Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 25.04.2024, 07:53

Весь архив » 2013 » Январь » 31 » 31.01.2013-2 »

20:31
31.01.2013-2

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Северная Корея всерьез готовится к ядерным испытаниям (видео)
В Северной Корее объявлено военное положение - в боевую готовность приведены все пограничные войска, а также подразделения в центральной части страны. Такой приказ лидер КНДР Ким Чен Ын отдал в преддверии ядерных испытаний. Они пройдут, ориентировочно, 16 февраля.
Кабмин готов повысить цену на газ для населения (видео)
В правительстве Украины уже не исключают повышения тарифов на газ. В интервью американскому изданию Wall Street Journal - министр иностранных дел Леонид Кожара заявил о готовности обсуждать этот вопрос с Международным валютным фондом.
Оппозиция собрала 152 подписи за отставку спикера парламента (видео)
Оппозиция собрала 152 подписи за отставку спикера парламента. Этого достаточно, чтобы внести вопрос в повестку дня. Однако для увольнения Владимира Рыбака нужно гораздо больше - 226 голосов. Сегодня три фракции - "Батькивщина", "Удар" и "Свобода" - провели экстренное заседание.
Генсек ООН встревожен авиаударом Израиля по Сирии
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун встревожен сообщениями об атаке израильских ВВС на автомобильную колонну на территории Сирии. Пресс-служба главы ООН отмечает, что он "выражает серьезное беспокойство" по поводу этих сообщений и призывает все вовлеченные стороны не допустить дальнейшей эскалации конфликта.
Власенко заявил, что НБУ проверяет его банковские счета
Депутат от "Батькiвщини" Сергей Власенко заявляет, что его счета в банках проверяют. "У меня по решению Печерского суда, две недели назад НБУ сделал запрос по всем банкам Украины о наличии счетов с 1812 года, депозитных договоров и абонентских ячеек. И наплевать им на закон и приватность!", - отметил депутат.
В "Регионах" исключают лечение Тимошенко за границей
Выезд находящейся в заключении экс-премьера Тимошенко на лечение за границу исключен, так как это противоречит украинскому закону, заявил регионал Владимир Олийнык. "Назовите мне хотя бы один случай, когда осужденного отправляют на лечение в другое государство. Такого вы не найдете во всем мире", - сказал нардеп.
Лутковская не собирается уходить в отставку
Уполномоченный Рады по правам человека Валерия Лутковская не намерена подавать в отставку с должности. "Нет, не считаю, в связи с тем, что, насколько я поняла, критика оппозиции касалась вопроса моей реакции на защиту прав определенных оппозиционеров, а мой мандат предусматривает защиту прав 46 миллионов населения",-сказала она.
Европарламент поддерживает отмену виз для украинцев, - МИД
Представители Европарламента заверили в поддержке постепенного введения безвизового режима для граждан Украины, сообщает пресс-служба МИД. Отметим, 30-31 января 2013 года министр иностранных дел Украины Леонид Кожара провел ряд встреч с евродепутатами, руководителями комитетов и политических групп Европейского парламента.
В Тунисе продлен режим чрезвычайного положения
Президент Туниса Монсеф Марзуки продлил действие чрезвычайного положения в стране на два месяца до 1 апреля 2013 года, сообщает в четверг агентство ЭФЭ. Президент принял это решение после переговоров с главой правительства Хамади Джебали и с председателем парламента Мустафой бен Джафаром.
Оппозиция собрала голоса за отставку Рыбака (видео)
Опозицiя зiбрала голоси за вiдставку голови Верховноi Ради. Заради цього "Батькiвщина", "Удар" та "Свобода" зiйшлися сьогоднi на екстрене засiдання. Тепер постанову про звiльнення Володимира Рибака планують зареeструвати у парламентi. Депутатiв обурило те, що спiкер не погодився скликати позачергову сесiю за участi всiх полiтичних сил.
Киев грозит Москве международным арбитражем
Глава МИД Украины Леонид Кожара заявил, что если Россия не проявит гибкость в вопросе цены на газ, то Киев рассмотрит возможность обращения в международный арбитраж. По его словам, сейчас у Украины значительно больше энергоресурсов и она может чувствовать себя более уверенно.
Украине пора сделать выбор между ТС и ЕС, - глава МИД Литвы
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс уверен, что хорошие отношения Украины с ЕС и Россией это единственно правильное решение, но уже приходит время, когда нужно сделать стратегический выбор.
Еврокомиссар Фюле приедет в Киев, чтобы лучше понять цели Украины
Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского союза и европейской политике соседства Штефан Фюле надеется, что его визит в Украину, который запланирован на 7-8 февраля, поможет ему больше понять происходящие события в стране. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Представительства ЕС в Украине.
Добкин критикует адвокатов Тимошенко: Они ведут свою игру
Адвокаты экс-премьера Юлии Тимошенко, которая лечится в охраняемом спецблоке ЦКБ "Укрзалiзницi", не руководствуются юридическими возможностями защиты своей подопечной, они ведут игру, иногда - собственную. Такое мнение выразил председатель Харьковской ОГА, лидер областной организации Партии регионов Михаил Добкин.
Шуфрич советует оппозиционерам поучиться у ПР работе в Раде
Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич сомневается в результативности блокирования оппозицией работы парламента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПР. По словам депутата, оппозиция сама признает свою недееспособность и завершающей стадии у их заявлений нет.
Кличко нужно определиться с выборами мэра Киева, - "Батькiвщина"
Депутат Верховной рады, член фракции "Всеукраинское объединение "Батькiвщина", председатель Киевской городской организации партии "Батькiвщина" Юрий Одарченко призывает председателя фракции УДАР Виталия Кличко определиться с тем, будет ли он баллотироваться в мэры Киева.
Иран пригрозил Израилю последствиями за авиаудар по Сирии
Израиль понесет ответственность за нанесение авиаудара по военному научно-исследовательскому центру в пригороде Дамаска, сообщает в четверг, 31 января иранский телеканал "Пресс ТВ" со ссылкой на заявление МИД Ирана. "Удар израильского режима по Сирии обернется серьезными последствиямидля Тель-Авива", - говорится в заявлении.
В "Регионах" пока исключают отчет Пшонки по делу Щербаня
Рада может рассмотреть отчет генерального прокурора Виктора Пшонки по делу об убийстве Евгения Щербаня тогда, когда по делу будет вынесено решение суда, заявил депутат от Партии регионов Владимир Олийнык. "Если бы уже было какое-то решение суда, тогда это могло бы стать темой для обсуждения в парламенте", - сказал Олийнык.




Кужель пропонує обливати регіоналів зеленкою у Раді

Народний депутат від фракції ВО "Батьківщина" Олександра Кужель обурюється поведінкою політичних опонентів з Партії регіонів.

Сильний сніг

Сильний снігопад в Києві паралізував дорожній рух [Фото]

Тимошенко не виходить з комірчини, її здоров'я не покращується, – адвокат

Захисник Юлії Тимошенко Олександр Плахотнюк розповів, що здоров’я засудженої у вузькій комірчині покращитись не може, але екс-прем’єр міцна морально і готова відстоювати свої права.

Адміністратор Путіна отримав від Януковича орден

Президент України Віктор Янукович нагородив орденом "За заслуги" І ступеня підлеглого російського президента Володимира Путіна.

Павліченко-молодший: Зізнання писав під диктовку слідчого

В Апеляційному суді Києва допитували Сергія Павліченка. Саме його явка з повинною та зізнання у вбивстві, зафіксовані на відео, стали основою для обвинувачення. Тепер Сергій Павліченко стверджує, що зізнався після погроз і все написав під диктовку слідчого
+Відео

В уряді засекретили інформацію про зустрічі Арбузова в США

Кабмін відмовився надавати "Українській правді" інформацію щодо відрядження Сергія Арбузова з двома чиновниками в Сполучені Штати, що коштувало бюджету України майже 200 тисяч гривень.

Янукович став ізгоєм у європейській політиці, – експерт

На думку економіста Олександра Кірша, влада висунула Тимошенко серйозніше звинувачення, бо Європа не визнає її ув’язнення через "газову справу". Експерт прогнозує – новій справі, що стосується вбивства Щербаня, теж не повірять.

Колесніченко звинуватив у лицемірстві опозиціонерів, які підписуються російською

Регіонал Вадим Колесніченко обурюється через подвійну мораль та лицемірство опозиції щодо мовного питання: у листах для скликання позачергової сесії він побачив прізвища, написані російською мовою.

В Івано-Франківської області сільський вчитель спалив себе на подвір’ї власного будинку

35-річний вчитель сільської школи та батько двох дітей вчинив самоспалення позаду власного будинку.

Литовський міністр нагадав, що Україна вже повинна вибирати між МС і ЄС

На думку міністра закордонних справ Литви Лінаса Лінкявічюса, добрі відносини України з Євросоюзом та Росією – це правильне рішення, але зараз прийшов час для стратегічного вибору.

Ситуація в Україні наводить на думку про сталінські часи, – Северінсен

На думку екс-співдоповідача Моніторингового комітету ПАРЄ Ганне Северінсен, українська влада своїми діями стосовно Юлії Тимошенко намагається сформувати у свідомості громадян її причетність до корупції.

Чоловік вбив знайому через те, що вона відмовила йому у сексі

У Кіровограді після випивання спиртних напоїв чоловік домагався своєї знайомої, але жінка йому відмовила. Тоді він розлютився і побив її до смерті, після чого витягнув на сходову клітку, а сам втік.

Українські миротворці повернулися з Ліберії

Перший рейс із українськими миротворцями, які виконували місію ООН у Ліберії, приземлився у Львові. 90 військових 56-го окремого вертолітного загону півроку служили в Африці.
+Відео

Вони можуть голосувати хоч ногами, хоч носом, – Колесніченко про збори опозиції

На думку нардепа-регіонала Вадима Колесніченка, збори трьох опозиційних фракцій сьогодні, 31 січня, були нелегітимними, адже необхідно було зібрати 150 підписів, чого, за його словами, опозиції зробити не вдалося.

На Сумщині живцем згоріли мама і донька

У Сумській області у м. Глухів вчора трапилася пожежа у житловому будинку, унаслідок якого загинуло двоє жінок.

Політолог: Яценюк боїться донецьких, але вже бачить себе президентом

Політолог Віктор Небоженко зазначив, що опозиція ще не має спільного плану дій, а Арсеній Яценюк вже бачить себе президентом.

Кабмін пропонує ліквідувати Комісію з моралі

Згідно із повідомленням Міністерства юстиції, КМУ схвалив законопроект, який пропонує Верховній Раді ліквідувати Національну експертну комісію з питань захисту суспільної моралі.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 743 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.133.119.66

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0