Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 24.04.2024, 08:35

Весь архив » 2013 » Февраль » 6 » 6.02.2013-3 »

20:37
6.02.2013-3

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Рада заработает 19 февраля, - Рыбак
Председатель Рады Владимир Рыбак прогнозирует разблокирование работы парламента до 19 февраля. 19 февраля, большинство тоже так не может, большинство заявляет, что 19 февраля Верховная рада начнет работать", - сказал он. Спикер призывает представителей всех фракций парламента к согласию и консенсусу.
В УДАРе выступают за ликвидацию ведомства Попова
Депутат Верховной рады от УДАРа, заместитель председателя комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Наталья Новак выступает за ликвидацию Киевской городской государственной администрации. Она также отметила, что допускает решение вопроса о воссоздании в Киеве райсоветов на референдуме.
Завтра "регионалы" пойдут на штурм парламента, - Арьев
Народный депутат (фракция ВО "Батькiвщина") Владимир Арьев заявил о том, что завтра, 7 февраля, Партия регионов пойдет на силовое разблокирование работы Верховной рады. Он отметил, что оппозиция намерена оказать сопротивление. "Ничего, Фюле от шока отойдет, а ПР в очередной раз явит миру звериное лицо",- считает Арьев.
Ссора Украины с ВТО грозит неприятностями с ЕС
Предложение Украины о пересмотре пошлин в рамках ВТО может негативно отразиться на процессе подписания Соглашения об ассоциации, включающем создание зоны свободной торговли с ЕС, заявляет президент Литвы Даля Грибаускайте. "Такое предложение противоречит самому духу сотрудничества в рамках ВТО и вызывает угрозу", - сказала она.
Киевские дороги отремонтируют ко Дню Победы
Столичные дороги должны отремонтировать до 9 мая 2013 года - об этом заявил глава КГГА Александр Попов. "Я могу сейчас подтвердить, что максимум до 9 мая мы закончим все работы, которые в Киеве нужно будет сделать, для того, чтобы были нормальные дороги. И будем продолжать реконструкцию наших дорог", - заявил он.
"Регионалы" готовы драться с Кличко
В Партии регионов считают драку в сессионном зале не лучшим вариантом, но в крайнем случае могут на это пойти. "Регионалы" не боятся своих оппонентов и заставить их что-либо сделать невозможно, заявили в ПР. "Думаю, что эта картинка (драка с Кличко. - Ред.) будет небезынтересна многим средствам массовой информации", - заявил он.
Подписание ассоциации с ЕС зависит только от Украины, - Грибаускайте
Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в текущем году зависит только от Украины, уверяет президент Литвы Даля Грибаускайте. "Да, работа проводится, но она является недостаточной", - сказала она. "Литва заинтересована в таком направлении работы - в направлении на европейскую интеграцию", - отметила она.
Азербайджан готов решить проблему Нагорного Карабаха военным путем
Министр обороны Азербайджана Сафар Абиев заявил, что Баку в случае провала мирных переговоров может использовать армию для разрешения проблемы Нагорного Карабаха. Об этом Абиев заявил перед подписанием с министром обороны Хорватии Анте Котромановичем меморандума о взаимопонимании в сфере военно-технического сотрудничества.
В ПР считают, что Раду блокируют из-за Фюле
Партия регионов связывает блокирование депутатами от оппозиционных фракций работы Верховной Рады с визитом в Украину европейского комиссара по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефана Фюле. Там подчеркнули, что ведутся поиски возможных компромиссов и путей решения сложившейся ситуации.
Заблокированный зал Рады охраняют около десятка "ударовцев"
Около 10 депутатов фракции УДАР продолжают оставаться в сессионном зале парламента. Они сидят на своих местах в зале. На балконе и президиуме парламент по-прежнему развешены плакаты с призывами обеспечить персональное голосование. Двери входов в сессионный зал будут закрыты кроме одной, которой смогут воспользоваться депутаты.
"Регионалы" завтра придут в Раду в надежде поработать
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не уверен, что завтра Верховная рада начнет работать, однако отмечает, что его фракция к работе готова. Он напомнил, что пока не найден компромисс с представителями оппозиции относительно открытия второй сессии Верховной рады 7-го созыва и начала ее работы.
Европа проигнорировала жалобу Украины на счет Газпрома, - Янукович (обновлено)
Украина обращалась в Европейское энергетическое сообщество по поводу ситуации с выставленным Газпромом счетом 7 миллиардов долларов за неотобранный газ, однако ответа не получила, сообщил президент Украины Виктор Янукович. "Ни разу мы не получили ни одного ответа на эти вопросы. Мы считаем, что это проблема", - отметил он.
В Партии регионов говорят, что не допустят роспуска Рады
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов исключает вариант роспуска президентом Украины Верховной Рады в случае, если парламент не начнет свою работу в течении 30-ти дней. "Безусловно, мы такого сценария в ближайшее время не допустим... такого сценария не будет", - сказал Ефремов.
ГПУ предоставит защите Тимошенко все материалы "дела Щербаня" после следствия
Все материалы уголовного дела об убийстве народного депутата Щербаня в полном объеме, согласно требованиям нового УПК (статья 290), следствие сможет предоставить стороне защиты Тимошенко только после окончания следствия. Об этом сообщил начальник Главного управления по расследованию особо важных дел ГПУ Андрей Курысь.
Сегодня Джон Керри официально возглавит госдепартамент США (видео)
Держдепартамент США вiд сьогоднi у чоловiчих руках. До присяги готуeться новий голова вiдомства Джон Керрi, вiн змiнить Гiлларi Клiнтон. Сьогоднi вiдбудеться офiцiйна церемонiя iнавгурацii у стiнах департаменту, хоча формально полiтик обiймаe посаду з минулого тижня i вже заприсягнув на вiрнiсть американському народу.
Со следующей недели в Украине начнутся противопожарные рейды (видео)
Уже з наступного тижня по всiй територii Украiни стартують протипожежнi рейди. Iнспектори перевiрятимуть дотримання правил безпеки у ресторанах та нiчних клубах. Позапланова перевiрка пов'язана iз трагiчним випадком у Бразилii. 27-го сiчня у мiстi Санта-Марiя в нiчному клубi внаслiдок пожежi загинуло 230 людей.
Более 50-ти стран тайно помогали ЦРУ похищать людей
Как минимум 54 государства оказывали поддержку ЦРУ при похищении людей, утверждает американская правозащитная организация Open Society Justive Initiative (OSJI). Секретная программа ЦРУ, развернутая после терактов 11 сентября, предусматривала тайные задержания и внесудебную выдачу подозреваемых в терроризме.
Оппозиция второй день блокирует Раду (видео)
Верховна рада сьогоднi знову у блокадi. Другий день депутати не можуть вiдкрити чергову сесiю - опозицiя вимагаe увiмкнути сенсорну кнопку, яка забезпечуe персональне голосування. Що зараз вiдбуваeться у стiнах парламенту, знаe Анна Панова - вона з нами на зв'язку.




Гроші за депутатські повноваження нардепи витратили на власні авто і листівки [Відео]

Нардепи витратили гроші, призначені на виконання депутатських повноважень, на ремонт своїх авто, вітальні листівки з Новим роком та на сім'ю. А дехто й не пам’ятає точну суму.

Балога: Євроінтеграція рухається семимильними кроками

Нардеп Віктор Балога повідомив, що міністр закордонних справ Леонід Кожара, а також представники КПУ і Партії регіонів проігнорували засідання комітету з євроінтеграції.

На Одещині міліціонер загинув під час служби

Вчора ввечері у місті Роздільна Одеської області загинув співробітник транспортної міліції, перебуваючи на службі.

У Харкові засудили росіянку за торгівлю людьми

У Харкові 42-річна громадянка Росії торгувала людьми. Її засудили до шести років позбавлення волі.

На Полтавщині машина врізалась у дерево: водій загинув

Сьогодні вранці у місті Кременчук, що на Полтавщині, у дорожньо-транспортній пригоді загинула людина.

Рада запрацює 19 лютого, - Рибак

Голова Верховної Ради Володимир Рибак висловив обіцянку - Верховна Рада запрацює 19 лютого.

В УДАРі хочуть позбавити привілеїв колишніх президентів та спікерів

У Верховній Раді України зареєстрували проект постанови про скасування привілеїв для голів Верховної Ради та колишніх президентів країни.

Колесніков каже, що через рік уся Україна пересяде на Hyundai

За словами екс-міністра інфраструктури Бориса Колеснікова, закупівля корейських потягів Hyundai – абсолютно правильний крок.

Експерт пояснив, чому за Тимошенко стежать відеокамери

Стеження за екс-прем’єр-міністром Юлією Тимошенко – не безпідставне, вважає керівник Центру прикладних політичних досліджень "Пента" Володимир Фесенко.

У Криму затримали серійного ґвалтівника

Співробітники ялтинської міліції затримали 46-річного чоловіка, якого підозрюють у скоєні двох зґвалтувань.

Візит Папи Римського не запланований, але передбачений, – речник УГКЦ

Офіційний речник УГКЦ Ігор Яків розтлумачив інформацію, поширену у ЗМІ, пов’язану із можливим приїздом Папи Римського в рамках святкування Україною 1025-річчя хрещення Русі.

Єфемов підозрює, що опозиція блокує роботу Ради через приїзд Фюле

Партія регіонів, за словами голови її фракції Олександра Єфремова, пов'язує блокування нардепами-опозиціонерами роботи Верховної Ради з візитом в Україну єврокомісара з питань розширення ЄС і європолітики сусідства Штефана Фюле.

Яценюк: Янукович за своє президентство скоїв понад 900 злочинів

Голова фракції "Батьківщина" Арсеній Яценюк переконаний, що Президент Віктор Янукович має забезпечити особисте голосування у Верховній Раді.

Власенко про розгляд справи Щербаня: Все починається так, як газова справа

Після засідання Апеляційного суду Києва захисник засудженої Юлії Тимошенко Сергій Власенко розповів, що влада вкотре порушила права екс-прем'єра, намагаючись допитати її в режимі відеоконференції у справі Щербаня.

У Києві жінка влаштувала пожежу, бо курила в ліжку [Фото]

Вчора ввечері в Києві на вулиці Малишка, 3 спалахнула квартира на десятому поверсі.

10 УДАРівців блокують трибуну Ради

Після 14:00 охорона попросила представників ЗМІ залишити приміщення ВР, адже формально завершилося засідання. Наразі ще близько 10 депутатів від УДАРу досі блокують трибуну парламенту.

Президент Литви: Угоді про ЗВТ може зашкодити політична ситуація

Литва зацікавлена у підписанні угоди про Зону вільної торгівлі між Україною та ЄС, проте цьому може завадити складна політична ситуація. Про це повідомила литовський президент Даля Грібаускайте під час зустрічі з Віктором Януковичем у Вільнюсі.
+Відео

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 767 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
18.221.187.121

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0