Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 24.04.2024, 14:28

Весь архив » 2013 » Январь » 31 » 31.01.2013-1 »

20:28
31.01.2013-1

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Шуфрич советует оппозиционерам поучиться у ПР работе в Раде
Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич сомневается в результативности блокирования оппозицией работы парламента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПР. По словам депутата, оппозиция сама признает свою недееспособность и завершающей стадии у их заявлений нет.
Кличко нужно определиться с выборами мэра Киева, - "Батькiвщина"
Депутат Верховной рады, член фракции "Всеукраинское объединение "Батькiвщина", председатель Киевской городской организации партии "Батькiвщина" Юрий Одарченко призывает председателя фракции УДАР Виталия Кличко определиться с тем, будет ли он баллотироваться в мэры Киева.
Иран пригрозил Израилю последствиями за авиаудар по Сирии
Израиль понесет ответственность за нанесение авиаудара по военному научно-исследовательскому центру в пригороде Дамаска, сообщает в четверг, 31 января иранский телеканал "Пресс ТВ" со ссылкой на заявление МИД Ирана. "Удар израильского режима по Сирии обернется серьезными последствиямидля Тель-Авива", - говорится в заявлении.
В "Регионах" пока исключают отчет Пшонки по делу Щербаня
Рада может рассмотреть отчет генерального прокурора Виктора Пшонки по делу об убийстве Евгения Щербаня тогда, когда по делу будет вынесено решение суда, заявил депутат от Партии регионов Владимир Олийнык. "Если бы уже было какое-то решение суда, тогда это могло бы стать темой для обсуждения в парламенте", - сказал Олийнык.
Ляшко признался, что лично не подписывался за внеочередную сессию
Народный депутат Олег Ляшко, подпись которого стояла под требованием оппозиции созвать внеочередную сессию, заявил, что не расписывался в подписном листе лично, а использовал факсимиле, поскольку пребывал в то время за границей. "Я дал поручение своей помощнице достать его из сейфа и поставить на подписном листе", - сообщил он.
Раде предложили ликвидировать Комиссию по морали
Кабинет министров предлагает Верховной раде ликвидировать Национальную экспертную комиссию по вопросам защиты общественной морали. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства юстиции. Соответствующий законопроект правительство одобрило на заседании 30 января.
Чечетов: "Креативные кадры" оппозиции придумали историю с смс
История с рассылкой смс-сообщений является делом рук части самих оппозиционеров для того, чтобы хоть каким-то образом сгладить неудавшуюся попытку собрания оппозиционных фракций, считает народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов. "У оппозиционеров были серьезные сомнения, а смогут ли они вообще собраться. И для того, чтобы не опозориться и сыграть с хорошей миной при плохой игре, придумали всю эту историю с смс-сообщениями: дескать "сидите дома и не приходите" - сказал Чечетов, сообщает пресс-служба Партии регионов.
В Конгрессе США заговорили о санкциях против Украины
Бывший посол США в Украине, старший аналитик Института Брукингса в Вашингтоне Стивен Пайфер сообщил, что в Конгрессе говорят о введении санкций в отношении украинских должностных лиц. Эксперт выразил надежду на то, что Киев "понимает и воспринимает это как отражение глубокой обеспокоенности".
Азаров хочет "отрегулировать" интернет-магазины
Премьер Николай Азаров считает, что настало время установить четкие и прозрачные правила для всех участников внутреннего рынка в стране. "Назрела необходимость установить единые четкие и прозрачные правила", - заявил Азаров. В частности, среди не законодательно неурегулированных вопросов премьер назвал работу интернет-магазинов.
Большинство не поддержит отставку Рыбака, - "регионал"
Народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык уверен, что парламентское большинство не поддержит инициативу оппозиции об отправке в отставку Рыбака. "Наверное, мы - то большинство, которое действительно должно оценить действия спикера ВР, дадим соответствующую оценку", - отметил он.
В оппозиции объяснили, зачем собирали подписи за отставку Рыбака и Пшонки
В оппозиции понимают, что отставки спикера Владимира Рыбака и генерального прокурора Виктора Пшонки не добьются, но инициируют недоверие этим чиновникам, чтобы дать оценку политической ситуации. По словам народного депутата, сбор 150 подписей обязывает генерального прокурора прийти в парламент, отчитаться перед депутатами.
В КНДР готовятся к ядерному испытанию, введено военное положение, - СМИ
Лидер КНДР Ким Чен Ын издал секретный приказ завершить подготовку к ядерному испытанию и провести его в ближайшее время, сообщили информированные южнокорейские источники.
ООН призывает Израиль прекратить строительство поселений
Строительство израильских поселений на оккупированных территориях нарушает права палестинцев, говорится в новом докладе ООН. Отмечается, что в результате роста числа израильских поселений с этой территории вытесняются палестинцы. Также, по данным организации, палестинцы систематически подвергаются дискриминации и запугиванию.
США приветствуют приговор Пукачу
Правительство США прокомментировало приговор экс-генералу МВД Алексею Пукачу по делу об убийстве украинского журналиста Георгия Гонгадзе. США приветствуют эту новость, и надеются, что власти Украины продолжат заниматься этим делом, чтобы привлечь к ответственности тех, кто заказал похищение и убийство Гонгадзе.
Оппозиция собрала подписи за отставку Рыбака
Оппозиция завершила сбор подписей депутатов Верховной рады в поддержку инициативы увольнения председателя парламента Владимира Рыбака. По состоянию на утро четверга собраны 152 подписи из 150 минимально необходимых. Депутаты будут препятствовать началу работы Рады уже со дня открытия 2-й очередной сессии, 5 февраля.
Оппозиция готова на все ради борьбы с "кнопкодавами"
Оппозиционеры намерены обеспечить введение персонального голосования, а также выражают недоверие председателю Верховной рады Владимиру Рыбаку и генеральному прокурору Виктору Пшонке.
Кужель предлагает уволить "брехливое чудовище" Лутковскую
Депутат Верховной рады, член фракции "Всеукраинское объединение "Батькiвщина" Александра Кужель выступает за инициирование оппозицией отставки с должности уполномоченного Рады по правам человека Валерии Лутковской. Кужель отметила, что Лутковская абсолютно не выполняет свои функции на должности омбудсмена.
Оппозиция намерена добиваться лечения Тимошенко за границей
Оппозиция намерена добиться перевода на лечение за границу экс-премьера Юлии Тимошенко, которая проходит курс лечения в харьковской ЦКБ№5. "Думаю, что одной из первых задач (оппозиции - Ред.) - чтобы Тимошенко получила медицинскую помощь в надлежащей и достойной клинике за пределами Украины", - заявил Яценюк.




Політолог: Яценюк боїться донецьких, але вже бачить себе президентом

Політолог Віктор Небоженко зазначив, що опозиція ще не має спільного плану дій, а Арсеній Яценюк вже бачить себе президентом.

Кабмін пропонує ліквідувати Комісію з моралі

Згідно із повідомленням Міністерства юстиції, КМУ схвалив законопроект, який пропонує Верховній Раді ліквідувати Національну експертну комісію з питань захисту суспільної моралі.

Шуфрич: Будь-які дії опозиціонерів від початку приречені на провал

Регіонал Нестор Шуфрич порадив нардепам від опозиції повчитись, як результативно Партія регіонів блокувала трибуну у 2008-2009 роках.

Томенко вважає єдиним виходом - позачергові вибори

Народний депутат Микола Томенко, один із лідерів "Батьківщини" вважає за доцільне провести позачергові вибори до парламенту.

На Буковині ще два села офіційно стали румуномовними

На Буковині в селі Волоці 13 депутатів надали румунській мові статусу регіональної. Тут проживає трохи більше 3-х тисяч осіб і майже для всіх них румунська є рідною. Єдина в селі школа - також румунська.
+Відео

Снігопад утворив затори та ДТП на дорогах Києва

Черговий снігопад у столиці з самого ранку утворив багатокілометрові затори. Найскладніша ситуація у центрі Києва. Ресурс Яндекс оцінив затори у 9 балів з 10 можливих.
+Відео

Суд переніс апеляцію Павліченків

Столичний Апеляційний суд переніс розгляд апеляції Сергія та Дмитра Павліченків на вирок Голосіївського райсуду, на середу, 6 лютого.

У МВФ переконані, що в України різко зросла потреба у зовнішньому кредитуванні

Представник МВФ Макс Альєр вважає, що через зменшення обсягів експорту і зниження державних доходів в Україні різко зросла потреба у зовнішньому кредитуванні.

У Києві через сніг обрушився дах складу

На території київського недіючого заводу "Веркон" обрушилася покрівля складу на площі 800 кв. м. У приміщенні перебувала людина, яка не постраждала.

На Київщині сніг вбив двох людей, п’ятьох травмував

У Київський області через сніг обвалився дах зерносховища, унаслідок цього дві людини загинуло, п’ятеро травмовані.

Павліченко-молодший заявив, що його змусили зізнатися у вбивстві

Син засудженого до довічного ув'язнення Дмитра Павліченка - Сергій - сьогодні в суді заявив, що написав явку з повинною під тиском співробітників УБОЗу. За його словами, убозівці облили йому ноги водою і погрожували пустити електричний струм.
+Відео

Стецьків: Янукович не любить, коли його хтось нагинає

Екс-депутат Тарас Стецьків переконаний, що опозиція, намагаючись скликати позачергову сесію, імітує "бурхливу діяльність".

В уряді згадали собі, що в Тимошенко була більша зарплата, ніж в Азарова

У довідці секретаріату Кабінету Міністрів йдеться про те, що Юлія Тимошенко на посаді прем’єра отримувала більше, ніж отримує зараз Микола Азаров.

Кличко не підписав документ щодо відставки Рибака і Пшонки, бо захворів

Лідер фракції УДАР Віталій Кличко не був присутній сьогодні, 31 січня, у залі Верховної Ради та не поставив свій підпис під постановами щодо відставки Володимира Рибака та Віктора Пшонки через хворобу.

Опозиціонери зібрали необхідну кількість підписів для відставки Рибака

Опозиційні фракції Верховної Ради зібрали 152 з 150 необхідних підписів для відставки спікера парламенту Володимира Рибака.

Прохання про помилування не напишу, бо це дозвіл знищити 158 опозиціонерів, – Луценко

За словами дружини Юрія Луценка Ірини, екс-міністр обурений пропозиціями оточення Глави держави щодо можливості написати заяву Януковичу із проханням помилувати його.

Балога: Опозиція займається ходінням по граблях

На думку нардепа Віктора Балоги, те, чим зараз займається опозиція, можна назвати "ходінням по граблях", коли "чим більше в тебе гуль на голові – тим більший ти опозиціонер".

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 753 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.145.166.7

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0