исполнение тех судебных решений в социальных вопросах для тех же "чернобыльцев", "афганцев" и детей войны".
Новогоднее обращение Путина опубликовали на YouTube (видео)
Новогоднее обращение Владимира Путина опубликовали на YouTube. В своем обращении он отметил, что 2012 год был "важным" для России и поблагодарил россиян за труд и доверие. Путин констатировал, что все ждут от новогодней ночи "удачи и немного чуда". Он также призвал граждан быть "более чуткими и заботливыми" по отношению к родным.
Путин ужесточил наказания нелегалам
Президент РФ Владимир Путин подписал два закона, направленных на усиление ответственности за незаконный въезд на территорию РФ. За нарушение теперь грозит штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 4 лет. Если на нарушение пошла группа лиц по предварительному сговору, то срок лишения свободы составит 6 лет.
Ирландия стала председателем Евросоюза
В столице Ирландии прошла торжественная церемония поднятия флага Европейского союза, которая ознаменовала переход к республике полугодичного председательства в руководящих органах ЕС. ”Для Ирландии это уже будет седьмая такая миссия, которая символически совпадет с 40-летием вступления в ЕС", - сказал премьер Ирландии.
Киевская милиция изъяла более 9 тонн петард
Киевская милиция изъяла более 137 тысяч просроченных пиротехнических изделий. В ходе этих мероприятий милиционеры проверяли рынки, магазины, коммерческие структуры, торговые заведения. Правоохранители проверили более 1,5 тысячи рынков, в том числе стихийных, установили 80 фактов реализации пиротехнических средств без лицензии.
Мурси не обеспокоен падением курса египетской валюты
Президент Египта Мохаммед Мурси заявил, что не обеспокоен рекордным падением курса египетского фунта по отношению к доллару США: по мнению главы государства, валюта обретет устойчивость "в течение нескольких дней". Центробанк страны ранее ввел систему валютных аукционов, чтобы сдержать падение фунта.




Моє місце в Україні, – Данилишин збирається повернутися на батьківщину

За словами екс-міністра економіки України Богдана Данилишина, він невдовзі зможе повернутися до України.

Більшає українців, які самостійно організовують свій відпочинок

Традиційний організований відпочинок дедалі менше приваблює українців, як наслідок - зростає кількість туристів, які самостійно влаштовують собі подорожі. Лише за цей рік таких побільшало на 15-20%.
+Відео

У Сумах петарда розірвала дівчині щоку

У Сумах у розпал святкування нового року до обласної клінічної лікарні доставили 24-річну дівчину з діагнозом: забійно-рвана рана правої щоки.

Обіцяне нововведення Колеснікова про продаж квитків на залізницю за паспортом не набуло чинності

Сьогодні, 1 січня, чинності не набуло анонсоване колишнім міністром інфраструктури Борисом Колесніковим нововведення щодо продажу квитків на залізничний транспорт за документами, що засвідчують особу.

Новорічна ніч пройшла спокійно, - МВС

Українці провели новорічну ніч відносно спокійно і без порушень громадського порядку, - констатують правоохоронці.
+Відео

Янукович розраховує, що Ірландія сприятиме співробітництву України з ЄС

У привітанні українського Президента прем'єр-міністрові Ірландії Енду Кенні з нагоди початку головування Ірландії в ЄС Віктор Янукович зауважив, що розраховує на сприяння Ірландії розвитку взаємовигідного співробітництва із ЄС.

Сьогодні "Свобода" відзначить день народження Бандери маршами у кількох містах

З нагоди 104-ї річниці з дня народження лідера Організації українських націоналістів (ОУН) Степана Бандери ВО "Свобода" готується провести в українських містах ходу з факелами та автопробіг.

В Івано-Франківську затримали чоловіка, який протаранив людей біля ялинки

Винуватцем ДТП біля новорічної ялинки в центрі Івано-Франківська виявився 20-річний місцевий житель. Його затримали правоохоронці.

Ляшко каже, що в 2013 році готовий і режим повалити, і гори перевернути

На своїй сторінці у соціальній мережі Facebook Олег Ляшко привітав українців з Новим роком, побажав мужності та згадав про вила.

На Хмельниччині 17 рибалок на крижині опинились серед водосховища

Величезна крижина з 17 рибалками відкололась на водосховищі-охолоджувачі Хмельницької АЕС минулої доби.

Кіно в Україні почало ставати повноцінною галуззю

На 20 році незалежності кіно в Україні почало формуватись у повноцінну самостійну галузь. Так, у 2012-му відбулася перша масштабна українська прем’єра - фільм "Той, хто пройшов крізь вогонь".
+Відео

В Алушті перед Новим роком дитина потонула у ванній

Як повідомили в ГТУ МНС України в АРК, в результаті нещасного випадку загинув 12-річний хлопчик.

Для Тимошенко під стінами лікарні запалили бенгальські вогні і заспівали гімн

На Харківщині активісти обласної організації ВО "Батьківщина" прийшли зустріти Новий рік до будівлі ЦКЛ № 5, де проходить курс лікування засуджена Юлія Тимошенко.

В Івано-Франківську біля новорічної ялинки машина збила 8 людей

Близько 4 години ранку невідомий водій протаранив людей, які святкували прихід Нового року в центрі Івано-Франківська.

Україна почала новий рік з головування в ОБСЄ

Від сьогодні Україна цілий рік головуватиме в Організації з безпеки й співробітництва в Європі.
+Відео

Янукович у 2012-му скоротив кількість закордонних візитів

У 2012 році Президент України Віктор Янукович здійснив 17 візитів за кордон, більшість з яких відбулися в азійському напрямку.

З Нового року мінімальні пенсії зростуть на 10 грн, зарплата - на 13 грн

У Новому році українці стануть трохи багатшими. З 1 січня розмір мінімальної пенсії в Україні складе 894 грн замість 884 грн, а мінімальна зарплата зросте з 1134 грн до 1147 грн.
+Відео

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 802 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.236.145.110

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0