Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 25.04.2024, 01:15

Весь архив » 2013 » Январь » 31 » 30.01.2013-2 »

01:54
30.01.2013-2

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Азаров требует уволить главу Госреестра (видео)
Николай Азаров требует уволить главу Государственной регистрационной службы Леонида Ефименко. Это ведомство, вместо БТИ, с 1-го января оформляет право собственности на недвижимость. С момента создания новой структуры не прошло и месяца, а украинцы уже столкнулись с серьезными проблемами, пытаясь зарегистрировать свои квартиры.
Эштон: Украине необходимо разобраться с избирательным правосудием
Верховный представитель Европейского союза по внешней политике Кетрин Эштон повторила позицию ЕС в отношении того, как важно, чтобы Украина решила проблему избирательного правосудия, а также не допустила ее повторения в будущем. Она высказала обеспокоенность по поводу недавнего развития ситуации с Тимошенко и Луценко.
Парламентарии предлагают штрафовать автолюбителей в зависимости от цены и класса авто (видео)
В Украине хотят ужесточить ответственность за нарушения на дороге. Ряд парламентариев уверены: размер наказания должен зависеть от класса автомобиля. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной раде. В ГАИ говорят: аварийность на дороге зависит не только от размера штрафов. А от многих факторов.
Эштон призвала Украину совершить прорыв в отношениях с ЕС
Критерии для подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС достижимы, но время ограничено, заявила Верховный представитель Европейского союза по внешней политике Кетрин Эштон в ходе встрече с министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой в Брюсселе в среду.
"Регионал": Оппозиция должна доказать подлинность подписей нардепов
Оппозиция должна была доказать, что ее депутаты подписывались за проведение внеочередной сессии Верховной Рады лично. Об этом заявил депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш в эфире 5 канала, комментируя заявление оппозиции о том, что отказ в проведении сессии - прецедент в украинском парламентаризме.
Власенко объяснил, почему в Украине еще нет суда присяжных
Власть спекулирует на возможности привлечения экс-премьером Юлией Тимошенко суда присяжных по делу об убийстве нардепа Евгения Щербаня, поскольку в действительности в Украине нет суда присяжных, считает защитник экс-премьера Сергей Власенко. Он отметил, что вместо присяжных, в Украине есть народные заседатели.
"Регионал" об оппозиции: Мошенники и фальсификаторы
Представители оппозиции во время сбора подписей о проведении внеочередной сессии Верховной рады показали себя, как мошенники и фальсификаторы. Об этом заявил депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов в интервью ТВi, комментируя свое заявление о том, что часть подписей народных депутатов была подделана.
Украина через год начнет отдавать долги по решениям ЕСПЧ
Украина начнет выплачивать задолженность по решениям Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), которая накопилась со времен независимости, с 2014 года, заявил правительственный уполномоченный Украины по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий. Он отметил, что на данный момент невозможно установить общую сумму долга Украины.
Азаров требует обеспечить полную готовность к посевной
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил обеспечить полную техническую готовность к весенне-полевым работам, сообщает пресс-служба правительства. "Нет более важной задачи, чем хорошо подготовиться к проведению весенне-полевых работ", - одчеркнул Азаров.
Президент Египта заявил, что его высказывания о евреях были не так поняты
Президент Египта Мухаммед Мурси заявил, что резкие высказывания, сделанные им в отношении евреев и сионистов в 2010 году, были выхвачены из контекста и не касались иудейской религии. "Как я сказал ранее, цитаты были выдернуты из контекста. Я не против иудейской веры, я не против евреев, исповедующих свою религию", - заявил он.
Оппозиция не рассматривала Порошенко как единого кандидата на пост мэра
В Объединенной оппозиции вообще не слышали о консультациях, о выдвижении Петра Порошенко единым кандидатом в мэры Киева - об этом сообщил народный депутат от ВО "Батькiвщина" Владимир Бондаренко. "Здесь мы будем еще определяться и не надо давать информационные посылы, которые могут поссорить оппозиционеров", - сказал он.
Франция обещает скоро вывести войска из Мали
Французские войска будут выведены из Мали в скором времени вслед за успешным взятием г. Кидал. Такое заявление сегодня сделал министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус. "Мы никогда не предполагали, что французский контингент останется в Мали. Мы скоро покинем страну", - подчеркнул министр.
Раде предложили возобновить смертную казнь
Первый заместитель председателя Верховной рады Игорь Калетник, депутаты от фракции Коммунистической партии Игорь Алексеев и Петр Симоненко предлагают парламенту возобновить смертную казнь. Об этом говорится в проекте закона №2128. Текст проекта пока отсутствует на официальном сайте парламента.
Ляшко: Порошенко будет единым кандидатом от оппозиции в мэры Киева
Народный депутат Олег Ляшко в своем Facebook написал, что Петр Порошенко будет единым кандидатом в мэры Киева от "объединенной оппозиции", вопрос уже решен: ВО "Батькiвщина" и УДАР уже дали добро, "Свобода" еще в процессе переговоров, но скорее всего тоже согласится в силу договоренностей между этими тремя партиями.
"Ударовцы" считают, что над Луценко сознательно издеваются
Партия "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" считает сознательным издевательством вывоз бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Государственной пенитенциарной службой из частной клиники "Оберiг" в Киеве в Менскую исправительную колонию №91 (Черниговская область).
В Кабмине не знают, когда ЕСПЧ примет решение по Тимошенко
Европейский суд по правам человека не информировал Украину о возможных сроках принятия решения относительно жалобы экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Как известно, на рассмотрении ЕСПЧ находится жалоба экс-премьера на незаконное содержание ее под стражей до момента вступления в силу приговора суда по "газовому делу".
Кличко: Рада начала портиться с Рыбака
Кличко обещает, что партия сделает все возможное, чтобы побороть беззаконие в Верховной раде. "Со всей ответственностью заявляю: эта Верховная рада или будет работать законно, или не будет работать вообще. Так же и эта власть: или она начнет играть по правилам, или в стране будет другая власть", - написал Кличко.
Вице-премьер Вилкул стал почетным гражданином Днепропетровска
Сегодня на сессии Днепропетровского городского совета по представлению депутатов всех пяти фракций (Партии регионов, КПУ, "Батькивщины", "Фронта перемен" и "Украина будущего"), вице-премьеру Александру Вилкулу присвоено звание почетного гражданина Днепропетровска. За это решение проголосовали 99 из 101 депутата горсовета.




Скандальний французький карикатурист малює портрети FEMEN [Фото]

Відомий французький карикатурист Luz відкриває свою щотижневу рубрику на сайті руху FEMEN.

Головні події середи, 30 січня

Луценко перевезли до колонії. Тягнибок програв суд комуністам. Українці заборгували за комуналку 13 мільярдів.

КПУ: Заяви" Свободи " спрямовані винятково проти українців

Нардеп від фракції КПУ Олександр Голуб вважає, що ВО "Свобода" неприкрито намагається розпалити міжнаціональну ворожнечу.

В Україну йде потепління

У другій половині тижня на території України очікують на подальше підвищення температури. Можливі дощі та мокрий сніг.

Свободівці хочуть заборонити всиновлювати дітей одностатевим парам

Депутати фракції ВО "Свобода" зареєструвала у парламенті проект закону, згідно з яким забороняється всиновлення українських дітей одностатевим шлюбам.

Регіонал: Євроінтеграція – це відмовитися від частини суверенітету і підкоритися Німеччині

Нардеп від Партія регіонів Микола Левченко переконаний, що інтеграція України в Європейський союз є небезпечною.

Комуністи хочуть повернути смертну кару

Три члени франції КПУ подали до парламенту проект закону щодо впровадження смертної кари.

Регіонал назвав опозиціонерів паразитами і шахраями

Нардеп від Партії регіонів Владислав Лук’янов вважає, що опозиціонери під час збору підписів щодо проведення позачергової сесії парламенту поводили себе як шахраї.

Дружина Луценка запевняє, що чоловік не буде просити помилування

Дружина Юрія Луценка Ірина запевнила, що її чоловік не вчинив жодного кримінального злочину, тому він не буде просити помилування.

Дружина Луценка каже, що регіонали пропонували Луценку просити помилування

Дружина ув’язненого екс-міністра МВС Юрія Луценка Ірина розповіла, що її чоловіку представники Партії регіонів пропонували написати заяву на амністування.

Південний берег Криму завалюють будівельним сміттям

Несанкціоновані звалища тягнуться вздовж старої дороги від Ялти до Севастополя. Сміття вивозять здебільшого з будівельних майданчиків, яких поблизу моря - десятки.
+Відео

П’яний молодий чоловік побив 17-річну дружину і власну матір через цигарки

На Сумщині 25-річний чоловік, перебуваючи у стані сильного алкогольного сп’яніння, побив дружину і власну матір через те, що вони відмовилися шукати його цигарки.

Україна виконала всi зобов'язання перед "Газпромом", - Ставицький

Україна не має зобов'язань перед "Газпромом", оскільки розрахувалась за весь поставлений газ. Так фінансові претензії з боку "Газпрому" прокоментували в уряді.
+Відео

Політолог: У справі Гонгадзе замовником оголосять того, хто буде протидіяти

Політолог Віктор Небоженко переконаний, що справа Гонгадзе не закрита, а Олексія Пукача будуть ще не раз використовувати, щоб шантажувати олігархів.

Аваков хоче, щоб для проїзду перших осіб не перекривали дорогу

Нардеп від фракції ВО "Батьківщина" Арсен Аваков зареєстрував у парламенті законопроект, згідно з яким мають заборонити перекривати рух транспорту через проїзд перших осіб держави.

Грузинський балет "Сухішвілі" відправляється в тур Україною

Балет з 70-річною історією "Сухішвілі" відправляється у великий тур Україною. Виступи ансамблю побачать у понад 30 містах, завершиться турне в Києві.
+Відео

КСУ відмовився визнавати "мовний закон" неконституційним

Судді Конституційного суду відмовили у відкритті провадження у справі про офіційне визначення положень "Про засади державної мовної політики" і про визнання закону неконституційним.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 769 | Добавил: DEMO
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.189.2.122

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0