Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 18.04.2024, 15:31

Весь архив » 2013 » Январь » 7 » 7.01.2013-2 »

22:18
7.01.2013-2

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Турция начала размещение ракет Patriot на границе с Сирией
В Турции началось размещение на границе с Сирией шести зенитно-ракетных комплексов Patriot - по два из США, Германии и Нидерландов. Запрос Анкары о развертывании противоракетных комплексов альянс одобрил в начале декабря после того, как турецкие власти выразили обеспокоенность обстрелами своих территорий со стороны Сирии.
Берлускони отказался от премьерских амбиций
Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони в случае победы на парламентских выборах не намерен возглавлять правительство, а займет в нем пост министра экономики. "Ранее я определил своего преемника, это Анджелино Алфано", - сказал он. Решение, обнародованное Берлускони, обусловлено политическим соглашением.
Главой ЦРУ может стать помощник Обамы
Президент США Барак Обама намерен в понедельник выдвинуть на пост главы ЦРУ Джона Бреннана, своего помощника по борьбе с терроризмом, сообщают источники в Белом доме. "Бреннан заслужил полное доверие президента", - заявляют там. В 2004 году Бреннан возглавил Национальный центр по борьбе с терроризмом.
Азаров и Рыбак молились на Рождество отдельно от Януковича
Премьер-министр Николай Азаров 7 января принял участие в рождественском молебне в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре. Также на молебне присутствовали: глава Верховной рады Владимир Рыбак, секретарь СНБО Андрей Клюев, члены правительства, народные депутаты, представители киевской власти и верующие.
Янукович на Рождество помолился в женском монастыре
В день Рождества Христова президент Виктор Янукович присутствовал на праздничной литургии в Свято-Успенском Святогорском Зимненском женском монастыре в селе Зимнее Волынской области. Рождественскую литургию отправил управляющий делами Украинской православной церкви Московского патриархата архиепископ Бориспольский Антоний.
Чавес останется на посту президента, - генпрокурор
Лидер Венесуэлы Уго Чавес останется главой государства, даже если не сможет принять участие в инаугурации 10 января, сообщила генеральный прокурор Силия Флорес. По ее словам, в случае плохого самочувствия Чавес сможет принять присягу "позднее, когда разрешат его лечащие врачи".
Новым главой Пентагона может стать республиканец Хейгел
В США новым министром обороны президент Барак Обама может назначить экс-сенатора и республиканца Чака Хейгела, сообщает журнал Time со ссылкой на источник в администрации президента. Источник сообщил, что Обама сделает заявление о назначении Хейгела в понедельник.
Янукович примет участие в Рождественском богослужении в Почаевской Лавре
Президент Украины Виктор Янукович в понедельник примет участие в Рождественском богослужении в Свято-Успенской Почаевской Лавре. Как сообщает пресс-служба президента Украины в понедельник утром, богослужение пройдет в Свято-Успенском Святогорском Зимненском женском монастыре (село Зимнее, Волынская область).
Госдеп США: Асад пытается уцепиться за власть
Госдепартамент США назвал речь президента Сирии Башара Асада оторванной от действительности. "Речь Башара Асада является еще одной попыткой режима уцепиться за власть и не дает ничего для того, чтобы реализовать цель сирийского народа - осуществить политический переход", - говорится в заявлении.
ЮАР отправляет в ЦАР солдат для борьбы с ополченцами
ЮАР направило дополнительные подразделения солдат в Центрально-Африканскую республику для поддержки правительственных войск в борьбе с повстанцами. В ЦАР в настоящий момент уже находятся 200 военных из Южно-Африканской республики, которые обучают местных солдат.
Израиль возведет заграждение на границе с Сирией
Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху поручил министерству обороны начать работы по возведению заграждения в районе Голанских высот на границе с Сирией. "Мы знаем, что сирийская армия ушла с этого участка границы, а на ее место пришли джихадисты", - сказал Нетаньяху на заседании кабинета министров Израиля.
Янукович поздравил украинцев с Рождеством
Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Рождеством Христовым. В видеообращение главы государства, которая опубликовала его пресс-служба, Янукович пожелал всем счастья, мира и благополучия: Уважаемые соотечественники! От всего сердца поздравляю вас с Рождеством Христовым!
Глава дипломатии ЕС: Асад должен уйти
Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон вновь заявила, что политическое разрешение кризиса в стране возможно лишь в том случае, если Асад покинет свой пост. "Мы тщательно изучим, есть ли что-то новое в его (Асада) речи, но Асад должен оставить пост и передать власть новому правительству", - заявила Эштон.
Кабинет министров одобрил изменения в Таможенный кодекс
Правительство одобрило разработанный Минэкономразвития законопроект о внесении изменений в статьи 287 Таможенного кодекса Украины - по созданию и функционирования индустриальных парков. "Основной целью законопроекта является конкретизация объемов оборудования и комплектующих к ним", - отмечается в сообщении пресс-службы.
Сирийская оппозиция отвергла план Асада по национальному примирению
Оппозиционеры из Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил (НКСРОС) отвергли план национального примирения, предложенный в воскресенье президентом страны Башаром Асадом, сказал в телефонном интервью агентству АФП представитель НКСРОС Валид аль-Бунни.
Сторонник Чавеса снова стал спикером парламента Венесуэлы
В Венесуэле председателем законодательного органа страны - Национальной ассамблеи вновь был избран Диосдадо Кабелло, сторонник президента Уго Чавеса. Он является представителем правящей Единой социалистической партии, имеющей большинство в ассамблее.
Лондон считает лицемерным обращение Асада к сирийцам
Глава МИД Великобритании Уильям Хейг обвинил президента Сирии Башара Асада в притеснениях и актах насилия в отношении собственного народа, говорится в сообщении министра. "Смерти, насилие и притеснения, в которых погрязла Сирия, все это - плоды его деятельности (Асада - ред.)", - написал Хейг.
Тягнибок считает Кабмин Азарова "правительством Орды"
Новый Кабинет министров во главе с премьер-министром Николаем Азаровым является "правительством Орды", заявил лидер Всеукраинского объединения "Свобода", народный депутат Олег Тягнибок. В частности, говоря об обновленном Кабмине, политик отметил, что ему не нравится создание Министерства доходов и сборов.




Нардепи хочуть заборонити підвищення цін на газ та електроенергію

Народні депутати Петро Симоненко, Валентин Матвєєв та Спірідон Кілінкаров пропонують Верховній Раді України ввести мораторій на підвищення цін і тарифів на житлово-комунальні послуги та спожиті у побуті природний газ і електроенергію.

"Аеросвіт" скасував 5 міжнародних рейсів

Авіакомпанія "Аеросвіт" скасувала 7 рейсів, з них 5 - міжнародних, за напрямком до столиці України.

Губернатор Львівщини привітав з Воскресінням Христовим

На урочистому встановленні львівського Дідуха Голова Львівської ОДА Михайло Костюк обмовився.

Ляшко поколядував з бабусями [Фото]

Лідер Радикальної партії Олег Ляшко в містечку Українка Обухівського району Київської області колядував разом із бабусями.

196 українців не можуть вилетіти з В'єтнаму через борги "Аеросвіту"

196 громадян України перебувають у міжнародному аеропорту В’єтнаму і не мають змоги вилетіти з країни через заборгованість компанії "Аеросвіт".
+Відео

Балога приймає колядників вдома [Фото]

Народний депутат Віктор Балога вже 15 років поспіль приймає в себе вдома колядників.

На Тернопільщині "швидка” та автобус потрапили у снігову пастку

На Тернопільщині у сніговий замет потрапила карета швидкої допомоги, перевозила важкохворого чоловіка. Рятувальники визволили швидку зі снігового полону.
+Відео

Театр "Воскресіння" показав різдвяну вогняну казку

У Святвечір, 6 січня, у Львові театр "Воскресіння" показав вогняну казку. Дворик Ратуші перетворився на театральну сцену. Аби показати зовсім нове шоу театр готувався довго. Чотири місяці виготовляли декорації. Ще близько місяця навчали акторів.
+Відео

Меладзе однозначно буде покараний, - МВС

Композитор і продюсер Костянтин Меладзе, який насмерть збив жінку на своєму авто, нестиме кримінальну відповідальність.

Янукович: Українці повинні пройти всі випробування, які їм дає Господь

Президент України Віктор Янукович відвідав Свято-Успенський Святогорський Зимненський жіночий монастир. Там він був присутній на Різдвяній літургії.

З притулку в Севастополі зникли дві дівчинки

Дві дівчинки-підлітка зникли із севастопольського притулку ще 5 січня.

Регіонали помолились у Києво-Печерській Лаврі

Перші особи держави - Прем’єр-міністр України Микола Азаров, Голова Верховної Ради Володимир Рибак, Секретар РНБО Андрій Клюєв - взяли участь у різдвяному молебні.

Християни східного обряду святкують Різдво Христове

Християни Східного обряду святкують Різдво Христове - одне з найбільших церковних свят. Традиційно в Україні його святкують у родинному колі. Різдву передує Святвечір - 6 січня.
+Відео

Перестрілка у Чернівцях: п'яний чоловік ледь не вбив двох людей

25-річний мешканець Чернівців ледь не позбавив життя двох 20-річних товаришів вогнепальними пораненнями.

"Різдвяна" ДТП на Херсонщині: понад 5 жертв

Внаслідок аварії неподалік від міста Каховка, що на Херсонщині, шестеро людей опинились у лікарні.
+Відео

У квартирі журналіста, який викривав Азарова і Януковича, знайшли "жучок" [Фото]

У приватній квартирі журналіста Тараса Зозулінського з відділу розслідувань газети "Експрес" знайшли пристрій для негласного зняття інформації.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 609 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.128.205.109

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0