Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 19.04.2024, 15:24

Весь архив » 2013 » Январь » 3 » 3.1.2013-2-22:00 »

19:33
3.1.2013-2-22:00

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Начал работу новый состав Конгресса США
Конгресс США очередного, 113-го созыва начал работу. Главными задачами нового конгресса на будущий год остаются борьба с бюджетным дефицитом, решение вопроса о сокращении госрасходов, обсуждение новых инициатив президента-демократа Барака Обамы: миграционной реформы и ужесточения мер по контролю за продаваемым оружием.
Кличко не впечатлен боксерскими способностями нардепов
Кличко не впечатлили боксерские способности нардепов - такое мнение высказал лидер этой партии, чемпион мира по боксу Виталий Кличко, выразив надежду, что парламентские драки в дальнейшем не повторятся. "Все же шли в парламент работать головой. Головой у некоторых не очень получается - поэтому в ход пошли кулаки", - сказал он.
МИД Украины отреагировал на отчет ОБСЕ о выборах
МИД Украины отреагировало на отчет наблюдательной миссии ОБСЕ о парламентских выборах, говорится в сообщении ведомства. В частности, МИД заметил политическую окраску комментариев ОБСЕ о прошедших выборах. "Избирательный процесс в Украине, как и в любой другой демократической стране, не лишен недостатков", - отметили в МИДе.
Работников украинской рыбохраны планируют официально вооружить
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагает предоставить работникам органов рыбоохраны право на ношение оружия, о чем говорится в проекте приказа Минагропрома. В проекте представлены подробные инструкции по приобретению, хранению, перевозке, ношению и применению огнестрельного оружия работниками рыбхозяйства.
Ехануров рассказал, как Арбузов спас Украину от дефолта
Юрий Ехануров, глава "оранжевого" Кабмина Украины в 2005-2006 годы, высоко оценил работу руководства Национального банка Украины в 2012 году. Ехануров отметил, что достигнуть этого удалось благодаря профессиональной работе топ-менеджмента, возглавляемого тогдашним председателем НБУ Сергеем Арбузовым.
Янукович: Результаты 2012-го года оказались значительно хуже ожидаемых
Президент Украины Виктор Янукович заявил что результаты 2012-го года оказались значительно хуже, чем прогнозировались. "Ключевым нашим, можно сказать, историческим достижением является успешное проведение ЕВРО-2012. Мир открыл для себя Украину с самой лучшей стороны. Наши усилия и затраты полностью оправдали себя", - добавил он.
Британия не будет обсуждать суверенитет Фолклендских островов
Власти Британии отклонили предложение президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер начать переговоры по поводу суверенитета Фолклендских островов. В открытом письме президента Аргентины, отмечается, что Британия должна соблюдать решение резолюции Генассамблеи ООН, которая признала острова аргентинскими территориями.
Аргентина обвинила Великобританию в "насильном захвате" Фолклендских островов
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер в четверг опубликовала в ряде британских СМИ письмо премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону, в котором призвала его вернуть спорные Фолклендские (Мальвинские) острова. Президент Аргентины заявила, что острова были "насильно захвачены" у Аргентины 180 лет назад.
Кличко раскритиковал боксерские навыки депутатов Рады
Лидер фракции УДАР Виталий Кличко надеется, что драк в украинском парламенте больше не будет. Политик подчеркнул: "Все же шли в парламент работать головой. Головой у некоторых не очень получается, поэтому в ход пошли кулаки. Как профессионал в этом деле могу сказать, что кулаками у них тоже не очень хорошо получалось".
Азаров раздал министрам поручения на 2013 год
Николай Азаров поставил задачу в 2013 году обеспечить рост ВВП по меньшей мере до уровня 3,5%. Об этом он заявил во время заседания Кабинета министров 3 января. "Нам необходимо активизировать экономическое развитие таким образом, чтобы в текущем году обеспечить как минимум до 3,5% рост ВВП", — сказал Азаров.
Азаров требует вести мониторинг выплаты зарплат бюджетникам
Азаров поручил Минсоцполитики вести еженедельный мониторинг выплаты зарплат и социальной помощи бюджетникам. "Требую также, чтобы Минсоцполитики ввело еженедельный мониторинг выплаты зарплаты и социальной помощи. И регулярно докладывало правительству о состоянии дел", - сказал он.
Украина и Россия в январе обсудят вопрос сотрудничества в рамках ТС
МИД РФ Сергей Лавров посетит 13-14 января Украину с визитом, сообщил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара. "13-14 января министр иностранных дел (России - ред.) прибудет с визитом", - сказал он журналистам в среду в Киеве. По его словам, в ходе переговоров будет обсуждаться тема участия Украины в Таможенном союзе.
Клименко: Госбюджет-2012 полностью выполнен
Бюджет 2012 выполнено. Об этом журналистам перед началом заседания Кабмина сообщил министр доходов и сборов Александр Клименко. "Все, что мы запланировали нам удалось выполнить", - отметил руководитель ведомства. По его словам, в ближайшее время будут обнародованны данные об исполнении.
Сегодня Азаров проведет заседание Кабмина
3 января 2013 под председательством премьер-министра Украины Николая Азарова состоится заседание Кабинета министров Украины. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ. Во время заседания Правительства планируется брифинг Председателя Государственной регистрационной службы Леонида Ефименко.
Рыбак допускает проведение референдума по "языку"
Вопрос определения статуса русского языка требует серьезного изучения. "Есть украинский язык. Русский язык - не язык национальных меньшинств. Половина на половину сегодня говорят. И сегодня надо же определиться. Идут наработки Конституционной ассамблеи. В Конституции этот вопрос будет рассматриваться", - отметил он.
Сенат США жестко осудил "антисиротский закон"
Сенат США единогласно одобрил резолюцию, осуждающую запрет на усыновление российских сирот американцами, вступивший в силу с 1 января. В тексте резолюции говорится, что российский закон, в первую очередь причиняет ущерб детям-сиротам, которых, по мнению сенаторов, используют в качестве "пешек в политической игре".
Обама подписал закон о предотвращении "фискального обрыва"
Обама подписал закон, предотвращающий "фискальный обрыв" в США. Утвержденный президентом документ защищает большинство американцев от повышения налогов. В соответствии с законопроектом, с ростом налогов столкнутся американцы с индивидуальным доходом более 400 тысяч или с семейным доходом свыше 450 тысяч долларов в год.
Рыбак: Выборы мэра Киева должны пройти в мае
Выборы мэра Киева могут состояться одновременно с выборами депутатов Киевского горсовета. Об этом заявил спикер Верховной рады Владимир Рыбак в эфире 5 канала, отвечая на вопрос о судьбе представления Киевсовета относительно необходимости назначения парламентом даты проведения выборов мэра столицы.




У Ялті напередодні Нового року зґвалтували 9-річного хлопчика

Правоохоронці розшукують чоловіка, який 29 грудня зґвалтував 9-річного школяра.

У 2013 році можуть відбутись дострокові вибори, - Турчинов

Уже цього року на Україну можуть чекати дострокові парламентські та президентські вибори.

25-річний військовослужбовець повісився на Миколаївщині

У Миколаївській області в одній із військових частин Очаківського району із життям покінчив 25-річний військовослужбовець.

Курс долара може зрости до 9,5 гривень, - експерт

Уже цього року на українську валюту чекає девальвація, вважає економіст Любомир Шавалюк у спецпроекті "Світ у 2013".

ОБСЄ: Парламентські вибори в Україні не були ідеальними

Останній вибори до Верховної ради в Україні охарактеризувались недостатнім рівнем конкурентності, повідомляє ОБСЄ.

Міністерство юстиції зареєструвало партію мера Львова

У Мін’юсті зареєстрували Політичну партію "Партія "Самопоміч", яку очолив міський голова Львова Андрій Садовий.

Закарпатські вироби з лози славляться по всій Україні

Закарпатське село Іза славиться виробами з лози по всій Україні. Новорічно-різдвяні свята тут зустрічають за роботою. Наприкінці осені селяни закінчили збір лози, тож зараз робота кипить.
+Відео

Експерт: Євроінтеграція збереже суверенітет України

Професор кафедри міжнародних відносин та зовнішньої політики Національного університету імені Тараса Шевченка Григорій Перепелиця вважає, що Україна має інтегруватися в європейську спільноту, щоб зберегти власний суверенітет.

Могилянка судитиметься із відомством Табачника

Національний університет "Києво-Могилянська академія" подав до Окружного адмінсуду Києва позов з метою завадити Міністерству освіти і науки, молоді та спорту скасувати у Могилянці "перехресний вступ" на маґістеріум.

Янукович каже, що економить на собі

Президент України Віктор Янукович заявив, що врізав витрати на свою ж адміністрацію.

Уряд хоче відновити роботу нафтопереробки і електрометалургії

Відкриваючи засідання уряду в четвер, Микола Азаров заявив, що уряд хоче у 2013 році відновити роботу нафтопереробки, електрометалургії та хімії. Для цього потрібно реалізувати вже ухвалені рішення, які зменшують виробничі витрати в галузях.
+Відео

Ляшко порадив Попову пробігтись по Оболоні, де кияни сидять без тепла і води

На своїй стрінці у соціальній мережі Facebook народний депутат Олег Ляшко написав, що Попов, ймовірно, відпочиває в теплих країнах, поки проблем з водою та опаленням у столиці ніхто не вирішує.

У столиці за минулу добу від ожеледі постраждало 346 людей

За минулу добу в Києві з травмами від ожеледиці, за допомогою до лікарів звернулося 346 осіб.

У новорічну ніч жорстоко вбили хлопця з вогнепальної зброї

1 січня вночі жертвою розстрілу став 20-річний мешканець міста Шостка.

У Києві зіткнулися одразу п'ять авто [Фото]

У Києві на вулиці Ревуцького зіткнулися одразу п'ять машин: "Шкода", "Лексус", "Хонда", вантажна "Газель" і "Ланос".

Кабмін: всі довідки можна буде отримати за кілька хвилин

Азаров обіцяє, що відтепер будь-які довідки видаватимуть швидко. В усіх великих центрах та містах створено 103 центри надання адміністративних послуг, які працюватимуть за принципом "єдиного вікна".
+Відео

Керівництво бази відпочинку "Захар Беркут" заявляє про рейдерське захоплення

28 грудня базу відпочинку "Захар Беркут", що на Львівщині, захопили рейдери. Після закінчення робочого дня 50 молодиків, одягнених у цивільне, увірвались в готель. Від сльозогінного газу постраждав директор "Захара Беркута".
+Відео

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 664 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
52.14.121.242

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0