Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 18.04.2024, 18:17

Весь архив » 2013 » Январь » 8 » 8.01.2013-2 »

21:30
8.01.2013-2

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Завтра спецкомиссия отчитается о "подписном" скандале, - СМИ
Кабинет министров на заседании 9 января намерен рассмотреть результаты работы комиссии по проверке обстоятельств подписания соглашения о сотрудничестве с Gas Natural Fenosa в рамках строительства LNG-терминала в Одесской области. Соответствующий вопрос был включен в повестку дня заседания, заявил источник.
Власенко надеется на продление миссии Кокса-Квасьневского
Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко ожидает продления наблюдательной миссии Европейского парламента, в которую входят бывший президент ЕП Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский. "По моей информации, миссия будет продолжена... где-то до середины марта, до конца марта", - отметил Власенко.
У Арбузова говорят, что у него не будет личной столовой в Кабмине
Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов получил кабинет в доме правительства на улице Грушевского 12/2, который не будет оборудован столовой. Также в сообщении отмечается, что кабинет первого вице-премьер-министра находится не на 5-м этаже, как сообщалось раньше, а на этажом выше.
Лукаш делает в бывшем кабинете Тигипко "недешевый" ремонт
Министр Кабинета министров Украины Елена Лукаш заняла кабинет вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко в доме правительства на улице Грушевского 12/2. По словам источника, сейчас там делают ремонт и украшают кабинет мебелью иностранного производства. Там полностью меняют пол, рассказал он.
Оппозиция в очередной раз предлагает отменить языковой закон
Депутат Верховной рады, член фракции "Всеукраинское объединение "Батькiвщина", председатель парламентского комитета по вопросам культуры и духовности Вячеслав Кириленко предлагает парламенту признать закон "Об основах государственной языковой политики" утратившим силу.
Президент Европарламента завтра получит доклад по делам Тимошенко-Луценко
Мандант наблюдательной миссии ЕП в составе экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-главы ЕП Пета Кокса по делам экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко истек в прошлом году, а 9 января президент ЕП Мартин Шульц получит доклад миссии, соообщает пресс-служба "Народной самообороны".
Чечетов готов "записать" Бригинца в Партию регионов
Из-за инициативы пересадить нардепов на отечественные автомобили регионал Михаил Чечетов готов включить представителя оппозиции Александра Бригинца в ряды Партии регионов. "Мы за отечественного товаропроизводителя. Конечно, такая инициатива нами будет поддержана. Если речь идет о служебных машинах, то, конечно, да", - отметил он.
Активисты назвали самых активных законотворцев новой Рады
Активисты из гражданской инициативы "Опора" составили рейтинг самых законодательно активных депутатов новой Верховной рады седьмого созыва по количеству поданных законопроектов на рассмотрение депутатами. Безоговорочным лидером рейтинга стал лидер фракции КПУ Петр Симоненко, который успел предложить уже 33 законопроекта.
Грузия откажется от призыва армию
Грузия решила отказаться от призыва в армию. Как заявил министр обороны Ираклий Аласания, через четыре года армия будет комплектоваться только контрактниками. По словам главы Минобороны, "на первом этапе" ведомство собирается сократить срок службы по призыву. Вместо 15 месяцев призывники будут служить 12.
Арбузову достался пятикомнатный кабинет, - СМИ (обновлено в 19:27)
Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов получил кабинет из пяти помещений в доме правительства на улице Грушевского 12/2. "Ремонт в этих пяти помещениях начали делать чуть ли не сразу после назначения Арбузова на должность. Одно из помещений планируют сделать специально под столовую", - сообщил источник в Кабинете министров.
Тюремщики говорят, что не нашли мышьяка и ртути в косметике Тимошенко
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заподозрила, что в состав моющих и косметических средств, которыми она пользуется, неизвестные могли добавить ядовитые вещества. Проведенная экспертиза не выявила наличия опасных веществ. Руководство колонии провело соответствующую служебную проверку.
Оппозиция хочет пересадить чиновников на отечественные авто
Оппозиция предлагает лишить высокопоставленных чиновников иномарок и пересадить их на автомобили отечественного производства. С соответствующим предложением выступили нардепы от "Батькiвщини" Андрей Павловский, Александр Бригинец и Юрий Стець. "Автомобили чиновников напоминают пиршество во времена чумы", - отметил Бригинец.
Депутаты на этой неделе поработают всего 2 дня
На этой неделе возобновляет работу после новогодне-рождественской паузы Верховная рада. Пленарные заседания депутаты планируют провести 10 и 11 января. В пятницу состоится час вопросов к правительству. Сегодня народные депутаты Украины будут работать в комитетах, комиссиях и фракциях.
Япония требует от Китая убрать корабли от спорных остров
МИД Японии выразил протест послу Китая по поводу нахождения китайских судов у островов, принадлежность которых оспаривают обе страны. Это первое выражение протеста со стороны Японии по поводу этих островов с тех пор, как две недели назад пост премьер-министра страны занял Синдзо Абэ.
Генсек ООН осудил мирные предложения Асада
Генсек ООН выступил с осуждением мирных инициатив, предложенных накануне Башаром Асадом. По мнению главы организации, у конфликта в стране нет силового решения, в то время как ее лидер дал обещание продолжить "войну с терроризмом". По мнению Пан Ги Муна, инициативы Асада входят в противоречие с Женевской декларацией.
Чавес может нарушить конституцию, - католическая церковь
Католическая церковь Венесуэлы считает недопустимым позволять президенту Уго Чавесу оставаться у власти в нарушение действующей конституции страны. Как отметил глава Конференции католических епископов Диего Падрон, в соответствии с основным законом, Чавес обязан присутствовать на инаугурации, которая намечена на 10 января.
План Асада нереалистичен, - сирийская оппозиция
Лидер НКК Хасан Абдель Азим считает, что выход из кризиса в Сирии невозможен без международного консенсуса. Он отметил важность достижения взаимопонимания между США и Россией по сирийскому досье. По его словам, инициатива Асада "слишком запоздала, доверие между народом и властью, а также между властью и оппозицией утрачено".
США отказываются признавать Палестину самостоятельным государством
США не намерены признавать Палестину в качестве Государства Палестина, заявила официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд. "Мы будем неизменно продолжать называть ее Палестинской администрацией до тех пор, пока не будет путем переговоров достигнуто соглашение о создании государства с границами", - сказала она.




Опозиція бореться з Тягнибоком, - Колесніченко

Деякі лідери опозиції мають на меті нівелювати роль головного свободівця Олега Тягнибока.

Законопроект про персональне голосування буде готовий у лютому, - Чечетов

Законопроект про персональне голосування народних депутатів підготують вже в лютому 2013 року.

Ірина Луценко: Тюремники змушують Юрія оперуватися в Чернігові

Пенітенціарна служба уже вчетверте намагалася примусити Луценка робити операцію в Чернігівській обллікарні.

"Експрес" віддасть жучок журналіста європейським експертам

Журналісти газети "Експрес" вирішили припинити співпрацю з українською міліцією щодо розслідування факту негласного проникнення невідомих осіб у квартиру журналіста.

В Одесі екс-міліціонер загинув, впавши із будівлі театру

Одеська міліція повідомила, що 53-річний екс-співробітник міліції загинув внаслідок падіння з висоти у Театрі юного глядача в Одесі.

Мельниченко вважає, що до його справи хтось доклав руку

Колишній майор Микола Мельниченко висловив свою думку щодо скасування Генпрокуратурою обвинувального висновку проти нього.

Запоріжжя: Пенсіонер у лікарні випав з вікна

У міській лікарні № 9 міста Запоріжжя зранку з 5 поверху терапевтичного відділення випав пацієнт.

На Миколаївщині перекинувся автобус із 37 пасажирами: є постраждалі

На трасі біля села Троїцьке (Миколаївська область) перекинувся пасажирський автобус "Еталон" з 37 пасажирами.

Із життя пішла посол України на Кубі

Надзвичайний та Повноважний Посол України у Республіці Куба Тетяна Саєнко померла через важку хворобу.

Власенко каже, що в інтернеті знову може з'явитися відео з палати Тимошенко

За словами захисника української екс-прем'єрки Юлії Тимошенко Сергія Власенка, він припускає, що в Інтернеті може з'явитися нове відео з палати його підзахисної для того, щоб відвернути увагу від її акції громадянської непокори.

Десятинну гору забудовують законно, - прокуратура

Будівництво на Десятинній горі у Києві законне. Такий попередній висновок оприлюднила столична прокуратура.
+Відео

У Арбузова спростовують інформацію про кабінет із п'яти приміщень

У прес-службі Першого віце-прем’єр-міністра Сергія Арбузова заявили, що інформація про його кабінет із 5 приміщень не відповідає дійсності.

Тимошенко заявила, що не приїде добровільно в суд і більше не визнає прокурорів і слідчих

У своєму відкритому листі Президентові Віктору Януковичу екс-прем’єрка Юлія Тимошенко, оголошує акцію громадянської непокори. Лист зачитав на прес-конференції в Харкові її захисник Сергій Власенко.

У Генпрокуратурі кажуть, що зареєстрували заяву Луценка про злочини Кузьміна

Генпрокуратура зареєструвала й внесла до єдиного реєстру досудових розслідувань заяву колишнього глави МВС Юрія Луценка щодо скоєння злочину першим заступником генпрокурора Ренатом Кузьміним, а також слідчим Сергієм Войченком.

"Аеросвіт" скасував уже 18 рейсів цього дня

"Аеросвіт" скасовує рейси. Найбільший український авіаперевізник відмінив у вівторок 18 внутрішніх та закордонних рейсів. Скасовано, зокрема, рейси в Донецьк, Одесу, Сімферополь, Будапешт, Кишинів, Тель-Авіва, а також у зворотньому напрямку.
+Відео

На Полтавщині також загубилися колядники

Вчора, 7 січня, на Полтавщині двоє хлопчиків 11 та 9 років пішли з дому колядувати і до 22 години так і не повернулися.

Різдвяна Країна Мрій запрошує святкувати Різдво за давніми традиціями

У столичній Мамаєвій Слободі триває Різдвяна Країна Мрій. Зимові гуляння тут проводять, як у сиву давнину: з традиційним українським колоритом - запальними танцями, співами та ярмарком майстрів.
+Відео

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 717 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
13.59.218.147

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0