Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 20.04.2024, 07:11

Весь архив » 2013 » Февраль » 7 » 07.02.2013-1 »

22:55
07.02.2013-1

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Азаров отмечает активизацию диалога между Украиной и ЕС
Премьер-министр Николай Азаров заявляет об активизации диалога между Европейским Союзом и Украиной с начала года. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с европейским комиссаром по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефаном Фюле.
Осенью 2013-го пройдет последний призыв в украинскую армию (видео)
Восени цього року украiнських юнакiв востаннe призвуть до армii. Про це повiдомив начальник Генштабу збройних сил Украiни - Володимир Замана. За його словами, наступного року Украiна переходить на вiйськову службу за контрактом. У 2014-му у запас вiдрядять останнiх вiйськовослужбовцiв строковоi служби.
Кожара надеется, что европейские границы откроют для украинцев
В МИД надеются, что вопрос отмены визового режима для граждан Украины не будет политизироваться в Евросоюзе, и границы ЕС окончательно будут открыты для рядовых украинцев. В свою очередь, Киев предпринимает соответствующие практические шаги в направлении либерализации визового режима, заявил в интервью глава МИД Леонид Кожара.
Оппозиция вторые сутки блокирует работу Рады (видео)
Верховна рада Украiни в облозi вже другу добу. Народнi депутати вiд УДАРу продовжують блокувати трибуну. Однак у стiнах парламенту сьогоднi обходиться без бiйок. У вiвторок мала вiдкритися друга сесiя Верховноi ради. Однак опозицiя вимагаe вирiшити питання особистого голосування, зокрема впровадивши сенсорну кнопку.
Сегодня сторонники оппозиции штурмовали Киевраду (видео)
Штурм Киiвради. У цi хвилини примiщення блокують прибiчники опозицiйних сил. Сьогоднi зранку там мали розглядати проект бюджету на 2013 рiк. Однак сесiя так i не почалася. Бiля Киiвради працюe Руслан Ярмолюк, вiн на прямому зв'язку зi студieю.
Азаров хочет максимальной выгоды от сотрудничества с ЕС и ТС
Украина намерена максимально использовать преимущества сотрудничества как в условиях зоны свободной торговли с Евросоюзом, так и углубленного взаимодействия с Таможенным союзом (ТС), заявляет премьер-министр Николай Азаров. Как отметил премьер, сегодня самый большой объем внешней торговли Украины приходится на Таможенный союз.
Украина может подписать Ассоциацию с ЕС в ноябре
Украина может подписать соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре 2013 году в Вильнюсе на саммите "Восточного партнерства". Об этом заявил комиссар Европейского союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле. Фюле также выразил сожаление, что почти за 5 месяцев, в Украине ничего не изменилось.
В ПР подумывают о лишении "кнопкодавов" мандатов
Во фракции Партии регионов размышляют над тем, чтобы лишать полномочий тех депутатов, которые не голосуют сами и не ходят на парламентские заседания. Об этом заявил "регионал" Владислав Лукьянов на брифинге в Верховной раде, комментируя требование оппозиции ввести сенсорную кнопку для персонального голосования.
Яценюк: Украина уже замучилась с президентом Януковичем
В Украине нужно провести досрочные президентские и парламентские выборы, но оппозиция пока настаивает только на персональном голосовании, считает Яценюк. На уточнение, идет ли сейчас 30-дневный срок (и если в течение этих дней Рада не соберется, то президент имеет право назначить досрочные выборы), Яценюк ответил: "Конечно".
Ефремов надеется, что Рада заработает 19 февраля
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов надеется, что Верховная Рада начнет свою работу 19 февраля. "Мы надеемся, что эта неделя закончится в переговорном процессе, а на следующей неделе мы все-таки найдем ответы на те вопросы, которые стоят перед нами, и с 19-го числа, на следующей сессионной неделе, мы запустим работу парламента", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.
Парламент Грузии отказался выслушать ежегодный доклад Саакашвили
Решением бюро парламента Грузии президент страны Михаил Саакашвили не выступит с ежегодным докладом 8 февраля в высшем законодательном органе, сообщил председатель парламента Давид Усупашвили. Это решение продиктовано отказом парламентской оппозиции принять конституционные поправки по ограничению полномочий президента.
В Раде зарегистрировали законопроект об импичменте Януковича
Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок зарегистрировали законопроекты "О порядке импичмента президента Украины", "Об отмене необоснованных льгот и привилегий для лиц, уполномоченных выполнять функции государства", "Об антикоррупционной проверке чиновников всех уровней" и "О Национальном антикоррупционном бюро".
Яценюк не исключает, что попадет за решетку
Лидер фракции "Батькiвщина" Арсений Яценюк не исключает, что власть может посаить его за решетку. Также он высказал надежду, что присутствующие будут носить ему "передачи" в колонию. После этих слов лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок похлопал Яценюка по руке, словно высказывая ему поддержку.
Ефремов допускает, что Янукович может распустить Раду
Лидер фракции ПР Ефремов считает, что 5 февраля начался отсчет 30-дневного срока бездеятельности Верховной рады. "Если такое допустить (что в течение 30 дней парламент не начнет работать - ред.), то у президента через 30 дней появится возможность принять соответствующе решение по парламенту", - сказал он на брифинге в четверг.
Оппозиция готова оплатить введение системы "Рада-3"
Арсений Яценюк заявляет, что оппозиция готова профинансировать дополнительные расходы для введения в действие электронной системы голосования "Рада-3". "Если им (депутатам большинства - ред.) нужны какие-то средства на какие-то допнастройки этой системы, мы как оппозиция профинансируем", - заверил Яценюк.
Азаров обещает заняться улучшением избирательного законодательства
В ближайшее время правительство примет план действий по усовершенствованию избирательного законодательства в соответствии с рекомендациями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), заявляет премьер Азаров. Выборы Рады прошли в в октябре. В ОБСЕ отметили, что избирательная кампания проходила непрозрачно.
Нардепы и руководство Рады продолжат переговоры в пятницу - Тягнибок
Народные депутаты пока не достигли компромисса на переговорах по разблокированию работы Верховной рады, заявляет народный депутат, лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок. "Договорились договариваться", - сказал Тягнибок на брифинге в четверг после совещания руководителей фракций с председателем парламента Владимиром Рыбаком.
Доминирование Газпрома в Украине сломано, - Кожара
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявляет, что российский "Газпром" больше не доминирует на украинском энергетическом рынке. б этом он сказал в интервью изданию "European voice", сообщает УНИАН. "Что очевидно, это то, что доминирование Газпрома в Украине сломано", - заявил министр.




Лук'янов: У ПР думають над позбавленням мандатів тих нардепів, які не самі голосують

Як зазначає регіонал Владислав Лук'янов, у фракції Партії регіонів роздумують над позбавленням повноважень тих нардепів, які не голосують самі й не ходять на засідання Верховної Ради.

У Києві "почистили" банкомат майже на півмільйона

У Києві на Троєщині злодії пограбували банкомат, з якого винесли близько 424 тисячі гривень.

Качанівська колонія – жіноча, але, думаю, для мене вони зроблять виняток, – Яценюк

На переконання лідера фракції "Батьківщина” Арсенія Яценюка, його хочуть кинути до в’язниці. Так він відреагував на заяву члена ПР Владислава Лук’янова щодо нецільового використання бюджетних коштів для впровадження "Ради-3".

Регіонали покинули Раду до завтра

Після наради нардепи від фракції Партії регіонів залишили сесійну залу Верховної Ради.

Україна не збирається оплачувати виставлений "Газпромом" рахунок

Платити Росії $7 млрд за недобір газу в Міненерго вважають недоцільним. Такою була відповідь української сторони на претензії "Газпрому". Про це журналістам повідомив міністр енергетики і вугільної промистовості Едуард Ставицький.
+Відео

Нічне чергування у Раді

Сьогодні вночі у Раді чергували 24 нардепи-опозиціонери [Фото]

Герега розбиратиметься з "хуліганами" в Київраді

Секретар Київради Галина Герега звернулась до правоохоронних органів із проханням забезпечити 8 лютого проведення зірваного сьогодні пленарного засідання.

Штурм КМДА

Штурм свободівцями будівлі КМДА [Фото]

"Свобода" розблокувала Київраду

Представники ВО "Свободи", а також громадські активісти, які намагалися прорватися на засідання Київради, розійшлися.

До кабінету Попова таки прорвалися нардепи-свободівці

До кабінету голови КМДА Олександра Попова вдалося потрапити нардепам-свободівцям Андрієві Іллєнку та Ігореві Мірошниченку, наразі вони ведуть із ним перемовини.

Тимошенко не хоче брати участі у відеосуді, – тюремники

У прес-службі ДПтС України повідомили, що екс-прем’єрка Юлія Тимошенко не хоче брати участі у судовому засіданні по справі вбивства нардепа Щербаня.
+Відео

На Полтавщині у ДТП загинула 1 людина і 5 травмовано

Внаслідок ДТП на автодорозі Київ-Харків одна людина загинула та ще п’ятеро отримали травми.

Чечетов у светрі "Голосуємо особисто" викликав сміх та оплески

Нардепи-опозиціонери "подарували" депутатові-регіоналу Михайлові Чечетову червоний светр з написом "Голосуємо особисто".

"Свобода" таки зламала двері в Київраду [Відео]

Майже 300 представників ВО "Свобода" силою проламали вхідні двері столичної мерії. Відтак, їм вдалось потрапити всередину.
+Відео

Кличко пропонує голосувати руками

Лідер УДАРу Віталій Кличко пропонує керівництву ВР протестувати систему "Рада-3" і голосувати у цей час руками. Для забезпечення особистого голосування нардепів та розблокування роботи Ради його фракція запропонувала план дій.

Безпощадна стрілянина під Києвом: випустили 11 куль

У селі Велика Димерка Броварського району, що на Київщині, сварка між знайомими переросла у стрілянину.

Фюле прибув до України

За словами прес-аташе представництва Євросоюзу в Україні Давіда Стуліка, до України для зустрічі із владою прибув Європейський комісар з питань розширення ЄС і європолітики сусідства Штефан Фюле.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 726 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.15.202.214

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0