Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 20.04.2024, 01:40

Весь архив » 2013 » Январь » 25 » 25.01.2013-2 »

09:27
25.01.2013-2

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Евросоюз доволен, что в Украине будут добывать сланцевый газ (видео)
Быть Украине в Союзе Европейском - или в Таможенном - и сможет ли страна подписать договор об Ассоциации с Евросоюзом. Об этом спорили сегодня в Давосе. Европейские политики и бизнесмены собрались на традиционный украинский ланч. Российские участники дискуссии уверяли - "выбор однозначно за Таможенным Союзом".
После сюжета "Подробностей" в Запорожье отменили повышение тарифов на воду (видео)
В Запорожье после нашего сюжета все-таки отменили повышение тарифов на воду. Напомню, Подробности вчера рассказывали о решении властей увеличить расценки и реакции на это местных жителей. А вот жители другого города - Монастырища Черкасской области до сих пор в недоумении - так ждать ли им повышения.
МИД советует украинцам не ездить в Ливию
"В связи с осложнением ситуации безопасности на территории Ливии, в том числе с постоянной угрозой совершения террористических актов в Бенгази, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну", - сообщает пресс-служба МИД Украины в пятницу, 25 января.
Пресс-секретарь Путина посоветовал США не вмешиваться в судьбу российской оппозиции
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что отношения между российской властью и оппозицией не касаются Соединенных Штатов и не входят в круг вопросов российско-американских отношений. Песков отметил, что какие-либо озабоченности Вашингтона по поводу политического климата РФ не будут браться в расчет в Москве.
Янукович и Давос: Без взаимности
Участие в очередном Всемирном экономическом форуме дипломатическим триумфом Украины не стало. Круг президентских встреч не был широк, а самое заметное событие имело прямое отношение к давним экономическим планам. И даже традиционному "ланчу" пришлось обойтись без Виктора Януковича - официальный Киев представляли члены Кабмина.
"Регионал" Попеску избран в постоянный комитет Совета Европы
Народный депутат Украины (фракция Партии регионов), председатель постоянной делегации Верховной рады в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Иван Попеску был избран членом постоянного комитета Совета Европы. "В последний день работы январской сессии ПАСЕ 2013 года был утвержден состав постоянного комитета СЕ", - сообщили в ПР.
Азаров хочет, чтобы украинцы свободно ездили по бывшему СССР
Премьер Николай Азаров выступает за то, чтобы жители стран бывшего СССР передвигались по территории распавшегося государства беспрепятственно. "Я сторонник того, чтобы передвижение в рамках нашего бывшего общего государства происходило без каких-либо затруднений для граждан наших стран", - сказал глава правительства.
Москаль требуеть расследовать выдачу диплома Королевской
Депутат Верховной рады, член фракции "Всеукраинское объединение "Батькiвщина" выступает за расследование Верховной Радой выдачи министру социальной политики Наталье Королевской диплома о высшем образовании в 1997 году. "Пусть опубликует копию того диплома, который ей выдали в 1997 году и она так вовремя "потеряла", - заявил он.
Калетник напомнил нардепам, что фальсификация подписей - преступление
Специальная проверка должна установить, действительно ли несколько подписей народных депутатов в подписных листах за проведение внеочередной сессии Верховной Рады были сфальсифицированы, а наличие поддельных подписей свидетельствует о составе преступления, отмечает первый вице-спикер Верховной рады Игорь Калетник.
Азаров не хочет, чтобы "травматы" свободно продавали украинцам
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что наличие оружия у гражданского населения не повышает степень безопасности в стране. "Мировой опыт показывает, что наличие оружия у граждан и у гражданского населения не повышает степени общественной безопасности, а напротив создает очень серьезную угрозу", - написал он на своей страничке в Facebook в пятницу, отвечая на вопрос одного из пользователей, как премьер относится к тому, что в скором времени каждый гражданин Украины сможет приобрести и использовать.
Яценюк утверждает, что Рыбак не разрешил сессию по приказу Януковича
Председатель Верховной рады получил указание от президента Украины Виктора Януковича не созывать внеочередную сессию парламента, которую инициировали три оппозиционные фракции, заявил Арсений Яценюк. "Не Янукович является председателем парламента, а Рыбак. И ему придется нести всю ответственность", - заявил Яценюк.
Азаров не видит альтернативу нефти и газу в ближайшие годы
Альтернативы нефти и газу на рынке энергоносителей в ближайшие 5-10 лет для Украины нет, считает премьер-министр Украины Николай Азаров. "В обозримом будущем реальной альтернативы нефтепродуктам и газу не существует. Обозримое будущее для меня - это примерно 5-10 лет", - написал он на своей страничке в Facebook, общаясь с пользователями в пятницу.
Кабмин определил приоритетные отрасли, ведущие к росту ВВП
Новое правительство Украины имеет очень амбициозные планы по улучшению экономической ситуации в стране на базе приоритетного развития 10 отраслей, заявил вице-премьер Юрий Бойко. "У нас новое правительство, очень амбициозные планы: это новая модель для Украины. Ее основа - мы ставим приоритеты, выбираем те отрасли, которые будут модераторами всей экономики", - сказал он.
Рада отказалась регистрировать проект об отставке Пшонки
Верховная рада отклонила регистрацию проект постановления об отставке генерального прокурора Виктора Пшонки от оппозиции. Отказывая в регистрации, аппарат ссылается на недостаток подписей. Однако в оппозиции подчеркнули, что еще 24 января в Раду передали 158 подписей депутатов, которые также касались и этого проекта.
Королевская показала свои дипломы (фото)
Пресс-служба министра социальной политики Наталии Королевской предоставила копию ее диплома о высшем образовании и копии диплома кандидата наук. В частности, предоставлена копия диплома, который свидетельствует, что в 1997 году Королевская окончила Восточноукраинский государственный университет и получила полное высшее образование.
УДАР угрожает Рыбаку отставкой
Фракция УДАР в Раде намерена инициировать отставку председателя парламента Владимира Рыбака в случае его отказа от созыва внеочередной сессии Рады. "Мы настаиваем на необходимости созыва внеочередной сессии. Иначе УДАР, как и заявлял ранее, будет инициировать отставку Владимира Рыбака с должности", - заявили в УДАРе.
Рыбак отказался назначать внеочередную сессию по Тимошенко
Председатель Верховной рады Украины Владимир Рыбак не подписал документ о проведении внеочередной сессии Верховной рады 31 января. К нему обратился нардеп, который заявил, что подписи под предложением подделаны. "Подписи фальсифицированы. Речь идет о том, что 11 подписавших депутатов, находятся за пределами Украины", - заявил он.
Николай Удовиченко назначен заместителем главы НБУ
Вчера 24 января 2013 года Совет Национального банка Украины согласовал назначение заместителем главы НБУ Николая Удовиченко, который до настоящего времени занимал должность председателя правления государственного Укрэксимбанка. В учреждении, кроме общего руководства, он курировал работу банка на внешних рынках и отношения с международными учреждениями.




Головні події п'ятниці, 25 січня

Опозиціонери вимагають відставки голів МВС та СБУ. Голова Верховної Ради Володимир Рибак не призначив позачергову сесію, яку ініціювала опозиція. Євгенія Тимошенко розповіла, як її звіт у Страсбурзі шокував ПАРЄ.

Політолог: Якщо підписи опозиціонерів за сесію Ради сфальшовані – це черговий скандал

На думку політолога Володимира Цибулька, збираючи підписи за позачергову сесію та готуючи інші документи, опозиції слід бути обережною, щоб не знецінювати свою боротьбу за персональне голосування.

Янукович у Давосі

Янукович проконтролював, як підписували угоду з Shell [Фото]

ГПУ знайшла живих свідків у справі щодо вбивства Щербаня

Начальник Головного управління з розслідування особливо важливих справ Генпрокуратури Андрій Курись повідомив, що в них є свідчення свідків у справі Євгена Щербаня і це вже навіть не таємниця.

Азаров хоче, щоб українці почувались комфортно і не думали кудись виїжджати

Під час спілкування з користувачами соціальної мережі Facebook Прем'єр-міністр України Микола Азаров нагадав про свою прихильність до покращення, але зауважив - на це потрібні десятки років.

Підсумок дня: Рибак не призначив позачергову сесію ВР

Голова Верховної Ради Володимир Рибак відмовляється призначати позачергову сесію заради Тимошенко. В апараті парламенту перевірили зібрані опозицією підписи і виявили: щонайменше 8 з них - підроблені.
+Відео

На Черкащині через обігрівач загорівся магазин, в якому були покупці

Несправний електричний обігрівач спровокував пожежу у продуктовому магазині міста Корсунь-Шевченківський у Черкаській області.

Дружина Луценка скаржиться, що уже 5 днів не може з ним зв'язатись

Через відмову у допуску до Юрія Луценка дружина екс-міністра Ірина має намір інформувати правозахисні організації, представництво Ради Європи та посольства країн.

Працівники "Дніпроавіа" вимагають виплатити 10 млн грн заборгованої зарплати

Півтори сотні працівників "Дніпроавіа" пікетували офіс компанії у Дніпропетровську. Люди вимагають виплатити їм заборговану зарплату, а це більше 10 мільйонів гривень. Колектив з понад 700 людей не отримує гроші вже два з половиною місяці.
+Відео

Регіонал Попеску став членом постійного комітету Ради Європи

Нардепа від Партії регіонів Івана Попеску обрали членом постійного комітету Ради Європи під час фінального дня роботи січневої сесії ПАРЄ.

У Давосі Яценюк розповів, що заважає євроінтеграції України

Під час виступу на Всесвітньому економічному форумі у Давосі Арсеній Яценюк озвучив переконання опозиції щодо членства України в Євросоюзі. На його думку, євроінтеграція повинна стосуватись не лише економіки, а й політики.

Міністерство соцполітики показало дипломи Королевської [Документ]

У відповідь на інформаційний запит щодо питання вищої освіти Наталії Королевської видання "Українська правда" отримало копії документів міністра соціальної політики України.

На Донеччині загинуло двоє шахтарів

Вчора гірськими породами смертельно травмувало 2 гірників у с. Краснодарське Торезької міської ради на шахті ТОВ "Вуглесервіс".
+Відео

Євгенія Тимошенко розповіла, як її звіт у Страсбурзі шокував ПАРЄ

За словами доньки засудженої Юлії Тимошенко Євгенії, напередодні саміту Україна – ЄС європейські політики не очікували такого кардинального повороту подій, що стосується українського екс-прем’єра та її захисників.

На Івано-Франківщині чоловік рекордно довго просидів під снігом

Житель Івано-Франківської області побив світовий рекорд з перебування людини під снігом.

УПЦ МП отримала ліцензію на створення власного телеканалу

Глава Синодального інформаційно-просвітницького відділу УПЦ МП протоієрей Георгій Коваленко вважає, що така можливість дозволить створити правдивий телевізійний образ Церкви, яку він представляє.

УДАР: Скликання позачергової сесії - це обов'язок спікера

У партії Віталія Кличка обурюються поведінкою голови Верховної Ради Володимира Рибака, який, на їхню думку, ігнорує вимоги опозиціонерів позачергово зібрати народних депутатів у парламенті.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 776 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.149.234.141

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0