Politicon Кровавый госпереворот и гражданская война в Украине 23 февраля! Харьков, площадь, Ленин, защита города от бандеровских банд
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


 РАЗДЕЛЫ:

  Партии

  СМИ, блок 1

  СМИ, блок 2

 Архив по 30.06.2011

Приветствую Вас, Гость 25.04.2024, 15:21

Весь архив » 2013 » Февраль » 8 » 08.02.2013-1 »

22:47
08.02.2013-1

СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА

Ещё новости: УНИАН, Ukranews, Ukr.net, Главком, Украина без Януковича!, Досье, Факты, Вікна, ОстроВ, 5 канал, ОБКОМ



Нардепа Балогу пытаются лишить мандата?
Высший административный суд начал производство о лишении мандата народного депутата Украины Павла Балоги, говорится в опубликованном в пятницу заявлении политической партии "Единый центр". В партии считают, что есть все основания полагать, что судебный иск против Балоги инициировала власть.
Совет ЕС подтверил, что стремится к Ассоциации с Украиной
Совет Европейского Союза за время 24-часового обсуждения бюджетного вопроса нашел время для Украины - в своих выводах Совет подтвердил приверженность к подписанию Соглашения об ассоциации. "Совет вновь подтверждает свою приверженность подписанию с Украиной Соглашения, в полном соответствии с выводами Совета от 10 декабря 2012 года", - говорится в выводах на заседании Совета ЕС.
Депутаты Киеврады приняли бюджет на 2013 год (видео)
Киiв з бюджетом. Сьогоднi столичнi депутати пiд наглядом громадських активiстiв проголосували за головний фiнансовий документ. 10 спостерiгачiв перебували у сесiйнiй залi. Ще 12 - у прес-центрi. Вже пiд час засiдання охоронцi заявили: в одного з активiстiв вилучили нiж. Сам вiн стверджуe: не користуeться ним як зброeю, а лише у побутi.
"Регионал": Оппозиция нарушает закон, блокируя Раду
Обязанность персонального голосования и недопустимости блокирования парламентской трибуны установлена на законодательном уровне, поэтому, блокируя Верховную раду, оппозиция нарушает законодательство, подчеркивает нардеп Владимир Макеенко (фракция Партии регионов).
Грузинский спикер обвиняет Саакашвили в провоцировании беспорядков
Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили заявил, что президент Саакашвили своим решением выступить сегодня с ежегодным докладом о положении в стране в Национальной библиотеке устроил очередную провокацию. "Это был очередной спектакль и провокация Саакашвили, на которую, к сожалению, поддались участники акции", - сказал он.
Оппозиция заявляет, что власть уничтожает украинское радио
Комитет Верховной рады по вопросам свободы слова и информации за несколько дней получил сотни обращений, писем и звонков от граждан из разных уголков Украины, которые возмущены отключением трех каналов Национальной радиокомпании Украины - УР-1, УР-2 ("Промiнь") и УР- 3 ("Культура").
Азаров настроен самокритично и готовит реформу ж/д транспорта
Кабинет министров намерен реформировать железнодорожный транспорт. Об этом рассказал премьер-министр Николай Азаров на своей странице в Facebook. "Мы готовим специальное заседание Кабмина, посвященное реформированию железнодорожного транспорта", - отметил он.
"Ударовцы" обжалуют в Конституционном суде смену главы НБУ
УДАР обратится в КС относительно соответствия Конституции постановления Верховной рады об увольнении Арбузова с должности главы НБУ и о назначении на эту должность Соркина. В УДАР отмечают, что постановления Рады о кадровых ротациях были приняты с нарушением установленной Конституцией процедуры.
Кириленко просит генпрокурора возбудить уголовное производство против Табачника
Депутат Верховной рады, член фракции "Батькiвщина" Вячеслав Кириленко обратился к генпрокурору с просьбой возбудить уголовное дело по факту искажения программы внешнего независимого оценивания знаний по истории Украины.По мнению депутата, такие искажения являются следствием прямых указаний министра образования Дмитрия Табачника.
Фюле закончил визит в Украину
Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле завершил визит в Украину. Политик пробыл в Киеве 2 дня. Первым сообщением, которое озвучил еврокомиссар, стало то, что со времен его последнего визита в сентябре 2012 года в Украину ничего не изменилось.
Азаров доволен встречей с Фюле: Украина приближается к ЕС
Встреча с европейским комиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле была откровенной и конструктивной, хотя со стороны еврокомиссара и звучали замечания в адрес Украины, отмечает премьер-министр Украины Николай Азаров. Премьер отметил, что были определенные замечания в адрес украинской стороны.
Воспитательный визит
В канун проведения саммита Украина-ЕС отношения между Киевом и Брюсселем трудно назвать безоблачными. И в ходе очередного визита еврокомиссар по вопросам расширения напомнил, чего именно Европа ждет от нашего государства. Власти отреагировали на сигнал предсказуемо: обещаниями компромисса, прогресса и реформ.
Франция усилила меры безопасности в аэропортах
Власти Франции усилили контроль за пассажирами в аэропортах страны в рамках антитеррористического плана. Члены французского правительства заявили, что они были вынуждены пойти на этот шаг из-за "сложной международной ситуации". Пассажиры будут обязаны предъявить паспорт по просьбе персонала авиакомпании.
В Раде четыре нардепа не имеют высшего образования
Среди 444 депутатов ВР 440 избранников или же 99% имеют высшее образование. В досье других двух указано, что они имеют общее среднее (Мустафа Джемилев, ВО "Батькiвщина", Светлана Фабрикант, Партия регионов), и еще двое - среднее (свободовцы Анатолий Витив и Александр Мирный).
КПУ инициирует референдум по интеграции в ТС или ЕС
Коммунисты инициируют сбор подписей для проведения референдума по вопросу выбора направления интеграции Украины. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко. КПУ настаивает, чтобы первой темой для Всенародного референдума стала именно тема определения вектора интеграции Украины.
Порошенко и Колесников оказались самыми богатыми в Раде
Самой богатой фракцией в парламенте является Партия регионов. Средний доход депутатов-регионалов составляет 4 миллиона 822 тысячи 785 гривен. Среди нардепов самым богатым оказался регионал Борис Колесников, за 2011 год получил 166 миллионов 437 тысяч 638 гривен. задекларированного дохода.
Депутатов "Свободы" наказали за "кнопкодавство"
Депутата Львовского горсовета от "Свободы" Ирину Шалаковскую сняли с должности руководителя райпарторганизации за голосование чужой карточкой. Также выговор получил депутат Иван Грында, за которого она проголосовала. Олег Тягнибок поручил руководителю фракции в горсовете "провести разъяснительную работу среди депутатов.
В руководстве ЕС продолжаются споры вокруг бюджета (видео)
Палкi суперечки тривають у Брюсселi. Керiвники краiн-членiв ґС до пiзньоi ночi обговорювали новий семирiчний бюджет ґвросоюзу i сьогоднi зранку знову взялися за переговори. Нiмеччина та Велика Британiя вимагають урiзати витратну частину. Якщо iншi краiни пiдуть на поступки, це може стати перше в iсторii ґС скорочення бюджету.




У брата Балоги хочуть забрати мандат

Згідно із заявою партії "Єдиний центр", Вищий адмінсуд розпочав провадження щодо позбавлення мандата нардепа Павла Балоги.

Власенко: Тимошенко визначиться, чи їхати до суду 11 лютого

За словами захисника Юлії Тимошенко Сергія Власенка, екс-прем’єрка 11 лютого визначиться зі своєю позицією щодо участі в допиті свідка у справі про вбивство нардепа Щербаня, призначеному на 13 лютого.

У Крим завітала весна - стовпчик термометра сягнув плюс 20

Впродовж тижня стовпчик термометра на півострові повз угору і вже сягнув позначки плюс 20 градусів. Синоптики аномалії в цьому не бачать, кажуть, рекорд температур не побитий, а весняна погода зумовлена теплим повітрям з Балкан.
+Відео

За Україною хочуть закріпити офіційний статус "пірата №1" у світі

Згідно зі звітом Міжнародного Альянсу Інтелектуальної Власності (IIPA), в Україні надзвичайно високий рівень цифрового та фізичного піратства, що значно погіршився за останні два роки.

На Дніпропетровщині легковик врізався в автобус, є постраждалі

У Дніпропетровській області сталася ДТП за участі легкового автомобілю Daewoo Sens та приватного автобуса. Є постраждалі.

Чиновники вважають бюджет столиці "слабеньким"

Після штурму "свободівцями" та акцій протесту, Київрада врешті ухвалила кошторис столиці на 2013 рік. Дохідна частина закладена у бюджеті Києва - 18,5 млрд грн., на видатки передбачено 18,2 мільярда.
+Відео

Анонс: Дізнайся як прожили Україна та світ останні 7 днів

Головні новини тижня очима журналістів телеканалу новин "24".
+Відео

Переклад промов представників офіційних делегацій на російську – ідіотизм, – екс-міністр

За словами екс-міністра КМУ Петро Крупко, який працював в уряді Тимошенко (2007-2010), переклад промов членів офіційних делегацій на державну мову завжди й обов'язково був під час усіх офіційних зустрічей членів уряду.

Регіонал обіцяє показати історію "кнопкодавства" опозиціонерів

Нардеп від Партії регіонів Владислав Лук'янов планує написати історію того, як опозиціонери голосували не особисто.

Через блокування Ради "на вітер" пішло 11,5 мільйонів гривень

Депутати з Партії регіонів порахували - через блокування парламенту даремно витрачалося на депутатів щодня по 2 мільйони 300 тисяч гривень. За 4 дні блокування не вдалося ухвалити жодного законопроекту.
+Відео

На Львівщині маршрутка зіштовхнулася з вантажівкою, у лікарні – 6 людей

У Камянці-Бузькій, що у Львівській області, внаслідок зіткнення маршрутного таксі та вантажівки госпіталізували 6 пасажирів автобуса, водії не постраждали.

Кириленко просить порушити справу через фальсифікацію ЗНО

Як повідомила прес-служба нардепа В’ячеслава Кириленка, він звернувся до генпрокурора Віктора Пшонки з вимогою порушити кримінальну справу за фактом фальсифікації цьогорічної програми ЗНО з історії України.

КПУ: Свободівці-неонацисти не бачать колоди у своєму оці

Нардеп-комуніст Олександр Голуб наголосив, що свободівці борються з "кнопкодавством" у Раді, а на місцевому рівні самі голосують не персонально.

Мера Мелітополя впіймали на фальшивому дипломі

Джерело у правоохоронних органах повідомило УНН, що мера Мелітополя, що у Запорізькій області, підозрюють у використанні підробного диплому про вищу освіту.

Азаров знову спихнув все на попередників

Прем'єр-міністр України Микола Азаров запевнив, що зараз Україна робить усе, щоб не бути "прохачем” у Росії. А проблеми з газом в Україні через Юлію Тимошенко.

Бойко знову полетів на переговори у "Газпром"

У "Газпромі" відбулася чергова зустріч голови правління Олексія Міллера і віце-прем'єр-міністра України Юрія Бойка.

Батько звірськи вбив 2-річну донечку і намагався позбавити життя ще й сина

У Луганську молодий непрацюючий чоловік забрав серед ночі з дому двох своїх дітей. Стривожена дружина звернулася до міліції.

Категория: СМИ, ИНФОРМАГЕНСТВА. Подробности, ТСН. | Просмотров: 597 | Добавил: Штирлиц
E-mail: politicon1@at.ua © Владелец аккаунта, наименование, оформление, база данных, контент сайта, 2007—2015


Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Рейтинг сайта по данным Alexa Internet
Вебвизора от Yandex.Metrika на сайте НЕТ!
3.19.56.45

гостевой вход politicon Вверх






Хостинг от uCoz
Счётчик от uCoz:



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0