Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 25.04.2024, 12:54

Весь архив » 2013 » Январь » 26 » 26.01.2013-2 »

17:56
26.01.2013-2

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Кинах не верит в контрактную армию к 2014 году
Нардеп от Партии регионов, первый зампредседателя комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Кинах считает декларативными заявления о переходе на контрактную армию в 2014 году. В комментарии он отметил, что для перехода на контрактную армию необходимо видеть четкую перспективу оптимизации численности армии.
Тимошенко хотели обвинить в убийстве Гетьмана, - Турчинов
Народный депутат Александр Турчинов заявил, что экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко хотели обвинить в убийстве в главы Нацбанка Вадима Гетьмана в 1998 году. При этом Турчинов с иронией добавил: "Более аргументированно они могли доказать, что Тимошенко убила президента Кеннеди".
Медведев: Большому бизнесу не интересен акт Магнитского
Тема американского "акта Магнитского" в Давосе не поднималась, поскольку она не интересует большой бизнес, а имеет лишь политическое измерение, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он напомнил, что США отменили ущемлявшую экономические интересы России поправку Джексона-Вэника, но одновременно приняли антироссийский закон.
У Януковича не согласились с Королевской: Пенсионную реформу необходимо продолжать
Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова выступает за продолжение пенсионной реформы. При этом Акимова считает, что эта реформа должна быть направлена на уменьшение дефицита Пенсионного фонда и введение новых схем пенсионного страхования.
Украина уступает соседним странам в "гонке вооружений", - СМИ
Страны-соседи вооружаются намного активнее Украины. Об этом в статье для "Зеркала недели. Украина" пишет директор Центра исследования армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак. В частности, он указывает, что оборонный бюджет Польши в течение последнего десятилетия в среднем в шесть раз превышает украинский.
Медведев: ЕС никуда не денется
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил уверенность в том, что Евросоюз будет и дальше развиваться. "Я абсолютно уверен, что Евросоюз никуда не денется, что при всех минусах Евросоюз - это очень сильное, крепкое интеграционное объединение", - заявил Медведев в интервью.
МИД: Сомнения Великобритании о ЕС не влияют на евроинтеграцию Украины
Планы Великобритании провести референдум о членстве в ЕС пока никак не отражаются на ближайших евроинтеграционных планах Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Леонид Кожара агентству "Интерфакс-Украина" в кулуарах 9-го Украинского ланча в Давосе.
Мурси призывает египтян к спокойствию
Президент Египта Мухаммед Мурси в ночь на субботу призвал граждан страны отказаться от насилия. "Я призываю всех жителей, которые разделяют благородные цели революции - свободное и мирное выражение своих мнений, - отказаться от насилия на словах и в действиях", - сказал он.
Канада готова поддерживать укрепление украинской демократии
Канада готова поддерживать укрепление демократических стандартов в Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд во время встречи со своим украинским коллегой Леонидом Кожарой во время визита последнего в Швейцарию для участия в Ежегодном заседании Всемирного экономического форума в Давосе.
Кабмин создаст банк развития для финансирования ключевых отраслей
Для финансирования ключевых 10 отраслей экономики будет создан банк развития. Об этом сообщил вице-премьер Юрий Бойко в эфире программы Шустер Live. При этом вице-премьер уточнил, что "для финансирования развития этих отраслей - своего рода кластеров - создается банк развития".
Евросоюз доволен, что в Украине будут добывать сланцевый газ (видео)
Быть Украине в Союзе Европейском - или в Таможенном - и сможет ли страна подписать договор об Ассоциации с Евросоюзом. Об этом спорили сегодня в Давосе. Европейские политики и бизнесмены собрались на традиционный украинский ланч. Российские участники дискуссии уверяли - "выбор однозначно за Таможенным Союзом".
После сюжета "Подробностей" в Запорожье отменили повышение тарифов на воду (видео)
В Запорожье после нашего сюжета все-таки отменили повышение тарифов на воду. Напомню, Подробности вчера рассказывали о решении властей увеличить расценки и реакции на это местных жителей. А вот жители другого города - Монастырища Черкасской области до сих пор в недоумении - так ждать ли им повышения.
МИД советует украинцам не ездить в Ливию
"В связи с осложнением ситуации безопасности на территории Ливии, в том числе с постоянной угрозой совершения террористических актов в Бенгази, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну", - сообщает пресс-служба МИД Украины в пятницу, 25 января.
Пресс-секретарь Путина посоветовал США не вмешиваться в судьбу российской оппозиции
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что отношения между российской властью и оппозицией не касаются Соединенных Штатов и не входят в круг вопросов российско-американских отношений. Песков отметил, что какие-либо озабоченности Вашингтона по поводу политического климата РФ не будут браться в расчет в Москве.
Янукович и Давос: Без взаимности
Участие в очередном Всемирном экономическом форуме дипломатическим триумфом Украины не стало. Круг президентских встреч не был широк, а самое заметное событие имело прямое отношение к давним экономическим планам. И даже традиционному "ланчу" пришлось обойтись без Виктора Януковича - официальный Киев представляли члены Кабмина.
"Регионал" Попеску избран в постоянный комитет Совета Европы
Народный депутат Украины (фракция Партии регионов), председатель постоянной делегации Верховной рады в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Иван Попеску был избран членом постоянного комитета Совета Европы. "В последний день работы январской сессии ПАСЕ 2013 года был утвержден состав постоянного комитета СЕ", - сообщили в ПР.
Азаров хочет, чтобы украинцы свободно ездили по бывшему СССР
Премьер Николай Азаров выступает за то, чтобы жители стран бывшего СССР передвигались по территории распавшегося государства беспрепятственно. "Я сторонник того, чтобы передвижение в рамках нашего бывшего общего государства происходило без каких-либо затруднений для граждан наших стран", - сказал глава правительства.
Москаль требуеть расследовать выдачу диплома Королевской
Депутат Верховной рады, член фракции "Всеукраинское объединение "Батькiвщина" выступает за расследование Верховной Радой выдачи министру социальной политики Наталье Королевской диплома о высшем образовании в 1997 году. "Пусть опубликует копию того диплома, который ей выдали в 1997 году и она так вовремя "потеряла", - заявил он.




Запоріжжя: причіп відірвався від КамАЗу і влетів у маршрутку з людьми

У Шевченківському районі Запоріжжя на трасі Харків - Сімферополь причіп, що відірвався від КамАЗу, врізався в маршрутку з пасажирами.

Українець побив рекорд, пролежавши годину у снігу голяка

Мешканець міста Коломия Івано-Франківської області встановив світовий рекорд перебування у снігу без одягу – 1 година і 20 секунд.

Київський охоронець обчистив квартиру свого начальника

У Києві приватний охоронець незаконно проникнув у квартиру свого колишнього начальника та обікрав його.

На Харківщині пенсіонер кочергою убив свою дружину

У Чугуївському районі Харківської області п'яний літній чоловік жорстоко убив свою дружину.

Україну і далі морозитиме

У найближчу добу погода західних, північних і центральних областей України не зміниться – буде холодно, місцями – зі снігом.

Близько 150 населених пунктів України залишилися без електрики

В Україні внаслідок складних погодних умов близько півтори сотні населених пунктів залишились без електропостачання. Майже половина з них - на Львівщині.
+Відео

Росія хоче від України 7 млрд за недобір газу, - джерело

НАК "Нафтогаз України" заборгувала "Газпрому" рахунок на 7 мільярдів доларів через те, що минулого року спожила менше газу, ніж передбачав контракт.
+Відео

Водій маршрутки в Києві розвозив пасажирів після розпиття пляшки горілки

Київські правоохоронці затримали водія маршрутки, який перевозив пасажирів після того, як випив цілу пляшку горілки.

Смерть у супермаркеті: Покупець пішов із життя біля каси

У київському супермаркеті "Сільпо" на вул. Підлісній раптово помер один із покупців.

Пожежа на Вінниччині позбавила даху над головою 13 осіб

У селі Скоморошки Оратівського району майже дотла згорів 5-ти квартирний житловий будинок.

Адвокати Луценка поскаржилися прокурору, що їх не пускають до підзахисного

Відповідну заяву захист екс-міністра передав у Чернігівську обласну прокуратуру. У ній зазначено, що керівництво Менської колонії незаконно не допускає до Луценка в лікарню адвокатів, посилаючись на внутрішні інструкції. Відсутній також телефонний зв’язок із підзахисним.
+Відео

У Януковича хочуть боротися не з багатством, а з бідністю

Перший заступник глави адміністрації президента Ірина Акімова вважає, що боротись потрібно перш за все з бідністю, а не з багатством.

Художник Михайло Демцю презентував нові роботи

Художник Михайло Демцю презентував у Києві серію нових робіт, створених в період з 2011 по 2012 роки. Однією з ключових в експозиції сам автор називає картину "Аркан".
+Відео

Рибак попросив "не ритися у чужих кишенях"

Зарплата спікера - таємниця. Навіть для нього самого. На запитання журналістів у Донецьку, скільки заробляє голова Верховної Ради, Володимир Рибак попросив "не копирсатися у чужих кишенях".
+Відео

Поблизу Києва двоє людей отруїлись невідомою речовиною

Двоє осіб на Київщині померли через отруєння невідомою речовиною, повідомляють у МНС.

У Києві відкрили виставку картин про дитинство зброї

У Києві відкрилась виставка українського художника Деви Лея. На полотнах - як дитинство самого автора, так і дитинство… зброї.
+Відео

В УПЦ (МП) з’явиться власний телеканал

Українськая православна церква Московського патріархату приступила до створення власного телеканалу "Образ".

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 746 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.149.243.32

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0